Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #701 karel_pro » 17.12.2016, 18:10

Взрослая группа август 2016
phpBB [video]

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #702 LEXXX » 21.12.2016, 22:29

А за что человеку минус-то поставили?? Выложил видео с такими халеными ребятами и красивыми девушками, которые хорошо и спокойной говорят после курса Соловьевой. Плюс надо ставить, а не минусы :D
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #703 Mihali4 » 21.12.2016, 23:16

К таким видео, в кабинетах где все свои или в комнате наедине с лекарем/логопедом, с демонстрациями результатов лечения отношусь негативно. Нет практически никаких вражеских факторов, которые могут влиять на речь. Пациент говорит в идеальных условиях. В общем, о результате можно судить неоднозначно. Камень в огород специалистам, а ребята молодцы и не сдаются.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #704 LEXXX » 22.12.2016, 21:19

Mihali4, не согласен. Говорить, когда много людей довольно сложно. Хотя есть и смягчающие обстоятельства - логопед и все знаю, что ты заикаешься.

Для меня довольно сложно общаться в компании людей, которые быстро говорят и прикалываются. Я сам люблю прикалываться, но когда начинаю говорить быстро и за всеми поспевать получается напряжение в теле.
https://www.advokatdubov.ru/

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #705 karel_pro » 23.12.2016, 13:36

К таким видео, в кабинетах где все свои или в комнате наедине с лекарем/логопедом, с демонстрациями результатов лечения отношусь негативно. Нет практически никаких вражеских факторов, которые могут влиять на речь. Пациент говорит в идеальных условиях. В общем, о результате можно судить неоднозначно. Камень в огород специалистам, а ребята молодцы и не сдаются.

Учитывайте что курс идет всего 2 недели, за это время вам дают только методологию по которой нужно жить.
Именно жить, так как соловьем после 2 недель вы не станете 100%, вас еще ждет очень жесткий путь реабилитации и работы со своими страхами. Научится управлять собой за 2 недели нельзя, я думаю это понимают адекватные люди которые есть на этом форуме.
Основная работа будет вестись не в кабинете, а в жизни, это самый лучший тренинг, стать уверенной и самодостаточной личностью это не легкий путь.


не согласен. Говорить, когда много людей довольно сложно. Хотя есть и смягчающие обстоятельства - логопед и все знаю, что ты заикаешься.

Для меня довольно сложно общаться в компании людей, которые быстро говорят и прикалываются. Я сам люблю прикалываться, но когда начинаю говорить быстро и за всеми поспевать получается напряжение в теле.

В самом центре в компании людей осваиваешься довольно быстро, основная работа будет идти после курса. Новый опыт который будет получен в рамках стен центра будет маяком для вас еще долгое время.
Этот опыт будет очень болезненный, но боли дальше будет еще много. Почему спросите вы ?
Потому что будет много чего не получаться, будут моменты когда хочется жалеть себя, но в тоже время опыт который дал центр будет показывать твои собственные ошибки.

Курс Татьяны Соловьевой для сильных людей, способных говорить себе правду и бороться за свою свободную речь. Тем кому жизненно необходимо оправдывать свои неудачи в жизни заиканием, лучше не идти в этот центр, там заберут эту удобную ширму. У вас останется только ответственность за свою речь и понимание своих слабостей. С первого взгляда обмен может показаться обмен довольно не выгодным, но когда вы берете ответственность, вы делаете свою личность сильнее.
Вкусив плод уверенности хочется это состояние сделать постоянным, вы будете идти к нему и обретете совершенно другую жизнь.
Во всяком случае это происходило и происходит со мной.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #706 LEXXX » 23.12.2016, 20:02

Сложная была неделя, но в выходные еще придется все время работать. А потом...а потом будет Соловьева.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #707 Mihali4 » 24.12.2016, 00:03

LEXXX, согласен. Заикание проявляется индивидуально. Но разве ты можешь поспорить, что для подавляющего числа заикающихся ситуации в незнакомой обстановке, с другими людьми в речевых ситуациях где от качества твоей речи зависит результат, заикание проявится жестче! И если метод исправления заикания учит человека говорить в любых ситуациях, то и результат надо показывать в разных ситуациях. Надо было выйти из кабинета и поснимать учеников, как они ходят на собеседование, на работу, на которую хотя очень попасть, и в кассе железнодорожной купить билет и спросить в справочной вопрос, или в маршрутке, в переполненной, где нибудь из середины крикнуть свою остановку и т.д.

А кабинетные съемки, с такими же лечащимся и логопедом, адекватной оценки хорошего результата не демонстрирует.


p.s. ... и ставит под сомнение сам метод лечения и профессионализм логопеда.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #708 LEXXX » 24.12.2016, 00:11

Mihali4, я когда буду у Соловьевой, предложу ей с нами прокатиться в местной маршрутке и поснимать :) Согласиться или нет, не знаю. Шутка :)

Это все понятно. Я к примеру и без прохождения курса, могу выйти в скайп и не заикаться. И что с того? Ведь когда мне нужно нормально говорить, я могу начать "съезжать".
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #709 Mihali4 » 24.12.2016, 16:31

Я знаю одного человека в Питере он свадьбы ведет и вообще разные мероприятия. А в быту заикается, иногда, похлеще меня. Это вообще какой то нонсенс. То что ты в скайпе и в других ситуациях можешь говорить это хорошо и слава богу, но определенно есть масса других где речь ухудшается и в этих условиях и нужно демонстрировать речь после курсов. Показывать не лично тебе, а логопеду это заснять, не будем вдаваться в подробности как это организовывать, и затем показывать как отчет. Тогда будет оценка более приближена к действительности.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #710 holdas » 24.12.2016, 17:34

Демонстрировать нужно на себе. Включаешь камеру телефона, опускаешь руку и записываешь различные ситуации. Потом те же самые ситуации только после курса лечения заикания. Если изначально у человека нет мотивации заниматься подобным, то зачем заставлять). На сайте интернет магазина, к примеру, на 3000 покупок приходится 5-10 отзывов. Такой же процент и у заикающихся. Правда в нашем случае сложнее, многие заикающиеся суеверные в отношении своего результата и тогда они либо пишут сухой отзыв, либо возвращаются после 2-5 лет практики.
Ну и конечно же заикание у всех разное. Кто-то около магазина круги нарезает, а кто-то лекции ведет с 2-3 запинками на страницу текста.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Те кто уже социализировался, чаще менее критичны к методике. И больше говорят о тренировках речи и о психологии вроде расстановок. Но для средней-тяжелой степени заикания их начальная текущая речь кажется фантастикой. Много критериев, и все сложно)).
Личная инициатива решает вопрос).

Slawa1990_90
Slawa1990_90
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #711 Slawa1990_90 » 12.01.2017, 17:40

Ну что ребята, как проходят занятия в Центре?))) Есть ли успехи у новых участников?))))

Slawa1990_90
Slawa1990_90
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #712 Slawa1990_90 » 17.01.2017, 11:48

Ребята подскажите, планирую поехать, стоит ли эта программа потраченных денег и времени? Надо билеты еще и жилье заказывать((( неделя осталась всего((

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #713 holdas » 17.01.2017, 13:45

Slawa1990_90 писал(а):Ребята подскажите, планирую поехать, стоит ли эта программа потраченных денег и времени? Надо билеты еще и жилье заказывать((( неделя осталась всего((

Ну за неделю 36 страниц этой темы осилишь? Все кто хотел написали отзыв.
В любом случае когда у тебя будет некий опыт за плечами, смотреть на заикание будешь иначе. Кроме того в арсенале появятся техники для формирования свободной речи. А сидя на форуме вероятность исправить заикание очень низка) надо шевелиться.

Eva_Braun
Eva_Braun
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #714 Eva_Braun » 18.01.2017, 12:25

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, не могу сделать выбор - Арлилия или ЦРР. Сама я из Москвы, поэтому удобнее, конечно, первый вариант, но о центре Татьяны Соловьевой слышала очень много хвалебных отзывов от знакомых, которым там реально помогли.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #715 Mihali4 » 18.01.2017, 16:51

В этих методиках абсолютно разный масштаб лечения и по деньгам, и по времени, и по личным вложениям сил. Так что вам нужно в себе искать ответ, а не здесь.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #716 LEXXX » 18.01.2017, 22:46

Mihali4 писал(а):В этих методиках абсолютно разный масштаб лечения и по деньгам, и по времени, и по личным вложениям сил. Так что вам нужно в себе искать ответ, а не здесь.
Еще я бы сказал, что степень заикания влияет на выбор центра. Условно, конечно, но если заикание легкое, то в Арлилию идти - это слишком радикально и наоборот.
https://www.advokatdubov.ru/

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #717 karel_pro » 19.01.2017, 11:47

Виктор из Санкт Петербурга август 2016

phpBB [video]

Eva_Braun
Eva_Braun
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #718 Eva_Braun » 20.01.2017, 03:38

Я не очень разбираюсь в этом, к сожалению. С близкими заикания практически нет, а с незнакомцами не могу сказать ни слова. В Арлилии более тяжелыми случаями занимаются?

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #719 karel_pro » 20.01.2017, 19:46

[quote="Eva_Braun"]Я не очень разбираюсь в этом, к сожалению. С близкими заикания практически нет, а с незнакомцами не могу сказать ни слова. В Арлилии более тяжелыми случаями занимаются?[/quote]


В центре Татьяны Соловьевой я думаю вам смогут помочь, вы научитесь понимать свои состояния и сможете адекватно себя вести в таких ситуациях.
Позвоните в центр и запишитесь на бесплатную консультацию, специалист на консультации уже сможет определить, поможет ли вам центр.
Последний раз редактировалось karel_pro 20.01.2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #720 Mihali4 » 20.01.2017, 19:51

Eva_Braun, есть заикание, которое внешне мало заметно и часто это профессиональная и многолетняя отлаженная работа по замене, обходу и прочих уловках самого заикающегося. И от того что человек успешно успевает в нужный момент обойти запинку не решает до конца его проблему и не делает его свободным и спокойным. Все равно он может чувствовать тот же страх, навязчивые мысли, тревогу как и заикающийся, например, со средней или может с тяжелой степенью. Даже есть факт, что тяжелое заикание исправить легче чем легкое и решающий фактор тут играет большая заинтересованность в излечении тяжелого заикающегося. На мой взгляд, в Арлилии сложный процесс лечения и многим он просто не подходит психологически, но это реально работающий метод, который в конечном счете может исправить вам речь и в следствии чего и внутренние все противоречия.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей