Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #481 LEXXX » 16.01.2017, 17:32

MAGUS писал(а):Nick, Ну, на этом форуме присутствуют же в основном заики)), и поддержку (и понимание!) я здесь получил, только от одного человека :!: , и разумеется, я сделал свои выводы, относительно пользователей (тех же заик) населяющих данный форум. :!: ((((((
А я наоборот нашел здесь очень много интересных людей, с которыми я встречался в реале. И мы часто общаемся по скайпу.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
sweden писал(а):
LEXXX писал(а):На самом деле, после Соловьевой мне со всеми прелестями открылась моя проблема перфекционизма, или если сказать проще - непринятие действительности, в которой я живу, своих чувств и т.д. И постоянное накручивание себя, что у меня вот этого нет, а оно должно быть. Вот это вот "должно быть так" мне очень сильно мешает.
а я думаю, что это помогает.
и это нормально, когда человек стремится к совершенству и работает/учится для этого всю жизнь.
другое дело, что или кто является для него эталоном :wink:
Так то это да, только нужно различать грань между оптималистом и перфекционистом. Вроде оба стремятся к успеху, но только второй не приемлет никаких ошибок и винит себя даже в случае успеха. Перфекционист всегда может найти ложку дегта в бочке меда, даже если ее там нет.

sweden писал(а):
но в тоже время Соловьева сама говорит, что заикающиеся - целеустремленные люди, которые добиваются многого вопреки своей болячке.
я специально её интервью прослушала.
Да, но каких сил это стоит. Когда я был на курсе мне было жалко некоторых людей, в которых я видел симптомы того, что было раньше у меня. Я так понимал, что они сейчас чувствуют и как-то больно за них становилось и хотелось подойти помочь. Но главный помощник у нас Т.А. была и тем более каждый человек должен сам разобраться в своей проблеме. Это как с ловлей рыбы: тебе могут дать удочку, чтобы ты наловил рыбу либо дать уже пойманную. Результат то один, но только научился ли ты ловить рыбу?
https://www.advokatdubov.ru/

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #482 MAGUS » 16.01.2017, 17:39

LEXXX писал(а):А я наоборот нашел здесь очень много интересных людей, с которыми я встречался в реале

Надеюсь, что не тех, которые меня здесь практически постоянно "полощут" самым мерзким образом.. :!: ((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #483 holdas » 16.01.2017, 17:45

MAGUS писал(а):Надеюсь, что не тех, которые меня здесь постоянно "полощут" самым мерзким образом.. ((((

Складывается ощущение, что ты больше ориентирован на мнение людей, чем на свое. Кто хочет реально решить свою проблему должен ориентироваться только на себя и быть эгоистом. Посмотри на успешных людей - певцов, ученых, бизнесменов - большинство их них эгоисты и окружение их за это любит. Просто они еще имеют способность интересоваться собеседником и никогда не укажут на его недостатки, все наоборот - выслушает поблагодарит за внимание к своей персоне - а потом получит за это море восхищений.
У тебя все абсолютно противоположно - все плохие, никто не помогает. Злюки и враги названы, лишь один я, мистер добро и лучезарность могу источать благодать :mrgreen: и показать настоящее лицо форумчан)))

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #484 MAGUS » 16.01.2017, 18:02

holdas писал(а):лишь один я, мистер добро и лучезарность могу источать благодать

Ну, я вообще то в своём дневнике признавал, что тоже могу ошибаться, и быть неправым)), только это осталось незамеченным как то(((, и никто кстати говоря, не признал свою неправоту, в некоторых случаях общения со мной, а это тоже, много о чём говорит. :!: ))))

Т.к. человек не умеющий признавать свои ошибки - крайне слабый, и даже (я бы сказал) ничтожный человек. :wink: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #485 mr. Sunnncho » 16.01.2017, 18:27

MAGUS писал(а):Т.к. человек не умеющий признавать свои ошибки - крайне слабый, и даже (я бы сказал) ничтожный человек. )))

Золотые слова.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #486 Ann » 16.01.2017, 21:17

mr. Sunnncho писал(а):
MAGUS писал(а):Т.к. человек не умеющий признавать свои ошибки - крайне слабый, и даже (я бы сказал) ничтожный человек. )))

Золотые слова.

MAGUS, вы не почувствовали иронии?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #487 MAGUS » 16.01.2017, 21:48

Ann, не надо считать меня за идиота)); а написано всё правильно, ведь это действительно золотые слова. :!: :twisted: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #488 LEXXX » 16.01.2017, 21:58

Вот кстати относительно того, что "люди должны" нас любить и хорошо относиться. Это всего лишь наши ожидания. Если тебя поливают гавно, то возможно конечно проблема и в людях, но иногда нужно заглянуть глубже в проблему.
https://www.advokatdubov.ru/

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #489 Alex Mbongi » 16.01.2017, 22:49

LEXXX писал(а):Это фигуральное выражение, имелось ввиду что, страхи, которые присутствуют в речи, присутствуют в очень многих ситуациях, не связанных с речью. В обще это очень большая тема, не могу в двух словах описать.
Оставил несколько квестов для борьбы с этими страхами у себя в дневнике:
viewtopic.php?p=328099#p328099

Отрывочек:
"У меня есть старый знакомый, который без денег доехал до Юго-Восточной Азии. Он там, пожил, заработал денег, и вернулся уже на самолёте. При этом внутренне прокачался и приехал уже другой человек, у него уже был более широкий кругозор, обычные проблемы не вызывали никаких эмоций, он стал закалённым и сформированным. Его уже не волновали 90% всех накрученных и вымышленных страхов, он стал уверенным в себе, решительно настроенным на достижение своих целей. У него появилась подготовка, чтобы достичь чего-то интересного и нетривиального. В итоге, открыл свой бизнес и неплохо зарабатывает."

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #490 LEXXX » 17.01.2017, 16:52

Alex Mbongi писал(а):
LEXXX писал(а):Это фигуральное выражение, имелось ввиду что, страхи, которые присутствуют в речи, присутствуют в очень многих ситуациях, не связанных с речью. В обще это очень большая тема, не могу в двух словах описать.
Оставил несколько квестов для борьбы с этими страхами у себя в дневнике:
viewtopic.php?p=328099#p328099

Отрывочек:
"У меня есть старый знакомый, который без денег доехал до Юго-Восточной Азии. Он там, пожил, заработал денег, и вернулся уже на самолёте. При этом внутренне прокачался и приехал уже другой человек, у него уже был более широкий кругозор, обычные проблемы не вызывали никаких эмоций, он стал закалённым и сформированным. Его уже не волновали 90% всех накрученных и вымышленных страхов, он стал уверенным в себе, решительно настроенным на достижение своих целей. У него появилась подготовка, чтобы достичь чего-то интересного и нетривиального. В итоге, открыл свой бизнес и неплохо зарабатывает."
Алекс, привет!
Спасибо за ссылку, пробежался по заголовкам, мне понравилось. Будет время прочитаю это внимательно.
Это мечта наверное, чтобы "мелкие" события жизни тебя не трогали. Но работая над собой и осознавая, что ты таким родился, меняя свои старые неправильные привычки на новые может помочь достигнуть такого состояния.
https://www.advokatdubov.ru/

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #491 Вики » 20.01.2017, 09:23

Мне то же не понятно как по скайпу определяют органическое заикание или неорганическое. И что за проверка интеллектуального уровня? У меня складывается впечатление, что они проверяют на сколько человек внушаем и готов поддаться психологическому воздействию. У меня постоянная внутренняя тревога и спазмы лица и тела Помогут ли мне там?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #492 Alex Mbongi » 20.01.2017, 16:56

Вики писал(а):У меня постоянная внутренняя тревога и спазмы лица и тела Помогут ли мне там?
Есть специальные упражнения, которые со временем делают человека более спокойным. А так же есть техники помогающие отгонять негативные и тревожащие мысли. Если интересно могу рассказать подробней. Сейчас провожу испытания на себе. Прогресс есть.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #493 LEXXX » 20.01.2017, 23:39

Вики писал(а):Мне то же не понятно как по скайпу определяют органическое заикание или неорганическое. И что за проверка интеллектуального уровня? У меня складывается впечатление, что они проверяют на сколько человек внушаем и готов поддаться психологическому воздействию. У меня постоянная внутренняя тревога и спазмы лица и тела Помогут ли мне там?
Хаха) Один директор одного завода на курсе думал, что это ФСБ под прикрытием :mrgreen: :mrgreen:
Не нужно везде искать подвох, они работают уже 20 лет. Я не агитирую за этот центр, но могу сказать, что на мой взгляд если заикание не тяжелой формы, то это методика может помочь. Как и методика Арутюнян (только к Арутюнян чаще идут с тяжелой формой). Все зависит от человека, его характера, желания меняться и т.д. Заикание очень сложная проблема и есть профессионалы, которые этим занимаются (Соловьева и Арлилия) и псевдометодики (Брезмейкеры, Снежко, куча доморощенных изобретателей своих метод, и т.д. и т.п.).
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #494 Mihali4 » 21.01.2017, 00:07

Мое мнение, что все психологические проблемы у заикающихся рождаются и пересекаются в большинстве своем в связи с заиканием. Человек испытывает тревогу в момент ожидания того, когда ему нужно будет заговорить или задолго до того, как нужно будет где то говорить и в связи с этим это беспокойство передается на другие области. Человек начинает испытывать уже это привыкшее чувство тревоги и неуверенности совершенно в других областях где не нужна речь и не нужно говорить. Здесь нужно четко понимать разницу. Поэтому нарабатывание или внушение общей уверенности путем какими либо упражнениями, разговорами и т.д. не дает результата. Я имею ввиду полного исправления заикания. Краткосрочный эффект можно, конечно получить...

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #495 Nick » 21.01.2017, 14:04

Mihali4 писал(а):Человек начинает испытывать уже это привыкшее чувство тревоги и неуверенности совершенно в других областях где не нужна речь и не нужно говорить.

А как же, скажем, весьма "успешные" спортсмены-PWS (а таковых немало)?

:arrow: Неуверенный олимпийский чемпион по боксу :)

(Это по поводу "неуверенности в других областях, где не нужна речь".)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #496 Вадим Быватов » 21.01.2017, 14:48

Mihali4 писал(а):нарабатывание или внушение общей уверенности путем какими либо упражнениями, разговорами и т.д. не дает результата

Mihali4, что-то слишком много негатива. Просто гипотезы навыдумыванные.
Нужно исходить из конкретного опыта. Из позитивного опыта. Любые упражнения как-то меняют человека. Если правильно делаются - в положительную сторону. Если неправильно, то и в негативную могут. Вот и все.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #497 LEXXX » 21.01.2017, 15:50

Nick писал(а):
Mihali4 писал(а):Человек начинает испытывать уже это привыкшее чувство тревоги и неуверенности совершенно в других областях где не нужна речь и не нужно говорить.

А как же, скажем, весьма "успешные" спортсмены-PWS (а таковых немало)?

:arrow: Неуверенный олимпийский чемпион по боксу :)

(Это по поводу "неуверенности в других областях, где не нужна речь".)
Возможно объяснение кроется в:
1) Человек несмотря на свою неуверенность преодолевает себя каждый день. Я не хочу хвалиться, но я перебарываю свои страхи, к примеру выступая в суде. Часто приходится довольно сложно, особенно, когда приходится спорить и препираться с другой стороной процесса.
2) Человек хочет компенсировать свой недостаток в речи в другой области, в данном случае это спорт.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #498 Mihali4 » 22.01.2017, 02:38

Nick писал(а):А как же, скажем, весьма "успешные" спортсмены-PWS (а таковых немало)?

Я имею ввиду большинство. Конечно, среди заикающихся встречаются люди, которые несмотря на ограничивающий речевой барьер добиваются успехов. Им повезло, что с детства их воспитание характера сложилось таким образом, что заикание рассматривается не критично. Я лично знаю таких людей. Но их мало, ничтожно мало. К сожалению, у остальных и большинства заикание сильно влияет на жизнь не только в сфере общения.

Вадим 9 писал(а):Просто гипотезы навыдумыванные.

Вадим, скорей всего вы имеете ввиду общее состояние человека. Да, согласен с вами. Можно поднять уровень уверенности и т.д. Но я имел ввиду конкретно про заикание. Что общая уверенность не даст человеку излечения от заикания.
Я считаю, что нужен одновременно какой то метод говорения. Например, как рука в методе Арутюнян или метроном Лохова.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #499 LEXXX » 27.01.2017, 20:09

Хочу затронуть проблему перфекционизма.

Статья из википедии

Можно выделить следующие аспекты перфекционизма:

адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно[1];
социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.

Перфекционизм может проявляться в:

стремлении довести любое действие до идеала;
скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам;
в агрессивной форме депрессивного поведения субъекта.

Перфекционизм включает в себя:

чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности);
концентрацию на ошибках;
сомнения в качестве выполнения деятельности;
восприимчивость к завышенным ожиданиям;
восприимчивость к критике;
дисбаланс в оценке себя и других.

Перфекционизм очень мешает спокойно жить. Основным моментом перфекционизма является непринятие неудач. Хотя не всегда ограничивается только неудачами. Это может быть и непринятие действительности как таковой, своих мыслей, своих чувств. Непозволение себе чувствовать что-то или к примеру думать определенным образом создает серьезное внутреннее напряжение. Мне кажется, этой проблеме мало уделяется внимание. А ведь причиной многих психологических проблем может быть именно непринятие тех или иных событий в жизни.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #500 Mihali4 » 27.01.2017, 20:20

Может ты преувеличиваешь на счет себя?! Приведи пример из жизни или несколько? Если это не очень лично, конечно! Лучше из речевой области, раз мы тут все в общей теме...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость