Защита диплома (при заикании)

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Lana95 F
Lana95 F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #941 Lana95 » 18.06.2017, 22:15

Дмитрий781 писал(а):
Lana95 писал(а):Пишу диплом на тему заикания. Где рассматриваю его как фактор влияния на социализацию.
Здравствуй. А в чем заключается актуальность и польза данной работы/темы?
Дмитрий, доброй ночи. большое спасибо за отклик)
прошу прощения за долгий ответ, уезжала на один день из Москвы.
Я учусь на специалиста по " Социальной работе". И рассматриваю "заикание" как фактор влияния на социализацию. А чтобы диплом с пользой был, хочу собрать способы, средства, которые применяют ребята, которые заикаются/ заикались, ( не только в плане уменьшения количества запинок, а с точки зрения своего самочувствия-спокойное состояние, уменьшение напряжения, легкость в общении) То есть по своей специфики-социальной.
Можно будет с Вами на эту тему побеседовать?

Viv F
Аватара
Viv F
Репутация: 2
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #942 Viv » 29.01.2018, 22:42

Настало и мое время писать отчёт по предзащите)
Учусь на заочке в прогнившем от коррупции универе. До последнего надеялась избежать защиты. Диплом был куплен прямо на кафедре, разрешили доклад просто прочесть, потом ответить на пару вопросов. Сначала отнеслась к этому слегка небрежно, но за неделю до предзащиты начало слегка трухать и подташнивать. За день была полная безысходность: слезы, истерика, попытки купить фенозепам без рецепта, чтобы хоть как то держать себя в руках. Говорить вообще не могла, не могла даже наедине себе прочесть доклад вслух без страшных спазм. Тем более, писал его человек, не знавший про мои проблемы с согласными, натыкал их везде, да побольше)))
Предзащита была сегодня. Приехала в универ в страшной панике, решила идти от противного-записаться первой и как можно быстрее это пережить.
Входит комиссия. Рассаживается. Кто отвечает первый? All eyes on me. Я просто не могу встать. Прошу подружку прикрыть. Соглашается, докладывает. Так я в страшном мандраже досидела до конца. Бежать некуда, нужно выходить. Встаю за стойку. Перед этим немного поправила опасные слова, переместила из кое-где вглубь предложения. Читаю. Стойка тоненькая и криво стоит, кидаю взгляд вниз и вижу, как у меня дрожат ноги. Это видят все, она не прикрывает меня полностью. Стойка тоже ходит ходуном. В зале всем пофиг, все заняты своими делами. Пытаюсь не смотреть в лица одногруппников. Выдавливаю слова, но не заикаюсь. Дочитала. На вопросы кажется, ответила не хуже других.
Жива! Ура! Ребята, это просто 10 минут ужаса, после которых все будет по-прежнему. Отстреляться и забыть. Выглядела я жалко и по-идиотски, оратор из меня, мягко говоря, не очень, но я дома в своей постельке и понимаю, что все проходит. На защиту идти не боюсь. Пока что. Хотя, мелькает мысль сходить к психиатру и выпросить рецепт на фенозепам. Но может обойдусь и без этого.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #943 nataly367 » 29.01.2018, 22:48

Ключевые слова «не хуже других»
А вообще да - именно в институте всем пофиг. Всем лишь бы отстреляться)))
Вот на работе уже похуже
Найти то, что нужно, с заиканием
Здесь лучше быть на голову выше прочих соискателей, или по знакомству, но все равно среди прочих сотрудников нужно быть лучше, чтобы нивелировать наш недостаток
Но сейчас вас эти моменты мало волнуют))) хотя они важнее, чем все эти институтские дела... поверьте))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

wpraetor M
Аватара
wpraetor M
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #944 wpraetor » 25.02.2018, 21:42

Я хорошо свою речь разучил тогда и подготовил ответы на возможные вопросы) так что все было почти гладко, та и в целом мне казалось что всем пофиг).. Преподам быстрее бы отслушать, студентам быстрее бы закончить и получить свой диплом.. классика)

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #945 nataly367 » 26.02.2018, 21:08

wpraetor писал(а):в целом мне казалось что всем пофиг).. Преподам быстрее бы отслушать, студентам быстрее бы закончить и получить свой диплом.. классика)
Согласна
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #946 holdas » 26.02.2018, 21:27

Viv писал(а):Пока что. Хотя, мелькает мысль сходить к психиатру и выпросить рецепт на фенозепам. Но может обойдусь и без этого.
Если вас паника в большей мере беспокоит чем заикание, то можно попробовать нечто более легкое чем фанозепам). Успокоительных достаточно много сейчас. А чтобы не заснуть нужно просто скорректировать терапию путем ноотропов. Но здесь уже психиатр должен подсказать (грамотный психиатр).
Мне кажется уж несколько раз в год на ответственных мероприятиях можно использовать таблетки. Спокойно защитился и доволен как слон :D

Nadini
Nadini
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

свой опыт может кому пригодится

Сообщение #947 Nadini » 25.06.2018, 19:20

здравствуйте!
Можно расскажу свой опыт, может кому пригодится.
Я сегодня защитила диплом инженер-строитель. Безумно волновалась что выйду и не смогу выдавить и два слова, начну мычать и путать слова. Диплом я писала сама и разобралась в нем хорошо.
В результате, я сначала дома открыла чертежи и на телефоне на диктофон рассказала "речь" (еще не было ничего написано просто как получится). Получилось запинка на запинке. Потом набила этот текст в ворде, прослушала запись еще раз и подчеркнула красным цветом слова на которых больше всего заикаюсь. Распечатала текст и расставила паузы жирными точками (особенно перед словами на которых сильно заикаюсь).
Потом несколько раз прочитала вслух. Вечером "проиграли" защиту: мой молодой человек читал этот текст и отвечал на вопросы. Потом я так же.
Сегодня на защите читала текст по этой бумажке с пометками. Запиналась относительно мало, паузы соблюдала. Потом на вопросы ответила, т.к. я сама писала диплом и увлечена темой.
Желаю удачи вам тоже!

serega527
serega527
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 30
С нами: 12 лет 6 месяцев

Справка от врача

Сообщение #948 serega527 » 24.10.2018, 16:12

Привет всем! Ну вот, через полгода защита. В деканате мне сказали, чтобы я не позорил их вуз, мне нужна справка от врача о плохом состоянии моего речевого аппарата. Без неё меня пропустить не могут, за ними будет наблюдать какая-то комиссия. А так просто получу диплом.
Теперь вопрос к бывалым. Я полагаю, что не первый, кто ищет такую справку. С какого врача не начать?
Спасибо за совет.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #949 roman123321 » 24.10.2018, 22:22

serega527 писал(а):В деканате мне сказали, чтобы я не позорил их вуз,

:mrgreen: хэй! ну это новая возможность , это новые реалии , тебя макнули пятачком в дерьмо !

:wink: а ты хочешь справку искать ?

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
:D кусок мяса! соберись )))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #950 LinaSchwarz » 25.10.2018, 08:05

Я бы согласилась, представь, просто диплом сдаешь и никаких заморочей с защитами))))))


Во время защиты по 1 диплому нервничала так сильно, что вообще не заикалась :D Тараторила как сумасшедшая, благо было что сказать

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Скоро предстоит защищать основной диплом, веселуха будет :D Но я все отчитаю по сто раз и уверена, все будет ок, мне троечку, пожалуйста, диплом отдайте и до свиданья уже
'cause I'm a freak, baby

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #951 Вадим Быватов » 25.10.2018, 08:25

LinaSchwarz, можешь рассказать часть своей защиты у нас в скайп группе "Доклады".
Подумай над предложением

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #952 LinaSchwarz » 25.10.2018, 12:39

Мне нечего рассказывать
Подготовила текст и рассказала
'cause I'm a freak, baby

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #953 Вадим Быватов » 25.10.2018, 13:24

LinaSchwarz, да, конечно. Согласен.

serega527
serega527
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 30
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #954 serega527 » 26.10.2018, 19:06

Ребят, спасибо за ответы. Но сегодня деканат снова спрашивал про меня. Можно конкретизировать ответы, а не писать свой взгляд на мир? Пожалуйста. Для меня заикание не самоцель, как подумал Роман. Кто-то делал подобную справку, я читал в теме, сейчас не могу найти пост.

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #955 markinscor » 26.10.2018, 22:19

serega527 писал(а):Ребят, спасибо за ответы. Но сегодня деканат снова спрашивал про меня. Можно конкретизировать ответы, а не писать свой взгляд на мир? Пожалуйста. Для меня заикание не самоцель, как подумал Роман. Кто-то делал подобную справку, я читал в теме, сейчас не могу найти пост.

Невролог. Обрисуйте свою ситуацию(врачам), наверняка у Вас в мед.карте есть записи о заикании, тогда будет проще справку получить.

Но, опять же, если Вы заинтересованы. Вас и без справки ОБЯЗАНЫ пропустить, если диплом в порядке.

serega527
serega527
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 30
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #956 serega527 » 26.10.2018, 22:44

markinscor писал(а):если Вы заинтересованы
Вот, второй человек (ещё LinaSchwarz), который смотрит в корень ситуации. Будем искать правильного врача. Спасибо Вам!

Nino_9966
Nino_9966
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #957 Nino_9966 » 22.06.2019, 01:32

Ребята, почему в этом году никто не волнуется перед защитой?:) они уже начались ведь :D

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #958 MrMayson » 22.06.2019, 08:43

Nino_9966 писал(а):Ребята, почему в этом году никто не волнуется перед защитой?:) они уже начались ведь :D
У меня в понедельник. Я учил так что нормально. Заикаться буду и нормально. Не нужно воображать что нужно быть идеальным во всем. У каждого свои недостатки. У нас это заикание. Это нужно просто принять.
А чтобы меньше волноваться просто надо выучить и с кем-то прорепитировать пару раз.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nino_9966
Nino_9966
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #959 Nino_9966 » 22.06.2019, 11:18

MrMayson писал(а):
Nino_9966 писал(а):Ребята, почему в этом году никто не волнуется перед защитой?:) они уже начались ведь :D
У меня в понедельник. Я учил так что нормально. Заикаться буду и нормально. Не нужно воображать что нужно быть идеальным во всем. У каждого свои недостатки. У нас это заикание. Это нужно просто принять.
А чтобы меньше волноваться просто надо выучить и с кем-то прорепитировать пару раз.
А у меня в четверг, отпишись как все прошло :wink:

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #960 MrMayson » 22.06.2019, 12:51

Nino_9966 писал(а):А у меня в четверг, отпишись как все прошло :wink:
Ок отпишусь
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя