Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #361 жулик » 26.01.2009, 21:58

Ребята на самом деле просто молодчики.
Если ничего кардинального не случится, обязательно к лету запишусь.)

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #362 жулик » 26.01.2009, 22:51

Svet писал(а):
LIANA писал(а):Вот тут есть видео публичных выступлении Арлилии:
http://www.vimeo.com/user1061359/videos

посмотрел. ужос :shock:
однако ребята и девченки симпатичные)) специально для рекламы подбирали?
Да, Алла симпатичная)

Lincoln
Lincoln
Репутация: 10
Лояльность: 5
Сообщения: 258
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #363 Lincoln » 27.01.2009, 15:41

Я посмотрел видео и судя по тому как читала Алла могу сказать что ей перед выступлением налили минимум 200 водки.

Lincoln
Lincoln
Репутация: 10
Лояльность: 5
Сообщения: 258
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #364 Lincoln » 27.01.2009, 15:50

Кстати это ужасно, если бы я там стоял и так сложилось что мимо проходили бы мои знакомые, я бы на месте себя рострилял бы.

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #365 жулик » 27.01.2009, 17:58

KLenk писал(а):Кстати это ужасно, если бы я там стоял и так сложилось что мимо проходили бы мои знакомые, я бы на месте себя рострилял бы.
А когда заикаешься, лучше смотрится?

Lincoln
Lincoln
Репутация: 10
Лояльность: 5
Сообщения: 258
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #366 Lincoln » 27.01.2009, 20:51

жулик писал(а):
KLenk писал(а):Кстати это ужасно, если бы я там стоял и так сложилось что мимо проходили бы мои знакомые, я бы на месте себя рострилял бы.
А когда заикаешься, лучше смотрится?
Нет хуже :|

а ты вообще занимался по их системе?????

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #367 жулик » 27.01.2009, 21:16

KLenk писал(а):
жулик писал(а):[quote="KLenk"]Кстати это ужасно, если бы я там стоял и так сложилось что мимо проходили бы мои знакомые, я бы на месте себя рострилял бы.
А когда заикаешься, лучше смотрится?
Нет хуже :|

а ты вообще занимался по их системе?????[/quote]

Нет, только собираюсь. А ты?
Тут , в другой теме, прочитал про какую-то знахарку, может к ней попробовать съездить. Модераторское :off:

Puna
Puna
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 17
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #368 Puna » 31.01.2009, 02:29

KLenk писал(а):Кстати это ужасно, если бы я там стоял и так сложилось что мимо проходили бы мои знакомые, я бы на месте себя рострилял бы.
Эт ты зря... Это первый раз слышать страшно, а через 15-20 минут общения привыкаешь.
А через несколько дней относишься уже как к естестенной речи :wink: и друзья были бы только рады :!:
Не заботьтесь о том, что о вас подумают другие. Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них. - Эдельштейн.

Lincoln
Lincoln
Репутация: 10
Лояльность: 5
Сообщения: 258
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #369 Lincoln » 31.01.2009, 20:11

Puna писал(а):Эт ты зря... Это первый раз слышать страшно, а через 15-20 минут общения привыкаешь.
А через несколько дней относишься уже как к естестенной речи и друзья были бы только рады
Я имею ввиду когда стоять на улице с микрофоном или в метро говорить, незнакомым людям таким вот образом, это очень не хорошо смориться. А вообще я даже подумываю приехать в Москву что бы пройти курс...........
И вы вылечились от заикания????

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #370 M-kin » 31.01.2009, 23:47

Bodybuilder, отпишись плиз через полгода после курса. Оч. интересно.,как ты посмотришь на свой пост от 1 января. Будет стыдно или нет?
Крылья, ноги - главное хвост!

Puna
Puna
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 17
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #371 Puna » 02.02.2009, 01:04

KLenk писал(а):стоять на улице с микрофоном ... это очень не хорошо смориться.
В таких случая спасает здоровый эгоизм и сознание, что "это надо тебе" (с) :lol:
Во-первых, твое выступление не должно быть затянутым. А во-вторых, когда рассказываешь что-то занимательное, насущное, актуальное, люди слушают с интересом.
Сам факт, что после многих лет твоих мучений народ не прячет глаза с сочувствием и сожалением, а внимательно слушает, очень радует :)

А насчет друзей - показываешься им в самом начале, вот что ты "превратился", и каждый твой новый "уровень" воспринимается с восторгом.

KLenk писал(а):И вы вылечились от заикания????
Я в процессе :P
Не заботьтесь о том, что о вас подумают другие. Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них. - Эдельштейн.

Lincoln
Lincoln
Репутация: 10
Лояльность: 5
Сообщения: 258
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #372 Lincoln » 02.02.2009, 17:00

Puna писал(а):Во-первых, твое выступление не должно быть затянутым. А во-вторых, когда рассказываешь что-то занимательное, насущное, актуальное, люди слушают с интересом.
Ну я смотрел их видео, там девушка стояла в переходе и своим лечебно-странным голосом говорила что она лечиться от заикания, при том ей было явно не приятно,
а как ты интересно оцениваешь сейчас по сравнению с прошлвм свое умение нормально говорить***??

Puna
Puna
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 17
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #373 Puna » 02.02.2009, 21:54

KLenk писал(а): девушка стояла в переходе и своим лечебно-странным голосом говорила что она лечиться от заикания, при том ей было явно не приятно
Рассказ о своем заикании - это отдельная тема... Психологи считают, что надо проговорить свою проблему, тогда она проще решается. Многие заикающиеся настолько виртуозно скрывают факт своего заикания (заменяя слова и т.п.), что окружающие часто просто не догадываются. И когда ты вроде "нормально" говорил, а тут появляешься перед друзьями с медленной речью, у них недоумение (это еще мягко сказано :lol: )
Т.е. говоря о заикании, ты, с одной стороны, "отпускаешь" проблему, с другой, объясняешь людям, почему так говоришь.

Про "лечебно-странный" голос (хорошее выражение, возьму на заметку :) ) На самой медленной речи иногда сложно бывает интонировать. На начальных этапах еще дает знать страх перед выступлениями. Рассказывать "с выражением" тоже приходится учиться...

KLenk писал(а): а как ты интересно оцениваешь сейчас по сравнению с прошлвм свое умение нормально говорить***??
"Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы" Ральф Эмерсон. Что тут еще добавить- учусь :)
Если раньше: надо что-то отвечать - выйдешь, сожмешься в кулачек, глаза в пол опустишь, сердце стучит или стоишь красный, как помидорка... Что-то, заикаясь, оттарабанишь, ни к кому, по сути, не обращаясь. А потом остаток дня будешь мусолить свой позор. :cry:
Сейчас: выйдешь спокойно, рассказываешь свой текст не в пустоту, а общаясь с аудиторией.

Можно ведь рассказать "технически" правильно, но совершенно неинтересно... Чтобы приподносить материал "со вкусом" (а не только без запинок), нужно много практики :)
Не заботьтесь о том, что о вас подумают другие. Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них. - Эдельштейн.

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #374 M-kin » 03.02.2009, 02:34

Гы. в условиях кризиса предлагаю питомцам Арлильи новое упражнение. Выбрать 1-10 позиций номенклатуры и вперед в подмосковные электрички - речь отрабатывать. И доход, и тренировка.
З.Ы. Наполовину в шутку. наполовину всерьез. Оч. много смелости надо ( уж явно больше чем спросить "как пройти на ...", надо дикцуию, надо громкость, и выхлоп есть чистый. на оплату того же лечения. И опять же в транспорте. И диалоги разнообразные. И социализация. В общем как ни крути - одни плюсы!!!
Крылья, ноги - главное хвост!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #375 LIANA » 04.02.2009, 00:03

Чеширрский кот писал(а):Выбрать 1-10 позиций номенклатуры и вперед в подмосковные электрички - речь отрабатывать. И доход, и тренировка.
Торговать, что ли? Дык моя группа это давно делает. Стася, например, газеты продавала уже через месяц от начала лечения. Говорит, так лучше принимают, чем просто с рассказами. Но почти ничего, правда, у них не покупают. :) Только риск на ментов нарваться. Ну, уболтают ментов тогда. :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #376 magic » 05.02.2009, 19:57

Привет всем! :)
Сорри что давно не заглядывал :) - у меня все хорошо! Чего и вам желаю! :)
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #377 жулик » 08.02.2009, 02:06

Puna писал(а):
KLenk писал(а):стоять на улице с микрофоном ... это очень не хорошо смориться.
В таких случая спасает здоровый эгоизм и сознание, что "это надо тебе" (с) :lol:
Во-первых, твое выступление не должно быть затянутым. А во-вторых, когда рассказываешь что-то занимательное, насущное, актуальное, люди слушают с интересом.
Сам факт, что после многих лет твоих мучений народ не прячет глаза с сочувствием и сожалением, а внимательно слушает, очень радует :)

А насчет друзей - показываешься им в самом начале, вот что ты "превратился", и каждый твой новый "уровень" воспринимается с восторгом.

KLenk писал(а):И вы вылечились от заикания????
Я в процессе :P
Даже, если ты и рассказываешь что-то занимательное с таким темпом речи, неужели люди слушают?

Puna
Puna
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 17
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #378 Puna » 08.02.2009, 08:33

жулик писал(а):Даже, если ты и рассказываешь что-то занимательное с таким темпом речи, неужели люди слушают?
Представляешь, находятся такие ненормальные :lol: Мы всех меряем по себе, я бы тоже, наверное, пробежала мимо... А так ты вносишь какое-то разнообразие в их будничную жизнь :)
Не заботьтесь о том, что о вас подумают другие. Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них. - Эдельштейн.

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #379 жулик » 08.02.2009, 12:26

Puna писал(а):
жулик писал(а):Даже, если ты и рассказываешь что-то занимательное с таким темпом речи, неужели люди слушают?
Представляешь, находятся такие ненормальные :lol: Мы всех меряем по себе, я бы тоже, наверное, пробежала мимо... А так ты вносишь какое-то разнообразие в их будничную жизнь :)
А внутренне, себя тяжело было заставить так говорить. Для меня лично, это тяжело)

Puna
Puna
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 17
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #380 Puna » 08.02.2009, 14:15

жулик писал(а):А внутренне, себя тяжело было заставить так говорить. Для меня лично, это тяжело)
Первый раз, когда я это услышала, была в шоке. Что уж тут скрывать :) Но когда "варишься" в этой атмосфере, на третий день уже ничего не смущает.
После того как молчал и учился произносить звуки, тебе вдруг разрешают говорить целыми предложениями, появляется такое чувство радости, что даже не надо себя заставлять :) Единственно, внимательно следить за техникой...
Не заботьтесь о том, что о вас подумают другие. Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них. - Эдельштейн.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей