Служебный роман

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

VELVET
VELVET
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 492
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #101 VELVET » 23.10.2007, 15:55

Valentina писал(а):запросто)) первое время у меня поживешь, а утром домой.....

Так ты ты в Воронеже живешь? Как обидно. Ну да ладно. Буду мимо проходить загляну. :wink:

Valentina
Valentina
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 1662
С нами: 18 лет
Откуда: Воронеж
ICQ

Сообщение #102 Valentina » 24.10.2007, 09:06

чего ж там мимо.... давай приезжай, если жить то негде, что ж с тобой делать то...
не пропадать же человеку.
Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.
icq 328171047
Изображение

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #103 Skif » 24.10.2007, 09:50

:wink: судя по опросу - у нас полный сайт бездель..., простите, учащихся. :wink:
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

VELVET
VELVET
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 492
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #104 VELVET » 24.10.2007, 21:00

Skif писал(а)::wink: судя по опросу - у нас полный сайт бездель..., простите, учащихся. :wink:


Это наоборот счастливые люди. Представь себе, во что превращается жизнь, когда жизнь становится ненавистной работой.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #105 Skif » 24.10.2007, 21:33

:wink: даже и не представляю...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #106 Кабан » 25.10.2007, 01:19

VELVET писал(а):Представь себе, во что превращается жизнь, когда жизнь становится ненавистной работой.
В Тайлера?
Всех нинавижу!!! :twisted:

VELVET
VELVET
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 492
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #107 VELVET » 25.10.2007, 02:45

Возможно даже хуже.

master
master
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 144
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Хохляндия. Донецк

Собеседование при приеме на работу

Сообщение #108 master » 29.12.2007, 23:31

Настало время устраиваться на работу. Хочу работать в ИТ сфере. (Хотел пока немного поработать грузчиком, но был обсмеян домашними. Мало того, они говорят, чтобы я шел работать менеджером. Издеваются наверное, или не понимают всю ситуацию. ) Для этого необходимо пройти собеседование. Но от одного слова "собеседование" мне становится не по себе. Одна из причин этого "не по себе" -это заикание, вернее ступор в стрессовых ситуациях. Вторая причина -это боязнь показаться некомпетентным в своей области. Я много в чем разбираюсь , но не одну область я не знаю досконально. Знаю С++, С# , PHP , HTML, XML, ASP.NET, SQL, ADO.NET, теорию баз данных, компьютерное железо, немного LAN.

От вас я хочу:
1) Услышать как ВЫ проходили собеседование
2)Или просто услышать ваше мнение.
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #109 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 00:28

Чего то я не могу понять,Мастер- а сайты там,клепать,заказы брать - -не катит?
Или обязательно на хФирму хочешь пойти?

master
master
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 144
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Хохляндия. Донецк

Сообщение #110 master » 30.12.2007, 02:54

новоначальный писал(а):Чего то я не могу понять,Мастер- а сайты там,клепать,заказы брать - -не катит?
Или обязательно на хФирму хочешь пойти?
Ты имеешь ввиду фриланс? Уж очень это не стабильный заработок. Возможно кидалово. Я это могу рассматривать как дополнение к основной работе. Здравый смысл мне подсказывает , что работать дома в 4х стенах - это тупик для меня,. Нужно работать в коллективе. Там и обмен опытом быстро идет , и зарплата каждый месяц, и общение , которого так не хватает.
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #111 Rezus » 30.12.2007, 06:46

Удачи тебе Мастер! :ok:

Слава
Слава
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 45
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #112 Слава » 30.12.2007, 09:47

ты же програмистом устраиваешся а не диктором.на собеседовании сразу предупреди что заикаешся.начальик поймет что на работе это не отразится.
я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (В.Цой)

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #113 Al.Row » 30.12.2007, 14:06

master писал(а):Знаю С++, С# , PHP , HTML, XML, ASP.NET, SQL, ADO.NET, теорию баз данных, компьютерное железо, немного LAN.
Охренеть, и ты паришься по поводу работы?! Да тебя должны работодатели на руках носить... если конечно ты это все знаешь :wink:

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #114 UP » 30.12.2007, 17:54

master что касается "поработать грузчиком" то ты просто не сможешь там работать зная "С++, С# , PHP , HTML, XML, ASP.NET, SQL, ADO.NET, теорию баз данных, компьютерное железо, немного LAN". Ну просто не сможешь и все тут. Тебя не устроит тот "социальный слой и его интересы" который представляют из себя грузчики. Тоже самое касается стройки, охраны и прочих подобных тем. Я на первом курсе когда учился в институте пробовал поработать на стройке во время летних каникул. Так вот могу со всей ответственностью заявить что в таких соц. группах привалируют разговоры о: покурить и побухать, как сделать так чтобы день прошел и ладно, куда пойти бухать в день зарплаты, какой рингтон скачать на телефон, как залить в себя 100 грамм и чтобы не узнало начальство и ВСЕ.:). Тебе просто неочем будет поговорить с этими людьми а ты их будешь вынужден видеть каждый день на работе и это будет навевать на тебя тоску:)
Вообщем попробуй фриланс на первом этапе.

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #115 magic » 31.12.2007, 01:29

Знаю С++, С# , PHP , HTML, XML, ASP.NET, SQL, ADO.NET
:) знаешь все это? или просто знаешь как пишется название технологий?
Если нет опыта использования этих технологий в реальных проектах - то можно считать, что ты ничего не знаешь. Найди работу в фирме, которая занимается разработкой программного обеспечения и использует хотя бы одну из интересующих тебя технологий и устройся туда хотя бы за минимальные деньги ради опыта.

Проходил собеседовение, сильно заикался, но на результат это никак не повлияло, потому как я был уверен в своих знаниях и понимал что не они нужны мне, а им нужны мои услуги...
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #116 Svet » 31.12.2007, 13:03

master писал(а):От вас я хочу:
1) Услышать как ВЫ проходили собеседование
2)Или просто услышать ваше мнение.

после 20-30-го собеседования станет легче. не стоит относиться к ним хоть-сколько-нибудь серьезно. побольше улыбайся, шути. настраивайся сам и настраивай собеседника на позитивную волну. уверен что у тебя проблем с трудоустройством не возникнет. спрос на кадры в IT сфере опрежает предложение.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

McLaughin
McLaughin
Репутация: 28
Лояльность: 9
Сообщения: 406
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Рязань

Сообщение #117 McLaughin » 04.01.2008, 19:27

Я считаю что заикание для программиста - не проблема. В программисте - главное его мозги.. точнее нестандартные мозги, а у заикающегося человека - уже нестандартные мозги =)

Сомневаешься в некомпетентности... Вот этого не должно быть. Может стоит ещё поучится самому (есть сайтец http://intuit.ru/ к примеру), или всё таки взять пару фриланс-заказов, или даже увидеть к примеру сайт, за который заплатили N-ую сумму, а ты бы выполнил его гораздо лучше и функциональнее (самоутверждение такое так-сказать).


Единственное где может быть проблемка, это на собеседовании. Но надо всё таки собраться, подготовится, и говорить получше.
Если ты устраиваешься в фирму, зная что тебе надо будет только прогать, без всяких презентаций и т.д. (речь где нужна), и тебе отказывают намекая на заикание - то ответственный по кадрам (ну кто принимал тебя) - урод, и уже можешь, спокойно, не заикаясь, высказать ему всё что ты о нём думаешь, и гордо уйти)


А если открывать своё дело, к примеру по сайтостроительству тому же, то лучше не начинать одному, а с кем-то.. С каким-то другом, хорошим знакомым, у которого и будет уклон на общение с клиентами. Это тоже непростая работа - нужно и понимать всю схему работу, и уметь что-то объяснить людям...
гхм....

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #118 ILYA » 07.01.2008, 02:45

master писал(а):Знаю С++
:idea:
Мастер, сможешь мне пару программок написать? Для учебы надо. 8)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #119 Darkness » 07.01.2008, 10:20

ILYA, ты вроде собирался мозги качать. Уже остыл? :(
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #120 Nadia » 07.01.2008, 12:04


master, у меня встречное предложение:

пройдите свое первое собеседование, а потом обменяемся мнениями.

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя