Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #361 Konstantin » 05.09.2007, 22:38

andrey13 писал(а):А у меня свой небольшой бизнес.Торговля.Открывайте свое дело и не нужно работать "на дядю".
Расскажите подробней как начинали, с чем столкнулись... в контексте заикания, думаю, многим будет интересно.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #362 roman123321 » 05.09.2007, 22:48

Konstantin писал(а):Расскажите подробней как начинали, с чем столкнулись... в контексте заикания, думаю, многим будет интересно.
Константин !! Вы таки решили торговать героином в розницу ??

мда ....это выгоднее , вы правы :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #363 Konstantin » 05.09.2007, 22:58

roman123321 писал(а):Константин !! Вы таки решили торговать героином в розницу ??
мда ....это выгоднее , вы правы
Нет Рома, я решил переключиться на торговлю органами.
А вообще, хватит гадить в теме.
Просьба к модераторам - стереть все лишнее нах.

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #364 Галчонок » 05.09.2007, 23:20

Ром, кончай оффтопить.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

andrey13
andrey13
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 30
С нами: 16 лет 8 месяцев
Откуда: odessa

Сообщение #365 andrey13 » 05.09.2007, 23:47

Konstantin
Бывают и были тяжелые моменты ,связанные с общением с партнерами- иностранцами.Запомнилось когда лет 12 назад поехал в Италию знакомиться с производителями.Нужно было сначала им позвонить, потом взять машину на прокат и поехать за пару сотен километров на фабрику.Знание языка при этом минимальное, опыт вождения небольшой ,что такое автострада вообще не знал.В результате всетаки добрался и оформил первый заказ.Дальше уже было легче работать.Но стресс в первый раз был колоссальный.Даже для нормального человека тяжело ,а для заикающегося и подавно.И даже сейчас, когда приходится ездить в командировки бывает тяжело.А что делать -"сидя на заднице денег не заработаешь".

Neptun M
Аватара
Neptun M
Репутация: 83
Лояльность: 136
Сообщения: 151
С нами: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Мiнск
ICQ

Сообщение #366 Neptun » 06.09.2007, 11:04

Inkognito писал(а):кем?
сис/админом. прикинь, даже на сисадмина с заиканием не хотят брать.
я говорю - пардон, мне тут что языком чесать, а не руками и головой?
что за дискриминация по ... речевому признаку так сказать

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #367 Rezus » 06.09.2007, 15:44

Neptun писал(а): прикинь, даже на сисадмина с заиканием не хотят брать.
:D Ахренели совсем. Беспредел!

MARTES
MARTES
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #368 MARTES » 06.09.2007, 22:18

Многие наши проблемы оттого, что мы считаем, что нам кто-то чего-то должен. Это тупиковый путь. Понимайте людей, и они будут стараться вас понять.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #369 Skif » 06.09.2007, 22:47

MARTES писал(а):Многие наши проблемы оттого, что мы считаем, что нам кто-то чего-то должен. Это тупиковый путь. Понимайте людей, и они будут стараться вас понять.
Да, Мартес, это так... Добро пожаловать на сайт. Расскажите немного о себе, если это не секрет. В рубрике "знакомства" есть такая тема...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

cyrillic.com
cyrillic.com
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 64
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: СПб
ICQ

Сообщение #370 cyrillic.com » 07.09.2007, 04:00

Я работаю в ЦНИИ оборонного типа экономистом. Там с древних времён отношение к заикам нормальное. 4ро начальников из 30-ти с чем-то отделов - заикаюца да так, что я сам сполз по стенке... Воот.... Конечно, меня туда с 4-го курса засунули родственники... Щас всё загибаеца, и надо искать что-то другое... а работать отвык ;) Теперь у меня паническая фобия ещё и из-за работы ;)) Это ж пахать надо будет....
П.С. Развалилось не по моей вине ;)) Вообще, у древних людей отношение к заиканию безразличное. Это новая поросль пошла - толька лучших им подавай...

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #371 Konstantin » 07.09.2007, 13:30

cyrillic.com писал(а):Щас всё загибаеца, и надо искать что-то другое...
А как же нацпроекты? Как же, прости Господи, нанотехнологии?
Неужели врут все :roll:

cyrillic.com
cyrillic.com
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 64
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: СПб
ICQ

Сообщение #372 cyrillic.com » 07.09.2007, 18:01

Да. Это наноденьги, а не нанотехнологии. Я смеялся над нацпроектами.

ANyone
ANyone
Репутация: 1
Лояльность: 3
Сообщения: 75
С нами: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Башкирия

Сообщение #373 ANyone » 17.09.2007, 10:15

Думаю, мой пост будет по теме...
Так вот, в будущем (или во время учебы в универе) я хочу пойти в работать в офис разработчиков игр (щас пока удаленно). Вопрос вот в чем: легко ли заикающему устроится на эту работу (есстественно, имея опыт работы)? На начальника компании я не претендую, но работать штатым сотрудником (3D-моделлером, программистом, художником) очень хотелось бы..

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #374 Rezus » 17.09.2007, 22:56

ANyone, а че, там много говорить надо?

ANyone
ANyone
Репутация: 1
Лояльность: 3
Сообщения: 75
С нами: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Башкирия

Сообщение #375 ANyone » 18.09.2007, 19:13

Rezus, ну говрить много не надо... там за компом все время сидишь... Но в требованиях числится один интересный пункт: "умение грамотно выражать свои мысли устно". Вот придумают, блин )) Но это у меня, очень и очень не получается, когда сильно ступорит..

А вообще, как относятся работадатели к заикающему при приеме на малоговорящую работу? Им, должно быть, по барабану, что да, речь у него хромает, он заикается, но главное - выполняет свою работу отлично?!

VELVET
VELVET
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 492
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #376 VELVET » 19.09.2007, 00:39

Граждане. Че вы паритесь. Становитетесь бандитами. :lol: Здесь вас научат как вскрывать замки, угонять авто и т.д. http://www.phreak.ru http://www.phreaker.ru Шутка. Форумы созданны исключительно в познавательных целях. :lol:

MARTES
MARTES
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #377 MARTES » 19.09.2007, 21:17

Как-то подумал, если человек заблудился в лесу, он хочет найти указатель направления в виде красивой неоновой вывески? да он был бы рад любой стрелке с криво нацарапанной надписью.
Проблема только в том, чтобы информация, которую мы говорим, была так же важна для окружающих, чтобы работодатель был бы готов за нее платить.
Так что, мое мнение - надо искать работу более-менее по душе, а там становиться экспертом, ценным специалистом. Рыть как можно больше вглубь и в стороны, изучать тему, не лениться. Глядишь - и ценить начнут. Понимаю, что это очевидно, но мало кто идет по этому пути.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #378 roman123321 » 19.09.2007, 21:27

MARTES писал(а):Глядишь - и ценить начнут. Понимаю, что это очевидно, но мало кто идет по этому пути.

Сложно безногого заставить полюбить бег .

Так же и с любимыми увлечениями , работой . Страх , неуверенность , боязливость - все заслоняют черной тучей .

А потому не устану вонять на этом форуме - ВНАЧАЛЕ РЕЧЬ РЕМОНТИРУЕМ , потом спокойно движемся куда душа лежит :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #379 Галчонок » 19.09.2007, 22:22

roman123321 писал(а):А потому не устану вонять на этом форуме - ВНАЧАЛЕ РЕЧЬ РЕМОНТИРУЕМ , потом спокойно движемся куда душа лежит
Ром, а почему нельзя вместе??? Потом ведь уже может быть поздно... Не год и даже не два нужно некоторым чтобы отремонтировать речь... А время-то и шансы сиюминутные не вернёшь.. Зачем отказываться от предложений и возможностей СЕЙЧАС???
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

AngryTau
AngryTau
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #380 AngryTau » 20.09.2007, 00:36

А вообще, как относятся работадатели к заикающему при приеме на малоговорящую работу? Им, должно быть, по барабану, что да, речь у него хромает, он заикается, но главное - выполняет свою работу отлично?!???

Как работодатель не возьму заикающегося на работу(в моём случае продавцом),если только с легчайшей степенью......
Работала у меня девчонка одна,очень сильно и забавно картавила,продавец от Бога.....жаль,вышла замуж\родила\ушла :?


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя