Лечение в Речевом центре г. Самара

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

KrestikTAO F
Аватара
KrestikTAO F
Репутация: 4
Лояльность: 2
Сообщения: 12
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Тольятти

Сообщение #1 KrestikTAO » 29.07.2018, 22:31

Всем доброго вечера. Хочу поделиться своими результатами лечения заикания. 27 июля я закончила основной курс лечения в Речевом центре в г. Самара (Волжский проспект 43). Лечение было бесплатным по полису ОМС, так как я проживаю в Самарской области. Методика лечения очень близка к методике Арлилии. Наш логопед - Ольга Геннадьевна Долгодворова, замечательный специалист и человек! Помимо логопеда, с нами занимались психолог, психотерапевт и специалист по логоритмике. Также назначали физ. процедуры и медикаментозное лечение. Результатами лечения я очень довольна. Но есть страх, что могу скатиться, так как у меня довольно мало общения.. Я буду рада любому общению по скайпу, любым советам от тех кто прошел этот путь.

Прилагаю видео речи до начала лечения..
phpBB [video]


И видео речи после 3 недели лечения
phpBB [video]

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #2 Вадим Быватов » 30.07.2018, 20:37

KrestikTAO, может хорошо было бы организовать группу из прошедших именно курс на основе Арлилии? Я не знаю. У нас есть группа спокойной речи. Но там работают и под метроном и замедленно и просто обычная ровная речь. Конференции каждый день в 21.00 мск. Мой ник - admiriy
Звоните в любое время до 21.00. Могу подключить в группу. Посмотрите, решите.
Ближе к 21.00 я занят подключением конференции. Может вестись запись тренировок.

KrestikTAO F
Аватара
KrestikTAO F
Репутация: 4
Лояльность: 2
Сообщения: 12
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Тольятти

Сообщение #3 KrestikTAO » 30.07.2018, 21:17

Спасибо за информацию, Вадим.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 Lit » 31.07.2018, 11:57

KrestikTAO писал(а):Но есть страх, что могу скатиться, так как у меня довольно мало общения
А как насчёт не скатиться, а закрепить уже полученный результат. Плюс по ходу дела потренировать какие-нибудь клёвые навыки, которые могут пригодиться в повседневном общении. Так не лучше для тебя звучит?

KrestikTAO F
Аватара
KrestikTAO F
Репутация: 4
Лояльность: 2
Сообщения: 12
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Тольятти

Сообщение #5 KrestikTAO » 31.07.2018, 23:23

Так звучит просто замечательно) Но как всего этого добиться?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 Lit » 01.08.2018, 09:20

Начать смотреть на весь опыт предстоящего общения - будь-то в скайпе или где-то ещё - ТОЛЬКО через эту замечательную мысль.) И идти общаться, маленькими, но уверенными шагами.

Слово "добиться" я бы тоже выкинул. "Добиться того, чтоб не скатиться" - бррр, это худшее, что я слышал в этом месяце.) Сразу захотелось всё бросить и залесть под кровать.)

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #7 holdas » 03.08.2018, 13:46

За три недели шикарный результат). Речь достаточно быстрая, не возникает дискомфорта в понимании, в отличие от арлилиевской. При правильном и позитивном настрое можно проапгрейдить речь до обычного темпа :) Если основываться на опыте бывших заикающихся, то они просто шли вперед без раздумий и даже не замечали момента когда речь их стала свободной, то есть в обычном темпе. Плохие мысли растворяются в потоке речи.
Кстати на моей памяти число избавившихся от заикания девушек сильно больше, чем парней)). Так что быть женщиной уже половина успеха, предласположенность к более легкому излечению :)

KrestikTAO F
Аватара
KrestikTAO F
Репутация: 4
Лояльность: 2
Сообщения: 12
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Тольятти

Сообщение #8 KrestikTAO » 07.08.2018, 07:21

Спасибо, Holdas! Настрой у меня позитивный. Впервые за долгое время хочется как можно больше общаться с людьми)

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #9 Вики » 07.08.2018, 10:17

Вся жизнь состоит из общения с людьми. Я считаю не надо искуственно поовоцировать общение. Надо просто жить как здоровый человек не прячась и не избегая общения.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Saint-Denis » 07.08.2018, 10:55

Вики писал(а):Вся жизнь состоит из общения с людьми. Я считаю не надо искуственно поовоцировать общение. Надо просто жить как здоровый человек не прячась и не избегая общения.
Умничка :D
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Иннокентий
Аватара
Иннокентий
Репутация: 10
Лояльность: 27
Сообщения: 108
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Самара

Сообщение #11 Иннокентий » 16.03.2021, 08:09

хм. я там тоже проходил где то через полгода после этой девушки.
интересно как результаты, получилось ли сохранить речь?

Но есть страх, что могу скатиться, так как у меня довольно мало общения..

да, есть такое. когда привык мало общаться, а надо больше для закрепления. надо подумать и поискать где пообщаться. вот здесь есть группы в скайпе, жаль если не попала туда.


Последнее посещение:
23.10.2018, 06:10
"ты живешь, а потом умрешь" (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей