Дневник Кристины Грузиновой

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #1 Криcтина1 » 17.11.2017, 15:08

Всем привет!
Меня зовут Кристина, я из города Тамбов. Мне 25 лет, получаю высшее медицинское образование, у меня есть дочь и родители, которые поддерживают меня.

На форум, а точнее, сразу в скайп-площадки, я попала чуть больше года назад (14 октября 2016года). Помню, как во втором часу ночи сидела за компьютером и искала, как я могу себе помочь в плане речи, пока моя девочка спала..
Мне понравились видео на ютубе Вадима Быватова, там же была ссылка на его вк и я сразу ему написала. И, о чудо, он тут же мне отвечает (в 2ночи!) и предлагает добавить меня в скай-площадки от форума о заикании. Я тогда ничего об этом не знала. Первое время мне было страшно и не привычно (это ж надо с чужими людьми по скайпу говорить!), поэтому я откладывала на потом. Но, Вадим мне писал и предлагал выйти на связь.
Помню первую скайп-конференцию, где было много людей с камерой и все таак хорошо говорили. Я была в шоке и чувствовала себя в цепях.
После этого Вадим взял меня под крыло (именно поэтому этот человек очень дорог для меня). Мы стали читать. Первое моё чтение - ужасно. Вадим предлагает мне метроном, и, у меня получается лучше.
Потом, постепенно, я начинаю знакомиться с ребятами, у которых хорошая речь. Они, как драгоценные камни для меня, я впитываю всё, что они говорят.
Первый яркий пример для меня - это Любаша (простите, ребята, я не знаю, как вы обозначаетесь на форуме, знаю только в скайпе). Эта девушка при звонке со мной сразу заговорила медленно. Было очень приятно. (Любаша обучалась в центре Соловьёвой и у неё были прекрасные результаты). Это было прям Моё. Я начала стараться также и у меня получалось. Я стала хорошо читать, общаться, и пошла проверять себя в аптеках и тд. Было прекрасно слышать себя и говорить о том, о чём нужно мне, о чём я хочу.

Первой большущей победой было моё выступление на выпускном проекта "Преображение":
20 женщин 2месяца работали с тренерами разных областей (больше психология и коучинг) и вот, на выпускном, красивые, в бальных платьях, с макияжем и причёской, нужно было выступить посреди ресторана, перед незнакомыми людьми, которые пришли посмотреть на нас, красавиц.

Я всегда отказывалась от всяческих выступлений.
А тут, я знала, что начала заниматься речью, и что мне это выступление перед всеми - жизненнонеобходимо.
Меня необыкновенно трясло (руки, зубы, бегали глаза). Я запнулась на своём имени, но, в основном, была победа. (есть видео, если получится, то поделюсь им позже).

Потом был речевой марафон, который вели Алина Калакуцкая и Лайма Рыжкова.
Я никогда не изучала логопедические упражнения. Это было впервые, когда я начала что-то делать, чувствовать свой голос и понимать, что он работает и может меняться. Поэтому, данный марафон был тем, что нужно мне именно сейчас.
Именно на этом марафоне я поняла, что логопеды, это не просто люди, пишущие в карте "логоневроз", а те, кто может помочь и кому можно доверять.

Поэтому после марафона я записалась к Лайме Рыжковой на курс по скайпу (личные занятия). Лайма дала мне огромную базу. То, чем я пользовалась, то, что работало, то, что помогало мне. Но, я начала чувствовать, что уже впадаю в созависимость, а это неправильно. (теперь я знаю, что при контакте людей обязательно должны быть границы, просто мы не научены их соблюдать).

Я оправилась в своё плаванье. Много общалась по скайпу, читала, занималась. Была на технике. Функциональные тренировки стали неотьемлимой и обязательной частью моей жизни, если я находилась вне дома. (об это можно написать книгу))

Это был очень интересный год. Я много в каких ситуациях попробовала себя.

Но, я очень устала сама справляться. В том плане, что не всё так радужно, как кажется.
Я чувствую пробелы и не могу их сама заполнить. Поэтому, я очень хочу поехать в центр Арлилия (мне нравится их методика, и, на сколько я знаю, это самое мощное, что может быть для меня.

Весь это год я активно была в скайпе. Это очень интересно в том плане, что можно проверять себя, оттачивать своё мастерство, замедляться по-максимуму. А с появлением площадки "Доклады" всё ещё больше приблизилось к реальной жизни. (Человек выступает, остальные его слушают, а потом задают вопросы ему). И каждый раз волнуешься, переживаешь, с каждым разом всё больше понимаешь, что всё нормально.
Пару раз я брала интервью в скайпе, где люди делились своим методом снижения заикания, в связи с чем меня записали штатные интервьюеры))

А сейчас.. Идёт конкурс Человек-года 2017г, многие отдали свой голос мне.
Мне даже не верится, что я во всём этом нахожусь.
Благодарю вас за всё.


Вот пост, который я написала на страничке своих сетей:
Пост о просьбе помощи.

Всем привет.
Уже год, как я занимаюсь речью самостоятельно. Многое у меня получалось и многое я добивалась.
Выглядит всё это так, будто я нахожусь в пропасти, сижу там, плачу, потом думаю: "Нет, так я больше жить не могу", - и начинаю вылазить. У меня получилось. Здесь солнце. Можно есть фрукты и купаться в реке.
Но, потом опять, буря ветра с пылью сталкивает меня обратно в эту пропасть. Я падаю, повреждаюсь. Спустя время таких выходов и падений - у меня уже появляются мускулы, я делаюсь выносливее и быстрее вскарабкиваюсь на верх. Но, это не защищает меня от ветра с пылью. И я опять падаю. Потом уже сил нет. Приходят мысли: "Неужели я так и должна жить в пропасти, в которой жизни нет?". Я через многое прошла. Я молодец. Я знаю (и многие из вас знают), что я могу говорить. Но, скорее всего, в моей базе есть пробелы, благодаря которым всё разрушается. Поэтому, думаю, единственным выходом для меня будет прохождение лечения в Арлилии (речевой центр в Москве, там очень дорого для меня) или в самарском центре (методика вроде та же, дешевле, но это дальше и, по сути, выйдет тоже самое с проживанием там продолжительное время). Я прошу у вас финансовой помощи, чтобы эта моя мечта (свободная спокойная чистая речь) превратилась в реальность.
Через время я смогу отблагодарить вас своими услугами, знаниями, помощью и тем, что пожелаете)) Номер карты Сбербанк 639002619007752918

Спасибо

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #2 Дмитрий781 » 17.11.2017, 16:35

Привет. А у вас получится организоваться и поехать в Москву если станете победителем? Или есть ближе филиал?

Добавлено спустя 57 секунд:
получаю высшее медицинское образование
респект! :wink:

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3 Криcтина1 » 17.11.2017, 16:43

Дмитрий781 писал(а):А у вас получится организоваться и поехать в Москву если станете победителем?

конечно, лучше в Москву. хочу к Марине Борисовне :love:

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #4 Alex Mbongi » 17.11.2017, 18:04

Ты очень крутая и умная девушка! Продолжай! Люди потянутся за тобой.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #5 Криcтина1 » 17.11.2017, 18:18

Alex Mbongi писал(а):Ты очень крутая и умная девушка! Продолжай! Люди потянутся за тобой.
спасибо, Алексей)) ты тоже очень крутой!))

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #6 Gumas » 17.11.2017, 19:22

Криcтина1, зайдите сюда: https://funding.webmoney.ru/create
Люди собирают деньги на всякие проекты.
Только пропозиционировать себя нужно как проект. Я такая-то такая-то, собираю финансовые средства на реализацию своего проекта. Люди это любят. Проект избавления от заикания. Да, вкладываю деньги в себя. Такой-то выхлоп. Т.е. все что вы написали в вк и продублировали здесь, только более хайтечно.
Только нужно будет, описать все как можно более подробно, куда будут вкладываться деньги. Только не слишком длинно, что бы человек далекий от заикания чота понял и прочитал до конца. Конечно, надо будет потом отчитаться.
Сами там разберетесь в направлении.. В любом случае попробовать надо. Вы ничего не теряете.

Думаю, накидают.
Салорейх должен быть разрушен.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #7 Криcтина1 » 17.11.2017, 19:51

Gumas писал(а):зайдите сюда
ох, у меня такие сложности со всем новым, может, вы мне в личке (можно в контакте) всё подробно разьясните? как и что делать..

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #8 Велкопоповецкий » 17.11.2017, 20:18

Криcтина1 писал(а):конечно, лучше в Москву. хочу к Марине Борисовне
то есть ты смоешь оставить на время учебу, семью и тд и сможешь поехать на курсы, если выйграешь в конкурсе?
как по мне, так это с лихвой окупится.
просто интересна твоя готовность )

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #9 Gumas » 17.11.2017, 20:39

Криcтина1 писал(а):ох, у меня такие сложности со всем новым, может, вы мне в личке (можно в контакте) всё подробно разьясните? как и что делать..

Криcтина1, для начала, нажмите на личные сообщения. Здесь на форуме, затем с остальным разберемся. ))
Салорейх должен быть разрушен.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #10 Криcтина1 » 17.11.2017, 20:42

Велкопоповецкий писал(а):
Криcтина1 писал(а):конечно, лучше в Москву. хочу к Марине Борисовне
то есть ты смоешь оставить на время учебу, семью и тд и сможешь поехать на курсы, если выйграешь в конкурсе?
как по мне, так это с лихвой окупится.
просто интересна твоя готовность )
да.. смогу.

с родителями я поговорила. всё откровенно обсудили.

моя учёба в институте напрямую связана с речью. когда с речью всё плохо, то и на всех фронтах всё плохо (откладываю учёбу, работу, чувствую себя отвратительно, из депрессий и апатий еле вылезаю).
у меня очень много планов в работе родовспоможения, продвижения программы "Мягкие роды" в роддомах своего города. родительская школа (курсы подготовки к родам). и хорошо бы обучать персонал (делать для них презентации, тренинги), обучать будущих специалистов. и всё это напрямую связано с хорошей речью и взращивании в себе такой уверенности, чтобы люди слышали, принимали, прислушивались. люди, которые на много рангов выше и со своим мировоззрением.

Добавлено спустя 56 минут 49 секунд:
phpBB [video]


Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
что-то с яндекс-диска не поддерживается здесь видео.. значит, позже разберусь..

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #11 nataly367 » 17.11.2017, 22:22

ИМХО

Почему-то не люблю, когда просят деньги...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #12 Криcтина1 » 17.11.2017, 22:24

nataly367 писал(а):ИМХО

Почему-то не люблю, когда просят деньги...

любить и не любить - абсолютно нормально

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
и тут уже тот, кто не любит - проходит мимо, а тот, кто может - просто помогает.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Первое в жизни масштабное выступление
phpBB [video]


Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Функциональная тренировка в аптеке
phpBB [video]


Функциональные тренировки - как воздух, для человека, идущего от заикания к свободной речи. Поэтому, прошу одногруппницу пойти со мной в аптеку и записать меня на видео

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
ФТ "В магазин за лампочкой"
phpBB [video]


ФТ (Функциональная тренировка): иду в магазин за лампочкой, а одногруппница снимает меня на телефон

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Предыстория
phpBB [video]


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
ФТ "Чтение в холе хостела"
phpBB [video]


Когда я приезжала в Москву на обучение - мы увиделись с ребятами с речевого марафона (мы очень подружились). Главное наше желание было - это не просто пообщаться, а пофункционалить вместе!!!) И у нас получилось!)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ФТ "Чтение с упаковки сахара"
phpBB [video]

Да, мы любим функционалить. И знаем, что это должно быть везде и всегда. Читаем с того, что есть под рукой (в данный момент - упаковки продуктов). Читать нужно громко и уверенно, чтобы слышали как можно больше людей.

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #13 Worra » 17.11.2017, 23:20

Кристина, ты оч крутая!) Уверена, у тебя всё получится.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

ФТ "Звонок по объявлению"

Сообщение #14 Криcтина1 » 17.11.2017, 23:24

phpBB [video]

Как же усложнить ФТ?? Звоню с телефона друга по обьявлению на счёт квартиры (Москва, фт в холе хостела)

Добавлено спустя 3 минуты:
Worra писал(а):Кристина, ты оч крутая!) Уверена, у тебя всё получится.
Спасибо, дорогая :-* Пусть так и будет

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #15 MAGUS » 17.11.2017, 23:36

Кристина, вам очень повезло что вас здесь не пытаются коллективно растоптать, как меня в своё время. :!:

Человек, который находился в очень плохом психологическом состоянии, и обратился сюда за советом (помощью), получил в свой адрес тонны грязи, насмешек, унижений, и продолжает получать до сих пор. :evil:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #16 Криcтина1 » 17.11.2017, 23:44

MAGUS писал(а):Кристина, вам очень повезло что вас здесь не пытаются коллективно растоптать, как меня в своё время. :!:

Человек, который находился в очень плохом психологическом состоянии, и обратился сюда за советом (помощью), получил в свой адрес тонны грязи, насмешек, унижений, и продолжает получать до сих пор. :evil:
Спасибо. Да, возможно. Конечно же, после такого опасаешься открываться другим. Но и без открытости невозможно. Поэтому, ненужные люди всегда уходят, а приходят именно те, кто нужны.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #17 mr. Sunnncho » 17.11.2017, 23:46

Кристина1, добрый день. Нескромный вопрос. Сколько денег вам нужно на поездку и сколько не хватает на данный момент?
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 17.11.2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #18 Криcтина1 » 17.11.2017, 23:47

MAGUS писал(а):Человек, который находился в очень плохом психологическом состоянии, и обратился сюда за советом (помощью)
я тоже часто бываю в пограничных состояниях. но быть в них долго и не стараться найти выход - просто невозможно (для меня).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #19 Alex Mbongi » 17.11.2017, 23:54

Я знаю как усложнить. Но для начала нужно самому пройти через этот опыт:)

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #20 Криcтина1 » 17.11.2017, 23:56

mr. Sunnncho писал(а):Кристина1, добрый день. Нескромный вопрос. Сколько денег вам нужно на поездку и сколько не хватает на данный момент?
60тыс основной курс (11 дней). потом микрокурсы (по 4 дня в месяц - 15тыс - всего их семь)... Итого, оплата лечения - 165тыс. длится год, полтора или около двух лет.. (то есть, помимо этих курсов связь с центром поддерживается всё равно) И всё это это в Москве (проезд, проживание и тд)

Если я пройду финальный тур и стану Человеком-года 2017, то, по словам Марины Борисовны, есть вероятность, что Арлилия подарит мне скидку 40тысяч на основной курс. Итого 125тыс, не считая прочих расходов для проживания в Москве.

Добавлено спустя 53 секунды:
Alex Mbongi писал(а):Я знаю как усложнить. Но для начала нужно самому пройти через этот опыт:)
ты со мной поделишься??)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя