Скайп-чат испанского языка

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #1 Alex Mbongi » 22.11.2017, 13:51

Ребята, хотелось бы создать чат для изучения испанского языка. Для начинающих. Может быть найдутся желающие. Основная цель - игра диалогов из испанских подкастов. У меня уже есть нарезки и перевод разных уровней сложности замечательного подкаста SpanishPod.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #2 йота » 04.12.2017, 13:06

Alex Mbongi, конечно, создавайте. Я присоединюсь

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #3 Alex Mbongi » 04.12.2017, 13:31

Дней через десять займусь, нужно завершить дачный сезон. А у вас какой уровень испанского?

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #4 йота » 06.12.2017, 12:22

Alex Mbongi писал(а):А у вас какой уровень испанского?
Никакого

Добавлено спустя 37 секунд:
Alex Mbongi писал(а):Для начинающих.
вот

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #5 Alex Mbongi » 06.12.2017, 17:05

Отлично!:) Были бы желающие...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #6 LinaSchwarz » 13.12.2017, 15:15

Стоящая вещь, но начинать надо с чего-то попроще, чем подкасты :shock:
Советую курсы с сайте memrize.com, занимаясь по курсам от самого сайта, можно довольно легко запоминать лексику, к тому же, слова во многих курсах озвучиваются. Дуолингво тоже очень неплохой сайт.
'cause I'm a freak, baby

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #7 Криcтина1 » 13.12.2017, 16:56

LinaSchwarz писал(а):Стоящая вещь, но начинать надо с чего-то попроще, чем подкасты :shock:
Советую курсы с сайте memrize.com, занимаясь по курсам от самого сайта, можно довольно легко запоминать лексику, к тому же, слова во многих курсах озвучиваются. Дуолингво тоже очень неплохой сайт.
А что посоветуешь для английского с нуля?

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #8 Worra » 13.12.2017, 17:18

Криcтина1 писал(а):А что посоветуешь для английского с нуля?

Оч клёвое приложение - дуалинго. Ставишь себе на телефон и занимаешься. Там в настройках можно установить, сколько ты готова уделять на это времени. Можно хоть пять минут поставить. И каждый день занимаешься.

Ещё здоровский сайт Puzzle English. Но там в основном платный контент. Но для начала можно изучить то, что бесплатно)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А вообще, здесь на форуме уже была такая тема про английский язык, я помню там куча всяких полезных ссылок было. Это надо у Саши спросить.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #9 LinaSchwarz » 13.12.2017, 18:25

Криcтина1 писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Стоящая вещь, но начинать надо с чего-то попроще, чем подкасты :shock:
Советую курсы с сайте memrize.com, занимаясь по курсам от самого сайта, можно довольно легко запоминать лексику, к тому же, слова во многих курсах озвучиваются. Дуолингво тоже очень неплохой сайт.
А что посоветуешь для английского с нуля?

Тут что-то конкретное не посоветуешь одно.
Смотрите:
лексику можно неплохо подтянуть в мемрайзе, дуолингво и пазл инглиш.
но грамматику стоит брать дополнительно, хоть понемножку. Ее можно гуглить, но для системности (у меня чертов математический мозг и я не могу без "порядка" и "списка дел") можно взяться за учебник. Upstream тот же, с бегиннера
Не забывайте про аудирование, оно у меня у самой в пролете, если честно) Но, с новым преподавателем, которая стала задавать нам подготовить "спич", я стала понимать его гораздо лучше

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Главное, видя незнакомое слово, выписывать его и учить, тогда словарный запас быстро нарастет
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #10 Alex Mbongi » 13.12.2017, 18:50

Тут индивидуальный подход нужен. Программа должна интересной для изучающего быть. Я много лет пытался продолжить изучение английского (после школы) по учебникам и т.д. Толку не было. ЕШКО для начинающих несколько раз в течении 10 лет пытался начать, но было скучно и бестолково. Но однажды мне попались разговорные подкасты Эй Джей Хога и его знакомых и дело потихоньку пошло. Просто слушал плеер и иногда отвечал на вопросы. Потом подключил подкасты-диалоги Englishpod, ESL (единственное плохо, что потратил кучу времени на их перевод), потом сериалы стал смотреть. И потом по этой же системе стал изучать испанский. В основном на слух.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #11 LinaSchwarz » 13.12.2017, 19:04

Alex Mbongi писал(а):Тут индивидуальный подход нужен. Программа должна интересной для изучающего быть. Я много лет пытался продолжить изучение английского (после школы) по учебникам и т.д. Толку не было. ЕШКО для начинающих несколько раз в течении 10 лет пытался начать, но было скучно и бестолково. Но однажды мне попались разговорные подкасты Эй Джей Хога и его знакомых и дело потихоньку пошло. Просто слушал плеер и иногда отвечал на вопросы. Потом подключил подкасты-диалоги Englishpod, ESL (единственное плохо, что потратил кучу времени на их перевод), потом сериалы стал смотреть. И потом по этой же системе стал изучать испанский. В основном на слух.

Да как подход очень даже имеет место быть) У меня уже эта троица (анг немц и испанс) немного замылились, я уже вступила в эту систему обычного изучения ИЯ, но касаемо последних двух, я бы грузанула себя аудио

А насчет интереса - тут прежде должна быть мотивация, ибо изучение языка - это чертова дисциплина, и начинать надо с малого, чтобы посильно было

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Многое еще ж зависит от типа восприятия, кому как удобнее систематизировать знания (и надо ли?)
Я вот не могу без этого, у меня если все по полочкам не разложено, я никак
Но устное опережение, безусловно, должно быть.

Добавлено спустя 39 секунд:
Да и смотря какие цели вы преследуете в изучении
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #12 Alex Mbongi » 13.12.2017, 19:10

LinaSchwarz писал(а):Стоящая вещь, но начинать надо с чего-то попроще, чем подкасты
Там диалоги начального уровня, очень простые (не нужно ни грамматику знать, ни алфавит) и очень хорошо запоминаются. И к каждому диалогу подкаст с объяснениями на английском (так что можно и английский заодно прокачивать). Но можно сам подкаст и не слушать, а работать только с диалогами.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #13 LinaSchwarz » 13.12.2017, 19:22

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Стоящая вещь, но начинать надо с чего-то попроще, чем подкасты
Там диалоги начального уровня, очень простые (не нужно ни грамматику знать, ни алфавит) и очень хорошо запоминаются. И к каждому диалогу подкаст с объяснениями на английском (так что можно и английский заодно прокачивать). Но можно сам подкаст и не слушать, а работать только с диалогами.

Ета понятно, просто на заученных фразах далеко не уедешь, проверено. Я поддерживаю изучение языка естественным способом, т. е. как ребенок начинает говорить:сперва простыми фразами, не имея вообще представления о грамматике, а потом усложнение
Ну тут действительно зависит от того, кому как удобнее воспринимать. Я так не могу, мне надо понять почему я слышу в подкасте именно так, а не иначе
Кому-то сперва удобнее, мб, работать с готовыми фразами, не задумываясь о компонентах и составляющих
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #14 Alex Mbongi » 13.12.2017, 20:45

LinaSchwarz писал(а):Ета понятно, просто на заученных фразах далеко не уедешь, проверено.
Я смотрю на это как на изучение новых слов в контексте. Против заучивания распространённых фраз ничего против не имею, но пока я в основном слушание прокачиваю (чтение как-то само собой впереди бежит).

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #15 LinaSchwarz » 13.12.2017, 21:19

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Ета понятно, просто на заученных фразах далеко не уедешь, проверено.
Я смотрю на это как на изучение новых слов в контексте. (чтение как-то само собой впереди бежит).

Очень разумный подход, кстати. Терпеть не могу копаться в словарях)
Я бы лучше спикинг поднатаскивала, мало того, что заикаюсь,так еще и думаю медленно :mrgreen:
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #16 Alex Mbongi » 13.12.2017, 21:32

Сейчас придумываю куда бы выложить пяток диалогов для пробы. Кстати, сейчас есть очень качественные подкасты (не диалоги) испанского переведённые полностью на русский (вроде Оскар Пейюз делает). Я даже спанишпод забросил временно (хоть и люблю сам переводить, но это съедает кучу времени, а надо просто учиться:))

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Вот для пробы 5 диалогов. Если что не понятно, спрашивайте.
https://drive.google.com/drive/folders/1mKBpDuHQAZq5Tk1RfRnhAAiCxmBqDQS2?usp=sharing

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #17 LinaSchwarz » 13.12.2017, 21:43

О, я бы глянула тоже после зачетной недели, звучит заманчиво
'cause I'm a freak, baby

UlianaLema
UlianaLema
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #18 UlianaLema » 17.10.2022, 10:39

Для изучения испанского рекомендую онлайн-школу https://epapa.by/
Сама там учусь, очень нравится как построено обучение, подход преподавателей, все на высоте. Учиться очень нравится, группы небольшие, все с одинаковым уровнем испанского, так что обучение проходит комфортно и интересно.


Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя