Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #121 john » 16.01.2019, 06:16

Nick писал(а):
john писал(а):это вам не принесёт счастья или успеха, потому что это счастье или успех основаны на труде других людей, а не на вашем

john,

ты с юзером ДУД в реале не знаком случайно?
Нет. Это имеет какое-то отношение к теме?

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #122 Nick » 16.01.2019, 13:23

Очень похожие высказывания и стиль.

:arrow: Местами.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #123 john » 16.01.2019, 18:37

Да, обычно заикающиеся не чувствуют причину рефлекса, а с помощью этой теории можно даже почувствовать этот рефлекс, непосредственно как он образуется, его зачатки (когда появляется малейшее чувство дисфункции, он сразу же появляется, причём мозг сразу определяет даже "потенциальную малейшую дисфункцию", что по-сути и есть заикание)... Это если кому-то это будет интересно. :)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #124 john » 23.01.2019, 20:24

В кой-то веке появилось настоящее лечение, и даже комментариев нет кроме каких-то недалёких. Анекдот какой-то. Или страна такая дебильная или люди в ней, не понятно. Некоторые "в личку" пишут, при этом после консультаций затыкаются и не отвечают, как же это всё мерзко.

Турист
Турист
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #125 Турист » 23.01.2019, 23:41

Если ты перестал заикаться и начал превосходно разговаривать, то можешь зашибать нормальные деньги, устроиться в жизни, заниматься семьёй и другими делами. Возможностей без заикания очень много. А тут ты тратишь время и разговариваешь в пустоту Гомера Симпсона, тебе оно надо? Спасение заикающихся дело рук самих заикающихся. Написал бы раз что хотел сказать и занимался своими делами - кинул им круг с вертолёта и полетел дальше :D .
Изображение

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #126 john » 24.01.2019, 00:01

Турист писал(а):Если ты перестал заикаться и начал превосходно разговаривать, то можешь зашибать нормальные деньги, устроиться в жизни, заниматься семьёй и другими делами. Возможностей без заикания очень много. А тут ты тратишь время и разговариваешь в пустоту Гомера Симпсона, тебе оно надо? Спасение заикающихся дело рук самих заикающихся. Написал бы раз что хотел сказать и занимался своими делами - кинул им круг с вертолёта и полетел дальше :D .
Изображение
Не так-то всё просто... Достаточно внимательно взглянуть на этот сайт, чтобы убедиться в этом. Да и сил потрачено очень много, хотелось бы иметь хотя бы моральное удовлетворение, и того нет. Вот как-то так. Спасибо, не совсем на добром слове, но хотя бы на этом. Очень благодарен.

Турист
Турист
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #127 Турист » 24.01.2019, 00:16

Да было бы за что. Кто захочет перестать заикаться тот попробует, но лучше как-то пошагово написать что делать, хотя я в этом не понимаю ничего.
хотелось бы иметь хотя бы моральное удовлетворение
Чтобы в такую ситуация не попадать, я обычно делаю всё для себя, а не для людей и из-за этого всегда неплохо морально удовлетворён.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #128 Alex Mbongi » 24.01.2019, 09:13

john писал(а):В кой-то веке появилось настоящее лечение
Уже много методик появилось, которые действительно помогают. Если есть желание - можешь рассказать о своей методике в скайп конференции. Может поможет кому-нибудь...

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #129 john » 24.01.2019, 14:19

Alex Mbongi писал(а):
john писал(а):В кой-то веке появилось настоящее лечение
Уже много методик появилось, которые действительно помогают. Если есть желание - можешь рассказать о своей методике в скайп конференции. Может поможет кому-нибудь...
Не могут эти "методики" помогать, это всё методики коррекции, это то же самое, что косоглазие упражнениями для глаз лечить, шанс, что что-то получится 1%, причём если получится, не поймёшь даже как получилось. Если тебя это интересует, прочитай здесь, как это сделать, большого ума для этого не надо. Может когда-нибудь и пойду в Скайп-конференцию, пока что ни желания ни возможности нет, ни разу Скайпом не пользовался. Повторяю ещё раз, не могут эти "методики" помогать, они только могут психологически настраивать, сами спазмы при заикании они только маскируют, в основном психологически. Ещё один пример, это то же самое, что безногого учить ходить на протезах, вместо своих ног. Вот как-то так. Эти все логопедические методики, это всё глупости, заикание как таковое они не лечат, ты даже психологически всё-равно будешь вести себя как заика, потому что само заикание не всегда определяется относительно сносной речью, оно определяется ещё страхом речи и соответственным поведением при этом. Лечить нужно само заикание (спазмы при речи(физические)), при этом все "психологические моменты" исчезают. Надеюсь я доходчиво объяснил. А, если у тебя возникнут вопросы "Что делать?", на этой странице всё доходчиво объяснено, если у тебя возникнут какие-либо вопросы, ты тоже можешь задать их здесь, по-возможности я тебе отвечу.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #130 Alex Mbongi » 24.01.2019, 16:44

Я больше фактам верю. Если человек полностью излечивается от заикания. И может свободно говорить в любой ситуации - то значит работают методики. И это я говорю только про тех ребят, которые тут видеодоклады делали и рассказывали, что именно им помогло.
john писал(а):Может когда-нибудь и пойду в Скайп-конференцию, пока что ни желания ни возможности нет
То, что желания нет - это очень странно...

Добавлено спустя 20 минут:
Да, забыл сказать, эти ребята никаких "движений" с челюстным суставом не делали. Стоит задуматься...

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #131 john » 24.01.2019, 17:32

Alex Mbongi писал(а):Я больше фактам верю. Если человек полностью излечивается от заикания. И может свободно говорить в любой ситуации - то значит работают методики. И это я говорю только про тех ребят, которые тут видеодоклады делали и рассказывали, что именно им помогло.
john писал(а):Может когда-нибудь и пойду в Скайп-конференцию, пока что ни желания ни возможности нет
То, что желания нет - это очень странно...


Да, забыл сказать, эти ребята никаких "движений" с челюстным суставом не делали. Стоит задуматься...
Приведи примеры по видео кто вылечился, а-то здесь многие выкладывают "говорящих извиняюсь за выражение, даунов", и что, кто из них вылечился? Если сама Арутюнян-то в выступлении говорит подбирая слова и с явным заиканием? Шкловский заикается. Снежко, психологический "монстрила" тоже по всему видно, что заикается. Покажи мне видео с так называемыми "вылечившимися" по этим методикам. Они наверное каждый день говорят себе в зеркало и убеждают себя в том, что они вылечились. Что-то по-сути изменилось у них? Ничего. Только "психологическая накачка", само заикание у них как было, так и есть, по-сути, что есть эта методика, что нет, мало что меняется. Я повторяюсь, то, что здесь написано- это не методика, это физическое лечение заикания, физических спазмов, чем заикание и является. Повторюсь, методика- это когда хромого учат ходить, а лечение, это когда ему оперируют ноги, вот в этом и есть разница. Это не методика, это впервые обоснованное лечение с полной доказательной базой (к сожалению пока относительно-полной, потому что исследований в полном объёме произведено не было). Однако, это не умаляет доказательной базы, которая сама по себе даёт ответ на многие вопросы, причём в основе своей "на все вопросы".

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #132 Alex Mbongi » 24.01.2019, 18:10

Скажи сначала, скольким людям помог твой метод? Можно ли где-нибудь послушать их реальную речь? Или к примеру твою (так как вроде ты говорил, что полностью вылечился)?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
john писал(а):по-сути, что есть эта методика, что нет, мало что меняется.
Люди меняются. И жизнь у людей меняется. Чего ещё нужно то?

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #133 john » 24.01.2019, 18:23

Alex Mbongi писал(а):Скажи сначала, скольким людям помог твой метод? Можно ли где-нибудь послушать их реальную речь? Или к примеру твою (так как вроде ты говорил, что полностью вылечился)?
Знаешь, я отправлял одному телефон, он так и не позвонил. Делать я это теперь не буду. Надоело. В Скайпе может быть как-нибудь поговорю. Отправь мне как настроить Скайп, и куда обращаться. Скольким людям помог. Почитай здесь, некоторые выявили, после этого ни один не ответил, как бы я им не писал. Вообще, отличительная особенность этого "метода" :) то, что после консультаций мне никто не отвечает, вообще удаляются.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #134 Alex Mbongi » 24.01.2019, 19:07

john писал(а):Почитай здесь, некоторые выявили, после этого ни один не ответил, как бы я им не писал.
Ну тут надо просто понимать психологию заикающихся (большинства по крайней мере). Скайп через личку помогу настроить, ничего там сложного нет.

Elder
Elder
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #135 Elder » 24.01.2019, 21:47

Тут просили отписаться по ВНЧС. Перед установкой брекетов, ортодонт отправил на МРТ ВНЧС и потом со снимком к челюстно-лицевому хирургу. Отклонений обнаружено не было.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #136 john » 24.01.2019, 21:57

Elder писал(а):Тут просили отписаться по ВНЧС. Перед установкой брекетов, ортодонт отправил на МРТ ВНЧС и потом со снимком к челюстно-лицевому хирургу. Отклонений обнаружено не было.
Отклонения обнаружить практически невозможно. Отклонением может быть уже то, что в одном или обеих суставах слишком крутой суставной бугорок и ещё при этом суставная головка неправильной формы(её трение может осуществляться "острым" краем) или неровность на суставном диске (она может быть мельчайшей), могут быть проблемы непосредственно со связками (что тоже вам никак не диагностируют, это плёночки), и никто это ни в МРТ не рассмотрит, ни камерой непосредственно в суставе. Как это можно диагностировать, это может быть и вопросом на будущее, потому что там может быть и не одна причина(непосредственно у разных людей, а в общем это дисфункция ВНЧС).

Elder
Elder
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #137 Elder » 24.01.2019, 22:21

Согласен. В принципе, если кому-то это помогло - это уже очень хорошо, значит, что вполне может помочь и другим. Для себя решил, что если даже есть 10% шансов вылечиться от заикания - я их использую.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #138 Alex Mbongi » 25.01.2019, 08:52

Разговаривал вчера с Евгением. Могу сказать, что речь у него хорошая. Даже без малейшего намёка на запинки. Я так думаю, что стоит пробовать этот метод. Может и поможет кому-нибудь. Попытка - не пытка.
Лично я попробую (так как запинки у меня всё ещё возникают в некоторых ситуациях). Правда пока не совсем понятно, что именно нужно делать (непонятно на какие именно зубы нужно ложить тряпочки или палочки и куда давить или что оттягивать (у меня иногда при зевании правый сустав практически вылетает и очень громко щелкает, так что я пока побаиваюсь делать манипуляции с челюстью, нужно понять как правильно это делать)). Но думаю в ближайшие дни уточним.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #139 john » 25.01.2019, 18:07

Alex Mbongi писал(а):Разговаривал вчера с Евгением. Могу сказать, что речь у него хорошая. Даже без малейшего намёка на запинки. Я так думаю, что стоит пробовать этот метод. Может и поможет кому-нибудь. Попытка - не пытка.
Лично я попробую (так как запинки у меня всё ещё возникают в некоторых ситуациях). Правда пока не совсем понятно, что именно нужно делать (непонятно на какие именно зубы нужно ложить тряпочки или палочки и куда давить или что оттягивать (у меня иногда при зевании правый сустав практически вылетает и очень громко щелкает, так что я пока побаиваюсь делать манипуляции с челюстью, нужно понять как правильно это делать)). Но думаю в ближайшие дни уточним.
Алексей, щелчки при зевании говорят о том, что в правом суставе у вас и есть дисфункция, об этом Skif говорил, теперь он непонятно где. Сами щелчки при зевании только говорят о дисфункции, правильная речь же у вас будет при щелчках во время речи. Да, щелчки при речи бывают громкие, но речь при этих щелчках это правильная речь, вот когда у вас получится поговорить при щелчках, тогда вы почувствуете что такое правильная речь, хотя при вправлении у всех они будут или нет, это сложно сказать. Щелчки же очень часто наблюдаются именно при речи, это и определяет само заикание у человека.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #140 Alex Mbongi » 26.01.2019, 23:02

Тут в соседней теме недавно писали, что человек полностью вылечился от заикания читая книги вслух. 2-3 часа в день, на протяжении двух лет. Это не может быть связано с разработкой сустава?
Прислушался к шумам внимательнее. Оказалось, что они есть у меня и при разговоре шепотом, и при еде, и при широком открытии рта.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей