Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #261 ТИГРА » 02.11.2008, 23:08

magic
я тебя могу понять , ты несколько лет работал , в чем-то себе отказывал, копил на Методику , на поездку в Москву .
все же ты говоришь об этой Методике, как об одушевленном предмете -это настораживает ..
все эти -НЕТ НЕТ ВЫ НЕ ЛЮБИЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТЬ

хм...
твои речи полны идеализаций и снисходительности
все как-то чересчур

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #262 magic » 03.11.2008, 12:35

Тигра, наверное, ты права.
Я все реже захожу на этот форум и у меня нет никакого желания кому-то что-то доказывать.
Удачи вам!
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #263 ТИГРА » 03.11.2008, 15:26

magic
ничего личного

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #264 ТИГРА » 03.11.2008, 15:41

Марина Борисовна писал(а):Нам очень трудно отслеживать долговременные результаты. После того, как логопед сказал: «Вы здоровы», исцелившийся от заикания человек хочет, может и имеет право забыть о своем недуге и обо всем, что было с ним с связано, в том числе и о логопеде. Прекрасно, что он начинает жить новой жизнью, где нет места прошлому. В этом смысле чем результативнее работает логопед, тем меньше о нем помнят.
я всю свою жизнь давала себе обещания, что если бы я избавилась от заикания окончательно и могла бы это сказать с уверенностью, я бы обязательно сообщила бы всем другим людям с такими же проблемами об этом, о том , как это сделать , как к этому придти .и причем бесплатно , бесплатно бы сообщила, а не за деньги
и уверена почему -то , что не только я так думаю
а вот так -уйти в новую другую прекрасную жизнь, где нет места прошлому , ну , значит, вы с другими людьми работаете
или же они все же не могут сказать, что избавились от речевых спазмов , судорог, внезапно возникающих, а не на контроле речи
читай ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЗАИКАНИЯ

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #265 LIANA » 04.11.2008, 15:49

Согласна с Тигрой. Кроме того, мне кажется, если человек забывает своего логопеда, если не звонит периодически или чтобы хотя бы поздравить с Новым годом на протяжении многих лет - значит однозначно он снова заикается.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #266 magic » 04.11.2008, 17:33

я всю свою жизнь давала себе обещания, что если бы я избавилась от заикания окончательно и могла бы это сказать с уверенностью, я бы обязательно сообщила бы всем другим людям с такими же проблемами об этом, о том , как это сделать , как к этому придти .и причем бесплатно , бесплатно бы сообщила, а не за деньги
Сама методика бесплатна - на этом сайте вы совершенно бесплатно можете скачать книгу Арутюнян. Но если вы разберетесь в методике, сможете сами по ней заниматься, контролировать себя и свои результаты и добиться успеха, то вам можно памятник поставить!
Вы платите не за методику, а за работу со специалистами, которые помогут освоить вам методику, будут контролировать и вдохновлять вас, решать возникающие вопросы и проблемы.
Кроме того, мне кажется, если человек забывает своего логопеда, если не звонит периодически или чтобы хотя бы поздравить с Новым годом на протяжении многих лет - значит однозначно он снова заикается.
Да уж ) у логопедов Новый год - самый ужасный празник, некуда деваться от желающих поздравить их учеников. А если серьезно - это не показатель.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #267 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 01:24

ТИГРА писал(а):
Марина Борисовна писал(а):Нам очень трудно отслеживать долговременные результаты. После того, как логопед сказал: «Вы здоровы», исцелившийся от заикания человек хочет, может и имеет право забыть о своем недуге и обо всем, что было с ним с связано, в том числе и о логопеде. Прекрасно, что он начинает жить новой жизнью, где нет места прошлому. В этом смысле чем результативнее работает логопед, тем меньше о нем помнят.
я всю свою жизнь давала себе обещания, что если бы я избавилась от заикания окончательно и могла бы это сказать с уверенностью, я бы обязательно сообщила бы всем другим людям с такими же проблемами об этом, о том , как это сделать , как к этому придти .и причем бесплатно , бесплатно бы сообщила, а не за деньги
и уверена почему -то , что не только я так думаю
Да.Совершенно правильно.Оч.верное и точно подмечено.
Если человек не хочет-значит не уверен.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #268 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 01:26

magic писал(а):
Я человек взрослый....
:)

Я думаю ,негоже вырывать из контекста...

Viktor
Viktor
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 15 лет 4 месяца
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #269 Viktor » 08.11.2008, 10:52

Привет, форумчане!
Я занимаюсь в "Арлилии" с марта, в сентябре прошел 7-ой микрокурс. Я очень признателен этому сайту и вам, посетителям и авторам форума. Именно здесь я получил информацию, которая помогла мне сделать выбор и привела в Центр "Арлилия". Здесь лежат мои дневники. Результатами исправления заикания на сегодняшний день очень доволен. Хотя работа еще и не окончена. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #270 ТИГРА » 10.11.2008, 18:49

Viktor писал(а):Привет, форумчане!
привет :)

там дневники до июля, А ДАЛЬШЕ??? :wink:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #271 ТИГРА » 10.11.2008, 18:57

Лиана
я , вообще, была слегка удивлена, когда увидела, что у вас в группе Л.З. были и Ромашка, и nonamer, и taghaer

про Ромашку точно помню уже читала, как она в 2006 лечилась по методике Л.З
остальные вроде тоже

дежа вю

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #272 magic » 10.11.2008, 22:30

Заикание излечимо раз и навсегда!
С каждым днем я убеждаюсь в этом все больше )) Вот уже несколько дней улыбка не сходит с моего лица, наконец то меня посетило чувство легкости и пофигизма :). И я получаю удовольствие от общения! Жаль что я не поэт :).
Тигра, поменьше скепсиса, а то рискуешь всю жизнь прожить в зловонной яме, под названием заикание.
Я ничего доказывать никому не хочу, а спорить о правильности методики тем более, мне и без этого хорошо :)
Всем удачи!
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Репутация: 271
Лояльность: 136
Сообщения: 1228
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #273 Анатолий Трунов Красовски » 11.11.2008, 18:25

Все правильно, magic. Лично я всегда на стороне людей, подобных Вам. Которые не ноют, а действуют. Хотя, внес бы свои небольшие коррективы насчет аналогии со зловонной ямой. Возможно, это слишком эмоциональное сравнение.

Скажем, так. Трясина. Трясина с душком. Трясиноворот, сравнительно со словом "водоворот". Некий человек находится в его центре и хочет выбраться. Это единственный путь. Только выбираться нужно не по-дилетантски, а профессионально. Тогда и придет успех. Если прекратить начатую работу, затянет назад, в центр трясиноворота.

Поэтому сейчас не время перейти эту реку вспять, а время вылезать из грязи, пачкающей жизнь и мышление. Отнимающей здоровье.

Знайте, уважаемые зайки: ваши отрицательные эмоции, напряги и неприятные ощущения в речевых ситуациях являются наказанием за нежелание работать над собой. А само заикание - пустяк. Наказанием его назвать трудно.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #274 mr. Sunnncho » 11.11.2008, 19:06

magic писал(а):Вы платите не за методику, а за работу со специалистами, которые помогут освоить вам методику, будут контролировать и вдохновлять вас, решать возникающие вопросы и проблемы.

Вы платите не за методику, а членский взнос в секту...

Сколько за 4 года таких счастливых было... все время одни и теже заученные фразы. И пока что-то никто не вылечился.

Находятся "умные" сунуться в это болото 2й и 3й раз и снова отдавать деньги.

:?

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #275 UP » 11.11.2008, 19:32

magic не слушай никого:), дави на газ:). mr. Sunnncho ты не прав, может действительно "прет" у человека. Неважно секта там не секта. Лишь бы человеку нравилось:). Да понято что там "кабинет школьного логопеда" и ничего нового не придумано с 50-го года. Человек пришел в среду где "такие же как он и такие же проблемы". Ну пусть он там поварится, поймет что он такой же как все люди и "сосед-алкаш" и "тупая баба продавец" и "его начальник лох" в сто раз хуже него, хоть и не заикаются. ну к примеру. Так что имхо. Чет Шуза не слышно стало.

Viktor
Viktor
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 15 лет 4 месяца
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #276 Viktor » 12.11.2008, 16:59

ТИГРА писал(а):
Viktor писал(а):Привет, форумчане!
привет :)

там дневники до июля, А ДАЛЬШЕ??? :wink:

Дневники пишу и отправляю регулярно. Сейчас раз в неделю.

mr. Sunnncho писал(а):И пока что-то никто не вылечился.

Откуда, позвольте поинтересоваться, такая информация? Я знаком с теми, кто исправил заикание. На речевые экзамены вход свободный. Гостям в Центре всегда очень рады.
А уверенность в действенности методики крепнет с каждой функциональной тренировкой, с каждым экзаменом. Когда после основного курса я выступил на первом экзамене перед аудиторией человек 30-40, пусть и волнуясь, пусть и на медленной речи, но зато без единой запинки и спазма, то, знаете, просто крылья вырастают. Или потом САМ купил билеты в Москву на следующий микрокурс. Или задал за день 70 вопросов незнакомым людям... И с каждым экзаменом волнение все меньше, свободы и уверенности все больше.
UP писал(а):Да понято что там "кабинет школьного логопеда" и ничего нового не придумано с 50-го года.
Я ходил в логопедический детский сад. В школе тоже занимался у логопеда. Мне запомнилось, что после этих занятий заикание усиливалось. Например, несколько отличий: те логопеды заставляли говорить по слогам, мячом об пол стукать, и на каждый отскок - слог. В обсуждаемой методике учат естественной речи - речевыми отрезками. Там большое внимание уделялось вдоху: вдохни - потом говори. Этим, мне кажется, только усиливается ожидание, страх речи. Здесь вообще про вдох-выдох в процессе речи думать нежелательно. Если говоришь по методике, дыхание автоматически нормализуется. Там исправление речи заканчивалось за порогом логопедического кабинета. Здесь - главное начинается на улице на функциональных тренировках.
Вообще, я думаю, что в этой методике гораздо больше психологии, психотерапии, чем кажется на первый взгляд. Даже, возможно, больше, чем логопедии. Ведь цель методики - связать речь и спокойствие.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #277 LIANA » 13.11.2008, 00:48

ТИГРА писал(а):Лиана
я , вообще, была слегка удивлена, когда увидела, что у вас в группе Л.З. были и Ромашка, и nonamer, и taghaer

про Ромашку точно помню уже читала, как она в 2006 лечилась по методике Л.З
остальные вроде тоже

дежа вю
Ромашка со времен прохождения курса Л.З. не заикается. На нашем курсе она присутствовала в качестве логопеда, проходящего обучение. Ну и в профилактических целях проходила курс заново. На микрокурсы она не ездит, только на те, где важные изменения в речи, например, она была на третьем микрокурсе (на который Я уже не поехала), потому что там происходит "закрытие рта" (т.е. они теперь не открывают широко рот в начале фразы и на акценте).

Остальные лечатся у Л.З. первый раз.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #278 UP » 13.11.2008, 11:01

LIANA писал(а):Ромашка со времен прохождения курса Л.З. не заикается. Ну и в профилактических целях проходила курс заново.... (т.е. они теперь не открывают широко рот в начале фразы и на акценте).
Так заикается или не заикается? Что ты что тетенька эта с Арлилии - постоянно какие-то двусмысленности в словах. Берем совершенно здорового человека - ставим на один край. Берем пролечившегося от заикания человека - ставим на второй край. Эти люди одинаковы? Или второй по-прежнему больной, но отчаянно и напряженно делает вид что он здоровый, и выпрыгивая из штанов пытается "правильно" (как ему видится) дышать и делать еще сто никому ненужных "правильных" действий (которые здоровый просто не делает)?

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #279 mr. Sunnncho » 13.11.2008, 11:36

думается мне, четкого и ясного ответа ждать не стоит - заикание, конечно же, побеждено, но "НЕ заикаться" можно по разному :-)

Люблю гороховый суп...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #280 LIANA » 13.11.2008, 14:35

UP писал(а):Так заикается или не заикается?
Именно не заикается. А вот можно ли её считать полностью вылеченной - это другой вопрос.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей