Форум: перезагрузка? )

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Нужны ли "ходы по продвижению и перерождению" форума?

Да, нужны
8
logoped2999, Nick, MrMayson, Dingo, Edward K., fedaso, Pey, Top
80%
Нет, не нужны, на мой взгляд, всё нормально
2
Garin, Comandante
20%
Надо подождать
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Мне это безразлично
0
Голосов нет
Непонятен вопрос
0
Голосов нет
Другое
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 10
Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Nick » 10.12.2018, 22:52

Saint-Denis писал(а):
Nick писал(а):- он привлекает внимание, как говорится, способствует популяризации форума (и соответственно сайта);

Я летом был в Питере. Заходил в гости к Скифу. Посидели часок за чаем.
В процессе обсуждения выяснилось, что форумом просто тупо некому заниматься, у всех сменились приоритеты, и это нормально. Это + техническая поддержка, финансовая...Также нужны новые маркетинговые ходы по продвижению (учитывая запросы времени).
Так что если форум и должен переродиться, то с людьми, которые основательно за него возьмутся.

В связи с этим предлагается опрос.

fedaso
fedaso
Лояльность: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #2 fedaso » 11.12.2018, 00:48

Я владелец канала Заикание.Блог и я мог бы бесплатно снять видео о этом форуме. Типа обзора. Это форум конечно до обморока не раскрутит, но все же я хочу помочь форуму. Форум, администрация и активные пользователи этого заслужили. Если администрация форума не против, я сниму.

Nick
Nick

Сообщение #3 Nick » 11.12.2018, 12:48

fedaso, спасибо за предложение. Как говорится, на усмотрение администрации.

:arrow: Высказывания по теме и предложения подобного типа приветствуются :|

Nick
Nick

Сообщение #4 Nick » 12.12.2018, 20:51

Не очень понятна позиция "активных пользователей".

Вот fedaso (который и помочь предложил), logoped2999, MrMayson, Dingo
походу ) понимают, что не всё так хорошо на форуме ...

Пошёл футбол смотреть )

Nick
Nick

Нужны "ходы"

Сообщение #5 Nick » 31.12.2018, 18:16

Давайте этот опрос тоже закончим.

:arrow: Шесть голосов (против одного) за то, что нужны "ходы по продвижению и перерождению" форума ...

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 214
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #6 MrMayson » 01.01.2019, 13:02

Nick писал(а):Давайте этот опрос тоже закончим.

:arrow: Шесть голосов (против одного) за то, что нужны "ходы по продвижению и перерождению" форума ...
Голоса есть, но еще нужно что-то делать
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick

Сообщение #7 Nick » 01.01.2019, 14:42

MrMayson, походу ) нужно.
Вот скажем было конкретное очень неплохое - по-моему - предложение :arrow:
fedaso писал(а):Я владелец канала Заикание.Блог и я мог бы бесплатно снять видео о этом форуме. Типа обзора. Это форум конечно до обморока не раскрутит, но все же я хочу помочь форуму. Форум, администрация и активные пользователи этого заслужили. Если администрация форума не против, я сниму.
Пока не поддержали его почему-то ...

:arrow: Всех с Новым годом! )

Lit
Lit
Лояльность: 413
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Lit » 01.01.2019, 15:18

fedaso писал(а):Если администрация форума не против, я сниму.

Я просто не знаю даже, насколько нужно быть упоротой администрацией, чтобы запрещать снимать о нас позитивно-хвалебные ролики на ютубе.)

fedaso, пожалуйста, сними о нас ролик. Мы обеими руками за.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ЗЫ. И не забывай также постить видео в своей теме. Насколько понимаю, у тебя недавно случился серьёзный прорыв в речи. О котором ты забыл сообщить на форуме.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #9 Alex Mbongi » 02.01.2019, 12:51

Можно взять коротенькие интервью у излечившихся и не только. И всё собрать в один ролик.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #10 MrMayson » 02.01.2019, 21:26

Alex Mbongi писал(а):Можно взять коротенькие интервью у излечившихся и не только. И всё собрать в один ролик.
По-моему хорошая идея
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #11 MrMayson » 04.01.2019, 11:47

Лаааадно первый шаг мы сделали - начали. Как на счет того чтобы сделать второй шаг?

Добавлено спустя 16 секунд:
У кого-то есть какие-то идеи?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я предлагаю переводить статьи о заикание с других языков например с форума neurosemanticsofstuttering ( если конечно этот форум еще существует)

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Еще предлагаю начать какое-то интересное обсуждение, и тем самым завлекать сюда народ, ща начну

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #12 Alex Mbongi » 04.01.2019, 13:07

MrMayson писал(а):Я предлагаю переводить статьи о заикание с других языков например с форума neurosemanticsofstuttering
На форуме уже достаточно инфы на русском. Читай, смотри, работай над собой... Но проблема в том, что мало кто хочет это делать.
Другое дело, что можно через ютуб или соцсети дать заикающимся людям определённую информацию чтобы они поверили, что заикание излечимо (ну и заодно привлечь их внимание к форуму). Ведь многие до сих пор не верят в это и думают, что заикание это на всю жизнь или что заикание это их главная проблема которая мешает им жить. Ещё два года назад я сам не верил, что заикание излечимо)
Давайте придумаем список вопросов для интервью. Я смонтирую.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #13 MrMayson » 04.01.2019, 14:59

Alex Mbongi писал(а):Давайте придумаем список вопросов для интервью. Я смонтирую.
Давайте, на какую конкретно тему?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2039
С нами: 10 лет

Сообщение #14 Алексей Рад » 04.01.2019, 15:14

Ребят, если вы хотите "поднимать" сайт, в том числе и за счет кросс-платформенности (имеется ввиду ютьюбчик, сайт, не знаю, ФБ и/или ВК, Телеграмм) - то всё нужно делать в комплексе, системно и долго. Вас 100% не хватит на такое, т.к. голого энтузиазма мало. Одно видео, которое посмотрит 3 человека, кучу народа сюда не приведет.

Если думать "подымать" сайт по каким-то ключевикам, то он по заиканию и так за счет форума висит в топе. Тут какое ключевое слово не придумай, оно уже обсосано на форуме 5 лет назад по максимуму и выдаст форум по запросу.

Если цель - привлечь новых активных "полезных" пользователей - то тут кроме как сидеть у берега и ждать их, другого варианта нет. Бывали пики, когда тут было одновременно куча активного народа, делающего попытки как-то изменить себя, в другие периоды таких людей меньше. По той, или иной причине.

Не знаю, все ли со мной согласятся, но без наличия активных крутых тем, как было, к примеру, у Бода, заикающийся, впервые зашедший сюда, может и отвалить... Хотя, с другой стороны, найти тему при желании и так можно.

Короче, "костяк" форума - его пользователи. Меньше политики, больше работы над речью - авось и крутые новенькие появятся.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Nick
Nick

Сообщение #15 Nick » 04.01.2019, 15:39

Alex Mbongi писал(а):... чтобы они поверили, что заикание излечимо ... Ведь многие до сих пор не в это и думают, что заикание это на всю жизнь или что заикание это их главная проблема ...

Наверное это "слабое место" форума (и сайта):
вообще полезной инфы очень много, но достоверную информацию о людях, избавившихся
от этого недуга, - как раз то, что многих интересует, - надо долго искать, она "размазана", как говорится.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #16 MrMayson » 04.01.2019, 16:14

Не знаю, все ли со мной согласятся, но без наличия активных крутых тем, как было, к примеру, у Бода, заикающийся, впервые зашедший сюда, может и отвалить... Хотя, с другой стороны, найти тему при желании и так можно.
Этим и можно заняться - найти тему, снять пару видео, все же всё начинается с нас.
вообще полезной инфы очень много, но достоверную информацию о людях, избавившихся
от этого недуга, - как раз то, что многих интересует, - надо долго искать, она "размазана", как говорится.
Ну в любом случае как-то систематизировать мы это можем.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2039
С нами: 10 лет

Сообщение #17 Алексей Рад » 04.01.2019, 16:17

MrMayson писал(а):Этим и можно заняться - найти тему, снять пару видео, все же всё начинается с нас.
- конечно. Если есть желание, то, по сути, за счет "информационного краудфандинга" форум и живет. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #18 MrMayson » 04.01.2019, 16:18

конечно. Если есть желание, то, по сути, за счет "информационного краудфандинга" форум и живет. )
Абсолютно согласен

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Давайте придумаем список вопросов для интервью.
Вот я накатал небольшой список, думаю можно изменить порядок вопросов и дополнить.
Я ведь правильно понял - вы хотите опросить тех кто уже излечился?
Как вы заикались и как вы перестали заикаться?
Как вы боролись со страхом общения и логофобией?
Как заикание изменило вашу жизнь?
Какую литературу и видео о заикании вы изучали?
Сколько раз вы лечились от заикания?
Были ли у вас рецидивы?
Как изменилось ваше отношение к заиканию?
Заикались ли ваши предки?
Как долго вы лечили заикание?
В каком возрасте вы начали заикаться и почему?
Как изменилась ваша жизнь после коррекции?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #19 Alex Mbongi » 04.01.2019, 23:15

Nick писал(а):но достоверную информацию о людях, избавившихсяот этого недуга, - как раз то, что многих интересует, - надо долго искать, она "размазана", как говорится.
Да, некоторые уже есть на ютубе. У других ещё нужно взять интервью. Это очень важно. Пока не увидишь - не поверишь.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #20 MrMayson » 04.01.2019, 23:17

Alex Mbongi писал(а):
Nick писал(а):но достоверную информацию о людях, избавившихсяот этого недуга, - как раз то, что многих интересует, - надо долго искать, она "размазана", как говорится.
Да, некоторые уже есть на ютубе. У других ещё нужно взять интервью. Это очень важно. Пока не увидишь - не поверишь.
Согласен

Вернуться в «Поговорим?..»