MAGUS: Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #1321 Гамлет » 13.08.2019, 12:29

кг/ам
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 293
С нами: 3 года
ВКонтакте

Сообщение #1322 MAGUS » 13.08.2019, 20:58

Гамлет писал(а):Ты считаешь свою страну конченной - и потом удивляешься, что другие считают конченным тебя?

Я не выбирал в какой стране мне рождаться, и очень жалею что родился именно в россии, с другой стороны уезжать отсюда не хочу, потому что всё равно никогда не смогу стать "своим" в каком нибудь нормальном европейском (или ЦИВИЛИЗОВАННОМ азиатском) государстве (мои дети возможно, но я - нет); и ты вот считаешь что современная рф - классная страна, ну назови тогда 10 РЕАЛЬНЫХ плюсов жизни здесь. :!: :wink:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #1323 Гамлет » 13.08.2019, 21:36

MAGUS, в России есть только один плюс - это наша Родина. Хорошая она или плохая. В том числе и моя, хоть я и не гражданин России. Моя мать русская, родилась в России - в Верхней Пышме. "Где родился - там и пригодился", знаешь такую пословицу?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #1324 MAGUS » 13.08.2019, 22:25

Гамлет писал(а):"Где родился - там и пригодился", знаешь такую пословицу?

Руководствуясь ей я и не хочу уезжать из россии так то)), хотя жить здесь сейчас (обычному человеку) становится просто невыносимо, конечно. :evil: ((((((

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #1325 Гамлет » 14.08.2019, 09:32

MAGUS, а что именно тебе невыносимо в России?

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 69
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #1326 Gumas » 14.08.2019, 18:32

Ему пенсию надо по инвалидности, а злой Путин не дает.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #1327 MAGUS » 14.08.2019, 20:52

Гамлет писал(а):MAGUS, а что именно тебе невыносимо в России?

Ну, проще сказать что мне нравится здесь)); а так, скажу основное: фантастическая коррупция, ужасающее социальное неравенство (и то что от наших огромных ресурсов, обычным гражданам ничего не достаётся!!), засилье этих мигрантов из стран снг, идиотская пропаганда по основным сми (где в этих ток-шоу и новостях обсуждаются не проблемы нашей страны, а сша, европа, и украина :-x ), отвратительное качество продуктов (про наше "импортозамещение" уже только ленивый не знает так то :lol: ), совершенно отстойная внешняя политика - в которой мы добились того что у нас в "друзьях" остались только самые отсталые страны и банановые республики, постепенное умерщвление свободы слова....

Ну вот, это первое что пришло на ум.

А пособие по инвалидности связанное со средней и тяжёлой степенью заикания, и моё мнение насчёт этого - отдельная тема так то.))))))

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #1328 Гамлет » 15.08.2019, 10:14

MAGUS писал(а):фантастическая коррупция, ужасающее социальное неравенство (и то что от наших огромных ресурсов, обычным гражданам ничего не достаётся!!)

Это проблема не только России. Восстание "жёлтых жилетов" во Франции - не на пустом месте.

засилье этих мигрантов из стран снг

Добро пожаловать в Германию и ту же Францию, где столкнёшься с мигрантами из Пакистана и арабских стран. Тогда мигранты со Средней Азии тебе агнцами покажутся.

идиотская пропаганда по основным сми (где в этих ток-шоу и новостях обсуждаются не проблемы нашей страны, а сша, европа, и украина :-x )

Украина там обсуждается, потому что там каждый день гибнут десятки русских людей, таких же, как мы с тобой. И детям, ночующим там годами в подвалах, не до комплексов насчёт заикания. И российские проблемы тоже обсуждаются - не надо врать.

отвратительное качество продуктов (про наше "импортозамещение" уже только ленивый не знает так то :lol: )

Всё познаётся в сравнении. Мне например очень нравится российская ветчина, хлеб и многие другие продукты. Всегда из Москвы привожу полный чемодан российских деликатесов.

совершенно отстойная внешняя политика - в которой мы добились того что у нас в "друзьях" остались только самые отсталые страны и банановые республики, постепенное умерщвление свободы слова....

Наверное, Китай - самая отсталая страна))).

В общем, меньше смотри "Дождь" и читай навальновские методички.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
И по поводу футбола. Не разбираешься в нём - лучше не пиши).

Ты знаешь, что такое серия послематчевых пенальти? Ты знаешь, какая это лотерея? Знаешь, сколько великих игроков сломались только за то, что не так ударили по мячу и не забили пенальти в этой серии? Как серию пенальти можно КУПИТЬ??? Как можно ударить по мячу так, чтобы он попал точно в ногу Акинфееву?

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 437
С нами: 5 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #1329 Вадим Быватов » 15.08.2019, 12:03

Есть у нас проблемы. Большие. Проблемы есть и например в Италии. Общественный транспорт с нашим вообще не сравнить. Там без своей машины делать нечего. Да и много другого. Например транспортники задолбали своими забастовками. Люди часто на работу опаздывают. Дети - в школу.
У нас например киргизы живут, работают. Детишки их в школу ходят. И нет различия как например в "цивилизованной" Европе. Кто приезжает из бывших советских республик - это наши люди.
Но кое в чём Магус прав. Есть проблемы. Как же без них родимых - без проблем-то! Помрём с тоски! :D
Например если у всех будут яхты с вертолётной площадкой, а денег столько что только на камазе увезти,- так это ж не интересно тогда будет. :mrgreen:
А если серьёзно - я люблю развитой общественный транспорт. Это всё же хорошо.

АНЕКДОТ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ: извините что дублирую. :D
Умер олигарх. Оказался у врат Рая. Стучится. Слышит в ответ:
— Ошиблись! Вам в ад, голубчик!
— Как — в ад? Да я ж… Да у меня… Да я только на собор в райцентре пять миллионов угрохал! Я же через свой фонд целую программу церковную провёл — там счета с семью нулями! Вы что, издеваетесь?!
За воротами пауза. Затем тот же смущённый голос:
— Ну ладно. Деньги мы Вам сейчас вернем. :D

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #1330 Гамлет » 15.08.2019, 12:54

Да, общественный транспорт лучше всего ходит в Вене и Праге. Но также хорошо он ходит в Москве, Петербурге и Ярославле. Минута в минуту. А вот в Кишинёве, который типа "стремится в Европу", в общественном транспорте полный хаос. В 5:40 утра троллейбусы уже ходят набитые битком. И из-за постоянных пробок транспортникам просто невозможно уложиться в график.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1331 Gumas » 15.08.2019, 20:49

Магус, похоже на то, как ребенок пересказывает разговоры взрослых на кухне.
Свое то мнение есть?

Странник
Странник
Лояльность: 1291
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #1332 Странник » 15.08.2019, 23:38

Гамлет писал(а):Как можно ударить по мячу так, чтобы он попал точно в ногу Акинфееву?
У Мангуста все возможно. ))) Купили купили и это тоже)

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1333 Gumas » 18.08.2019, 12:09

Магус, почем купили-то?

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 437
С нами: 5 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #1334 Вадим Быватов » 18.08.2019, 14:40

Ребят, что парня задеваете?
Кстати Дмитрий, "Деревенька" - неплохая водка. Благодарю за совет!
Но советская "Столичная" была лучше! :D
А в Ленинграде был магазин "Нектар" рядом с садиком Олимпия. Там водка на экспорт была ещё лучше! :D

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Но лучше всего был мой перегон самодельного яблочного вина! Кстати тогда самогон нельзя было гнать. :D

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #1335 MAGUS » 26.08.2019, 10:58

Гамлет, думаю европа переварит этот поток миграции, в конечном счёте, а вот россия - нет. :!:

По поводу обсуждения наших проблем в зомбоящике.. они реально обсуждаются только на одном канале - ОТР, который смотрит мизерное количество людей (по сравнению с нашими главными пропагандистскими!), к огромному сожалению.(((((

Что касается наших продуктов, ну на вкус и цвет, как говорится.)))

Китай нам не друг, от слова совсем, мы тупо продаём наши ресурсы, в обмен на некое "партнёрство", а по факту китайцы нас совершенно не уважают.

Дождь не смотрю, и кумиром господина Навального (как и прочих наших "оппозиционеров") не являюсь.)))

А про футбол.. ну, я в нём не особо разбираюсь, конечно, пишу чисто по своим внутренним ощущениям, так сказать)); но позорную тактику этого нашего "автобуса" в игре с испанцами, не отменяет факт того что допустим матч был всё же честный....

Вадим Быватов писал(а):Кстати Дмитрий, "Деревенька" - неплохая водка. Благодарю за совет!

Рад что не прогадал с рекомендацией. 8)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 274
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1336 MrMayson » 26.08.2019, 12:58

MAGUS писал(а):
Вадим Быватов писал(а):Кстати Дмитрий, "Деревенька" - неплохая водка. Благодарю за совет!

Рад что не прогадал с рекомендацией. 8)
:gigi: :gi:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #1337 MAGUS » 26.08.2019, 20:19

MAGUS писал(а):и кумиром господина Навального (как и прочих наших "оппозиционеров") не являюсь.

Блин, я здесь оговорился)), конечно же я имел в виду то, что они не являются моими кумирами.)))

Вообще странно конечно, почему нельзя сделать функцию редактирования своих постов постоянной, а не временной, как это происходит сейчас? :?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #1338 MAGUS » 01.09.2019, 11:43

Вот читаю посты некоторых наших украинских форумчан, и складывается такое впечатление, что украина - прям рай обетованный :lol: но по факту эта страна мало чем отличается от россии в плане всеобщего бардака, социальной разнузданности, и чудовищной коррупции :!: разве что люди там действительно более свободолюбивые, и не такие подавленные как россияне; есть более-менее нормальные выборы... ну и безвиз конечно (нам, с нашей долбанной "осаждённой врагами крепостью", о таком пока только мечтать остаётся :cry: ), это реально классная "плюшка", что уж там говорить. 8) )))))

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 274
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1339 MrMayson » 01.09.2019, 11:50

MAGUS писал(а):Вот читаю посты некоторых наших украинских форумчан, и складывается такое впечатление, что украина - прям рай обетованный :lol: но по факту эта страна мало чем отличается от россии в плане всеобщего бардака, социальной разнузданности, и чудовищной коррупции :!: разве что люди там действительно более свободолюбивые, и не такие подавленные как россияне; есть более-менее нормальные выборы... ну и безвиз конечно (нам, с нашей долбанной "осаждённой врагами крепостью", о таком пока только мечтать остаётся :cry: ), это реально классная "плюшка", что уж там говорить. 8) )))))
Ха-ха-ха. Не рай точно, по факту согласен. Но нам рай обещают а там увидим что будет.
P.S. многие политики и им подобные уже начали своими ягодицами шевелить. В селе уже парки делают и в общем, благоустройством занялись.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #1340 MAGUS » 01.09.2019, 12:01

MrMayson писал(а):а там увидим что будет.

Да, а у нас, я считаю, даже со сменой власти (если она каким то чудом всё же произойдёт!) мало что поменяется, и "прекрасная россия будущего" будет действительно прекрасной только для ограниченной группки лиц, а для основной массы населения, всё останется практически так как и было...

Ну разве что внешняя политика всё же поменяется в лучшую сторону.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
MrMayson писал(а):многие политики и им подобные уже начали своими ягодицами шевелить. В селе уже парки делают и в общем, благоустройством занялись.

Это хорошо.)))

Вернуться в «Дневники»