Заикающимся не хватает серьёзности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #21 ДУД » 07.10.2018, 12:26

Вадим 9 писал(а):Ну не один же я хочу "истину" узнать.
Ну а разве она есть Истина? Кто её нашел?
Вадим 9 писал(а):Непонятно только о чём говоришь. Я ничего не понимаю. Видимо у меня интеллекта не хватает
Если ты считаешь, что интеллект — это слова, которые что-то там объясняют, то скорее это больше похоже на глупость. Посмотри в деревнях, больше всех болтает дурочек, правда его никто не слушает.
Ты думаешь, что проблему можно решить словами -но это не совсем так. Слова причина проблемы. Кто много говорит, тот не способен что-то сделать. Поэтому любая проблема становится стрессом. Пока есть убеждение что речь это нечто ценное, будет стресс (напряжение). Для начала нужно научиться слушать! Но а заикающийся и практически все методы, делают обратное! Психологи, логопеды- на мой взгляд -болтуны. На лицо - отсутствие эффекта, но он скорее и не важен. Наверное важно поболтать. Как и тебе , Вадим, снимая ролики!

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #22 Nick » 07.10.2018, 13:35

ДУД, ты кто: чем занимаешься?


:arrow: :)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #23 LinaSchwarz » 08.10.2018, 13:00

Блин, люблю когда кто-то пишет мол, вообще-то надо с головой в ладу жить и быть уверенным в себе и даже не допускать мысли о том, что ты дефектный
Как начинается обесценивание
Да у тебя степень лёгкая , что ты, мол, вообще понимать в этом можешь
Дальше даже читать не стала, опять ересь

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
За слово "ихний" в интеллигентных кругах могут и зад надрать :D
'cause I'm a freak, baby

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #24 ДУД » 20.10.2018, 10:46

Никогда ничего не просите. Это важное правило в жизни. Вы вечно просите о помощи логопедов, психологов, прочих гуру и их систем, которые никогда не помогут. Слабому помочь нельзя, а сильному не нужно. Пока вы ищите - вы слабы и соответственно зависимы от того, что нашли. Рабы ищущие хозяинов -логопедов, гуру..., вы чтите их, но не себя.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #25 Вадим Быватов » 20.10.2018, 11:05

ДУД писал(а):Никогда ничего не просите. Это важное правило в жизни. Вы вечно просите о помощи логопедов, психологов,
Дуд,ты и на Библию замахнулся? Ну ты даёшь! :)

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

Ну а почему не попросить о помощи профессионалов?
Если например самостоятельно не можешь, не умеешь построить дом, почему нельзя обратиться за помощью к опытному плотнику?

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #26 ДУД » 20.10.2018, 11:16

Вадим 9 писал(а):Ну а почему не попросить о помощи профессионалов?
Если хочешь стаять на коленях- тогда пожалуйста. Но лучше встать с колен. Просить можно сколько угодно, правда толку от этого нет. Ребенок просит от матери нежности и всё ему мало, муж от жены верности и её нет. Люди не любят слабых, поэтому бегут от них. Изображение

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Вадим 9 писал(а):Если например самостоятельно не можешь, не умеешь построить дом, почему нельзя обратиться за помощью к опытному плотнику?
Если не можешь не делай. Но только не проси. Так ты избавишься от заикания и обретешь силу. Сила это сам человек, а не знания. Знания не могут быть силой, ибо они созданы человеком. Не поклоняйся идолу.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Вадим! Ты скорее несерьезный человек. Поэтому тебе нужен профессионал, который будет за тебя думать и делать. А ты только повторять, как заигранная пластинка -одно и тоже. Сколько лет ты повторяешь за Лоховым одно и тоже?

КрДр
КрДр
Репутация: 5
Лояльность: 3
Сообщения: 50
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #27 КрДр » 20.10.2018, 13:33

ДУД писал(а):Если не можешь не делай. Но только не проси.
"Челябинские мужики настолько суровые, что, когда рождаются, сами выносят мать на руках из роддома"))

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #28 Pupil » 20.10.2018, 14:19

Nick писал(а):ДУД, ты кто: чем занимаешься?
Языком мешки ворочает.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #29 ДУД » 21.10.2018, 11:19

phpBB [video]


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Pupil писал(а):
Nick писал(а):ДУД, ты кто: чем занимаешься?
Языком мешки ворочает.
Легко языком ворочить?
phpBB [video]

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #30 Nick » 21.10.2018, 14:50

ДУД писал(а):Никогда ничего не просите
phpBB [video]

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #31 Pupil » 22.10.2018, 12:34

ДУД писал(а):Никогда ничего не просите
Мог бы почитать комментарии под видео. Как раз для тебя.
Эта фраза адресована Маргарите , за ее характер и образ мысли . Но сколько барышень , не имеющие ни чего общего с героиней романа , примеряют это высказывание на себя )))
Ты тоже претендуешь на роль Маргариты? :wink:
ДУД писал(а):Легко языком ворочАть?
И к Шифрину твой случай отношения не имеет, не прмазывайся. :mrgreen:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

_Евгений M
Аватара
_Евгений M
Репутация: 3
Лояльность: 3
Сообщения: 51
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: 54

Сообщение #32 _Евгений » 23.10.2018, 13:40

ДУД писал-
Если не можешь не делай. Но только не проси. Так ты избавишься от заикания и обретешь силу. Сила это сам человек, а не знания. Знания не могут быть силой, ибо они созданы человеком. Не поклоняйся идолу.
БРЕДЯТИНА.
Словоблудием занимается ДУД.

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #33 ДУД » 23.10.2018, 15:06

_Евгений писал(а):Словоблудием
Абсолютно согласен. Слово есть словоблудие или игра слов, когда слова меняются местами образуя методику. Поэтому все методики есть одно и тоже. Словом двери не откроешь! Именно поэтому Булгаков говорит:- ... не проси, сами дадут!

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #34 ДУД » 24.10.2018, 10:22

phpBB [video]


«У слуги есть хотя бы один хозяин; у амбициозного человека так же много хозяев, сколько людей, которые могут быть ему полезны в улучшении его позиции».
Л А БРУЙЕР

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #35 ДУД » 03.11.2018, 15:16

Так как же справиться с заиканием раз и навсегда! Очень много методик делающих это, но только одно, но! Заикание опять возвращается и показатель того, что в данный момент вы перестали говорить без запинок уже ни о чем не говорит.
Проблема заикания- человек не умеет молчать и причина этого внутреннее волнение в следствие воспитания. Я уже писал дети в детдомах не заикаются! Тревожные (контролирующие) люди очень много говорят, так они снимают или пытаются это сделать, внутренне напряжение. В основе этого лежит страх. И этот страх формировался на протяжение всего детства, когда вы к примеру начали бояться темноты или оставаться одной дома. Не получив надежного способа переживания страха появляется напряжение, которое есть ступор (безвыходность). Задача родителя успокоить тревожное дитя, но в случае с заиканием, тревога только нарастала.
Так что такое страх? Это конечно переживание за будущее. НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, А ДЛЯ ЭТОГО, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, ТО ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ. Решение БУДЕТ, НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ. Но ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, В СЕМЬЕ ГДЕ СФОРМИРОВАЛСЯ заикающийся К ТЕРПЕНИЮ ОТНОСИЛИСЬ СНИСХОДИТЕЛЬНО. Посмотрите, вы бросаетесь на любую предложенную вам модель избавления, тем самым попадая в ловушку спешки и насмешки.

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #36 ДУД » 07.11.2018, 11:19

:wink:

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #37 Гамлет » 07.11.2018, 11:46

Что за бред? Это прямой путь к ЛОГОНЕВРОЗУ - страху собственной речи.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #38 Nick » 07.11.2018, 16:19

ДУД писал(а): дети в детдомах не заикаются

Среди детей домов ребенка, детских домов, школ-интернатов заикание встречается чаще, нежели в обычных детских садах и школах, так как сказывается ранний отрыв детей от родителей (с)
stuttering.su


:arrow: :|

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #39 ДУД » 07.11.2018, 18:51

Вы все абсолютно правы. Любая методика это заявка на поиск истины. Наверное большинство людей ищут истину, считая что она укажет им правильный путь. Но за всё время существование человечества, так никто и не нашел правду (истину), которая всё бы изменила в лучшую сторону. Методика (истина) лишь иллюзия ума, ловушка рая. Нет истины, нет и методик, которые бы что-то изменили в нас.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Мы на земле искали рай,
И он, конечно, был немыслимо далек.
А до него рукой подать: чтоб наступила благодать.
Поёт Шуфутинский.

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
В место того, чтобы жить и радоваться, а жизнь есть получение удовольствия, человек ограничивает себя моделью ложных выводов, слепо поклоняясь им и постоянно усовершенствовая себя. Такое отношение к жизни есть процесс скорее воспитания, когда людям внушается какой-то особый смысл существования. Познать бога, улучшить себя, правильно поступить....имеет одну и туже модель -опереться на знание. Но знание не делает нас счастливыми, так как жизнь это движение и изменение, а не статическое повторение каких-то особых смыслов и терминов. Ступор наверное и есть застывшее повторение выученного действия, что схожее с дрессировкой.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Я предлагаю высказать свое пренебрежение логопедам -дрессировщикам, а так же всем кто пытается нас чему-то научить. Я сам когда-то был клиентом логопедов и это мне доставляло большой дискомфорт, правда это было очень давно. Мне приходилось убегать , меня искали и вели обратно. Только дет был против этих наивных походов. С детства мне стали говорить как себя вести, как выглядеть перед людьми и это смущало меня. Начался процесс веры во что-то тайное и скрытое. И если я узнаю это, тогда будет большая радость, счастье и.... Но прошлое уже почти 35 лет, а этот процесс также управляет мной. И теперь я говорю хватит быть животным в плену скрытого знания.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #40 Nick » 08.11.2018, 10:31

ДУД писал(а):жизнь есть получение удовольствия

Что-то очень знакомое. Ах да :arrow:

Гедони́зм (др.-греч. ἡδονή «наслаждение, удовольствие») — аксиологическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью (тогда как все остальные ценности являются инструментальными, то есть средствами достижения удовольствия). Гедонизм часто отождествляют с утилитаризмом, но между этими доктринами есть различие. Гедонизм есть чисто аксиологическое: оно утверждает, что ценно, но не делает предписаний, как должны вести себя люди. Гедонизм сам по себе не является законченной моральной системой, он лишь может служить ценностным основанием для построения таковой. Утилитаризм есть консеквенциалистское этическое учение, которое даёт конкретные предписания для поведения людей. Утилитаризм утверждает, что правильное общество должно быть организовано так, чтобы действия людей максимально приносили друг другу удовольствие и минимизировали страдание. Гедонизм, в отличие от утилитаризма, допускает и чисто личное, эгоистическое стремление.(c)

:arrow: :wink:


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя