Видео, как я тренирую речь по телефону

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #1 Slvk » 02.09.2019, 23:29

В этом видео хочу показать как тренирую свою речь звонками.

Требования которые я ставлю к себе:
1. Говорить тот текст который я заранее подготовил, слово в слово.
2. Когда я чувствую заикание - ВСЕГДА положительный настрой(положительные мысли).

Результат:
Я хочу показать как заикания становиться все меньше и меньше с каждым новым звонком.

Видео доступно по ссылке:
phpBB [video]


P.S. получилось сделать только 5 звонков, потому что разрядился телефон.
P.S.S. Если будут вопросы пишите в эту тему.

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #2 Slvk » 04.09.2019, 18:17

Второе видео
phpBB [video]


Тут у сделал 12 звонков, можете сравнить как я заикался на звонках 1,2 и как в итоге я завершил звонки 11, 12.

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Идем дальше, меняем тему звонка

Сообщение #3 Slvk » 09.09.2019, 08:57

Решил сделать звонки по заказу ролл.

Моя задача показать Вам, что если несмотря на заикание Вы пытаетесь сказать без заикания, т.е. ставите себе установку “СКАЗАТЬ НЕПРЕРЫВНО или СКАЗАТЬ БЕЗ ЗАИКАНИЯ” и пытаетесь это сделать, вопреки тому что у Вас нет дыхания и свело все мышцы шеи, в этом случае заикание от раза к разу будет уходить, это я Вам наглядно хочу продемонстрировать. Я буду звонить и если я чувствую заикание я все равно ставлю себе мысленно установку что я сейчас скажу не заикаясь и пытаюсь это сделать и если у меня это будет получаться в довольно экстремальных для заикающегося человека условиях значит и у Вас это тоже получиться при общении с родственниками, друзьями и какими-то простыми звонками.

Ссылка на видео
phpBB [video]

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #4 Slvk » 23.09.2019, 21:19

Продолжаю звонки, напомню все что я делаю это, в не зависимости от того позволяет мне мое тело говорить без заикания или нет, всегда мысленно ставлю себе положительную установку и стараюсь ее выполнить, результат этой работы Вы почувствуете в этот же день как попробуете. Пробуйте ставить положительную установку в разговорах с родными, близкими, одногруппниками и т.д.

Видео https://youtu.be/82SuorGoI34

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #5 Slvk » 03.10.2019, 07:45

Продолжаю делать звонки, чтобы наглядно Вам показать как работает положительная установка, напомню, все что от Вас требуется - это в момент когда Вы чувствуете что без заикания не скажите, МЫСЛЕННО ставьте себе ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ установку, например: "Скажу без заикания, или скажу непрерывно, или скажу ровно, гладко и т.д." на тот текст который нужно сказать, и пробуйте эту установку выполнить, как получается так и выполняйте.

Предлагаю начать с простого, берете книгу и начните читать вслух, для словосочетаний или слов, перед которыми чувствуете заикание, ставьте положительную установку: "Прочитаю без заикания, или прочитаю без запинок, или прочитаю повторений и другое..." и пробуйте это выполнить.

Ссылка на видео где я делаю наглядно показываю как это работает: https://youtu.be/a-jOMHEGxBU

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #6 Slvk » 09.10.2019, 14:47

В обычной ситуации, когда у вас не получается сказать нормально 1-й, 2-й, 3-й раз ... , с каждым следующим разом заикания становиться все больше и больше!?

Если же Вы перед тем как почувствуете что без заикания не скажите, сделаете положительную установку на эту речь, например: "Скажу без заикания или скажу непрерывно и т.д.", то даже если у Вас не получиться сказать нормально первые разы, заикание не будет прогрессировать, оно будет уменьшаться. Т.е. происходить совсем обратная ситуация!

В этом видео я наглядно это показываю как это работает: https://youtu.be/6VMobQxNLwA

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Очередная демонстрация как работает положительная установка

Сообщение #7 Slvk » 20.10.2019, 14:10

В этом видео обратите в первую очередь на следующий момент:

Если у вас не получается сказать один раз, второй, третий, четвертый, то каждая следующая попытка содержит все больше и больше заикания.

В этом видео у меня происходит ровно наоборот, я заикался 1 звонок, 2 -й , 3-й , 4-й но каждый следующий звонок содержал все меньше заикания, в итоге последние 3 звонка практически без заикания.

Во что я делал: когда чувствовал что без заикания не скажу, МЫСЛЕННО ставил себе положительную установку, например: "Моя задача сказать без заикания, вот сейчас я буду говорить непрерывно и т.д.".

Напомню, звонки - это только демонстрация, Вы можете делать то же самое с любыми сложными словами, или когда читаете книгу. Пробуйте!

Ссылка на видео: https://youtu.be/5lXA1La5n9A

cronaldo
cronaldo
Репутация: 25
Лояльность: 10
Сообщения: 35
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #8 cronaldo » 20.10.2019, 21:25

Неплохо, но чего ты так зажато говоришь ? Как-будто ты не уверен в себе. Челюсть ели двигается. Как пример: если ты так подойдёшь знакомится с девушкой( с таким зажатым голосом), она на тебя даже внимания не обратит.

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #9 Slvk » 14.12.2019, 22:42

cronaldo писал(а):Неплохо, но чего ты так зажато говоришь ? Как-будто ты не уверен в себе. Челюсть ели двигается.


Не знаю даже не обращал внимания, видимо привык так говорить, но вроде люди слышат и не помню даже когда последний раз переспрашивали.

cronaldo писал(а):Как пример: если ты так подойдёшь знакомится с девушкой( с таким зажатым голосом), она на тебя даже внимания не обратит.

Интересная идея, может мне попробовать познакомиться с девушкой (также 10 попыток сделаю), человек с заиканием - пикапер, интересно будет на это посмотреть!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Демонстрация 14
На что обратить внимание:
1) За 10 звонков заикание не усиливалось, а наоборот становилось меньше
2) В этот раз заикания вообще было мало, я ранее говорил что такой положительный эффект накапливается, и каждый новый звонок получается все лучше
3) Для остальных, чтобы попробовать начните с чтения книги в слух, с положительными мыслями.


Видео - https://youtu.be/rZVK9l8dUkQ

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Подвожу итог звонков по роллам!

Сообщение #10 Slvk » 27.01.2020, 19:21

За 15 дней сделал примерно 150 звонков.

С каждым новым днем заикания было все меньше и меньше, см. видео.

Результат - последние 4 дня, заикания не было!

Итоговое видео
phpBB [video]

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #11 holdas » 27.01.2020, 20:10

Можно еще фиксировать частоту пульса). Хорошо показывает уровень стресса от заикания.

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #12 Slvk » 30.01.2020, 06:59

Я думал об этом, но пока не нашел как это сделать.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #13 MrMayson » 30.01.2020, 09:11

Slvk поведайте нам как изменялось ваше восприятие телефонных звонков до начала и в процессе ваших тренировок. Думаю многие найдут в этом нечто полезное для себя
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #14 Slvk » 01.02.2020, 18:23

MrMayson, опиши подробнее что интересует, не понимаю что ты имеешь ввиду под "восприятие".

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #15 MrMayson » 01.02.2020, 21:30

Slvk писал(а):MrMayson, опиши подробнее что интересует, не понимаю что ты имеешь ввиду под "восприятие".
К примеру раньше когда тебе нужно было кому-то позвонить ты боялся, а теперь страх или ушел полностью или он уменьшился до того уровня когда можно комфортно разговаривать. Я имел ввиду как ты мыслил раньше и как сейчас
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 Nick » 01.02.2020, 23:02

Slvk, я какое-то время (довольно давно) подрабатывал агентом по рекламе - по телефону. Договариваться надо было непосредственно с первыми руководителями - генеральными директорами и т.п. фирм и других организаций. Поскольку решения, связанные с расходованием денег, принимают обычно только они. Кое-что заработал тогда. Но с учетом затраченного времени - немного: по сути, весь рабочий день надо было этим заниматься. Зато совсем перестал "бояться" телефона ).

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #17 MrMayson » 01.02.2020, 23:28

Nick писал(а):Slvk, я какое-то время (довольно давно) подрабатывал агентом по рекламе - по телефону. Договариваться надо было непосредственно с первыми руководителями - генеральными директорами и т.п. фирм и других организаций. Поскольку решения, связанные с расходованием денег, принимают обычно только они. Кое-что заработал тогда. Но с учетом затраченного времени - немного: по сути, весь рабочий день надо было этим заниматься. Зато совсем перестал "бояться" телефона ).
А это уже интересный опыт
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #18 Slvk » 06.02.2020, 09:51

MrMayson, проблема ведь ни в том что ты боишься телефона, во время звонка происходит оценка твоей речи кем то сторонним, и по сути страх именно в этом, что кто-то сейчас будет слушать твое заикание.

Т.е. если ты уверен, что ты сможешь сказать без заикания, ровно тот текст который нужно, УВЕРЕН на 100% (например, представь что тебе нужно позвонить и сказать только одну букву "Б" или другую), то страха в принципе не будет, и не важно сделал ты до этого 10000 звонков или делаешь только первый звонок.

Или другая ситуация, представь, что тебе нужно кому-то позвонить, и ты точно знаешь что с этим человеком можно заикаться как угодно (например, логопед, который с тобой занимается, он очень хорошо знает тебя и твою ситуацию , т.е. тебе не нужно перед ним показывать что у тебя супер классная речь, ты можешь позволить себе говорить так как у тебя получается) как ты думаешь, ты будешь бояться этого звонка?!

Я думаю нет, вот видишь как быстро у тебя пропал страх телефона!

Телефон - это одна из ситуаций, когда происходит оценка нашей речи, не нужно это делать чем -то обособленным и не зависящим, зри в корень.

ElenaD
ElenaD
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #19 ElenaD » 06.02.2020, 12:39

АДМИН! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ ПОЧТУ, ОТПРАВИЛИ ПИСЬМО ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕКЛАМЫ, ЖДЕМ ОТВЕТА

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Слово "Здравствуйте"

Сообщение #20 Slvk » 07.03.2020, 10:21

Слово "Здравствуйте" - для меня это пока сложное слово, пока сложное.

https://youtu.be/y-1VTLOGoFE


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя