Мой опыт заикания и полного избавления от него

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Моя степень саморазрушения алкоголем

Пью чтобы не заикаться
9
19%
Пью почти каждый день
11
23%
Пью 1-2 раза в неделю
7
15%
Пью 1-2 раза в месяц
7
15%
Пью 1-4 раза в год
2
4%
Не пью вообще (заикание усиливается)
1
2%
Не пью вообще (бывший алкоголик)
1
2%
Не пью вообще (спортсмен)
1
2%
Не пью вообще (алкоголь вызывает отвращение)
3
6%
Не пью вообще (сознательный трезвенник)
6
13%
 
Всего проголосовавших: 47
Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #101 Ivan.ds » 19.06.2008, 15:40

Svet писал(а):Знакомиться конечно! и присоединяться со своим пивком
Высший пилотаж-это когда девчёнки тебя пивом напоили за
свой счет и уговорили ехать к себе!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #102 LIANA » 23.06.2008, 14:50

Сегодня случайно наткнулась на статью про лекции Жданова. Хоть статья и христианизированная, что, конечно, на любителя, но по сути - грамотно.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=21007
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #103 Ivan.ds » 23.06.2008, 15:55

LIANA писал(а):Сегодня случайно наткнулась на статью про лекции Жданова. Хоть статья и христианизированная, что, конечно, на любителя, но по сути - грамотно.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=21007
Ну, как всегда церковники пытаются на себя одеяло перетянуть.

Нечего и говорить, что такие учения не имеют ничего общего с христианством. Бесконечно далека от него и "безалкогольная жизнь" В. Г. Жданова, ибо в этой "жизни" нет места Христу-Спасителю, а без Него невозможна жизнь вообще, ни в этом веке, ни в будущем.
У автора разрывы в мозгах! Он сам то понял, что сказал!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #104 LIANA » 23.06.2008, 21:15

Ivan.ds писал(а):У автора разрывы в мозгах! Он сам то понял, что сказал!
Да вроде вполне в своем жанре. Речь шла о том, что ролик про то, что вино - моча бактерий, размещают на христианских сайтах как пропаганду против алкоголя, в то время как в христианской символике хлеб и вино - плоть и кровь Христа.

А вот товарищ Жданов жанры явно перепутал. Он вполне прилично смотрелся бы в Аншлаге, читающим свою ахинею под хохот Регины Дубовицкой, но уж как-то совсем не в тему нести этот бред в качестве просвещения людей о вреде алкоголя. Я почитала по инету (этот ролик уже везде) - похоже, многие действительно теперь думают, что бактерии выглядят, как рыбки, и что у них могут быть экскременты. И так народ тупеет не по дням, а по часам, а тут ещё им с ученым видом знатока такую хрень втюхивают.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #105 Ivan.ds » 23.06.2008, 21:24

LIANA, но что все зациклились на этих бедных бактериях? Да, с образностью мышления перегнул человек. Он, наверное, уже сам жалеет. Но остальные четыре часа лекции чего то стоят. Посмотрим на результаты опроса вверху. Тоска берет!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #106 LIANA » 23.06.2008, 22:01

Ivan.ds писал(а):LIANA, но что все зациклились на этих бедных бактериях?
Да потому что, мягко говоря, некорректно и недопустимо дезинформировать аудиторию и говорить антинаучные вещи под видом научных. Я, когда этот ролик увидела - просто посмеялась, думала, прикол такой. Оказалось - это распространяется на полном серьезе, и каждый второй верит, что спирт - моча бактерий.
Ivan.ds писал(а):Посмотрим на результаты опроса вверху. Тоска берет!
Да там сбой в опросе. Изначально опрос был другой, потом в нем вопросы заменили и непонятно как перераспределили бывшие ответы.
Я в этом опросе не голосовала, Я голосовала в прежнем, а куда теперь мой голос впихнули - понятия не имею.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #107 Ivan.ds » 23.06.2008, 22:05

LIANA писал(а):Да потому что, мягко говоря, некорректно и недопустимо дезинформировать аудиторию и говорить антинаучные вещи под видом научных. Я, когда этот ролик увидела - просто посмеялась, думала, прикол такой. Оказалось - это распространяется на полном серьезе, и каждый второй верит, что спирт - моча бактерий.
Честно признайся, хватило терпения до конца посмотреть? Все 4.5 часа?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #108 LIANA » 23.06.2008, 22:32

Ivan.ds писал(а):Честно признайся, хватило терпения до конца посмотреть? Все 4.5 часа?
Гыыы, неужели Я так тупо выгляжу, что можно подумать, что Я 4,5 часа эту ахинею смотреть буду? :lol:

Изначально Я смотрела только этот трехминутный ролик, потом ещё десятиминутный про курение - тоже фигни много, но не столь явной.
Потом, уже недавно, когда искала ролик на YouTube, чтоб здесь ссылку дать, нашла ещё кучу его лекций, послушала начало одной - бред несет дядька. Пересмотрела этот "противоалкогольный" ролик уже под другим углом (представив, что его смотрит человек, который не знает начал биологии), поняла, что таких типов лучше не слушать. Если он по школьной программе глупости несет, значит и в остальном такое же вранье будет, только там Я по незнанию не распознаю. То, что алкоголь, табак и проч. деградация - это зло - Я и без него знаю и к саморазрушению не склонна, как и к самоодурачиванию.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #109 Ivan.ds » 23.06.2008, 22:37

LIANA писал(а):Гыыы, неужели Я так тупо выгляжу, что можно подумать, что Я 4,5 часа эту ахинею смотреть буду?
А я посмотрел до конца? :lol: Признаться, после бактерий, еле сдержался, чтобы не выключить. Посмотри полностью, не пожалеешь! Человек глобально мыслит!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #110 LIANA » 23.06.2008, 23:04

Ivan.ds писал(а):Посмотри полностью, не пожалеешь! Человек глобально мыслит!
Не, Я лучше поеду в Сансару кататься на розовых слонах. :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Игорёк
Игорёк
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 126
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #111 Игорёк » 24.06.2008, 08:51

Может уж тогда новый опрос организуем, чтобы корректные результаты получить?

Amba
Amba
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 32
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение #112 Amba » 24.06.2008, 12:50

Liana, да что ты так прибадалась к этим бактериям?! Где твоё чувство юмора?! Разве не понятно что писающие бактерии со ртом, глазами, хвостом и клоакой - это ШУТКА. Обрати внимание, люди смеются. Не будет же Жданов занудным голосом рассказывать только научными терминами, все уснут. Эту шутку он специально рассказывает перед важным научным объяснением. Жданов был профессором физиком по оптике в Новосибирском университете, но его выгнали за "антисоветскую" антиалкогольную пропаганду правды, мол идет вразрез с политикой партии. Это очень образованный человек, чтобы нести ахинею. Он ради Родины старается. Я ему очень благодарен за то, что ОН ИЗБАВИЛ МЕНЯ ОТ ЗАИКАНИЯ, ТРЕЗВОСТЬ - ЭТО ЗАЛОГ КРЕПКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, СВОБОДА ОТ САМОРАЗРУШЕНИЯ МОЗГА НАРКОТИЧЕСКИМ ЯДОМ, ЭТО ТО, БЕЗ ЧЕГО ОТ ЗАИКАНИЯ НЕ ИЗБАВИШЬСЯ.
Чтобы делать суждения о фильме посмотри его (полную версию Алкогольный и наркотический террор против России, 3 часа 44 минут, 2 мая 2004 года в Москве). Всегда полезно вспоминать Сократа: Я знаю только то, что я ничего не знаю. Очень помогает познавать новое, а иначе можно закостенеть.

Что касается статьи церковников, о том что Жданов отвращает от Бога, то это не священники так говорят, а ряженные грешники! Сейчас церковь занимается безналоговой продажей табака и алкоголя, мафия они, а не священники. Хлеб - это не плоть Иисуса, а вино - это не его кровь. Всего лишь символы придуманного религиозного обряда, основанного на евангельском событии. В качестве символа крови применялся изначально красный виноградный сок. Пропавший виноградный сок (вино) - это католическое изобретение. Лет сто назад, если человек говорил что он трезвенник, то его спрашивали: ты старообрядец? Потому что старообрядческое православие (наша исконная вера) категорически исключало самоотравление алкоголем и табаком. Реформа Никона изменила веру, внесла католические обряды, библейские книги исправлялись. Все это спровождалось жестоким уничтожением тех кто был не согласен, вспомни картину "Боярыня Морозова". Тогда же Пётр I стал завозить из Европы алкоголь и табак, учередил медаль за пьянство, стал активно насаждать эти ядовитые изделия. Как говорила Екатерина II: пьяным народом легче управлять... А цель христианской жизни - стяжание Духа Святого Божьего, достижение духовного совершенства и благодати от Бога, через тяжелый труд самосовершенствования, а не от разрушительного наркотика. 70% убийств и преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Даже одноразовое употребление алкоголя обрывает связь с Богом, со Святым Духом.
Есть притча:
Жил монах, он был очень набожным, и однажды он поспорил с дьяволом. Дьявол ему сказал: «Я все равно войду в твою келью!» Монах ответил: «Нет! Я тебя никогда не пущу!» И вот однажды монах открыл дверь и увидел у порога ворона со сломанным крылом, а когда он занес его в келью, ворон превратился в дьявола. «Ну что, - сказал дьявол. - Ты проспорил! Теперь выбирай свое наказание. У тебя есть три варианта. Первый вариант - ты выпьешь вина. Второй вариант - ты будешь развращать замужних женщин. И третий вариант - ты убьешь человека».
Задумался монах. Если я убью человека, сказал он себе, я погублю две души. Если я буду развращать замужних женщин, я погублю две души. А если я напьюсь, я погублю только одну - свою душу. Так он и решил - взял да напился! Но, напившись, он начал грешить с замужней женщиной, а когда вошел ее муж, он в пьяной драке убил и ее мужа.
Точное знание идиоматики и прецензионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к оказионально бытовой и социально-поведенческой специфике конкретного социума способно творить чудеса.
Пишу, находясь в состоянии тяжелого отрезвления...

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #113 andrey904 » 24.06.2008, 16:23

Amba
на счёт веры...я год назад был очень религиозным человеком, пока разрез с действительностью не заставил меня понять кое-что, а именно то, что Бог есть любовь и он хочет, чтобы мы наслаждались жизнью и делали всё, что захотим...кто хочет насиловать женщиг, кто-то просто убивать, кто-то хочет любить детей и мужчин или животных, кто-то хочет славы, кто-то хочет пописать на икону, а может кто-то еще чтойто...Но если Бог есть любовь, то он никогда никого не накажет никогда и ни за что...а верующие говорят, что почти все праведники попадут в ад(про грешников можно умолчать..)...по их учению выходит что бог не есть любовь, а все матерные слова, которые я знаю....возможно это всё придумали правители, чтобы спокойно существовать и править...а с кокого хрена ктойто правит другим, а просто каждый живёт, как хочет и как может(возможно у каждого человека есть способность, ...быть счастливым в любой ситуации получать удовольствие, даже если ты полностью искалечен...)...лично мне кажеться, что Бог есть, но ему совершенно не нужно, чтобы его вспоминали...он дал людям жизнь, чтобы мы жили так как захотим...а он просто наблюдает...и ему пофиг

Владимир_V
Владимир_V
Репутация: 2
Лояльность: 3
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #114 Владимир_V » 24.06.2008, 16:53

эка загнул.
не туда пошел...

кстати, слово "вино" раньше означало нечто другое. Во времена Христа так называли виноградный сок.

а ты действительно, Лиана, казалась мне раньше "не такой глупой, чтобы досмотреть 4.5 часа эту "ахинею"....
"Ты должен быть сильным, иначе - зачем тебе быть?"
В. Цой, "Мама, мы все .."

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #115 Ivan.ds » 24.06.2008, 19:01

Почему-то по интернету гуляет именно отрывок про бактерии! Если человек, который запустил этот отрывок в сеть, посчитал, что из 4,5 часовой лекции это самое интересное, то либо он полный идиот, либо это спланированная акция!
Есть очень старый и простой способ дискредитировать человека: вырвать фразу из контекста и донести ее до ушей большинства. Все заказные политические скандалы начинаются с такого нехитрого приема.
Применительно к нашему случаю, что мы видим:
Не каждый может себе позволить скачать 700 мег с глобала. Поэтому он довольствуется вырезками, которые ему “любезно” предоставили. Судить по этому отрывку равноценно тому, что, освоив логарифмы, кричать: я знаю высшую математику.
В фильме можно найти более достойные отрывки, например конкретные цифры о потреблении алкоголя в России в разные времена. Так нет же!!! Почему-то отрывок именно про бактерии. Тут все начинают свои знания биологии за пятый класс показывать. Амёбу и инфузорию все мы прекрасно помним. В итоге Жданов выглядит идиотом, который даже школьный курс не может освоить. Невольно возникают мысли о продуманных действиях контрантиалкогольной кампании.
Что касается вина и библии:
Библия была написана через ТРИСТА лет после смерти Иисуса. И писали все кому не лень: Марк, Матфей, Лука и пр. Существует даже Евангелия от Иуды и библия от Гитлера. Смешно относится к библии как к исторически точному документу. То, что Иисус на самом деле говорил: “Хлеб - плоть моя, а вино - моя кровь”, ни доказать, ни опровергнуть невозможно. Поэтому предлагаю забыть о событиях 2000 летней давности и больше к ним не возвращаться. А посмотреть лучше на наше сегодня. Посмотреть на обилие пивной рекламы, на полки магазинов заваленных алкогольной продукцией и на наши законы. А ещё можно посмотреть на второклассников с бутылкой пива в руке.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #116 roman123321 » 24.06.2008, 19:06

Ivan.ds писал(а):А ещё можно посмотреть на второклассников с бутылкой пива в руке.


а мне больше нравяться девочки с большими сиськами :wink:


:arrow: ребят !!! название темы читали ???? вам не с кем потрындеть о вреде пьянства ????

НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ПЕЙ !!! - руководствуйтесь этим законом и перестаньте Эбать мозг окружающим и пачкать бумагу чернилами !!!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #117 andrey904 » 24.06.2008, 19:44

Ivan.ds
я догадывался, что ты умный человек, но чтоб на столько :wink:

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #118 Ivan.ds » 24.06.2008, 19:50

andrey904 писал(а):я догадывался, что ты умный человек, но чтоб на столько
Издеваешься, да?! :D
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #119 Ivan.ds » 24.06.2008, 20:12

roman123321 писал(а):НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ПЕЙ !!!
Ширше, ширее мыслить надо, товарищи!!!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #120 roman123321 » 24.06.2008, 20:15

Ivan.ds писал(а):Ширше, ширее мыслить надо, товарищи!!!


Ширше низя - портки порвуЦЦо !!! :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей