Дискриминация заикающихся

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #1 ILYA » 12.09.2007, 00:38

В мою непослушную голову взбрело написать реферат на эту тему. Помогите. :) Вряд ли я его представлю широкой аудитории.
Мы об этом много пишем, но отдельной темы не нашел.
Преподователь уже нажимает с устными ответами, пока спрашивает по желанию, а потом сами понимаете. :(
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #2 Rezus » 12.09.2007, 00:42

Не встречался в жизни с таким явлением...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Дискриминация заикающихся

Сообщение #3 Аркадий Васильевич » 12.09.2007, 00:55

ILYA писал(а):В мою непослушную голову взбрело написать реферат на эту тему. Помогите. :) Вряд ли я его представлю широкой аудитории.
Мы об этом много пишем, но отдельной темы не нашел.
Преподователь уже нажимает с устными ответами, пока спрашивает по желанию, а потом сами понимаете. :(

Илья,если все так тяжело - заходи от бумаг.
Т.е. - взять мед.бумагу ,продумать что и как - и сунуть ее директору,а он пускай тогда преподавателям скажет и пр.

nb @и сунуть ее директору@ - это значит написать заявление и приложить мед.основание.

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 130
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #4 Вячеслав » 12.09.2007, 04:46

Rezus писал(а):Не встречался в жизни с таким явлением...

Ну как же? Самое первое, что приходит на ум - это дискриминация в школе. Учитель спрашивает, заикающийся пытается справиться с судорогой, а он ему - не знаешь, типа, ответа, садись, два.

McLaughin
McLaughin
Репутация: 28
Лояльность: 9
Сообщения: 406
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Рязань

Сообщение #5 McLaughin » 12.09.2007, 10:30

Если преподаватель спрашивает меньше других, это не значит что это дискриминация. Может он думает, что тебе тяжело, и даёт больше письменного. Вот я на лит-ре стихи пишу наизусть...

ИМХО, То, что оценки у заикающихся чуть ниже - это есть. Но я бы не назвал это дискриминацией. У меня по устным урокам, где мы тока болтаем к примеру 7-8, хотя я мог иметь твёрдую 9, только потому что я не активен на уроках, а получаю оценки только за писменные работы..
гхм....

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #6 roman123321 » 12.09.2007, 10:52

McLaughin писал(а):У меня по устным урокам, где мы тока болтаем к примеру 7-8, хотя я мог иметь твёрдую 9,

Ужас !! Что за оценки ? Семь , восемь , но не больше десяти ( вспомнился анекдот ) :wink:

При чем тут дискриминация ? Почему слепому не доверят вождение автобуса , а глухому не дадут вести радиопередачу ?

Потому и заикам не дадут работы свезанной с речью ....Забудьте это слово ...ДИСКРИМИНАЦИЯ .

Жизнь чудовищно справедливая штука . И ваши понятия о том КАК должно быть - это сопли детсадовского малыша .

:arrow: Что касательно школы ...Как учитель узнает что ты заикаешься , а не просто тупишь , потому что НЕ ВЫУЧИЛ ???

Вы ведь прекрасно знаете , мои хорошие , что подойти к преподавателю и сказать - [Я ЗАИКАЮСЬ , спросите меня письменно ]- это тоже муторно , и заикаторы отмалчиваюЦЦо до последнего .

К чему тогда предъявлять претензии о плохих отметках ??

У заики не могут быть хорошими отметки . Я имею ввиду идеально хорошими . Чему учат в школе ?? Правильно ....Теории предмета . Но к тому же детки должны научиЦЦа выступать , излагать свои мысли .

Почему вы решили что если есть проблемы с речью , то вам должны поставить пятерку только за красивые глаза ? ( или тот же письменный ответ )

Я беZумно рад , что в школе были проблемы - только благодаря этому я усвоил - что проблему с заиканием надо решать , а не жаловаЦЦа на дискриминацию , и не считать заикание - Божьей наградой :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #7 LIANA » 12.09.2007, 13:28

Тоже никогда не встречалась с дискриминацией. С непониманием - да, с дискриминацией - нет.

Проблема заикающихся в том, что они своей проблемой не делятся, держат всё в себе, а потом возмущаются, что их не понимают. Но люди ведь не телепаты, откуда им знать наши проблемы до тех пор, пока мы им их не объясним?

Трудно отвечать устно - попросись отвечать письменно. Можно даже саму эту просьбу на листке написать, если устно попросить сложно. Все преподы прекрасно понимают и идут на уступки. Если же вдруг препод самодур какой-то попадется - тогда медсправку принеси, ему некуда деться будет.

Если б меня в школьные годы кто-то надоумил письменно отвечать - многих бы психических проблем удалось бы избежать, а заодно и образование хорошее получить. А так - вместо того, чтобы учиться, Я сидела и дрожала как осиновый лист на каждом уроке или вообще прогуливала. В результате - вся школьная программа прошла мимо. У меня со школы была полная уверенность, что молекула состоит непременно из двух атомов. Только в 23 года, прочтя школьный учебник физики, Я с удивлением узнала, что это не так. :D
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

McLaughin
McLaughin
Репутация: 28
Лояльность: 9
Сообщения: 406
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Рязань

Сообщение #8 McLaughin » 12.09.2007, 16:05

roman123321
Если внимательно прочитаешь мой пост, то там я и пишу, что это как раз НЕ дискриминация =)
гхм....

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #9 roman123321 » 12.09.2007, 16:14

McLaughin писал(а):Если внимательно прочитаешь мой пост, то там я и пишу, что это как раз НЕ дискриминация =)

Ты допускаешь , что написанное мною - адресовано не тебе ? Поверь ...помимо тебя есть еще люди на форуме :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #10 Rezus » 12.09.2007, 16:29

Вячеслав писал(а):Ну как же?
Вячеслав, я имею в виду, в своей личной жизни не сталкивался с этой проблемой.
А так вообще разные преподы бывают. Не исключена и дискриминация с их стороны. Но, я думаю, это довольно редкое явление...
LIANA писал(а):У меня со школы была полная уверенность, что молекула состоит непременно из двух атомов.
Не парься. Многие после 11 классов вообще не в курсе, чем атом от молекулы отличаются. :D
roman123321 писал(а):Я беZумно рад , что в школе были проблемы
Ром, а че у тебя-то за проблемы были с твоим легким заиканием :?:

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #11 ILYA » 12.09.2007, 17:33

новоначальный писал(а):сунуть ее директору
:lol: Ага и директор будет ходить по учителям и говорить, прям как в сказке, хеппи энд. :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #12 Галчонок » 12.09.2007, 22:17

McLaughin писал(а):ИМХО, То, что оценки у заикающихся чуть ниже - это есть.
Не правда. У меня всегда были выше. И многие тут скажут то же самое.

roman123321 писал(а):Но к тому же детки должны научиЦЦа выступать , излагать свои мысли
Не, этому учат ближе к диплому :lol:

Дискриминация заикающихся - дело рук самих заикающихся :!:
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #13 йота » 12.09.2007, 22:23

ILYA, если взялся за реферат - копай информацию, думай, как раз хорошая возможность показать свои мозги. Тебе ( не только тебе лично), чтобы компенсировать заикание нужно в письменных работах показывать интелект и широту взглядов. Тогда люди охотно идут навстречу.
По теме:
В Петербурге как-то хотели провести конференцию под названием "Доступная среда" (насколько я знаю, так и не провели), суть в том, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют право ездить в автобусах, ходить в магазины..., но не имеют такой возможности из-за отсутствия элементарных пандусов, специальных дверей и т. п., и получается, что колясочники сидят дома, потому что не могут спуститься с 5-го этажа без лифта. Люди объединяются и борятся за свои права., конференции вот устраивают, требуют к себе уважения, определяют свой статус в обществе.
С заиканием не понятно - з. не признают себя "людьми с ограниченными физическими возможностями", но и нормальными 100% не являются. Статус у них непонятный, поэтому люди зачастую не знают, как себя вести, учителя теже.
В школе это особенно важно, потому что ребёнок не всегда знает, что можно поставить преподавателя в известность и попросить разрешения отвечать письменно, это родители должны знать, а они тоже не знают, потому что...читай выше

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #14 йота » 12.09.2007, 22:33

Галчонок писал(а):
Дискриминация заикающихся - дело рук самих заикающихся :!:
Вот-вот!

McLaughin
McLaughin
Репутация: 28
Лояльность: 9
Сообщения: 406
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Рязань

Сообщение #15 McLaughin » 14.09.2007, 23:42

Галчонок писал(а):Не правда. У меня всегда были выше. И многие тут скажут то же самое.
а как насчёт уроков где очень мало письменной работы? Надо только общаться во время уроком - притом быть активным..
roman123321 писал(а):Ты допускаешь , что написанное мною - адресовано не тебе ? Поверь ...помимо тебя есть еще люди на форуме Wink
допускаю =) но ты это написал после цитирование моего поста)
гхм....

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #16 Konstantin » 15.09.2007, 13:22

Набрав в гугле заикание+ЛСД, наткнулся на моей любимой Газете на такую вот статью:

http://www.gazeta.ru/panushkin20.shtml

Лика
Лика
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 377
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #17 Лика » 15.09.2007, 15:22

Набрав в гугле заикание+ЛСД, наткнулся на моей любимой Газете на такую вот статью:

http://www.gazeta.ru/panushkin20.shtml

Маладец чуваг че сказать.... всем бы так... епть :roll:

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #18 ILYA » 15.09.2007, 15:26

Konstantin писал(а):http://www.gazeta.ru/panushkin20.shtml
Ничего нового, но интересно было почитать.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

AngryTau
AngryTau
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #19 AngryTau » 15.09.2007, 15:43

По теме топика,тэкскзать из личной практики :)
Никогда с дискриминацией в отношении себя,заикающегося,не встречался!
Ни в школе(а я их 3 сменил,типа переезжали),ни в техникуме,ни в армии(которая,как бытует мнение,сильно калечит наши хлипко-ранимые душонки),ни в институте,ни на работе.
Никто листочки с просьбой отвечать письменно не подсовывал.....а может быть мне просто "повезло" :shock:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #20 LIANA » 15.09.2007, 20:28

Konstantin писал(а):http://www.gazeta.ru/panushkin20.shtml
Я этого чувака, кажись, по телеку видела в ток-шоу каком-то. Или не по телеку, а в инете скачивала, наверно тут на форуме ссылка была.
Заикание легкой степени.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя