КНИГИ! Что мы читаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

А.Сафронов. "Формирование чакр в детском возрасте."

Сообщение #661 sweden » 18.06.2016, 23:24

Андрей Сафронов. "Формирование чакр в детском возрасте".

"......если у родителей данная чакра пробита. В таком случае они бессознательно начинают латать дырку энергией, выделенной им на развитие ребенка.....
......Разумеется, подобный «обжор» в раннем возрасте негативно скажется на всей жизни.
Объедание ребенка родителями, пусть даже и бессознательное, приводит к конфликтам в дальнейшем. Человек будет всю жизнь чувствовать некоторую претензию к родителям, связанную с подсознательным желанием вернуть утраченную энергию...."

"Основой правильного воспитания, независимо от выбранной методики, является забота родителей о собственной энергетической целостности с тем, чтобы не перекладывать на ребенка свои проблемы."

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc= ... WA&sig2=GeFUa5zRWqMGPP8vwppn7w
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #662 ans7 » 22.06.2016, 11:44

Изображение

Прочитал наконец-то данный труд Бориса Акунина. Мне понравилось.
Дело в том, что до этого я его просто просматривал по диагонали, для общего развития, так сказать.)) Но вот когда я увидел яростные вопли наших разномастных лютых "патриотов"- имперцев, то захотелось вникнуть поглубже в сей труд. И не пожалел потраченного времени, в конечном итоге.

Акунин сам пишет, что не претендует на истину в последней инстанции, он просто попытался проследить общие тенденции и направления на пути становления Русского государства. Взгляд современного человека на реальные дошедшие до нас исторические факты, без мифологии и патриотической предвзятости. И в итоге получилась довольно стройная и логически обоснованная картина. Лично мне стали более понятны некоторые моменты и парадоксы нашей истории. И нашего исторически сложившегося менталитета. Причем, без критики или превознесения, а по возможности нейтрально и объективно.
Буду ждать продолжения этого труда.))

Почитайте кто не читал, очень интересно и познавательно. Есть над чем подумать.)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #663 йота » 29.11.2016, 06:12

две аудиокниги:
phpBB [video]


Латта Найджел "Пока ваш подросток не свёл вас с ума"https://audioknigi.club/poka-vash-podrostok-ne-svel-vas-s-uma

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #664 йота » 01.12.2016, 00:33

в первой книжке, про депрессию, автор приходит к интересному выводу. Вообще, он описывает свой опыт в различных способах лечения депрессии и комментирует каждую технику очень толково и профессионально. Человек, очевидно, с деньгами, так что протестирована куча техник, в том числе первичная терапия в центре Янова в Америке. Первичную терапию он хвалит, однако, и для него она дороговата, поэтому он в итоге придумывает свой вариант первичной терапии, что-то вроде терапии искусством - и подробно пишет (по профессии врач) пользу с точки зрения физиологии, даёт поэтапную методичку.
Вообще, хорошая книга, несмотря на тему, имеет очень оптимистичное послевкусие.

Иван РИО
Иван РИО
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #665 Иван РИО » 01.12.2016, 19:59

Я на протяжении 3-х лет читаю сыну книги на ночь . Сейчас читаю Дж.Лондон "Морской волк" больше слов начинающихся на согл.Т и П я не встречал. Речь вырубает через 10 мин. прочтения . Попробуйте товарищи .

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #666 MAGUS » 02.12.2016, 04:42

Я в последнее время, читаю больше газеты, ну и журналы иногда.))
Сложное Магустическое Создание! ;(

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #667 LEXXX » 02.12.2016, 16:38

Год назад открыл для себя Драйзера. Трилогия "Финансист", "Титан", "Стоик" - шедевры, написанные простым языком с отличной проработкой всех персонажей и в первую очередь Фрэнка Каупервуда. Подобные книги очень мотивируют к деятельности.

Сейчас читаю вторую часть "Гения" того же Драйзера.
https://www.advokatdubov.ru/

Калиста
Аватара
Калиста
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #668 Калиста » 31.01.2017, 10:59

Нравится пож определенное настроение перечитывать собрание сочинений Владимира Высоцкого. Тексты которые глубоко западают в душу. https://ruslib.net/read/b/10696/p/2

СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ

У меня гитара есть – расступитесь, стены!
Век свободы не видать из-за злой фортуны!
Перережьте горло мне, перережьте вены —
Только не порвите серебряные струны!


Я зароюсь в землю, сгину в одночасье —
Кто бы заступился за мой возраст юный!
Влезли ко мне в душу, рвут ее на части —
Только б не порвали серебряные струны!


Но гитару унесли, с нею – и свободу, —
Упирался я, кричал: «Сволочи, паскуды!
Вы втопчите меня в грязь, бросьте меня в воду —
Только не порвите серебряные струны!»


Что же это, братцы! Не видать мне, что ли,
Ни денечков светлых, ни ночей безлунных?!
Загубили душу мне, отобрали волю, —
А теперь порвали серебряные струны...

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #669 Iambest » 31.01.2017, 16:33

Читаю исключительно деловую литературу

Артем M
Аватара
Артем M
Репутация: 99
Лояльность: 70
Сообщения: 166
С нами: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #670 Артем » 31.01.2017, 16:42

Iambest писал(а):Читаю исключительно деловую литературу

А почему так? Мне такие книги кажутся очень скучными, бывает, заставляю себя из-под палки,буквально.
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #671 Iambest » 31.01.2017, 17:11

Артем писал(а):
Iambest писал(а):Читаю исключительно деловую литературу

А почему так? Мне такие книги кажутся очень скучными, бывает, заставляю себя из-под палки,буквально.

Мне наоборот интересно. Иногда оторваться от книги не могу

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #672 Тонкий Лори » 31.07.2017, 16:25

очень рекомендую)))
Алексей Дельнов, Франция, большой исторический путеводитель.

http://avidreaders.ru/book/franciya-bolshoy-istoricheskiy-putevoditel.html

очень качественно и крайне понятно изложено. рассказанная на кухне история большой Европы)) и увлекательно) и столько параллелей с нами)) автор непрофессионал. но въедливый и занудный)) что в данном случае очень к месту

можно читать

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #673 maza11 » 14.08.2018, 12:23

много слышал упоминаний о книге "Атлант расправил плечи", смотрел много интервью с бизнесменами и предпринимателями где так или иначе упоминали эту книгу.
Книгу большая по объему, откладывал ее чтение как мог. Но решился и прочитал.
Первые две книги еще более менее шли, хотя и тяжело, антиутопия все таки, еще и про эгоистов, тягомотина.
Но блин третья книга это что за любовные фантазии писательницы.
После прочтения попробовал описать образ писательницы.
Старая одинокая женщина, не имевшая детей, в разводе или с неразделенной любовью, злая на политическую систему или пострадавшая от нее.
После этого полез читать биографию писательницы (до этого специально не читал ее, для непредвзятого отношения)
Про детей упоминаний нет, в 24 года она вышла замуж за 48 летнего мужчину (чтобы получить гражданство), потом он вроде умер и она жила с другим который ей изменял. Вообщем не самая классная семейная жизнь. Книгу она написала в 52 года. Он беженка из россии. Вообщем почти все угадал.

Рекомендовать к прочтению книгу более 1000 страниц еще и так тяжело написанную никак не могу никому.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #674 MrMayson » 14.08.2018, 12:27

"По вторникам с Морри" . Самая лучшая книга из всех что когда-либо читал. Написана про реального человека, который перед смертью делиться своим жизненным опытом и как нужно жить. Книга читается на одном дыхании и за пару часов. 10 из 10
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #675 MrMayson » 07.09.2018, 17:34

"Форрест Гамп"
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

klink F
Аватара
klink F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 4 месяца
Откуда: Укр

Сообщение #676 klink » 08.11.2018, 10:24

Я прочитала на днях книгу женских воспоминаний о войне Светланы Алексиевич, за которую ей нобелевку дали. У войны не женское лицо - так называется. Очень впечатлила, но не для беременных и слабонервных, местами очень страшно..

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #677 Гамлет » 08.11.2018, 13:40

Сейчас читаю "Туманность Андромеды" Ефремова.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #678 Nick » 08.11.2018, 15:40

Гамлет, будет время, почитай ещё "Час Быка" Ефремова :arrow:

***

Спойлер
Словосочетание «час быка» встречается в научно-популярной Ефремова «Дорога ветров», посвящённой экспедициям в Монголию:

Было самое глухое время — «час быка»[2] (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного (злого) шаманства, по старинным монгольским суевериям.

Словосочетание звучит и в эпиграфе, который представляет собой цитату из китайско-русского словаря[3] епископа Иннокентия 1909 года: «Ди пхи юй чхоу[4] — Земля рождена в час Быка (иначе Демона, два часа ночи)».

Название планеты Ефремов взял из романа Дэвида Линдсея «Путешествие к Арктуру»[5]. Последняя глава названа «Кораблю — взлёт!» — эта фраза была одним из любимых изречений Ефремова[6].

Роман задумывался в начале 1960-х годов как небольшая повесть «Долгая заря», анонсированная в «Технике — молодежи» в 1964 году. Однако публикация не состоялась, а повесть переросла в роман. Он был написан за три года и впервые напечатан в:

журнале «Техника — молодёжи» (1968, № 10 — 1969, № 7; с рисунками А. Побединского);
журнале «Молодая гвардия» (1969, № 1—4);
газете «Молодёжь Грузии» от 5.4.1969 года (отрывок).
Затем, спустя год, вышло первое книжное издание романа (с изменениями и дополнениями) в издательстве «Молодая гвардия» (1970)[7], тиражом 200 000 экземпляров.
После этого на произведение был наложен негласный запрет: его изымали из библиотек в спецхраны, а в собрании сочинений 1975 года о нём не вспомнили даже в послесловии.

Спойлер
После почти 18-летнего периода замалчивания роман (в авторском дополненном варианте) вышел в 1988 году в издательстве Московского полиграфического института[8] и Волго-Вятском книжном издательстве[9]. Собрание сочинений И. Ефремова, вышедшее в 1986—1989 году, было дополнено «Часом Быка» и другими произведениями, так что пятый том «разросся» до трёх книг. Роман неоднократно издавался в конце 1980-х — 1990-х годах[10].

Переведён на чешский (1973), французский (1979), болгарский (1984), украинский (дважды: 1990; 1991), польский (2015) языки.

(с)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #679 Алексей Рад » 09.11.2018, 16:29

Гамлет писал(а):Сейчас читаю "Туманность Андромеды" Ефремова.
- Гамлет, а интересно сейчас читать такую старую фантастику? Да еще и с "правильной" для своего времени идеологической составляющей... Сейчас столько крутых фантастов появилось - сплошь и рядом квантовые физики и люди науки. Если будет интерес - могу парочку хороших вещей порекомендовать. С огромным удовольствием.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #680 Гамлет » 10.11.2018, 12:01

Алексей Рад, я в курсе современных новинок в области фантастики. Но считаю, что Ефремов, как и Стругацкие, не теряет актуальности. Особенно "Час быка", который, как уже написал Nick, в 70-е годы изымали из библиотек и даже не включали в собрания произведений.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Nick, между "Туманностью" и "Часом быка" идёт ещё "Сердце змеи".
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей