Ключ к разгадке заикания лежит в голове.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #81 LinaSchwarz » 13.09.2018, 07:40

Sas писал(а):
LinaSchwarz писал(а):
Sas писал(а):Уважаемая !!!! Вы даже не видите и не понимаете вообще разницы в работе мозга заики и не заики. То что думает здоровый и заика разные вещи! Нормальный молниеносно строит ответ и выговаривает автоматом, а заика на нем зацикливается в мыслях и думает как родить букву , потом слово и т.д. Нормальный думает как заика?? Вот так разве при встрече заранее:
"Так мне надо сказать это слово ПРИВЕТ, как же это сделать быстро и не заикнувшись надо быстро или медленно? Попробую я медленно, слово, слово , как же сказать его и когда?"
И в начале разговора все тупик , мозг заклинился на этом ПРИВЕТ, и в результате выплевывает : " ПППРРРИИВВВ и остановка и обратно и т.д.
Остальное ВАШЕ даже комментировать не хочется ..

Ещё раз. Если я каждую фразу на каждом из 8 моих вчерашних уроков буду продумывать - я чокнусь) да, я заикаюсь, но достаточно редко что-то прям продумываю
Потому что ощущаю себя нормальной 90% времени))) заикаясь
С пк вечером прокомментирую развернуто. Щас ждёт 7а)
Желаю перестать бояться кондукторов в автобусе и не проезжать свои остановки)
Но ведь заика сначала думает что говорить , а потом это пытается выговорить. Пускай тогда другие скажут.Странно , что вы учительница и заикаетесь....


Значит я неправильная заика)
Моему начальству виднее, кого брать на работу:) просто я перестала бояться мелочей жизни, чего и вам желаю

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Так, пока 8 класс делает письменную работу, пару строк о
Ваша жизнь - результат Ваших же решений и усилий. ВАШИХ. Хотите боятся - бойтесь дальше, хотите жить - живите. Мой результат - месяцы работы в школе. Изменения не происходят по щелчку, это - вопрос труда и работы над собой.
Меня трясло мелкой дрожью перед первым в жизни уроком. Но щас я хожу туда вообще не беспокоясь о том, придет ли кто-то из руководства на мой урок или решит посидеть классрук
Нет никаких пилюль, которые избавляют от страха

Максимум - хороший психолог. Поэтому тренируйтесь себя и создавайте ситуацию успеха
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #82 Sas » 13.09.2018, 08:00

Обратно психологи)))) :mrgreen: . Может быть у вас это не заикание, а так потянуть пару слов иногда. Вас бы просто заикой настоящей не взяли бы учительницей, это был бы кошмар))))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #83 LinaSchwarz » 13.09.2018, 08:07

Sas писал(а):Обратно психологи)))) :mrgreen: . Может быть у вас это не заикание, а так потянуть пару слов иногда. Вас бы просто заикой настоящей не взяли бы учительницей, это был бы кошмар))))


Спасибо, что обесценили все 11 лет моего заикания.
Более того, Вы не слышали мой голос, поэтому выдумали себе, что у меня все хорошо)

Живите дальше в иллюзиях, они очень дорого вам будут стоить)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я - настоящая заика и меня взяли учителем в сельскую школу :) я заикаюсь на уроках, и каждый новый класс предупреждаю, что у меня есть такие проблемы и прошу относится по-взрослому и с пониманием.
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #84 Sas » 13.09.2018, 08:34

Дык , а как тогда у вас протекает заикание, в каких случаях? И какие мысли вас посещают в это время?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #85 LinaSchwarz » 13.09.2018, 08:56

Sas писал(а):Дык , а как тогда у вас протекает заикание, в каких случаях? И какие мысли вас посещают в это время?

Учу читать людей. Дорого. Быстро.
Еще раз по пунктам:
-заикаюсь я вне зависимости от ситуации одинаково, ну бывает чуть легче или в разы тяжелее, ВНЕ зависимости от обстановки)) как клинанет)))))))

-Заикаюсь сама с собой наедине


-ЕЩЕ РАЗ: никаких мыслей особо нет. Да, я заикаюсь, ну и что? Досадное неудобство, не более. Не ощущаю себя инвалидом:) Везде сама разговариваю как разговаривается, даже если все плохо.
-ЕЩЕ РАЗ: я НЕ боюсь разговаривать, я сама прошу водителя остановиться и спрашиваю дорогу на улице. Да, еще раз, я заикаюсь, и я могу начать запинаться при разговоре. Ну и что?
Для меня глубочайшая нелепость - просить кого-то что-то сказать за меня, бояться разговаривать с продавцами и так далее. Я едва ли продумываю фразу ДО, короче, мое мышление как у обычного человека, только речь с запинками:)

Добавлено спустя 42 секунды:
- И ЕЩЕ РАЗ: дети в курсе, что я заикаюсь. Каждый класс на первом уроке предупрежден.
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #86 Sas » 13.09.2018, 09:02

Pupil писал(а):
Sas писал(а):А ты думал, что это как занозу убрать ?))
:) Зачем думать, прыгать надо. Жду когда начнешь. Сначала запиши свою речь на сейчас. Вдруг это обман оптического зрения и у тебя нормальная речь, и ты прикидываешься. Потом скажешь, что исправил. :mrgreen: Затем по мере продвижения демонстрируешь свое достижение и акцентируешь каким приемом ты это сделал.


ПорватьЗаикание писал(а):Мой видео
Блин все заспамил. На сайте "академика" это бы не прокатила, а здесь гуляй не хочу, можно пренебрежительно относится к правилам. Мы с академиком правы, нам все можно.
:mrgreen: Хорошее видео, все о нем и немного о погоде.
Если бы у меня было все так, то как бы я знал про заикания и т.д.? У меня оно временами , особенно когда много думаю, бывает что нету, например дома. Но чаще из за того, что перенапряжен головой . Сначала нужно пробывать "выключить " мозги, достичь умиротворения, отбросив ненужные мысли, и изгнать этого " демона мысли". По моему так лечат многие , накачивая психотропными таблетками, вроде помогают в это время, а потом все возвращается назад. Но сам факт, что это из за наших мыслей явно тому подтверждение.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #87 LinaSchwarz » 13.09.2018, 09:03

Sas писал(а):Да бросьте , он никому практически не интересен, его даже слушать не хочется, не то что общаться постоянно. Разве что из сочувствия. Всмысле , что сложнее?

Во блин, это че, самый популярный парень универа дружит со мной из жалости? :lol: нетмынезанимаемсясексом

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Sas писал(а):Так а нечего то лечить)) Болезни нет, есть глубоко укоренившаяся прывычка к избыточному мышлению перед речью. Подсказать может только тот , кто знает это. Это не врач должен быть , а человек обладающий очень огромной силой.


есть у меня другой друг, с нормальной речью, который вот ну не любит разговаривать по телефону. Да и в живую иногда говорит Полин бери карту иди сама покупай))) люблю приводить его в пример
С его слов, он довольно часто продумывает фразу, ибо неподумавши путается и мысли разлетаются) Ведем вон с ним группы трех седьмых классов, два фрика-препода :mrgreen:
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #88 Sas » 13.09.2018, 10:18

Ну и ? У вас есть своя теория возникновения и устранения заикания ? Тогда рассказывайте, очень интересно вас выслушать . Я уже говорил , как рассуждает и мыслит заика и не заика это не одно и тоже абсолютно в корне.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #89 Pupil » 13.09.2018, 14:12

Sas писал(а):Если бы у меня было все так, то как бы я знал про заикания и т.д.?
:) Сам теряюсь в догатках, как ты мог сидя во всемирной паутине что-то знать.
Так что запиши свою речь на сейчас. Вдруг потом понадобятся доказательства. :wink:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #90 LinaSchwarz » 13.09.2018, 14:18

Sas писал(а):Ну и ? У вас есть своя теория возникновения и устранения заикания ? Тогда рассказывайте, очень интересно вас выслушать . Я уже говорил , как рассуждает и мыслит заика и не заика это не одно и тоже абсолютно в корне.

Мне нет до этого дела
У всех все по-своему, это очевидно.
Меня ударило вообще ни с чего в 10 лет.
Я не мыслю как заика (писала выше, рассказывала Вам же , что чувствую и как у меня это работает), но я заикаюсь
Чота нестыковочка

Да и аще
Шо вам даст теория возникновения? Зачем вам это? Идите на улицу сядьте в автобус и попросите сами остановить на нужном Вам остановке. Полезнее будет.
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #91 Sas » 13.09.2018, 15:08

Pupil писал(а):
Sas писал(а):Если бы у меня было все так, то как бы я знал про заикания и т.д.?
:) Сам теряюсь в догатках, как ты мог сидя во всемирной паутине что-то знать.
Так что запиши свою речь на сейчас. Вдруг потом понадобятся доказательства. :wink:
Я говорил что не всегда заика. Чтобы заикатся мне нужно его чем то вызывать , самое эффективное это волнение при начале разговора на первых словах, дальше попускает. Так вот по ходу самый сложных заик вообще не попускает , мозг зацикленный очень мощно. А так когда пошёл до логопеда , он сказал читай книгу , я начал читать без заикания , он сказал, у тебя нет никакого заикания. Но оно то присуствует))) Он незнает ничего это что-то не от мира сего.

Loui-Chaoutte M
Loui-Chaoutte M
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 27
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Тырныауз

Сообщение #92 Loui-Chaoutte » 13.09.2018, 21:40

Сас, странный вы человек. Вроде и молодец, что подняли эту тему и растормошили местное население, которое заходит сюда только лишь понаблюдать... Но какой-то странный вы. Категоричный что ли. Почему девушка не может заикаться и учить детей? Почему вы не можете принять чужую точку зрения и всё пытаетесь её подбить под свою идеологию? Почему? Почему? Какой-то максимализм юношеский... Да зачем вообще искать корень заикания, если ничем тебе он не поможет? Просто как новое в копилку?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мозг зацикленный и так далее. Основываете суждения лишь на догадках. Я вот, к примеру, наедине могу дико заикаться, ну бывает такое. И наоборот, в какой-то ответственный момент как отпустит всего, как попру, как предамся потоку и вроде бы всё, уже кажется - заикание отступило! Но нет, ничего подобного)

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #93 Sas » 13.09.2018, 22:06

Loui-Chaoutte писал(а):Сас, странный вы человек. Вроде и молодец, что подняли эту тему и растормошили местное население, которое заходит сюда только лишь понаблюдать... Но какой-то странный вы. Категоричный что ли. Почему девушка не может заикаться и учить детей? Почему вы не можете принять чужую точку зрения и всё пытаетесь её подбить под свою идеологию? Почему? Почему? Какой-то максимализм юношеский... Да зачем вообще искать корень заикания, если ничем тебе он не поможет? Просто как новое в копилку?


Мозг зацикленный и так далее. Основываете суждения лишь на догадках. Я вот, к примеру, наедине могу дико заикаться, ну бывает такое. И наоборот, в какой-то ответственный момент как отпустит всего, как попру, как предамся потоку и вроде бы всё, уже кажется - заикание отступило! Но нет, ничего подобного)
Незнаю , я подумал , что я не случайно увидел этот форум и решил сразу же зарегатся. Дальше мне показалось , что я им помогу . Кто знает лучше проблему от человека , который является и заикой и не заикой одновременно) Потому что я всегда прав в своих доводах и убеждениях ) Это не проблема медицины , это гараздо высший уровень , какого то мистицизма что ли.

Loui-Chaoutte M
Loui-Chaoutte M
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 27
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Тырныауз

Сообщение #94 Loui-Chaoutte » 13.09.2018, 22:13

Sas писал(а):
Незнаю , я подумал , что я не случайно увидел этот форум и решил сразу же зарегатся. Дальше мне показалось , что я им помогу . Кто знает лучше проблему от человека , который является и заикой и не заикой одновременно) Потому что я всегда прав в своих доводах и убеждениях ) Это не проблема медицины , это гараздо высший уровень , какого то мистицизма что ли.
С чего ты взял, что всегда прав, мне интересно) Прям кот Шрёдингера - и так, и этак. Никогда бы не подумал, что мистицизм выше уровнем медицины... И что такое эти уровни)

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #95 Sas » 13.09.2018, 22:20

Loui-Chaoutte писал(а):
Sas писал(а):
Незнаю , я подумал , что я не случайно увидел этот форум и решил сразу же зарегатся. Дальше мне показалось , что я им помогу . Кто знает лучше проблему от человека , который является и заикой и не заикой одновременно) Потому что я всегда прав в своих доводах и убеждениях ) Это не проблема медицины , это гараздо высший уровень , какого то мистицизма что ли.
С чего ты взял, что всегда прав, мне интересно) Прям кот Шрёдингера - и так, и этак. Никогда бы не подумал, что мистицизм выше уровнем медицины... И что такое эти уровни)
Ну заикание всмысле таит в себе некую мистическую загадку.

Loui-Chaoutte M
Loui-Chaoutte M
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 27
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Тырныауз

Сообщение #96 Loui-Chaoutte » 13.09.2018, 22:29

Sas писал(а):Ну заикание всмысле таит в себе некую мистическую загадку.
Это всё понятно, мистицизм, астрал и прочие хорошие штуки, не спорю. У тебя вроде спрашивали, ты так и не ответил. Интересно тоже. Сколько тебе лет и чем занимаешься?)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #97 LinaSchwarz » 14.09.2018, 07:49

Sas писал(а): Потому что я всегда прав в своих доводах и убеждениях )

Ыыы
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #98 Alex Mbongi » 14.09.2018, 09:12

Sas писал(а):Но ведь заика сначала думает что говорить , а потом это пытается выговорить.
Это ты про себя говоришь?

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #99 Sas » 14.09.2018, 11:55

Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Но ведь заика сначала думает что говорить , а потом это пытается выговорить.
Это ты про себя говоришь?
Нет о ситуации в целом. Тут уже все методы от медицины и науки исчерпаны и бессильны против заикания.
Все что я мог это объяснить природу этого явления, которая кроется в наших мыслях.И предложить способ уменьшить их размножение , путем меньшего размышления перед разговором и концентрации на другом. Как бы в заик мысли думают за них и говорят. В других людей это не так , они меньше размышляют о том , что и как сказать, а просто говорят связывают слова с логическим выводом.
Искоренить раз и навсегда этого " демона- мыслей" можно наверное путём обуздания ума.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #100 Alex Mbongi » 14.09.2018, 12:53

Sas писал(а):В других людей это не так , они меньше размышляют о том , что и как сказать
Лично я в большинстве случаев не думаю о чём говорить. Но запнуться могу. Правда это очень редко сейчас происходит. Образ мышления не менял...
Люди без заикания тоже разные. Одни боятся говорить на публике - другие нет. Одни боятся общественного мнения - другим пофиг...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей