Опыт излечения Клэр

Описание: Дневники, рассказы и методы тех, у кого получилось.
Модератор: Inkognito

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #1 Никита Яковлев » 03.05.2019, 16:32

Мыло для Бани, Светлана, здравствуйте. А где можно прочесть о вашей истории избавления от заикания?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 Claire » 03.05.2019, 17:14

Никита Яковлев, здравствуйте. "Отмотала" на первые свои сообщения, наверное в этой теме что-то подобное было.viewtopic.php?f=20&t=3512&start=40

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Начала читать ту тему и прямо ностальгия накатила)))) Эхх....Надо уже делами заниматься))) А Светозарова разбанили?? Безобидный же юморист был :D Верните!!!111 Требую Светозарова срочно
Последний раз редактировалось Claire 03.05.2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3 Никита Яковлев » 03.05.2019, 17:23

Мыло для Бани, Прочел всю третью страницу, не нашел информации о процессе избавления. Только то, что на 50 процентов сами, на 50 процентов люди помогли. Я не там смотрю?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 Claire » 03.05.2019, 17:28

Никита Яковлев, да это по форуму размазано. В сообщениях ищите, в моих темах. Давно это было. Тут в этой теме уже все по сути написано чтобы избавиться. Я не лечу людей от заикания, это мое личное виденье, скажем так.

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #5 Никита Яковлев » 03.05.2019, 17:29

Мыло для Бани, не претендую на какую то методику с вашей стороны, просто собираю опыт тех, кто вылечился

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #6 Claire » 03.05.2019, 17:30

Никита Яковлев писал(а):Мыло для Бани, не претендую на какую то методику с вашей стороны, просто собираю опыт тех, кто вылечился

Одинаково они все вылечились. Кто-то интертерпретирует по-своему, от непонимания. А делают они все те же действия что делают нормалы при разговоре.

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #7 Никита Яковлев » 03.05.2019, 17:41

Мыло для Бани, на моей практике знаю тех, кто после занятий с психологом просто отрицал сам факт заикания. И вылечился. Были те, кто перенес внимание на другие вещи. И оно ушло.
По вашей теме прочитал уже до 10 страницы. Пока ничего) К сожалению видео не грузятся с вашим участием, может вы в них конечно что то рассказали.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #8 Claire » 03.05.2019, 17:45

Никита Яковлев писал(а):Мыло для Бани, на моей практике знаю тех, кто после занятий с психологом просто отрицал сам факт заикания. И вылечился. Были те, кто перенес внимание на другие вещи. И оно ушло.
По вашей теме прочитал уже до 10 страницы. Пока ничего) К сожалению видео не грузятся с вашим участием, может вы в них конечно что то рассказали.

те видео удалены, не мной. Был один безумец в то время который взломал мне все соцсети, почты, получил доступ к ютубу и удалил те видео))) Теперь я рада что их нет, хотя тогда очень огорчалась.

Никита Яковлев писал(а):на моей практике знаю тех, кто после занятий с психологом просто отрицал сам факт заикания. И вылечился. Были те, кто перенес внимание на другие вещи. И оно ушло.

Я по сути об этом же и пишу-вера своей речи и из этого невмешательство в процесс, про внимание тоже писала. Да Вы ничего нового не найдете, в этой теме реально все описано, я считаю. Я писала что важно еще понять причины заикания-типа выбивание профитов с помощью него, месть матери и проч. Их много. Так вот, можно этого и НЕ делать, а тупо выполнять действия которые делают нормалы(о них я писала в этой теме) и избавление наступит. Максимум месяц нужен.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #9 Claire » 03.05.2019, 18:02

Я Светозарову даже личное сообщение не могу написать, как и Ансу(((( Имейте совесть...

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #10 Никита Яковлев » 03.05.2019, 18:06

Сейчас в последнее время меня стали посещать мысли - а что считать эталоном. Раньше такой вопрос меня не заботил, я как бы "знала" (думала что знала) какая моя настоящая речь. Этой "настоящей речью" я говорила только сама с собой, но не на публике, т.е. какая моя наст.речь в эмоционально значимых ситуациях я не знала. Понимаете разницу? Но речь же она разная в разных ситуациях.

Достаточно много комментариев что в речи присутствуют запинки, скрытое заикание, поведение заики. Я запинки и сама слышу. Но меня стали посещать мысли-а не это ли моя настоящая речь? Считаю что ошибкой является то что мы не даём себе запинаться, останавливаться, думать перед тем как сказать, боясь что это снова заикание, боясь что речь будет неидеальной и гоним дальше, насилуя речевой аппарат. А по факту это не заикание. Это можно назвать остаточными явлениями и слушать такую речь всё равно некомфортно. Об этом кстати и Л.З.Арутюнян пишет. Мне кажется это очень важно понять.

Мне кажется мы путаем понятия-речь без заикания и качество речи. Люди, которые говорят и вдруг запинаются, они останавливаются и не принуждают организм говорить, а мы принуждаем. Надо же доказать себе и им что я могу! Этот перфекционизм тоже создаёт заикание. А какое может быть качество после 20-ти лет калеченной речи? Раньше я не задавала себе такой вопрос, ответ на него мне казался более чем очевидным, но сейчас так не кажется.

Вот если абстрагироваться от того что вы заикаетесь, честно посмотрите на себя и скажите-ваша речь будет идеальной какой вы себе её придумали? Мастерство общения-это именно мастерство. Оно нарабатывается. Не годами, конечно, но месяцами. Я понимаю что моя речь неидеальна по вашим меркам, но знаете, я не мониторю свою речь на предмет заикания и больше не рву себе этим душу каждую минуту и не живу в постоянном страхе и неврозе, и мне гораздо приятнее говорить на своей настоящей речи пусть с запинками и неровностями (и может это чем-то похоже на детскую речь, кстати) чем на идеальной технике, на кот.я говорила в школе и всё равно думала что может быть заикание. Сейчас я имею свою природную речь, пусть такую "неидеальную" и я признаю это, но принимая её я могу совершенствовать себя дальше.

Чтобы было ещё более понятно, я воспользуюсь неким научным мерилом. Есть три стадии речи (то же самое писала Соловьева).
1) Заикание (независимо от типа)
2) Безопасная речь (речь БЕЗ заикания, но речь-это речь на технике) - помогает заикающемуся влиться в людское общество
3) Речь БЕЗ заикания совсем - уровень нормалов. На этом уровне речь уже бриллиант. Но бриллиант в том виде в каком он существует в природе, т.е. бриллиант-сырец.

4) Огранка бриллианта. Вот на этом уровне мы идем на курсы ораторского мастерства, на курсы по развитию голоса и так далее.

Если вам интересно, то я прошла к шагу 3 минуя шаг 2. Это особенность методики по которой я занималась. Сейчас утвердившись на 3й стадии я решила пора повышать свой уровень в связи с тем что в моей профессии он важен.

Судя по комментариям к видео, подавляющее большинство совсем не поняли что я хотела сказать.
Это меня расстраивает и указывает на то что я допустила ошибку.
Вот полезное, что я нашел на 16 странице. Интересная мыль про "норму речи".

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Ваши тогдашние сообщения датированы 2010 годом.Заикание с тех пор не появлялось?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #11 Claire » 03.05.2019, 18:21

Никита Яковлев писал(а):Вот полезное, что я нашел на 16 странице. Интересная мыль про "норму речи".

Да, это такой был начальный период норм. речи тогда. Она(норм.речь) такая и есть. Любой человек иногда запинается и некоторые в особо волнительные моменты некоторые даже заикаются, т.е. делают те же действия что делает заика.

Никита Яковлев писал(а):Ваши тогдашние сообщения датированы 2010 годом.Заикание с тех пор не появлялось?

да появлялось конечно-остаточные явления, в какие-то моменты. Знала как с ним справляться, то есть когда начинала вмешиваться в речь-отслеживала это и убирала. Когда понимаешь механизм заикания, то понимаешь что ты делаешь не так и твоя задача-бить себя по рукам и не делать этого. Я лично видела изначально нормально говорящую девочку, которая делая те же действия что делают заики-начала заикаться.

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #12 Никита Яковлев » 03.05.2019, 18:29

Мыло для Бани, дочитал до 19 страницы.
Если вы обладаете таким колоссальным опытом в 10 лет, я очень прошу вас попробовать структурировать и в одном тексте описать основные аксиомы и тезисы, которые вы поняли за время лечения и стабилизации 10 лет. Это был бы очень интересный и полезный опыт. Не обращайте внимание на тех, кто захочет вам что то доказать или опровергнуть, у многих чаша полна. Расскажите для тех, кто не заполнил свой сосуд знаний до конца, им правду будет полезно, мне как минимум.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #13 Claire » 03.05.2019, 18:34

Мыло для Бани писал(а):Пауло Коэльо.
О свободе.

Дрессировщик придумал очень простой трюк, благодаря которому ему удается держать слона в повиновении. Он привязывает маленького слоника за ногу к дереву. Слоненок, как ни старается, высвободиться не может. И вырастает, постепенно привыкая к мысли, что дерево сильней, чем он.

И достаточно привязать взрослого, обладающего неимоверной силой слона веревкой к колышку, чтобы могучее животное даже не пыталось высвободиться, ибо помнит: многократные попытки ни к чему не привели.

В точности как у слонов, наши ноги тоже привязаны к чему-то очень хрупкому. Но поскольку мы с детства приучены, что это – сильнее нас, то и не осмеливаемся что-то предпринять. И даже не подозреваем, что хватило бы одного-единственного смелого шага, чтобы обрести свободу во всей ее безграничной полноте.

а мне вот это понравилось))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Никита Яковлев, нееее даже не просите и не буду и ни за что. Все уже тут давным-давно написано, заики все равно ничего не слышат. Вот и Вы сто раз прочитали одно и то же и так и не поняли. Это все мартышкин труд, никому не нужный а для меня даже вредный. Вообще уже жалею что опять ввязалась в эту тему кому-то что-то объяснять.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Вообще хотелось бы эту уже реально набившую оскомину тему закрыть и вернуть тех кто забанен-Светозарова, Анса, Ивана ДС, я всех не помню просто((( но они хотя бы веселили :D :D

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #14 Никита Яковлев » 03.05.2019, 18:47

Мыло для Бани, ну почему же, тезисы я понял. Перестать держать акцент за запинках, сместить внимание на то, что ты говоришь, на собеседника, на окружающий мир. Не думать о том как ты говоришь, а о том, что ты говоришь.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #15 Claire » 03.05.2019, 19:22

Никита Яковлев, это 20%

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #16 Никита Яковлев » 03.05.2019, 20:38

Мыло для Бани, вот поэтому я и прошу описать ваш опыт. Человек всегда запоминает 20 процентов примерно. А учитывая, как информация о вашем пути размыта на несколько десятков страниц, это еще более затрудняет запоминание.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #17 Comandante » 07.05.2019, 13:57

Никита Яковлев писал(а):Мыло для Бани, Светлана, здравствуйте. А где можно прочесть о вашей истории избавления от заикания?
Кхе...кхе...А кто Вам Никита,сказал,что Клюр от чего та там избавилась?Она что ли?Вы её поменьше слушайте)))Как только ей предлагали реальное общение,она сразу в кусты.Смех один :mrgreen: Может Вы не знаете,она в своё время,лет восемь назад,под начальством одного прощелыги по имени или кличке Павел,на этом сайте окучивали заикающихся,пытаясь развести их на "псевдолечение".Получалось плохо. Потому что я,Странник и другие люди,вовремя разоблачили ихнюю лоховскую схему.После этого Пашка с позором сбежал с сайта.Теперь о Клюр.Она утверждает,что якобы" свои",какие то записи посылала руководству сайта и форумчанам.Что "якобы" встречалась с форумчанами и т.д. и т.п.Хочется в это верить,но зная лживый характер Клюр....в это верится с трудом.Попросите у Клюр пообщаться в скайпе с камерой и....уверяют Вас,она найдёт тысячи отмазок,что бы этого не делать.Я думаю,для Вас понятно это излечение ..в кавычках.
P.S.Вадим Быватов,я знаю,что у Вас есть скайп чат.А не устроить ли нам батл с Клюр?С камерой,со свидетелями на разные темы.Как Вы считаете?Пусть покажет нам своё мастерство.А Клюр готова?Или опять будешь лепить чушь,про встречи с форумчанами восьмилетней давности?

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #18 Ann » 07.05.2019, 18:25

Встречалась-встречалась:) подтверждаю.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #19 MrMayson » 07.05.2019, 22:02

Если это будет реп батл - я с вами!
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

surfer
surfer
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #20 surfer » 11.05.2019, 20:16

Мыло для Бани писал(а):те видео удалены, не мной. Был один безумец в то время который взломал мне все соцсети, почты, получил доступ к ютубу и удалил те видео))) Теперь я рада что их нет, хотя тогда очень огорчалась.
Так запишите еще раз.Разве это сложно,надеюсь безумец оставил вас в покое :mrgreen: Хотя думаю безумец он не спроста глядя на ваши фото :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Comandante писал(а):Кхе...кхе...А кто Вам Никита,сказал,что Клюр от чего та там избавилась?Она что ли?Вы её поменьше слушайте)))Как только ей предлагали реальное общение,она сразу в кусты.Смех один :mrgreen: Может Вы не знаете,она в своё время,лет восемь назад,под начальством одного прощелыги по имени или кличке Павел,на этом сайте окучивали заикающихся,пытаясь развести их на "псевдолечение".Получалось плохо. Потому что я,Странник и другие люди,вовремя разоблачили ихнюю лоховскую схему.После этого Пашка с позором сбежал с сайта.Теперь о Клюр.Она утверждает,что якобы" свои",какие то записи посылала руководству сайта и форумчанам.Что "якобы" встречалась с форумчанами и т.д. и т.п.Хочется в это верить,но зная лживый характер Клюр....в это верится с трудом.Попросите у Клюр пообщаться в скайпе с камерой и....уверяют Вас,она найдёт тысячи отмазок,что бы этого не делать.Я думаю,для Вас понятно это излечение ..в кавычках.
P.S.Вадим Быватов,я знаю,что у Вас есть скайп чат.А не устроить ли нам батл с Клюр?С камерой,со свидетелями на разные темы.Как Вы считаете?Пусть покажет нам своё мастерство.А Клюр готова?Или опять будешь лепить чушь,про встречи с форумчанами восьмилетней давности?

Тот который сбежал часом не Павел Караваев?


Вернуться в «Освободившиеся от заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя