Опрос про эпилепсию

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Были/бывают ли у вас проявления эпилепсии (например припадки)?

Были/бывают
0
Голосов нет
Никогда не было
25
Nick, MrMayson, sweden, Alex Mbongi, Claire, Elder, Mapия, Вадим Быватов, annabella00711, Белоснежка, DaianaOota, Valera981, igorshtel, Leisan, Dimra, cleric, Ivan28, Kemal, Стася, Машка, Masha_1, Левый носок, AnastasiaKh, Miles, Ilyilya33
93%
Не понимаю, о чём идёт речь
1
Top
4%
Это моё личное дело )
1
Nikolay
4%
 
Всего проголосовавших: 27
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #61 Вадим Быватов » 10.02.2019, 14:16

Nick писал(а):Кстати, некоторые асаны из хатха-йоги я и теперь использую. По книге Индры Дэви. Знаешь такую?
Нет, какой из меня хатха-йог? Песок сыпется. :o Книгу эту не знаю. Одной из лучших книг по хатха-йоге считается труд Айенгара - Йога дипика. Прояснение йоги.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Конструирование истории

Сообщение #62 Claire » 10.02.2019, 19:09

Вадим Быватов писал(а):Индуистские, буддийские мантры это оказывается греческий афавит!

Попойте еще мантру Оммм (т.е. букву Омега), исцеление/просветление скоро, уже вот-вот.

Nick писал(а):а какие у нас со Светой "столкновения" были в "Вопросах православия" в своё время!

не помню уже что там было, но сейчас авторитетно заявляю что христианство - самая продвинутая религия. Остальные на ее основе. Легко могу доказать и проч.

Nick писал(а):Великие выдвигаются большею частью из всего человечества, из всевозможных его слоев, не имея при себе дипломов, свидетельствующих о принадлежности их к ученой корпорации.

Все ученые вышли из церкви. Это научный факт. До 19 века наукой занимались исключительно в церквях/храмах. Соответственно, можно сделать нехитрый вывод чем является такая полная метафор книга Библия.

Nick писал(а):Леонардо да Винчи

Это литературный персонаж. В переводе - венецианский лев, дословно. Таких cкабрезных издевательских шифровок много в истории, фамилии "учоных" отражают их жизнеописание:

Джордано Бруно - burn - сгорел

Леонардо да Винчи - просто венецианский лев и король живописи и наук в принципе

Пифагор - pi-figure - основа математики

Перейдем к современным авторам

Фарадей - fire day

Кулон - Coulomb - заряд - голубь(обозначение таки святого духа или заряда в христианстве) - Колумб

Джоуль - просто knowledge

Вольт - воля, вилка, вилы

Ампер - Империя

Алан Тьюринг - two ring, два кольца. Машина Тьюринга, которая "победила" Энигму,да и сама Энигма основаны на роторах - вращающихся дисках.

Еще тут попался Эйфель, но так как он умер сто лет назад, приписали что "фамилию Эйфель взяли как напоминание о родных горах". Eif El - Алеф Эль, опять просто двойное имя Бога. Строил металлические башни.

Кто реально делал открытия и писал науку и историю - абсолютно непонятно.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Кха-кха йог

Сообщение #63 Claire » 10.02.2019, 19:14

Вадим Быватов писал(а):Нет, какой из меня хатха-йог? Песок сыпется.

Откуда такая гордыня у этих йогов-если православные об искорке Божией пекутся, то йоги торжествуют вместе с Богом и ставят себя с ним на одну ступень. Обезьянья тема- какой йог круче. Недалеко ушли от джунглей.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #64 Вадим Быватов » 10.02.2019, 19:56

Мыло для Бани писал(а):Вадим Быватов писал(а):
Нет, какой из меня хатха-йог? Песок сыпется.


Откуда такая гордыня

Песок сыпется - гордыня? Не понял. То, что есть, то и пишу.
Мыло для Бани писал(а):Попойте еще мантру Оммм
Каждый день пою! Оммм. Поммм. Зумм-мэнн. Храмм.
Полезно! Помогает.
В науке были серьёзные исследования. :shock:
В теологию вникать не будем. Серьёзная тема.

Я был в домике детства Леонардо в городке Винчи. Регион - Тоскана. Вокруг оливковые сады. Воздух фантастика!
Но дома - лучше!!!
Хотел фотку дать. С яндекс фоток куда то исчезли. :o
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 10.02.2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #65 Claire » 10.02.2019, 20:09

Вадим Быватов писал(а):В науке были серьёзные исследования.

Вода-мокрая, солнце светит, а в науке были серьезные исследования.

Вадим Быватов писал(а):В теологию вникать не будем. Серьёзная тема.

Все что серьезно не для Вас, это правда.

Вадим Быватов писал(а):Песок сыпется - гордыня? Не понял. То, что есть, то и пишу.

Речь шла не о песке.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Вадим Быватов писал(а):Каждый день пою! Оммм. Поммм. Зумм-мэнн. Храмм.

Вся разгадка именно в этом понимании Бога-когда человек ставит себя на место Бога и становится йогом. Ты Бог, я Бог, он Бог, а теперь посмотрим кто из нас "божее";) Такое капсоревнование. Заметили, как у йогов развито ЧСВ. Ооо, там эго вперед бежит. Все мало-мальски успешные люди сегодня плотно сидят на ЗОЖ по Индии, на йоге, на духовном эээ просветлении. Тут спор несколько глубже чем может показаться на первый взгляд. И не так все игриво и просто и не всерьез. Это тот самый вечный спор между капитализмом и коммунизмом. Йог-он хочет счастья лично для себя. Заметьте, он не пойдет, грубо говоря, поупражняется с дверью общего подъезда чтобы та не скрипела, нет-он сядет в медитацию и замучает свой гипофиз в ожидании эндорфинов. Могла ли появиться эта религия в тогда еще здоровом СССР? Естественно, нет. Коммунизм транслирует все-таки христианские идеи во многом. И Отец народов - это Бог-отец, которому можно пожаловаться, попросить, которого боятся. А теперь кого бояться? Только собственной совести, если она есть конечно. И просить не у кого, не у эффективных менеджеров же. Поэтому эта религиофилософия появилась в СССР почти сразу после смерти Сталина под грифом запрета - чтобы быстрее распространилась)) И изнутри разъедала советского человека. Звучит, может, громко, но так оно и было. Эта философия - идеальна для времени нового капитализма. И Блаватская, как первая гражданка Страны Добра, получила внятный заказ, который с честью поехала исполнять. За это и дали. За правильные интерпретация писем махатм) Выполнила так хорошо, что теперь в каждом полуподвальном клубе можно к йоге приобщиться. А мозги они хорошо промыли с помощью языковых шифровок - нлп типа YoG - you God, Кришна - Христос -ага, значит можно принимать это в себя и проч. Весь этот индобуддизм, а проще говоря нью-эйдж известно где, кем, на какие деньги и ради каких целей писался. Не надо этих мантр про древность и духовность. Изучите сначала что сто лет назад происходило.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #66 Вадим Быватов » 10.02.2019, 20:51

Светлана, будьте проще. Уважения достойны простые люди. Которые честно идут по жизни. Обычно достаётся им. Увы, такова жизнь. Но именно им можно и нужно поклониться. Именно они - основа всего.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #67 Claire » 10.02.2019, 21:19

Вадим Быватов, очередное ни о чем. Ну нечего Вам по теме сказать, так чего провоцируете дискуссию а затем сливаетесь. Будьте проще. Мне этого не надо.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #68 Вадим Быватов » 10.02.2019, 21:46

Да ладно. Я уже думаю, мечтаю, как Иван-чай летом буду собирать. Мяту с чабрецом сажать. Да и мысли о медитации. Думаю это важнее! :)
А вот Леонардо всё же был, творил. Умер во время грозы у холста с кистью в руке! Как викинг с мечом! :D

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #69 Pupil » 11.02.2019, 05:40

Мыло для Бани писал(а):Попойте еще мантру Оммм (т.е. букву Омега), исцеление/просветление скоро, уже вот-вот.
А идею прошлых жизней, тоже греки подарили?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #70 Claire » 11.02.2019, 16:33

Pupil писал(а):
Мыло для Бани писал(а):Попойте еще мантру Оммм (т.е. букву Омега), исцеление/просветление скоро, уже вот-вот.
А идею прошлых жизней, тоже греки подарили?

Немецкие ученые 18 века. Кант, например. Посмотрите историю написания Шримад Бхагаватам. Основной источник мудрости кришнаитов. Обильно продавался на улицах возле метро в 90-е. Там и перерождение и вырождение и нарождение и порождение и зарождение. А Шримад Бхагаватам подарил индийскому народу Бхактивинода Тхакур:

"Вместе с Двиджендранатхом Тагором он занялся изучением санскрита и текстов таких авторов, как Кант, Гёте, Гегель, Сведенборг, Хьюм, Вольтер и Шопенгауэр, а также книг Брахмо-самадж, которые оживили его интерес к индуизму.[50] В то же самое время, Кедарнатх изучал Коран и регулярно общался с Чарльзом Даллом, унитарианским священнослужителем из Американской унитарианской ассоциации Бостона, которого послали в Калькутту с миссией распространять унитарианские идеи среди образованных бенгальцев. Под руководством Далла, Кедарнатх изучал Библию и унитарианские тексты Чаннинга, Эмерсона, Теодора Паркера и других.Бхактивинода нашёл привлекательным либерализм унитарианского религиозного учения."
https://ru-wiki.ru/wiki/Кедарнатх_Датта

Санскрит и Кант.

"Внешние события и подпитываемый ими внутренний конфликт между моралью и нуждой побудили Кедарнатха на поиск более личностной и этически привлекательной концепции Бога."

Не поиск Бога, а поиск концепции Бога. Это вообще шедеврально.

"Этот период жизни Кедарнатха ознаменовался всё возрастающим интересом к гаудия-вайшнавизму, в особенности к личности и учению Чайтаньи (1486—1534).[69] Этот интерес побудил его на поиски копий базовых текстов бенгальских вайшнавов — «Чайтанья-чаритамриты» и «Бхагавата-пураны» — поиски, которые по началу не увенчались успехом.[66][69] Тогда же в Бхактивиноде расцвёл литературный талант."

Расцвел так расцвел.

"Приняв Чайтанью как конечную цель своих интеллектуальных и духовных поисков, Кедарнатх начал выступать с публичными лекциями о его учении. Кульминацией этого периода стала знаменитая речь Кедарнатха The Bhagavat: Its Philosophy, Ethics and Theology, в ходе которой он впервые публично объявил о своих религиозных пристрастиях.[66][86] Речь эта была произнесена на правильном английском языке и нацелена на культурное завоевание как Запада, так и бхадралок."

На правильном английском языке-это ключ к успеху.
28 лет на службе у Английской Королевы.


Ну, к слову сказать, Кант черпал свое вдохновение(и идеи реинкарнации) у "греческих мудрецов", которые несколько раньше "открыли", конечно, французы, в частности, издания по древнегреческим философам - 16 век, Анри Этьенн.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #71 Вадим Быватов » 11.02.2019, 18:47

Светлана, идея реинкарнации была и у ранних христиан. Просто на каком то Вселенском Соборе (забыл каком именно) обычным голосованием "поставили точки над и". И сейчас это учение в официальном христианстве считают ересью.
В 90-х годах продавали "Бхагавад Гита как она есть" перевод Бхактиведанты Свами Прабхупады — основателем вайшнавской религиозной организации «Международное общество сознания Кришны». Вообще Бхагавад Гита является частью древней Махабхараты :!:
Эту книгу у нас в России судили лет 7 назад как экстремистскую. После протеста Индии :!: судилище прекратили. Любят у нас "судить". :shock:
К учению реинкарнации всерьёз относятся некоторые современные учёные. Дело в том, что это учение конечно необычное, скажем так, но мнение, что с физической смертью всё заканчивается - вообще бредовое.

Добавлено спустя 58 минут 4 секунды:
За 70 лет наряду с негативным было и много хорошего. Например у рабочих было много прав в отличие от нынешнего, но вот например материализм въелся в людей чуть ли не на генетическом уровне. Человек может ходить в церковь, а на самом деле быть материалистом до "мозга костей".

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #72 Alex Mbongi » 11.02.2019, 20:39

Потому что нет смысла просто "ходить в церковь". Вообще не совсем понятно для кого в настоящее время строят церкви. Так как православных христиан сейчас почти не осталось. С другой стороны, для истинного православного христианина и церкви с попами не нужны.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #73 Nick » 11.02.2019, 21:05

Филиал ветки "Вопросы православия"? :)

Alex Mbongi писал(а):Так как православных христиан сейчас почти не осталось. С другой стороны, для истинного православного христианина и церкви с попами не нужны.

:shock:

Алекс, а кто сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф. 16, 18) ?

Как со стороны можно определить кто православный христианин, а кто - нет?

Как причащаться без священников?

Одни вопросы :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
При том, что православие далеко не только в России ...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #74 Alex Mbongi » 11.02.2019, 21:27

Nick писал(а):Алекс, а кто сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф. 16, 18) ?
Как я понял, тут речь совсем не про здание ведётся.
И христианин без бороды быть не может)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #75 Nick » 11.02.2019, 21:34

Alex Mbongi писал(а):Как я понял, тут речь совсем не про здание ведётся.

Конечно - в широком смысле.

Alex Mbongi писал(а):И христианин без бороды быть не может)

А дети, женщины? )

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #76 Alex Mbongi » 11.02.2019, 21:53

Nick писал(а):А дети, женщины? )
Я про взрослых мужчин говорил) Для женщин и детей другие критерии есть. Лично у нас я вообще христианок не видел. Ну может только когда в церковь ходят - платочек повяжут)) Мусульманки кстати есть у нас.
Nick писал(а):Конечно - в широком смысле.
Речь про веру. Если веры нет, то никакие церкви с попами не помогут. Да хоть бороду отрасти - толку не будет...

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #77 sweden » 11.02.2019, 22:44

Nick писал(а):Как причащаться без священников?
креститься
исповедовать грехи

Ин.20:23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (с)

Nick, не вступайте в эти дискуссии. Там бесполезно что-либо объяснять и тратить на это время и силы.

Спойлер
хоть кол на голове теши
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #78 Странник » 12.02.2019, 00:28

Nick писал(а):Твой вуз к МИСиС (Моск. институт стали и сплавов) имеет какое-либо отношение?
УПИ-УГТУ в Екатеринбурге, а ныне обьединенный УрФУ, очень большой вуз, тем более сейчас.
Моя кафедра физики металлов и термообработки металлов непосредственно имела контакты с МИСиС.
Но мне не нравилась эта специальность. Больше к финансам тянуло. Просто пошел туда, чтобы поступить наверняка на 100 %, чтобы в армию не пойти. Осенью могли бы призвать , если бы не поступил.
А на финансы там конкурс был 9 человек на место. Побоялся, а вдруг не пройду по конкурсу. А тогда давали поступать шанс один раз и в один вуз на один факультет. Никак сейчас по результатам ЕГЭ в любой ВУЗ.
Был план получить второе высшее по финансам на базе высшего, но чет женился после 3 курса и планы изменились. Хотя думаю сейчас, что это было ошибкой, не надо было менять направления цели.
У меня кстати двоюродный брат, который младше меня на 18 лет, выучился в МИСиС и как ни странно по моей специальности. Живет в общаге МИСиС. Теперь он аспирант, пишет научные статьи и в этом году защищает кандидатскую , материал уже собран, все готовится к защите.
Nick писал(а):Он только медикаментами лечился или например метроном тоже использовал, не знаешь?
Метроном и конечно медикаменты. Там целая схема лечения. Послоговая плавная речь под метроном на фоне приема медикаментов. Выступления различные тоже проходили перед группой.
Nick писал(а):Странник, а ты ж спортсмен, насколько помню. Респект! Разряд наверное есть?
Спасибо!
Да к спорту привык просто уже с детства. Несколько лет занимался вольной борьбой, правда это было когда, мы с родителями были в Монголии в загранкомандировке. Всегда занимал первые места в борьбе со сверстниками из других школ с нашими ребятами и монголами. Тренер говорил отцу, был бы он в СССР ,там система бы его продвинула бы выше сначала местные городские соревнования, побеждаешь, идешь на областные, побеждаешь там, идет уже на первенство страны от своей области.
Но чет, приехали после 6 лет загранкомандировки в СССР и было уже не до секции вольной борьбы.
В школе играли в настольный теннис еще на переменах. Мне понравилось. И я после окончания уже ВУЗа стал ходить играть в секцию настольного тенниса.
И там да, дорос до кмс. Занял 3 место на областных соревнованиях.
Потом увлекся беговыми лыжами, до 1 разряда дошел. Сейчас переключился больше на кроссфит.
Поэтому спорт да - это моя стихия. Я уже не могу без него.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #79 Странник » 12.02.2019, 00:35

Alex Mbongi писал(а):Потому что нет смысла просто "ходить в церковь". Вообще не совсем понятно для кого в настоящее время строят церкви. Так как православных христиан сейчас почти не осталось. С другой стороны, для истинного православного христианина и церкви с попами не нужны.
Alex Mbongi, смысл есть. Например в Турции через каждые 300 метров стоят мечети и ничего.
Мы не должны забывать веру своих предков - это раз. И второе, церковь и вера православная плохому не научит.
Верующие православные люди-хорошие люди. Они стараются жить по божьим законам, которые гласят о прописных истинах в социуме.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #80 sweden » 12.02.2019, 00:41

Странник писал(а):И там да, дорос до кмс. Занял 3 место на областных соревнованиях.Потом увлекся беговыми лыжами, до 1 разряда дошел. Сейчас переключился больше на кроссфит. Поэтому спорт да - это моя стихия. Я уже не могу без него.
Странник, Юра, ты - молодец 8)

Очень круто и похвально - постоянно заниматься спортом.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя