Фиксируют ли Ваше внимание на заикании?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Екатерина_1989
Екатерина_1989
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1 Екатерина_1989 » 21.01.2018, 00:59

Если да, что Вы при этом чувствуете? Обижаетесь, злитесь, не обращаете внимания?

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Mapия » 21.01.2018, 01:05

Иногда бывает, хоть и не слишком часто)). Раньше я в таких ситуациях чувствовала себя очень неловко, обычно даже не знала, что сказать. А сейчас нормально; как-то перестала переживать из-за этого всего.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #3 Тонкий Лори » 21.01.2018, 10:41

даю короткий резкий, иногда не очень резкий)) отпор, после чего тема не возникает больше никогда. и не чувствую себя обиженной после этого.

довольно много людей никогда не сталкивались с этим, поэтому раньше предупреждала
и сейчас, когда практически не заикаюсь, тоже предупреждаю

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #4 MAGUS » 22.01.2018, 02:42

Да, очень часто фиксируют; что я чувствую при этом? Мне просто неприятно что большинство наших серых людей - ни черта не знают о такой серьёзной проблеме, как заикание. :!:

Хотя, учитывая тот факт, что в нашей стране даже официальной ассоциации заикающихся нет.. что уж говорить об осведомлённости обычных людей, о нашем ужасном недуге. :evil: (((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Mapия » 22.01.2018, 03:16

Я на днях искала один товар в магазине; подoшла к продавщицам, чтобы спросить... получилось не очень хорошо (точнее, намного хуже, чем я ожидала)). Сначала на меня смотрели с поднятыми бровями и с каким-то странным выражением лица, потом всё-таки поняли, что я хочу.
Раньше я бы сильно расстроилась из-за такой ситуации; сейчас мне уже почти безразлично.))

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #6 nataly367 » 23.01.2018, 22:48

Тонкий Лори писал(а):даю короткий резкий, иногда не очень резкий)) отпор, после чего тема не возникает больше никогда. и не чувствую себя обиженной после этого.

довольно много людей никогда не сталкивались с этим, поэтому раньше предупреждала
и сейчас, когда практически не заикаюсь, тоже предупреждаю
Про отпор интересно. Я лично встречала только немую непонимающую реакцию. Как можно дать отпор, если человек просто типа удивлён?..
Про предупреждение тоже интересно, весьма
Даже сейчас, когда Вы практически не заикаетесь.. может, это типа метод... предупредил - значит, уже адекватен как бы... любопытно
Я с психологом так только сделала - сразу сказала. И вот уже второй психолог, с кем я говорю идеально практически
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Fedor_Mishin
Fedor_Mishin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Fedor_Mishin » 31.03.2018, 17:44

Сейчас вообще не замечаю подобного, так как в детстве

jhonfilly
jhonfilly
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #8 jhonfilly » 26.06.2018, 15:55

По дурости в 18 лет решила подарить любимому дорогой планшет. Студенчество, денег, само собой, нет, а приятно сделать хотелось. Переплатила в "беспроцентном" кредите процентов 60 от цены планшета, + впарили доп гарантию примерно процентов 20 от стоимости, без неё кредит было не взять. Потом раздавила его сама же через 2 месяца, а платила ещё полтора года. Лучше подкопить)

Lecavalier
Lecavalier
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #9 Lecavalier » 01.09.2018, 12:49

Не так давно начал замечать, что когда я переписываюсь с людьми, ко мне относятся нормально, а когда разговариваю с этими же людьми в реальной жизни, отношение их ко мне кардинально меняется. Ощущение, будто бы они перестают мне доверять. Это становится видно не вооруженным глазом: Меняется тон в общении, взгляды, мимика итд. Один из таких, недавно, с которым я хорошо переписывался, у меня спросил: "А вы точно это умеете?" Сказать, что я был оскорблен этим вопросом, значит не сказать ничего. Разумеется, я не стал ничего отвечать. Да и что я могу ответить-то, будучи сильно заикающим? У меня даже при сильнейшем желании не получилось бы. И вот я мучаю себя вопросом: Из-за заикания ли все это или от моего волнительного поведения, которая и вызывает заикания, когда я общаюсь в живую с посторонними людьми?

Просто интересно самому. В письме они видят во мне равного, полноценного в их глазах человека, а встретившись в реальности, тут же начинают включать пренебрежительное и недоверительное отношение.

Буду рад, если кто-то, кого подобный вопрос также интересует, прочтя этот пост, не пройдет мимо, и поделится со мной своими мыслями.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #10 MrMayson » 02.09.2018, 08:11

Lecavalier писал(а):Не так давно начал замечать, что когда я переписываюсь с людьми, ко мне относятся нормально, а когда разговариваю с этими же людьми в реальной жизни, отношение их ко мне кардинально меняется. Ощущение, будто бы они перестают мне доверять. Это становится видно не вооруженным глазом: Меняется тон в общении, взгляды, мимика итд. Один из таких, недавно, с которым я хорошо переписывался, у меня спросил: "А вы точно это умеете?" Сказать, что я был оскорблен этим вопросом, значит не сказать ничего. Разумеется, я не стал ничего отвечать. Да и что я могу ответить-то, будучи сильно заикающим? У меня даже при сильнейшем желании не получилось бы. И вот я мучаю себя вопросом: Из-за заикания ли все это или от моего волнительного поведения, которая и вызывает заикания, когда я общаюсь в живую с посторонними людьми?

Просто интересно самому. В письме они видят во мне равного, полноценного в их глазах человека, а встретившись в реальности, тут же начинают включать пренебрежительное и недоверительное отношение.

Буду рад, если кто-то, кого подобный вопрос также интересует, прочтя этот пост, не пройдет мимо, и поделится со мной своими мыслями.
Есть одна книга про лечение заикания, и там в одной из глав описывается что для эффективного лечения заикания нужно при знакомстве или просто если вас спрашивают говорить что вы заикаетесь. Это очень сложно. Но если вы сделаете это - вы будете чувствовать себя уверенней и лучше при общении. И как следствие заикание не будет таким сильным.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #11 Alex Mbongi » 02.09.2018, 10:18

Lecavalier писал(а):Из-за заикания ли все это или от моего волнительного поведения, которая и вызывает заикания, когда я общаюсь в живую с посторонними людьми?
Тут есть несколько вариантов.
1. Это не из-за заикания. Потому что такую недоверчивость вызывают все люди, которые не умеют общаться и которых "колбасит". Это может даже внешне не проявляться, но на интуитивном уровне люди это чувствуют. Чувствуют что что-то тут не так, какой-то подвох тут :mrgreen:
2. Ты не можешь знать, что о тебе думают другие люди, потому что ты не умеешь читать их мысли. Скорее всего ты сам не считаешь себя полноценным и равным другим людям. И переносишь всё это на окружающий мир. И автоматически думаешь, что другие люди тебя тоже не считают полноценным и равным.
3.
Lecavalier писал(а):"А вы точно это умеете?" Сказать, что я был оскорблен этим вопросом, значит не сказать ничего.
Это показывает, что ты очень сильно зависишь от общественного мнения. И возможно ещё страх общественного осуждения, страх негативной оценки у тебя есть. Уверенный в себе человек не будет так реагировать.

Skozi4
Skozi4
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Skozi4 » 02.09.2018, 17:18

Люди довольно часто заостряют внимание на моем недуге. Я просто отвечаю :"Такой уж я есть" и перевожу тему. Но чем больше людей это делает , тем сложнее что-ли. Я вообще стараюсь избегать не нужных контактов с людьми , все по минимуму. При чем я занимаюсь очень сильно. На парах в институте , в магазинах , даже при покупке билета на вокзале , поэтому диктофон неловко видеть людей которые прямо в шок впадают от тебя.

Lecavalier
Lecavalier
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #13 Lecavalier » 03.09.2018, 09:34

MrMayson писал(а):при знакомстве или просто если вас спрашивают говорить что вы заикаетесь
Способ этот безусловно хороший, очень даже хороший я бы сказал, ибо меня самого он бывало спасал. Но бывают люди, которые, услышав по телефону, что вы заикаетесь, например, когда вы звоните по какому-то важному вопросу, сразу же бросают трубку, в общем, не хотят говорить. Причем даже не зная, зачем этот заика звонит и что ему нужно.

Вот этим-то, наверное, мы и теряем многое. Когда контакт с другим человеком обрывается не из-за того, что ему не понравилось само обсуждаемое дело, сама суть, а вы сами, точнее ваша речь.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #14 MrMayson » 03.09.2018, 16:20

Lecavalier писал(а):
MrMayson писал(а):при знакомстве или просто если вас спрашивают говорить что вы заикаетесь
Способ этот безусловно хороший, очень даже хороший я бы сказал, ибо меня самого он бывало спасал. Но бывают люди, которые, услышав по телефону, что вы заикаетесь, например, когда вы звоните по какому-то важному вопросу, сразу же бросают трубку, в общем, не хотят говорить. Причем даже не зная, зачем этот заика звонит и что ему нужно.

Вот этим-то, наверное, мы и теряем многое. Когда контакт с другим человеком обрывается не из-за того, что ему не понравилось само обсуждаемое дело, сама суть, а вы сами, точнее ваша речь.
Все же заикающийся сможет стать немного сильнее, если он признается.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #15 alexogor » 19.03.2021, 11:20

На заикании фиксируют внимание друг друга в основном сами господа-заикающиеся. Остальным людям нет дела до заикания.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость