Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #541 LEXXX » 05.03.2017, 18:48

sweden писал(а):
но вот он сказал, что я, как и все люди с травмами (в т.ч. заикание) - частично диссоциированная личность, которая боится заходить в те состояния, где находиться неприятно

а чтобы личностно расти, это НУЖНО делать.
не бояться проживать это.
это больно, но необходимо.
потому что непрожитая боль выходит на поверхность в виде психосоматики
Я полностью согласен с тем, что вы написали. Желание избежать боли - одна из причин психологических проблем. Негативные эмоции не проживаются, а застаиваются, превращаясь в невроз.
С этим связано и желание избегать ошибок. При чем, если это желание очень сильное, то оно приводит к обратному результату: мы слишком сильно напрягаемся, стараясь не ошибиться и в результате теряем контакт с реальностью.
Первом этапом на пути к решению своих проблем служит принятие своего состояния и принятие реальности, в которой ты живешь. Другого "тебя" у тебя не будет. Чтобы изменить себя, для начала себя нужно принять.
https://www.advokatdubov.ru/

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #542 MAGUS » 05.03.2017, 23:59

nataly367 писал(а):Женитьба "не на той" - думаю, это происходило со многими,

Ну как вам сказать, у людей же бывает разный уровень интеллекта. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #543 sarasin » 06.03.2017, 00:11

LEXXX

С грустью прочитала твой пост...
Вообще, много мыслей у меня вызвал.
Мы ведь встречались, видимо, в период, когда вы с женой только купили эту квартиру. Я тебя хорошо помню, помню о чем и как говорили, помню какое впечатление ты производил на окружающих...

Этот пост написал совсем другой человек.

По факту да, конечно жизнь разная бывает. Надо как то все это пережить, видимо...
Тоже опыт. Никуда не деться.

Но я опять согласна со Странником: то же думаю, что не стоило так писать. Дело совсем не в общественном мнении.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Вот жизнь так устроена...красивые фотки Вконтакте .(жена у тебя была красивая, да) - лишь обложка книжки, не содержание.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #544 LEXXX » 06.03.2017, 09:53

sarasin, может и не стоило писать, не знаю. Но мне захотелось.
Да, я помню те встречи. В Москве было много приятных моментов. Но проблемы были и их было много. Странник, кстати что-то похожее на мою историю описал. В плане нелегкости выбора и своих принципов.
https://www.advokatdubov.ru/

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #545 Ники_Лауда » 06.03.2017, 10:44

LEXXX, на мой взгляд, ты принял абсолютно правильное решение.
Частенько бывает, что человек в определенном возрасте останавливается в своем развитии. Раньше вы вроде, неплохо общались, куча общих интересов, всегда есть о чем поговорить. А потом у человека будто штекер выдергивают, связь с сервером прервалась, новая информация просто перестает поступать. Что успел накопить до отключения, тем и живет до конца жизни.
Общение с такими, недавно еще друзьми, похоже на просмотр старого фильма, который ты уже сто раз видел и все диалоги знаешь наизусть. Только если, старый добрый фильм может доставить удовольствие, то здесь тока одно раздражение.
Вот и нефиг себя насиловать! Все мы знаем, что насилие над человеком это плохо, а вот что мы тоже человеки и жизнь у нас одна, как-то забываем.

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #546 Nikto » 06.03.2017, 11:11

Ники_Лауда писал(а):жизнь у нас одна
Вот как раз тут есть разные мнения, а поэтому и различные жизненные стратегии. :lol:

В той теме, где обсуждается "что я приобрел/потерял по причине заикания" молодежь совершенно пессимистична, а люди постарше часто говорят "нет худа без добра".

Алексей, твои оценки и взгляды ещё не раз изменятся :roll:

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #547 Alex Mbongi » 06.03.2017, 15:43

LEXXX писал(а):Сейчас наступает немного другой период, надеюсь, что дна я уже достиг и начинается этап роста.
Да, трудно тебе будет найти новую девушку, чтоб полностью соответствовала твоим требованиям и желаниям. Я бы порекомендовал почитать книжки Амирана Сардарова и Сергея Савельева. Первый пишет про свои отношения с женщинами и делится опытом, второй про человеческий мозг.
Оставлю тут небольшой отрывочек:
"Кстати, все вышесказанное касается не только Москвы. Сейчас почти все девушки так мыслят и хотят быстро заполучить всё и сразу, если внешность мало-мальски востребована. В регионах у них требования конечно поменьше, а планка пониже, но суть от этого не меняется.
Понимая всё это, я перестал искать только по внешним признакам. Понял, что чем симпатичнее девушка, тем сильнее она избалована вниманием ― соответственно, будет тупая и глупая. В силу того, что ей всё достается очень легко, повода напрягать мозг у неё нет вообще. Ни о каком понимании и речи быть не может. Если заморачиваться на внешних признаках, то вообще будет невозможно найти нормальную девушку.
Поэтому я начал перебирать по возрастному признаку. Решил, что «чем старше женщина, тем она будет опытнее и мудрее ― у нас будут глубокие и крепкие взаимопонимания». Была такая иллюзия.
Дело было за малым ― найти эту любовь. Найти женщину, которая будет понимать мой внутренний мир, мои мысли о смысле жизни. Чтобы она была такой же, как и я. «Отзеркаливала» мой внутренний мир. Была бы тонко чувствующей, понимающей ― мы будем обсуждать философские темы и жить душа в душу. Я хотел, чтобы мне не было одиноко «в этом диком и неправильном мире». Хотел найти человека, «который будет меня понимать».
Я настойчиво продолжал «поиски любви». Искал именно девушек постарше, с опытом. Которые уже все в жизни перепробовали, во всём разочаровались и хотят «настоящих отношений» как и я. Желательно, разведённых, а можно даже и с детьми. Которые отдали должное биологическим часам, страх остаться в старых девах уже не пугает их.
И мне такие начали попадаться. Что хотел, то и находил. Попыток было несколько. В результате, перед самым развенчиванием иллюзий, последней «любви» было 42 года, с которой я полгода «строил отношения».
Стало понятно, что у женщин от возраста совсем ничего не зависит. А наоборот, если человек стукнутый на голову, то со временем эта стукнутость только усиливается и усугубляется ― человек становится абсолютно неадекватным. А у женщин, с возрастом, маразм крепчает еще сильнее, чем у мужчин ― желание командовать и учить жизни только усиливается.
***
Что меня сподвигло отбросить иллюзии, что смысл жизни в женщинах и любви? Окончательно это произошло после третьей «старушки» и связанных с этим переживаний.
Вот что эти «старушки» действительно мастерски делали ― это первое время технично имитировали «особенную и не такую как все». Причём, у меня эти старушки были не простые, а «личности». Бывшие жёны политиков и богатых людей, да не просто богатых, а очень богатых людей. Тех, кто до сих пор функционирует в политико-распильной деятельности.
Эти женщины тоже варились в соответствующих кругах. Умеют имитировать и симулировать определённое поведение для своей выгоды. Первое время, когда начинался романтический период, они действительно умело изображали из себя то, что я хотел увидеть ― такие умные и глубоко понимающие внутренний мир человека, хорошо разбирающиеся в психологии. Это очень сильно подкупало ― я тут же плыл и влюблялся. Эмоциональная накачка происходила мгновенно. Потому что они передо мной имитировали то, что я сам хотел увидеть. Эти женщины прекрасно понимают, что и как нужно делать, чтобы понравиться мужчине. И ради того, чтобы молодой парень был с ними, они будут изображать то, что он хочет. А молодой парень, который еще искренне верит в любовь ― это вообще ценный подарок судьбы. C ними обычно были только из-за денег или удовлетворения тщеславия, дескать «я трахаю бабу, которая ездит на феррари и живёт на Рублёвке».
А я-то ко всему этому уже относился наплевательски, меня нечем было удивить. Хотел встретить женщину, которая будет понимать мой внутренний мир. Когда они чувствовали мою искренность, их это сильно трогало. Парень, которому было наплевать на её деньги, ничего не брал, ни на что не намекал, никак не разводил. Всегда сам везде платил, а если были проблемы с деньгами, то занимал у своих друзей кучу денег и тратил на них, чтобы поддержать тот уровень жизни, к которому они привыкли.
Но в любовь, на тот момент, верил только я, а у них цель была простая. Хотели молодой член, и чтобы не было скучно и одиноко.
Чем женщины старше, тем лучше они умеют подстраиваться, пока им выгодно. Молодые ― просто явно глупые и не скрывают своих желаний и тараканов. А те, кто постарше ― они уже поняли, что может спугнуть мужика, и поэтому скрывают всех своих тараканов, пока это выгодно.
Так вот именно с такими взрослыми тётками самая большая беда. Когда такие попадаются, ты на них подсаживаешься и «влюбляешься», возлагаешь некие надежды и достраиваешь свои представления о ней, как о некой потрясающей женщине ― «особенной и не такой как все», которая вся такая уникальная и отличающаяся от всех остальных баб. Но долго скрывать своё дерьмо они всё равно не могут ― в какой-то момент оно выходит наружу и оборачивается шоком для тебя. Ты понимаешь, насколько эмоционально на неё подсел, а потом происходит глубокое разочарование.
Мужской мозг тяжелее женского в среднем на 130 граммов. 130 граммов ― это средняя величина, характерная для европейцев. Самая минимальная разница в массе мужского и женского мозга у бурят и африканцев ― примерно 85 граммов. У англичан и шведов разница около 150 граммов. А японки уступают своим благоверным по массе мозга аж на 168 граммов. Такая большая разница, конечно же, мешает взаимопониманию. Не зря мужчин и женщин сравнивают с жителями разных планет. Кора больших полушарий мужчины содержит порядка 11 миллиардов нервных клеток, а женщины около 9, то есть на 2 миллиарда меньше. И очень мало нейронов у дам в ассоциативных областях: у мужчины приблизительно там милиард нейронов, а у женщины ― триста миллионов. А это очень важные области, которые участвуют в процессах запоминания, учения и мышления, и результаты их деятельности составляют то, что обычно называют интеллектом. Этот недостаток никак не компенсируешь. Хоть сто учителей наймите ― умнее женщина не станет. Если субстрата нет, то и учить нечего.
Сергей Савельев ― доктор биологических наук, профессор
***
Сформировать законченную картину на тему женщин мне помог Сергей Савельев, когда я начал его изучать. До этого не было понятно, с научной точки зрения, почему они так себя ведут и почему не удаётся найти общего языка. То есть удаётся только первое время, пока у них эмоциональный подъём и заинтересованность ― пока они хотят понравиться. Но как только чувствуют, что всё, мужик в их лапах, то у них начинается сбой изначально продемонстрированной программы. Она начинает лажать, и ты понимаешь, что что-то не то. Не так эта программа работала, когда мне её продали в самом начале.
У меня было много практического опыта, но не было понимания первопричин. Когда добавилась научная часть в мою картину мира, то всё сразу стало на свои места. Как раз этого пазла и не хватало. Отпустило окончательно, я стал правильно понимать женщин ― никакой «любви» больше не искал.
Когда, после моих вопросов, Савельев сказал несколько предложений про женщин, то у меня перед глазами пробежала быстрая «раскадровка» того, с чем я боролся, на что натыкался, что у меня вызывало недопонимание, стресс и глубокую боль, когда я лежал в кровати и пытался понять женскую сущность, почему они так делают. А тут он объяснил и как будто дал ключ к замку, который я никак не мог открыть.
Всё встало на свои места. У меня возникло спокойное и трезвое отношение к женщинам. Без романтических и мистических представлений, каких-то ожиданий. Без ожидания и надежды на «светлую любовь» и жизнь до гробовой доски. Я уже чётко стал смотреть на них как на животных со своими инстинктами, ничего не додумывая.
Амиран Сардаров: Как вы видите отношения между мужчиной и женщиной не по «бабуинским» биологическим законам, а по «человеческим»?
Сергей Савельев: Мозги женщин по размеру меньше мужских, и меньше они за счёт ассоциативных центров ― никуда не денешься. Приспособлены, в основном, для репродуктивных целей. Это не значит, что среди женщин нет способных людей. Есть, встречаются, но всё это отягощено половым диморфизмом и, зачастую, носит странноватые проявления.
Это не значит, что женщины «плохие». Они просто другие ― речь о равенстве идти не может. Нельзя людям, испытывающим постоянный гормональный стресс на протяжении репродуктивного периода жизни, давать возможность серьёзно чем-то управлять. Если заведомо мозги разные, то и нечего предъявлять претензии. Есть половые различия. Не надо с них требовать того, что они не могут. Но и не нужно их уравнивать в правах. Могут быть равные биологические права, но не социальные. В биологических всё должно быть равно.
Но если вы хотите избирать таких политиков, которые трёх слов связать не могут, то, конечно, надо дать женщинам избирательные права. Они и наизбирают вот таких чудачков, которыми, с их точки зрения, эффективнее управлять и которых проще подчинять. Женщины при голосовании выбирают по биологическим принципам, а не по социальным. Они просто не могут в этом разобраться. Из них единицы что-то могут ― те, кто возглавляет феминистические движения.
Проблема глубинная, потому что, в своё время, уравняли в правах мужчин и женщин те западные лавочники, которые хотели добраться до мужских кошельков через женский пустой мозг. И добились они этого ― продажи сильно возросли.
Я не хочу их обижать. Но женщины должны понимать, что они другие. И не надо заниматься тем, чего они не умеют. Детей воспитывают лучше женщины ― не надо туда мужикам лезть. Давать образование, учить сложным вещам ― это да, мужики. Но воспитывать детей, ухаживать за ними, женщины умеют лучше.
Амиран Сардаров: Есть мужчины, которые ищут «особенную и не такую как все».
Сергей Савельев: Это значит, что мужчины уже не совсем адекватны, раз они до такого додумались. Значит, мужик не понимает, в чём разница между ним и женщиной. Я сочувствую. Это значит, что у него мозги до такой степени свёрнуты дурацкой пропагандой, что он даже не может выйти на улицу, поговорить с женщиной и понять в чём разница. Женщины их подрезают, ездят со скоростью 40км/ч в левом ряду, и они продолжают считать, что они такие же.
Равенства в поведении нет. В отношениях нет. В оценках тоже нет.
Я не говорю, что женщины плохие. Они другие. И нужно для этих других создавать условия, в которых оптимально использовать эту разницу.
А чтобы в семье было нормально, то для этого нужно выби-рать женщин с теми же самыми мозгами, как у мужчины ― хотя бы по общему типу строения. Тогда и конфликтов не будет. А ведь обычно выбираются-то по внешним данным.
Амиран Сардаров: Как это, по общему типу, если мозги совсем разные?
Сергей Савельев: Там есть повторяющиеся соотношения структур. Надо найти мужской архетип и к нему подобрать более или менее похожий женский. Пусть разница будет двукратная, но они хотя бы будут в чём-то похожи.
Амиран Сардаров: Они будут жить счастливо?
Сергей Савельев: Да! Основная проблема у мужчин и женщин заключается в том, что через пять лет совместной жизни выясняется, что в слова вкладывают совсем другой смысл. Потому что отбирали так, что у него волосатая грудь и косая сажень в плечах, а у неё ножки до ушей и сиськи здоровенные. Причём тут счастливая жизнь? Вы собрались размножаться и по такому принципу друг друга отобрали. Вот и размножайтесь ― какие претензии к мозгам?
А если вы хотите ещё и жить долго вместе, то надо, чтобы совпадало. Это тоже инструмент избегания разводов и конфликтов. Хотя можно, конечно, использовать традиционное восточное воспитание, когда женщина просто ставится ниже плинтуса, и ведёт себя тихо и послушно. Таким образом, компенсируют собственные проблемы и недостатки. Это один путь.
Если же вы хотите как в цивилизованном обществе, чтобы не убивать их, если посмотрели не туда, тогда давайте подбирать по мозгам ― это наиболее цивилизованный вариант.
Я женщинам очень сочувствую, потому что задача-то разная у мужчин и у женщин. Отсюда разная стратегия поведения и конфликты. Проблема подбора устойчивых пар решается только тогда, когда вы будете глядеть на мир одними глазами.
А так она смотрит на мужика ― богатый и красивый, детей нарожает от него и все будут обеспечены. И женщина модифицирует поведение так, чтобы ему понравиться. Подстраивается под него год-два-пять-десять. Потом спохватывается: «Зачем я всё это делаю!». А ты что делала в начале? Твоя цель какая была? Детёныша получить и его выкормить. Больше у тебя ни одной мысли в голове не было. Получила. А жизнь-то не кончается на том, что ты размножилась. Она же продолжается. Люди живут долго. Если бы мы жили как обезьяны, то можно было бы размножиться и умереть, всё нормально.
Амиран Сардаров: То, что вы говорите, 90% женщин в принципе не поймёт.
Сергей Савельев: Они не слышат этого ― так может быть и не надо заставлять их слышать то, что они не могут? Я же не против женщин. Я против того, чтобы заставлять их делать то, что они даже воспринимать не хотят. Только эмоционально-гормональная реакция: «Нас обижают, нас считают хуже, унижают, деклассируют». Я сочувствую, конечно, но это только лишний раз подтверждает мои слова.
Сергей Савельев ― доктор биологических наук, профессор"

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #548 sarasin » 06.03.2017, 15:55

LEXXX писал(а):В Москве было много приятных моментов. Но проблемы были и их было много.
Ты не озлобился на Москву?

Да, мы тогда хорошо общались, вы мне так все понравились, я часто про эти встречи вспоминала. А потом вас с Амоном как подменили(
С другой стороны, мужчин в вашем возрасте часто так колбасит, видимо, ищете свой жизненный путь. Это я по своему старшему сыну сужу и его друзьям.
Ничего, шрамы украшают мужчину)

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Недавно где то прочитала, что "брать ипотеку" входит в пять топовых ошибок, которые люди делают до тридцати лет.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #549 MAGUS » 06.03.2017, 16:34

Alex Mbongi, из всего написанного, некоторые (особенные, так сказать!) люди, могут сделать вывод, что женщины это полный отстой, и что нужно строить отношения с представителями своего же (мужского, то есть!) пола. :!: :lol: ((((

А вообще, хороший отрывок, к 8 марта особенно. :twisted: )))
Последний раз редактировалось MAGUS 06.03.2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Сложное Магустическое Создание! ;(

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #550 sweden » 06.03.2017, 16:42

Alex Mbongi писал(а):Я уже чётко стал смотреть на них как на животных со своими инстинктами, ничего не додумывая.
женщины тоже так смотреть умеют:)
даже если у них мозг на 130 грамм легче.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #551 Alex Mbongi » 06.03.2017, 17:28

sweden писал(а):женщины тоже так смотреть умеют:)
Я оставил сообщение для автора темы, а не для женщин. Возможно эта инфа будет для него полезна.
А то, что женщины тоже так смотреть умеют, я их прекрасно понимаю:)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #552 Shetan » 06.03.2017, 21:35

lexxx молодец. добро пожаловать в клуб ) все будет хорошо даже не сомневайся. все правильно сделал.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #553 Тонкий Лори » 06.03.2017, 22:05

Alex Mbongi, вы согласны с автором?

и у вас напрочь отсутствует навык общения, невзирая что вам не меньше тридцатника? вы писали это в ветке какой-то.

посмотрите на вещи реально, вы умный человек - может, вы просто полностью несостоятельны в этой сфере и потому виноград незрелый?

у нас на форуме это очень часто встречается, ибо см. выше - заикание уродует человеческую личность и да, мужчин чаще сильнее, чем женщин)))
женщины устойчивее))
а если уж мужчина с заиканием, будем откровенны, сохранился как личность и состоялся - это супер, это ваще супер)) это такое стойкое существо, что прям гвозди делай
см. автора темы также)))

такие есть на форуме, только им некогда писать. к большому моему сожалению, я соскучилась страшно по умным постам.

С Женским днем, друзья!))
п.с. - Лекс, ты смелый человек и все правильно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #554 MAGUS » 06.03.2017, 22:28

Тонкий Лори писал(а):я соскучилась страшно по умным постам.

:lol: Видимо, вы мои не читаете просто)); ну, или (что скорее всего!) просто не в состоянии понять их. :!: :twisted: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #555 Mihali4 » 06.03.2017, 23:46

Тонкий Лори, а в чем связь вашего отклика и тем, что выложил Alex Mbongi?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #556 Alex Mbongi » 07.03.2017, 09:28

Тонкий Лори писал(а): вы согласны с автором? и у вас напрочь отсутствует навык общения, невзирая что вам не меньше тридцатника? вы писали это в ветке какой-то.

Там два автора. И в их книгах я нашел очень много информации, которая расширила моё сознание. Если бы я прочитал их в 20 лет и смог понять, то жить было бы намного проще...
Навык общения у меня не совсем отсутствует. Просто я говорю очень мало. Но зато умею слушать других людей, анализировать информацию и делать выводы.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #557 Странник » 07.03.2017, 15:39

Если продолжить тему отношений мужчины и женщины.
Я сейчас, по опыту прошлых лет, придерживаюсь биологической точки зрения отношений мужчины и женщины. Мужчина и женщина сходятся, живут вместе, а затем быть может и заключают брак с целью перенести свой геном в следующее поколение, т.е. общий проект под названием-дети.
Вот , Алексей, написал, что если бы был ребенок, то он не ушел бы от жены и остался бы в браке, несмотря на различия в характере и мировоззрении. Это в подтверждении биологической точки зрения в отношениях.
Первоначально конечно манит на взаимное сближение не общий проект- дети, а секс.
Поэтому, когда начинают бурлить гормоны. Мужчины выбирают самую красивую женщину. А красивая женщина выбирает из этих мужчин, самого так сказать достойного, того кто лучший добытчик и наиболее успешен.
Опять же с задней мыслью, что этот самец прокормит ее и ее детей.
Это чистая биология. Такая конкуренция идет с очень давних времен...
Просто в наше время это все завуалировано и преподносится по другому. Но биологической сути не меняет.
И в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Это скорее всего хорошо знакомые или симпатизирующие друг другу люди, которых некоторые называют, что они дружат.
Друг это, когда ради другого, человек может пожертвовать своим чем то личным...
Мужчины больше могут найти язык между собой и они похожи. Поэтому у них есть мужская дружба. Когда,говорят, сам погибай, а товарища выручай.
Поэтому очень редко , когда бездетные пары живут в любви всю жизнь. Есть конечно исключения не спорю, когда мужчина и женщина похожи по структуре мозге и они понимают друг друга и остаются навсегда вместе, даже бездетные. Но опять же на первоначальное сближение их сподвиг интимный интерес к друг другу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
sweden писал(а):а Юрочка говорит - а зачем ты выкладываешь личные вещи...тебе же могут сделать больно:)
Леночка, не пойму твоей логики)
Сначала пишешь:
sweden писал(а):у меня тоже такие эпопеи, и в связи с заиканием тоже.
но вот на форум я бы не выложила по той причине, что обратной связи, которая мне нужна, мне здесь не дадут.
и знакомых у меня нет таких, которые включились бы и поняли меня.
а потом тут же :D :
sweden писал(а):а Юрочка говорит - а зачем ты выкладываешь личные вещи...тебе же могут сделать больно:)

пусть делают.

можно и прятаться. а расти личностно кто будет?

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #558 sweden » 07.03.2017, 17:39

Странник писал(а):Леночка, не пойму твоей логики)
да что ж тут непонятного.
специалист тебе конструктивную критику даст, направление покажет, где работать.

а на форуме что?

ну зачем ты, тебе же сделают больно...
ай да молодец...
ой, как грустно читать...
да все бабы животные.... :mrgreen:

мне лично просто выговориться не нужно.
мне обратная связь качественная нужна, поэтому иду к специалисту.

но вот когда будет у моей истории логическое завершение, как у LEXXX и хеппи-энд, расскажу.
не для поддержки ради, а чтобы заикающихся подбодрить:)

я на форуме не плакалась никогда:)
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #559 Тонкий Лори » 07.03.2017, 19:40

Mihali4 писал(а):в чем связь

ну как бы сказать-то...
потому я и спросила про согласие Алекса с его авторами

позиции авторов очевидно определены их собственным фиговым опытом в сфере сожития с людьми (ибо женщины - это частный случай людей, как бы авторам не хотелось иного, ибо женщины рожают мужчин, а чтобы биологическое существо одного вида естественным путем рожало биологическое существо другого вида, так до такого не доходил даже академик Лысенко). Хотя конечно откуда же тогда берутся козлы? Более того, дабы можно было серьезно относиться к основополагающим утверждениям, следовало бы провести массированную серию взвешиваний женского и мужского мозга в разных расовых популяциях, и на среднестатистическом материале можно было бы утверждать подобное. К сожалению, такие эксперименты последний раз проводились в Маутхаузене, а за 70 лет физический тип человека изменился и данные недостоверны. Поскольку не указано, что оба автора сидят пожизненное заключение за серийные убийства (либо сидят в психушке за глумление над пациентами в морге на первом курсе), вряд ли они проводили полевые исследования и у них имеется достоверная статистика.
Заведомое, без научных доказательств, согласие нашего же автора со его авторами на немного менее чем 100 % обусловлено тем же.

а если организм не в состоянии адаптироваться в популяции, то он отбраковывается, поскольку не выполняет своей биологической функции. умение комфортно жить в своей популяции - механизм для выполнения биологической функции. не умеешь - свободен иди пиши псевдонаучные непроверяемые статьи о всякой хуете, интернет все стерпит
не велосипед плохой, а авторы просто кататься не умеют))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #560 MAGUS » 07.03.2017, 19:58

Тонкий Лори, как вас эта статья зацепила то.. :lol: :twisted: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей