Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Отзыв мамы Ивана Г. - 10 лет (филиал РЦ «Арлилия», г. Тамбов)

Сообщение #1901 Анна Ракитина » 07.12.2019, 23:50

Случилось так, что мой ребенок начал заикаться в 4,5 года. Причины неизвестны. 4 года мы ходили по врачам, пили таблетки, посещали логопедов, но, к сожалению, это не давало нам никакого результата. А ситуация ухудшалась, заикание прогрессировало, сына начали меньше спрашивать в школе, это еще хорошо, что он не успел заработать себе кучу комплексов, закрыться и замолчать совсем.

Совершенно случайно я узнала о нашем педагоге и методике, мы записались на консультацию, после которой мы всей семьей сразу решили, что нам нужно проходить лечение. Других вариантов у нас не осталось. Да, очень непросто все представлялось, но здоровье ребенка важнее всего. Итак, начали мы в феврале 2018. Мы думали, что все самое сложное в начале, но нет - сложно почти весь первый год. Случалось всякое: радовались победам, расстраивались, даже было такое, что казалось ничего не получится, почти отчаялись, сами дали себе пинка и продолжили работать. Работать и еще раз работать! Оглядываясь назад, мне иногда непонятно, как мы справились. Как было временами трудно... Но все не зря! Теперь, когда заикание отступило, сыну открыты все дороги, выбор любой профессии и жизнь без комплекса заики.

Хочу отметить, что ребенок за время лечения стал более волевым, сильным и целеустремленным, я его, конечно, поддерживала на каждом этапе, в любой ситуации, как говорится: "и в горе, и в радости" (даже рыдали вместе иногда), но считаю, что основную работу выполнил все таки он! Ну и конечно не обошлось без нашего педагога - Иржановой Юлии Валерьевны. Ей я хочу выразить бесконечную благодарность! Без нее бы сын не пришел к успеху. Заикание - непростой недуг, Юлия Валерьевна работала и как логопед, и как личный психолог, была наставником и авторитетом, лично я считаю ее практически родственником. Могу сказать, что она абсолютно точно очень переживательно относится к ребенку, подходит к работе крайне ответственно, воспринимает каждый конкретный случай "не как работу за зарплату", а как личную проблему, которую нужно решить, ее заинтересованность в результате очевидна.

Спасибо Вам, Юлия Валерьевна! Я могу бесконечно говорить "спасибо", но будет мало. Мой сын теперь не заикается! Мы победили! Вместе с Вами!

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Отзыв о программе «Скорая помощь» мамы Арины Х., 4 года (филиал РЦ «Арлилия», г. Тамбов)

Сообщение #1902 Анна Ракитина » 09.12.2019, 17:35

Здравствуйте! Хотелось бы написать слова благодарности Иржановой Юлии Валерьевне! И, может быть, мой отзыв поможет родителям, которые тоже столкнулись с подобной проблемой.

В 3 года и 7 месяцев наша дочь резко начала заикаться, я сразу же побежала к неврологу, та назначила витамины и сказала 2 недели ждать..., и я ждала, а зря! Речь ухудшалась, ребенок просто замолчал.

Спустя 2 недели я обратилась к Юлии Валерьевне, и мы начали лечение. Результата мы добивались долго (речь стала чистой спустя месяц и неделю от начала лечения), опускались руки, муж, который с детства страдает заиканием, не верил вовсе в результат... Он молчал, говорил, что не сможет говорить "лечебной речью".

Ситуация осложнялась тем, что семья у нас большая - мама, папа, дочь, бабушка и дед. Я посадила всю семью на "лечебный режим", и ежеминутно всех контролировала. Юлия Валерьевна меня поддерживала, вселяла надежду. И, наконец, спустя 5 недель настал день, когда мы распрощались с запинками! Тогда все поверили в результат и "лечебный режим" был уже не в тягость.

Муж тоже стал говорить лечебно, и его речь была без запинок (он контролирует свою речь по сей день)! На данный момент прошло уже 5 месяцев, как наша речь очистилась.

Если вы столкнулись с запинками, не ждите! Само ничего не проходит. Да, тяжело, но ведь на кону жизнь вашего ребенка, без комплексов и трудностей с общением! Оно того стоит! Если выполнять все условия, вы непременно получите результат!

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1903 Анна Ракитина » 11.12.2019, 19:26

Продолжение...

Саша М.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1904 Анна Ракитина » 12.12.2019, 23:25

Продолжение...

Соня С.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #1905 Странник » 13.12.2019, 10:32

Анна Ракитина, интересно все же было еще выкладывать видео людей, которые уже излечились в вашем центре, по вашей методике. Понимаю таких людей мало, которые идут на контакт с вами после нескольких лет лечения и готовы записать видео, и все же.
Тот же чтец стихов Дмитрий.
Просто это показатель есть ли регресс и насколько.

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #1906 Анна Ракитина » 16.12.2019, 17:45

Странник писал(а):Анна Ракитина, интересно все же было еще выкладывать видео людей, которые уже излечились в вашем центре, по вашей методике. Понимаю таких людей мало, которые идут на контакт с вами после нескольких лет лечения и готовы записать видео, и все же.
Тот же чтец стихов Дмитрий.
Просто это показатель есть ли регресс и насколько.

Здравствуйте!
Да, действительно собрать, так называемые, отдаленные результаты не просто. Однако, если Вы зайдете на сайт центра в раздел РЕЗУЛЬТАТЫ, то увидите, что там речь ДО и через 1,5-2 и более 5 лет от начала (это в разделе УНИКАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ).
Мы не считаем своим достижением речь через дни, недели или пару месяцев от начала занятий, как это, к сожалению, принято в логопедическом мире. До 2-х лет мы наблюдаем за своими учениками, если, конечно, они сами этого хотят. С детьми в плане наблюдения, конечно, проще, т. к. за них отвечают мамы, а это в большинстве случаев ответственный народ.
Но и взрослые и дети иногда вдруг через много лет сами приходят в гости и появляется возможность записать, так называемый, уникальный результат. Это всегда большая радость для нас!

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #1907 Странник » 18.12.2019, 11:23

Спасибо, увидел на сайте.

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1908 Анна Ракитина » 18.12.2019, 11:59

Продолжение...

Ваня Г.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1909 Анна Ракитина » 20.12.2019, 18:01

Продолжение...

Илья Г.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

«Арлилия» на III Российском Конгрессе «Физическая и реабилитационная медицина»

Сообщение #1910 Анна Ракитина » 21.12.2019, 22:58

18-19 декабря 2019 г. в Москве проходил III Российский Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина».

Мы очень рады, что нашему центру было оказано высокое доверие, и мы впервые были приглашены на медицинский конгресс в секцию «Междисциплинарный подход в реабилитации больных с нарушениями голоса и речи» с устным докладом «Основные принципы методики Л.З. Арутюнян» и показом видеорезультатов нашей работы.

Наши достижения были высоко оценены сопредседателями секции профессором О.С. Орловой и профессором О.Н. Усановой и другими участниками секции.

Программа конгресса

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1911 Анна Ракитина » 23.12.2019, 19:47

Продолжение...

Влад Р.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1912 Анна Ракитина » 25.12.2019, 11:57

Продолжение...

Сереча Ч.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1913 Анна Ракитина » 27.12.2019, 12:12

Продолжение...

Илья Б.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1914 Анна Ракитина » 28.12.2019, 18:20

Продолжение...

Рома У.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1915 Анна Ракитина » 31.12.2019, 20:24

Продолжение...

Аня О.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...

С наступающим Новым 2020 годом!

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

С Новым годом!

Сообщение #1916 Марина Борисовна » 02.01.2020, 09:46

Новогоднее поздравление Михаила Любченко. Этот Дед Мороз 10 лет назад занимался в «Арлилии» и победил заикание.

phpBB [video]

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Лечение взрослого как ребёнка.

Сообщение #1917 Mihali4 » 03.01.2020, 20:51

Здравствуйте!
Если взрослому человеку лечение методикой Арутюнян, во взрослой группе не даёт долговременный и стабильный результат и в целом результаты взрослых в разы хуже, чем у детей, то есть ли смысл попробовать пройти полноценный курс, как у ребёнка? Соблюдая их режим и в целом такой же подход.
Прошу прокомментировать Марину Борисовну и Анну Эдуардовну.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #1918 Alex Mbongi » 04.01.2020, 08:01

Марина Борисовна писал(а):Этот Дед Мороз 10 лет назад занимался в «Арлилии» и победил заикание.
Видно же, что не победил. Нет свободной речи. Я думаю, что любой заикающийся это заметит.

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Поздравления с Новым Годом от Арсэна Х.

Сообщение #1919 Анна Ракитина » 05.01.2020, 20:42

Это выпускник филиала «Арлилии», г. Уфа
phpBB [video]

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Детский речевой экзамен 2 ноября 2019 года

Сообщение #1920 Анна Ракитина » 09.01.2020, 13:54

Продолжение...

Стас Ш.
Стих
phpBB [video]


Рассказ
phpBB [video]


Продолжение следует...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей