Дневник Гамлета

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #361 Ники_Лауда » 19.12.2016, 20:40

MAGUS писал(а):
ans7 писал(а):Мы злесь не конкретные люди, а виртуальные персонажи.

Почему?! Я здесь например, такой же как и в жизни (т.е. честный, и порядочный человек!!), потому как, я очень не люблю напускать на себя различные лицемерные, как у некоторых образы, и маски. :!: ))))
Откуда? Откуда ты знаешь, что ты честный и порядочный человек? ))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #362 MAGUS » 19.12.2016, 20:43

Ники_Лауда, извините конечно, но с троллями, привет гумасу! просто так минусующими меня, я не желаю общаться, и тратить попусту своё время. :!: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #363 ans7 » 19.12.2016, 20:50

Nick писал(а):И что, это - повод мешать человеку вести дневник, вообще не связанный с политикой?
А я вначале и не мешал.)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #364 Ники_Лауда » 19.12.2016, 20:52

MAGUS писал(а):Ники_Лауда, извините конечно, но с троллями, просто так минусующими меня, я не общаюсь. :!: ))))
Я тебе вроде, ни одного минуса не поставил. Вообще, никому не ставил.
Почему ты себя порядочным человеком считаешь, можешь сказать? ))

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #365 Пташка » 19.12.2016, 22:00

Ники_Лауда писал(а):
MAGUS писал(а):Ники_Лауда, извините конечно, но с троллями, просто так минусующими меня, я не общаюсь. :!: ))))
Я тебе вроде, ни одного минуса не поставил. Вообще, никому не ставил.
Почему ты себя порядочным человеком считаешь, можешь сказать? ))

Ты забыл?))он держит марку в любых ситуациях))) :mrgreen:
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #366 sweden » 19.12.2016, 23:31

Nick писал(а):И что, это - повод мешать человеку вести дневник, вообще не связанный с политикой? :shock:
а что, кому-то про заикание тут слушать интересно?

человек, который действительно не хочет говорить о политике и о своих религиозных взглядах, просто НИКОГДА и НИГДЕ их не афиширует.
тем более так пафосно, как это делает автор дневника
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #367 Гамлет » 20.12.2016, 10:37

sweden, мой дневник Вам не мешает?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #368 Странник » 21.12.2016, 01:13

Гамлет писал(а):Давайте помнить, ради чего мы все сюда пришли и приходим каждый день. Давайте помогать друг другу. Давайте повышать, а не понижать самооценку друг друга. Давайте в каждом отмечать не недостатки, а достоинства. Если кто-то из нас допускает ошибки, давайте их высказывать корректно и деликатно. Давайте поддерживать друг друга в этом не совсем дружественном нам мире. Потому что, если мы с вами не поможем друг другу, нам с вами не поможет никто.
Гамлет, есть понятие крабовый менталитет. Среди заик он тоже существует.
Слабая личность никогда не порадуется за другого. Крабы тянут пытающегося выползти из ведра на дно обратно. Одному крабу легче выбраться из ведра.
Тут не надо призывать, типа, ребята давай жить дружно и помогать друг другу. Это бесполезно.
Нужно быть заряженным и мотивированным. И не смотря ни на что, не обращая на других внимание, идти к своей цели. Видя ее маятник впереди. Это тяжело и не каждому удается, но другого выхода нет, чтобы достичь цели.
Необходимо верить в себя и в свои силы, не обращая внимание на унылые высказывания, что у тебя все равно ничего не получится.
phpBB [video]

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #369 Гамлет » 21.12.2016, 12:42

Странник писал(а):Гамлет, есть понятие крабовый менталитет. Среди заик он тоже существует.

Я кстати это замечал во время занятий в ЦПРН. Начинаю говорить на ритме - они тебе сразу: "Так нельзя, это неестественная речь" и т.д.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #370 Гамлет » 26.12.2016, 15:33

Сегодня удаляли зуб. В целом всё нормально прошло. Поблагодарил врача, заплатил, и, в принципе, уже попрощались. Но, когда я уже оделся и выходил, а врач вернулся в кабинет, чтобы подготовить место, я поймал себя на мысли, что трудно громко сказать "До свидания!". Пришлось дождаться врача 2-3 минуты, стоя в одежде, и попрощаться с ним с глазу на глаз.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #371 Nick » 26.12.2016, 16:57

Гамлет, а наверное тут можно было бы чего-нибудь другое сказать. Например: "С наступающим Новым годом" или даже "Счастливо оставаться". Другими словами, уловку использовать.


:arrow: )

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #372 Гамлет » 26.12.2016, 17:02

Nick, довольно трудно думать об уловках, когда ты после операции, а во рту тампон... Хотя да, с Новым годом надо было поздравить.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #373 Nick » 26.12.2016, 17:12

Гамлет писал(а):довольно трудно думать об уловках, когда ты после операции, а во рту тампон...

Это да.
И иногда бывает, что уловку никак не используешь:
например когда конкретную цифру надо назвать, ну или там улицу.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #374 Алексей Рад » 26.12.2016, 23:38

Nick писал(а):Это да.
И иногда бывает, что уловку никак не используешь:
например когда конкретную цифру надо назвать, ну или там улицу.
Да ладно, легкотня.

Не можешь сказать "13": "два на шесть и плюс один!". Чуть дольше, зато сказал!

"Проспект Ленина" - "широкая улица имени того дядьки, который на броневике".

Главное - смекалка и настрой.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #375 MAGUS » 27.12.2016, 01:11

Гамлет, а вы проходили лечение в ЦПРиНе, расскажите своё впечатление об этом заведении?)))

Алексей Рад писал(а):Не можешь сказать "13": "два на шесть и плюс один!". Чуть дольше, зато сказал!

"Проспект Ленина" - "широкая улица имени того дядьки, который на броневике".

Да, и люди будут смотреть на тебя, как на конченного идиота, или сумасшедшего. :!: :| ((((((((

По мне уж лучше потратить дольше времени, но всё таки сказать именно то что хотел, без этих уловок)); кстати, в том же самом ЦПРиНе нас учили избавляться от этого, от речевых уловок в смысле.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #376 Гамлет » 27.12.2016, 01:58

MAGUS, вкратце: там было очень хорошее лечение и очень профессиональные врачи. Главное - тщательно и скрупулёзно выполнять всю программу, и стараться всегда и везде говорить на том ритме, который они дадут на занятиях. Если бы я в Москве жил - непременно повторил бы курс.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #377 MAGUS » 27.12.2016, 03:21

А группа была нормальная, ну люди в смысле, ничего так, понимающие?)))

Просто, очень многое там зависит от окружения (ну, по моему опыту, лечения там!), и от того, с каким настроем туда приходят лечиться люди. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #378 Гамлет » 27.12.2016, 08:48

Люди в группе были разные. Были и адекватные люди. А были и конченные идиоты, которые, как тут было замечено, подобно крабам, тянут тебя вниз. Но тут уже всё зависит от степени нашей независимости от окружения.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #379 Nick » 27.12.2016, 12:15

Алексей Рад писал(а):Да ладно, легкотня.

Не можешь сказать "13": "два на шесть и плюс один!". Чуть дольше, зато сказал!

"Проспект Ленина" - "широкая улица имени того дядьки, который на броневике".

Главное - смекалка и настрой.
Алексей, это наверное очень тонкий юмор ).

MAGUS писал(а):По мне уж лучше потратить дольше времени, но всё таки сказать именно то что хотел, без этих уловок));
Очевидный и главное "правильный" ответ. Теоретически.
Вообще я конечно ожидал примерно такого комментария.

Однако по опыту скажу, что полно ситуаций, когда именно подобная уловка может сыграть для дела положительную, а то и решающую роль.

:arrow: Кто из (пока ещё) PWS не применяет уловок, пусть первый бросит в меня камень )

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #380 MAGUS » 27.12.2016, 22:49

Nick, я этих уловок стараюсь как раз не применять (как нас и учили в ЦПРиНе), конечно, бывает весьма неприятно, когда наши люди, в основном, из-за своей бестактности и необразованности, очень часто (когда пытаешься сказать именно то что хочешь, а не обмануть себя!!) смотрят на тебя как на странного, какого то сумасшедшего человека, но что делать :!: , каждый раз, когда я всё таки говорю именно то что задумал (и добиваюсь результата), я отношу это, к ещё одной своей, пусть и не очень большой, но всё же победе. :!: 8) )))

Но вам видимо этого не понять, я не знаю, может у вас и заикание не очень сильное.. хрен вас знает. :evil:
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей