г. Омск

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модератор: Inkognito

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #1 николай49 » 12.02.2008, 22:26

Меня зовут Николай. Народ из ОМСКа- вы где?? Адрес почты: kn49kn@mail.ru Номер моей аськи 377417055 Жду ответа..

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #2 Аркадий Васильевич » 12.02.2008, 22:28

ПРивет,Николай!
Тебя из Омска только интересует народ,а не из него?

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #3 николай49 » 28.02.2008, 13:40

новоначальный, я имел ввиду народ из Омска с заиканием. Меня интересуют люди которые не хотят быть одинокими из-за заикания, которые могут поделиться опытом или просто чувствовать себя комфортно в компании с людьми испытывающие подобные трудности. Вот я например пытаюсь изменить речь при помощи препаратов улучшающие обмен веществ мозга. И могу сказать что мои эксперименты на себе не стоят на одном месте! Быть может будет значительное улучшение речи! пока все в процессе..

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #4 Аркадий Васильевич » 28.02.2008, 19:00

Понятно.

ps я плохо отношусь к препаратам.ну,это так,к слову...

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #5 николай49 » 28.02.2008, 20:08

я не говорю что таблетки глотать это здорово. просто причина заикания у многих разная: у кого-то после головной травмы, некоторым досталась по наследству, на третих к примеру оказывали сильное психологическое воздействие в детстве. Я тут почитал один человек предлагал принимать циклодол. Ему тоже поможет и валерианка и пирацетам и кавинтон (Эти лекарства практически не обладают побочными действиями). Предположительную причину улучшения речи того человека объяснять долго. у меня такая же история..

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #6 Аркадий Васильевич » 28.02.2008, 20:46

николай49 писал(а):я не говорю что таблетки глотать это здорово. просто причина заикания у многих разная: у кого-то после головной травмы, некоторым досталась по наследству, на третих к примеру оказывали сильное психологическое воздействие в детстве. Я тут почитал один человек предлагал принимать циклодол. Ему тоже поможет и валерианка и пирацетам и кавинтон (Эти лекарства практически не обладают побочными действиями). Предположительную причину улучшения речи того человека объяснять долго. у меня такая же история..

николай49,к стати,49 - это лет?

причина заикания у многих разная
наверное,может быть...

Вы одинаково говорите,к примеру,:
- если один в квартире;
- в присутствии других людей?

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #7 николай49 » 29.02.2008, 11:03

не надо со мной на "вы". мне 22 года- это можно посмотреть в моем профиле. А ты попал(а) в точку! Когда я один в комнате- говорить значительно лучше! Над этим я сейчас тоже работаю. На данный момент каждый день я читаю материал, который надо прочитать к завтрашнему дню, вслух. Когда я расчитаюсь: я даже могу комментировать читаемый материал вслух и если кто-то входит в комнату тоже могу продолжать свободно говорить. но стоит остановиться и все.. я опять ничего не могу сказать. щас я так усиленно разбираю материал вслух 2 недели. Но я бы не смог даже элементарно читать текст без улучшения от лекарств. Ни делая ничего- мне сложно произнести свое имя, не говоря уж об эффективном разбирании домашнего задания и всего остального. Сейчас я еще хочу применять при внезапном блоке: помогать себе рукой (наподобии арутунян) и перед блоком стараться делать плавный выдох- не знаю чо из этого получиться но это все думаю временно. Как-то прочитал книгу на английском(ссылку не помню но могу найти), кстати книга лучше швартцеровской "stutter no more", там написано что ученые доказали что произнеся правильно каждую букву 3 миллиона раз- ты сможешь не думать о заикании так как будешь на автопилоте говорить правильно! пример приводят про фигуристов- что они могут выполнять сальто на льду с закрытыми глазами потому что натренированы очень много раз на этих движениях.

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 16 лет
ICQ

Сообщение #8 Dasha_Sunlight » 29.02.2008, 16:36

николай49 привет я из Омска.
:D
"Это так.Это не может быть иначе"

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #9 николай49 » 29.02.2008, 19:11

Даша привет! я тебе отправил личное письмо- оно пришло?

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 16 лет
ICQ

Сообщение #10 Dasha_Sunlight » 03.03.2008, 19:03

да пришло,я тебе ответила.пиши буду рада пообщаться. :lol:
"Это так.Это не может быть иначе"

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #11 николай49 » 11.03.2008, 07:09

Люди, подскажите пожайлуста чем и где можно лечить заикание в Омске. Я везде искал, спрашивал у многих врачей но мне сказали что в Омске заикание не лечат! Или нас из Омска таких только двое??

Слава
Слава
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 45
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Слава » 11.03.2008, 13:31

вечная память Егору Летову. Он тоже из Омска.
я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (В.Цой)

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 16 лет
ICQ

Сообщение #13 Dasha_Sunlight » 11.03.2008, 13:57

я сейчас лечусь в Больнице Востановительного лечения на Магистральной 95.т.641346-позвони узнай лечет ли там такого возраста.
еще где-то на Омской есть цент какой-то для подростков,там ложат на дневной стационар.только точный адрес и телефон незнаю,но если хочешь я попытаюсь узнать у моего логопеда?или поищи сам по ДубьлГису.
"Это так.Это не может быть иначе"

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #14 николай49 » 11.03.2008, 18:52

я пробил номер- он на магистральной 35. там муницип учрежд здравоохр. раз государственная лавочка- бесплатно лечат? или поясни чо почем- ну там массаж, посещения логопеда и т.д.. Как эффект? долго там лечишься и собираешься продолжать или разочаровалась?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #15 Аркадий Васильевич » 12.03.2008, 01:13

николай49 писал(а): Когда я один в комнате- говорить значительно лучше!
....
если кто-то входит в комнату тоже могу продолжать свободно говорить. но стоит остановиться и все.. я опять ничего не могу сказать.

Т.е. можно сказать,что:
Если сам--сносно.
Если в окружение кого-то -- начинаются проблемы.
...
Ну,а ничего на ум не приходит,почему так?

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #16 николай49 » 12.03.2008, 15:40

новоначальный
это так у многих заикающихся. мне кажется если предварительно успокоиться и вести монолог то речь улучшается. а если постоянно прерываешься при разговоре с кем-нибудь то потом сложно перестроиться и начать говорить нормально.

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #17 николай49 » 12.03.2008, 15:43

Даша, я звонил по твоему номеру. сказали что логопед занимается только детским заиканием. смысла идти к невропатологу я не вижу- они заиканием не занимаются.. что скажешь?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #18 Аркадий Васильевич » 12.03.2008, 17:51

николай49 писал(а):новоначальный
это так у многих заикающихся. мне кажется если предварительно успокоиться и вести монолог то речь улучшается. а если постоянно прерываешься при разговоре с кем-нибудь то потом сложно перестроиться и начать говорить нормально.

Значит ,думаешь,что все подвязано с "перерывами" в монологах?

Тогда,когда "один в комнате",читаешь текст и делаешь перерывы в чтении тескта должны быть затруднения в дальнейшем чтении,так?

Т.е. читаешь текст 1 мин. делаешь перерыв 12 сек и продолжаещь дальше,мрожно различные перерывы, один 5 сек,потом 20 сек,потом 10
как в обычном разговоре все.....

Хотелось бы узнать твое мнение,одинаковы ли будут ситуации в таком случае в плане влияния на речь.

Перерывы есть и "там" и "там":когда нет человека и когда есть человек.

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #19 николай49 » 12.03.2008, 19:24

нет. ты слишком утрируешь. не все подвязано с перерывами во время речи. например мне необходимо "разговориться", т.е. сначало я тупо читаю текст. читаю я "на автопилоте" практически без заикания, потом спустя через некоторое время (через пару десятков минут) наступает улучшение речи. можно перед этим делать расслабление тела и т.д. Суть в том что я нигде не могу сразу начать говорить то что нужно. Лично меня это отличает от остальных людей. и здесь дело не в том что я волнуюсь или зависимость от обстановки. хотя иногда может влиять обстановка но она опять таки не играет решающей роли.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #20 Аркадий Васильевич » 12.03.2008, 21:10

николай49 писал(а):нет. ты слишком утрируешь. не все подвязано с перерывами во время речи. например мне необходимо "разговориться", т.е. сначало я тупо читаю текст. читаю я "на автопилоте" практически без заикания,

Интересно то как.Сам читаешь текст "практически без заикания".
А как начинаешь пытаться говорить кому-то другому -идут проблемы.

Я думаю,что кому-то обязательно должен быть именно человек,а не кошка или аквариумная рыбка.

Что-то ,Николай, связанно именно с человеком...

Я вот когда с собакой разговариваю,никогда не запинаюсь...
У тебя есть ,Николай,собака или кошка,может какой-нибудь домашний
зверь,ты с ними никогда не говоришь?

Мне так думается...Что скажешь?
Последний раз редактировалось Аркадий Васильевич 12.03.2008, 21:25, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Знакомства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя