Дневник Гамлета

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #401 Гамлет » 05.11.2018, 15:10

Сегодня был у логопеда. Молодая женщина, с 7-летним стажем работы. У меня опыт борьбы с этой проблемой в 6 раз больше.

Рассказал ей про свой опыт (логопед в Кишинёве, Центр Шкловского, самостоятельные занятия). Она сказала, что поскольку я идеально знаю теорию и упражнения, мне ходить на занятия нет смысла. Лучше заниматься дома самому и вспоминать, чему учили.

Центров, подобных "Арлилии" или Шкловскому, в Кишинёве ясное дело, нет.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #402 MrMayson » 05.11.2018, 15:16

Гамлет писал(а):Сегодня был у логопеда. Молодая женщина, с 7-летним стажем работы. У меня опыт борьбы с этой проблемой в 6 раз больше.

Рассказал ей про свой опыт (логопед в Кишинёве, Центр Шкловского, самостоятельные занятия). Она сказала, что поскольку я идеально знаю теорию и упражнения, мне ходить на занятия нет смысла. Лучше заниматься дома самому и вспоминать, чему учили.

Центров, подобных "Арлилии" или Шкловскому, в Кишинёве ясное дело, нет.
Я правильно понял, вас не захотели лечить просто потому что вы больше знаете?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #403 Гамлет » 05.11.2018, 15:18

MrMayson, не знаю, какая у неё была мотивация. Там лечение платное, и я готов был платить. По-видимому, она действительно сочла, что ничего нового мне не сможет дать.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #404 MrMayson » 05.11.2018, 16:02

Гамлет писал(а):MrMayson, не знаю, какая у неё была мотивация. Там лечение платное, и я готов был платить. По-видимому, она действительно сочла, что ничего нового мне не сможет дать.
Очень жаль конечно, но я думаю вы найдете выход
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #405 Гамлет » 05.11.2018, 16:22

MrMayson, думаю, найду :) .
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #406 Nick » 05.11.2018, 22:47

Гамлет, а какая у тебя специальность (специализация)?


:arrow: :?:

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #407 Гамлет » 06.11.2018, 18:04

Nick писал(а):Гамлет, а какая у тебя специальность (специализация)?

Политолог, журналист.

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:
Пытаюсь практиковать те методики, которым учили у Шкловского. Условно - "Шаляпин", "Робот Вертер" и "Старенький профессор". Пока - на 4 с плюсом.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #408 Гамлет » 13.08.2019, 15:25

Всем добрый день! Давненько сюда не заходил.

О том, что со мной происходило в течение последнего времени.

1. Поездка в столицу в январе этого года и участие в нескольких мероприятиях (выступления на круглых столах). Все, к сожалению, прошло плохо. Перед поездкой заболел ОРВИ и несколько дней ушло на минимальное восстановление. Доклад на круглом столе не репетировал. В Москву приехал поздно, остановился у гостеприимного друга. Вечером пошли с ним в ресторан отмечать нашу долгожданную встречу. Засиделись до закрытия ресторана. Хорошо, армянская настойка "вошла хорошо", и утро было без последствий.
Соответственно, утром бегу на представительный круглый стол в солидном зале (один из центральных в столице, не буду говорить какой). Выхожу на трибуну - говорить, естественно, трудно, использую все свои наработанные методики, которые обычно сглаживают выступление. И тут меня прерывает ведущий и говорит - дескать, регламент! Пошёл я на своё место с поникшей головой. А в завершение "унижения" руководитель организации, проводившей круглый стол, вышел к моей трибуне и начал передо мной извиняться: доклад хороший, тема архи-актуальная, мы не смогли его дослушать "по понятной причине", и попросил выслать доклад на почту организации, "а мы его обязательно опубликуем, я прошу обеспечить публикацию". Давно не испытывал ТАКОГО унижения...
Дальше, в тот же день, посещение другого ежегодного мероприятия, где мне постоянно дают слово. Перед этим, год назад, я там достаточно неплохо выступил. Причём импровизированно! Но не на этот раз... Стыдно признаться, но надеялся, что не дадут слово. Дали. Вышел, что-то промямлил невнятно...
И в завершение - ещё одно выступление на ещё одном круглом столе. Очень спешил, так как надеялся попасть в Государственный кремлёвский дворец, там было крутое мероприятие с участием первых лиц, мне дали туда пригласительный. Зал там обычно битком, поэтому если раньше приходишь - есть шанс попасть хотя бы на ступеньки на верхний балкон... Ну, из-за того, что спешил - и с выступлением полный провал, и в ГКД пришёл лишь под конец... Короче, поражение по всем статьям.

2. В мае была конференция в одном из областных центров России. Туда также часто езжу. Помня опыт предыдущего провала, решил здесь подготовиться более основательно. Сделал презентацию. В гостинице 2 раза репетировал выступление - перед сном и утром. Доходит очередь - и опять зажатость перед аудиторией, и опять мобилизация всех методик и уловок... Выкрутился. Но вышло всё гораздо хуже, чем ставил себе задачу. По окончании заседания ко мне подошёл один профессор, чьё мнение для меня особо ценно, и похвалил меня за глубокий доклад.
После этого был обед, на котором каждому дают сказать обязательный тост. И конечно, в непринуждённой обстановке сказал свой тост намного лучше, чем выступил с трибуны конференции.
Потом возвращался с коллегами в вагоне-ресторане. Когда вышли из поезда, один из коллег поблагодарил меня за мой доклад и сказал, что узнал из него много нового, "что даже не мог предположить".

3. И наконец, в свой недавний визит в Москву по делам остановится у своего друга и коллеги, к которому и ехал по делу. Надо было позвонить своей тётке, чтобы узнать, как у неё дела. Она очень плохо слышит и дежурит у телефона только два раза в день. Времени на то, чтобы заехать к ней, не было. Она живёт на другом конце Москвы, кроме того, в этот день шёл проливной дождь. Увы, так и не решился набрать её номер телефона...
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #409 Гамлет » 01.09.2019, 18:49

ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ

Знаете с чего начинается вранье?
С двух дат.
С двух дат начала войны.

Возьмите карандаш и начертите прямую линию с двумя началами.
Как только получится- сразу к врачу.
Верхом на розовом единороге.

1 сентября 1939 года, Германия напала на Польшу.
Одна Германия на одну Польшу, 1 сентября, возьмите всё тот же карандаш, и напишите это на лбу у того, кто рассказывает вам что то другое.

Вероломно напали?
Не особенно.
Был ультиматум, были переданные Англии предложения, которые поляки не слишком уж торопились читать, были польские планы отражения немецкой агрессии, заготовленные аж с января 1939 года.

А потом взревели моторы, танки намотали на гусеницы колючую проволоку, и немецкая пехота, закатав на жаре рукава и ухмыляясь, прикусив сигареты, пролетающим над головой самолётам зашагала вперёд.

На Польшу.

Вспоминали ли поляки в эти минуты свой героический поход в Тешин? Настойчивые просьбы Советского Союза дать проход войскам для защиты Чехословакии?
Уверен , нет.
У поляков самая короткая в мире память, факт.

Не вспоминали.

И даже когда словаки двинулись вместе с немцами и отобрали его обратно, тоже вряд ли вспоминали.
Ведь берешь чужое, а отдаёшь то всегда своё.

И всё своё, ранее бывшее чужим, и просто своё, полякам пришлось отдать.

3 сентября, спустя двое суток после немецкого вторжения, Англия и Франция объявили Германии войну.

Запомните это, если кто наслушался диких бредней.

Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года и 3 сентября Англия и Франция объявили ей войну.

Никто больше и никому больше!!!

А потом Франция аккуратненько двинула свои войска в немецкое приграничье, и застыла там.
Как вкопанная.

Знаете, что это значит?

Франция предала Польшу.
Да да, предала, как раньше вместе с Англией предала Чехословакию.
Ничего личного, бывает.

Вот только поляки, на собственной шкуре теперь ощутив, каково это, тщетно бегали коридорами французского МИД напоминая, что французы по договору должны немедленно вступить в бой в воздухе и на 15й день на земле.

Не вступили.

Странная Война, да?

Немцы ничем не могли прикрыть Западный фронт, ничего не могли туда перебросить, но Союзники спокойно сидели и смотрели, как на их глазах убивают Польшу.
Которой они дали гарантии.
И в мирном Дюнкерке не высаживались беспрепятственно англичане, чтобы идти на помощь полякам.

Сами, всё сами.

Никто не скажет, что поляки не дрались храбро.

Никто не скажет, что даже потеряв Польшу, они перестали драться.

Они воевали с немцами на всех фронтах Второй Мировой.

Но Польшу они потеряли.

И вот когда Польши не стало.

В день бегства польского правительства и военного руководства за границу.

За десять дней до окончательной капитуляции Варшавы.

Когда Польское Государство полностью перестало существовать.

Вот тогда и только тогда, советские войска перешли западную границу.
И заняли территории, захваченные Польшей двумя десятилетиями ранее.

Вернули.

Вырвав их у уже занявших либо вот вот готовых занять их немцев.

Не дайте себя обмануть.

Никакой другой Украины, кроме существовавшей тогда в составе Советского Союза УССР не было!!!

Не было!!

Передаю по буквам.

Да, украинцы жили во многих странах.

И евреи жили во многих, буквально незадолго до описываемых событий.

И армяне , и курды, и много кто ещё где жил и живёт.

Но Украина была одна!

И если кто то действительно озабочен воссоединением отторгнутой Западной Украины, то радуйтесь!
17 сентября 39 года, советские войска это сделали.

Никто другой этого не сделал, и никак иначе этого было не сделать.

Точка.

Было два варианта.

Запомните, всего два!!!

Воссоединить Украину, или отдать Западную Украину немцам.

Всё.

Если вы выбрали второй, вам на этой странице делать нечего.

А если первый- за всё есть цена.
И Советское государство было именно таким, каким было.
Поэтому воссоединенные территории были советизированы, это было, и никто этого не отрицает.

Обращаю внимание тех, кто ведется на ложь!

Ни Англия, ни Франция, ни США не объявили войну Советскому Союзу!!!

Враг был понятен, и это не был Советский Союз.

Именно Англия и Франция отказались подписать договора с СССР в июле 39 года.
И они это прекрасно помнили и понимали, чай не поляки.

Мы пришли и взяли своё.

А потом вынесли на себе основную тяжесть войны и спасли очень многие народы, и поляков в первую очередь, от истребления.

Да, они попали в зависимость на пол века.

Не в рабство, байки не повторяйте, в зависимость.
Вот только за четыре года немцы истребили шесть миллионов поляков!
Шесть!

Как думаете, сколько лет им нужно было чтобы закончить этот процесс?
Зависимость, это цена, которую заплатили поляки.

Мы совершили множество страшных ошибок.
И наша страна, а она нашей была, чтоб вам сейчас не вбивали в головы, заплатила за это страшную цену.

Чудовищную.

Как никто другой.

И нет такой семьи, от крестьянина до Верховного Главнокомандующего, которой бы этот платёж не коснулся бы.

Иначе бы не победили.

Но возвращение Западной Украины, это не ошибка.

Это то, что было необходимо сделать.

И это было сделано.

Не верьте тем, кто вам врёт.

Они знают, что врут, и знают зачем.

У них эта ложь заложена в расчетах.

У вас- нет.

Да и просто выглядеть дебилом, рассказывая лживые байки, стыдно.

По крайней мере, мне, было бы.

(с) Макс Бужанский

Источник
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #410 Gumas » 01.09.2019, 21:24

Я не слышал еще не одного вразумительного объяснения от историков, зачем Гитлер в СССР поперся.
Экономика накачена американскими кредитами, вся Европа захвачена и работает на третий рейх, жизненное пространство расширено, живи да радуйся жизни. Что еще надо?
Не было никакой необходимости вторгаться в СССР, кроме существования договоренности.Гитлер- это американский проект и он очень хорошо окупился.
Салорейх должен быть разрушен.

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #411 Bacилий » 01.09.2019, 23:25

Самое очевидное объяснение - если бы германия не напала на СССР, то СССР напал бы на Германию. Двум медведям тесно в одной берлоге

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #412 Гамлет » 02.09.2019, 21:38

Василий2 писал(а):Самое очевидное объяснение - если бы германия не напала на СССР, то СССР напал бы на Германию. Двум медведям тесно в одной берлоге

Зачем СССР, осуществлявшему индустриализацию и развитие в рамках 5-летнего плана, нападать на сильнейшую армию Европы, если не всего мира?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #413 Bacилий » 02.09.2019, 21:45

Гамлет писал(а):Зачем СССР, осуществлявшему индустриализацию и развитие в рамках 5-летнего плана, нападать на сильнейшую армию Европы, если не всего мира?

Чтобы опередить нападение сильнейшей армии Европы, если не всего мира, на себя?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #414 Гамлет » 14.09.2019, 23:23

Выступил на круглом столе, посвящённом 80-летию начала Второй Мировой войны. В целом неплохо получилось. Пару раз терял контроль, но быстро восстанавливал. 7 из 10.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #415 Гамлет » 15.09.2019, 21:37

Замечаю, что выступать, уткнувшись в бумажку с текстом, представляя, что ты один в комнате, гораздо легче, чем "устанавливать контакт с аудиторией", "смотреть в глаза людям" и т.д.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #416 Shetan » 18.09.2019, 22:20

За десять дней до окончательной капитуляции Варшавы.

Когда Польское Государство полностью перестало существовать.

Вот тогда и только тогда, советские войска перешли западную границу.
И заняли территории, захваченные Польшей двумя десятилетиями ранее.
Вернули.

Вырвав их у уже занявших либо вот вот готовых занять их немцев.

Вырвав это как с Бресткой крепостью, которую немцы торжественно передали СССР в соответствии с договоренностью о разделе. После совместного парада и фотографий на память )

Причина вторжения была одна единственная очень боялись что немцы заберут всю Польшу.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #417 Гамлет » 22.09.2019, 11:26

Shetan писал(а):Вырвав это как с Бресткой крепостью, которую немцы торжественно передали СССР в соответствии с договоренностью о разделе.


Брестская крепость принадлежала СССР в соответствии с линией Керзона 1920 года. Как и остальная территория западной Белоруссии, которую Польша захватила по беспределу.

После совместного парада и фотографий на память )


Не было парада.

https://ukraina.ru/history/20190922/1025063988.html

https://4esnok.by/mneniya/mify-istorii-sssr-sovme ... sko-germanskij-parad-v-breste/

https://ivan-don-carlos.livejournal.com/757.html
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #418 Shetan » 23.09.2019, 16:49

Гамлет писал(а):Не было парада.

Слушай, но это уже как назовешь. А по факту русский генерал стоял на трибуне с Гудерианом? Стоял. Фото совместные есть? Есть. Личный состав военных наших был на параде был? Был. Согласись все происходящее не очень похоже на формулировку "вырвали у немцев". Я только по этому поводу написал.

Вырвали то у поляков, а не у немцев. В немцев то никто из наших не стрелял, только если по ошибке. А вот в поляков стреляли.

Гамлет писал(а):Брестская крепость принадлежала СССР в соответствии с линией Керзона 1920 года. Как и остальная территория западной Белоруссии, которую Польша захватила по беспределу.

Слабое оправдание, у немцев такое же было когда они на Польшу напали -Передать им Польский коридор. Но те хоть переговоры несколько месяцев вели, а СССР просто ввел войска без предупреждения, утверждая что идет защищать Польшу от Вермахта, по факту просто аннексировал территории.

Iluminat
Iluminat
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #419 Iluminat » 23.09.2019, 17:24

Гамлет писал(а):Сегодня был у логопеда. Молодая женщина, с 7-летним стажем работы. У меня опыт борьбы с этой проблемой в 6 раз больше.

Рассказал ей про свой опыт (логопед в Кишинёве, Центр Шкловского, самостоятельные занятия). Она сказала, что поскольку я идеально знаю теорию и упражнения, мне ходить на занятия нет смысла. Лучше заниматься дома самому и вспоминать, чему учили.

Центров, подобных "Арлилии" или Шкловскому, в Кишинёве ясное дело, нет.

Так правильно. Чему она тебя научит? Ты уже все знаешь. Тебе надо осознать это. Ты уже все знаешь что должно тебе помочь. Тебе надо просто разобраться у себя в голове.
Я не читал весь твой дневник. Читал только первый пост и последнюю страницу. Но что то ты не дорабатываешь, не может быть такого что 7 лет занимаешься и не получается.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #420 Гамлет » 24.09.2019, 15:26

Shetan писал(а):А по факту русский генерал стоял на трибуне с Гудерианом? Стоял. Фото совместные есть? Есть. Личный состав военных наших был на параде был? Был.

Ну и что? Это обычная процедура передачи города. Действия личного состава не соответствовали практике парада.

Гитлер тоже лил слёзы на похоронах Пилсудского. Польша долгие годы домогалась союза с Германией, не скрывая претензий на советскую Украину и выход к Чёрному морю. Вместе с Гитлером Чехословакию дербанила. Его открыто поддерживали король Великобритании Эдуард VIII, Генри Форд (которого он называл своим идейным вдохновителем) и ещё много других известных людей. Я уже не говорю о Мюнхене. Но никто не говорит, что США, Великобритания и Польша были союзниками нацистской Германии.

Вырвали то у поляков, а не у немцев. В немцев то никто из наших не стрелял, только если по ошибке. А вот в поляков стреляли.

Польша к тому времени уже перестала существовать. Правительство бежало. И только фанатичные польские части продолжали стрелять по советским войскам на территориях, которые Польша сама в своё время оккупировала.

Боестолкновения советских войск с немецкими кстати тоже имели место уже в то время.

СССР просто ввел войска без предупреждения, утверждая что идет защищать Польшу от Вермахта, по факту просто аннексировал территории.

Советскому Союзу просто не оставили выбора. Польша сама отказалась от сотрудничества с СССР. Британия и Франция сорвали создание единой коллективной системы безопасности, а потом ещё и Мюнхенский сговор заключили. А допустить германские войска на бывшую советско-польскую границу было категорически нельзя. Военные действия после 22 июня 1941 года показали важность каждого лишнего километра, тормозившего наступления немецких войск и выигрывавшего время для эвакуации и подготовки обороны крупных городов.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей