Вопросы и мысли от Барби

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Барби
Барби
Лояльность: 0
С нами: 6 месяцев

Сообщение #1 Барби » 26.12.2018, 17:08

Как заикаться уверенно? Кроме заикания у меня тихий и мягкий голос и звучит так,как будто чего то боюсь,лицо выглядит тоже напуганным.Из-за этого некоторые неграмотные мужчины тешат свое самолюбие и начинают гордиться.Они подумали, что я волнуюсь перед ними,заискиваю и что якобы они мне нравятся как мужчины и поэтому заикаюсь.А они мне безразличны как мужчины и не в моем вкусе.А они так подумали. Однажды был такой случай.Один мужчина необразованный, некрасивый,стремный, тиран, не пользующийся успехом у девушек, подумал,что он мне нравится. Приходилось по делу у него что то спросить.И в этот момент как всегда я заикалась,волновалась,выглядела напуганной,голос звучал напугано.И он подумал,что якобы я в него влюбилась и что перед ним испытываю волнение и поэтому заикаюсь.А на самом деле я больна заиканием.А он загордился из-за того,что я заикалась перед ним, начал тешить свое самолюбие,поэтому начал проявлять ко мне какой то нездоровый интерес.Начал следить за мной,ходить. А меня от него тошнит.
И вот постоянно я попадаю в такие неловкие ситуации. От заикания не удается избавиться.Как хотя бы научиться уверенно заикаться? Чтобы голос не был тихим и мягким, а чтобы был громким и равнодушным, чтобы лицо выглядело сурово,чтобы всякое быдло из мужиков не подумало,что якобы они мне понравились и поэтому я заикаюсь? Они этим гордятся,тешат свое самолюбие,когда девушка перед ними заикается.
Кроме всего этого меня подводит мое телосложение.Я очень худощавая.Поэтому во мне все мужчины видят жертву.Заикание,тихий и мягкий голос, избыточная худоба - все это меня подводит. Я привлекаю внимание всяких тиранов. Они самоутверждаются за мой счет, тешат свое самолюбие.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #2 Alex Mbongi » 26.12.2018, 17:24

Барби писал(а):А они так подумали.
Вы не можете знать о чём они подумали, потому что вы не умеете читать мысли других людей. Проблема в вас)

Барби
Барби

Сообщение #3 Барби » 26.12.2018, 17:30

Alex Mbongi писал(а):
Барби писал(а):А они так подумали.
Вы не можете знать о чём они подумали, потому что вы не умеете читать мысли других людей. Проблема в вас)
Они так действительно подумали.Тот стремный мужик,который после этого бегал за мной и следил.Он меня нашел в соцсети и мне писал всякие глупости типа : "Я тебе тоже понравился ведь?Ты так волновалась передо мной,когда спрашивала.Ты заикалась." и прочий бред писал.И при этом он писал неграмотно.Меня чуть не стошнило.В его воображении - если девушка при разговоре с ним заикается,то это значит,что он ей понравился и волнуется она перед ним очень сильно. Он так думает. Я сразу кинула его в ЧС от злости.А потом подумала,что логичнее было бы ему написать причину моего волнения и заикания и объяснить ему,что такое заикание,что заикание - это такая болезнь и пр. и пр. А я сразу кинула его в ЧС.

Барби
Барби

Сможете ли вы подойти и что то спросить у незнакомых людей?

Сообщение #4 Барби » 26.12.2018, 17:54

Сможете ли вы подойти и что то спросить у незнакомых людей или предпочтете лучше не спрашивать?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #5 Alex Mbongi » 26.12.2018, 18:12

Сколько вам лет?

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 64
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #6 Gumas » 26.12.2018, 18:31

Барби писал(а):Они так действительно подумали.Тот стремный мужик,который после этого бегал за мной и следил.Он меня нашел в соцсети и мне писал всякие глупости типа : "Я тебе тоже понравился ведь?Ты так волновалась передо мной,когда спрашивала.Ты заикалась." и прочий бред писал.И при этом он писал неграмотно.Меня чуть не стошнило.В его воображении - если девушка при разговоре с ним заикается,то это значит,что он ей понравился и волнуется она перед ним очень сильно. Он так думает. Я сразу кинула его в ЧС от злости.А потом подумала,что логичнее было бы ему написать причину моего волнения и заикания и объяснить ему,что такое заикание,что заикание - это такая болезнь и пр. и пр. А я сразу кинула его в ЧС.

Ну чо ты растерялась? Надо быть проще.
В следующий раз напиши: "Ты мне тоже очень понравился, у меня аж член встал."
Много времени сэкономишь.

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Nick » 26.12.2018, 19:40

Барби, так это смотря что спросить. Есть вещи, которые лучше не спрашивать.

:arrow: :)

Белоснежка
Белоснежка
Лояльность: 4
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Белоснежка » 26.12.2018, 20:21

Барби, я бы лучше задумалась, почему приходится общаться с такими неприятными мужиками категории "быдло". Меняйте круг общения, и тогда ваш мягкий и тихий голос не будет такой проблемой.

Mentor77777
Mentor77777
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #9 Mentor77777 » 26.12.2018, 21:21

Барби права. Заикающаяся девушка для многих как хромой человек обвешанный золотом в глухом лесу - легкая добыча. Читаю сейчас книгу, возможно, нужно начать учиться разговаривать: viewtopic.php?f=31&t=6244

Барби
Барби

Сообщение #10 Барби » 26.12.2018, 21:25

Белоснежка писал(а):Барби, я бы лучше задумалась, почему приходится общаться с такими неприятными мужиками категории "быдло". Меняйте круг общения, и тогда ваш мягкий и тихий голос не будет такой проблемой.
Я не общаюсь с такими.У меня узкий круг общения. А с таким быдлом я случайно сталкиваюсь.Живу в маленьком городе.
Однажды я ходила в одно учреждение на курсы.Я пришла в первый раз туда записываться. На первом этаже возле двери сидел охранник мерзкий быдло.Некрасивый,невоспитанный,наглый.Начал наезжать на меня "Вы куда?Куда?" Я ответила и спросила,где кабинет.Заикалась.Когда я заикалась,он смотрел на меня с большим интересом. В этот момент он усмехался и задавал специально дополнительные вопросы.Было видно,что ему льстит мое заикание.Он почувствовал себя уважаемым человеком.И после этого он начал проявлять ко мне нездоровый интерес.Постоянно спрашивал "Вы куда?"Хотя прекрасно запомнил меня.Четыре раза в неделю ходила на эти курсы целые 6 месяцев.А он специально спрашивал меня каждый раз, чтобы услышать как я заикаюсь.Он получал удовольствие от этого. Самоутверждался.Усмехался и смотрел на меня нездоровым взглядом.Когда стояла в коридоре в ожидании преподавателя возле кабинета, он подходил к кабинету и крутился возле меня и наворачивал круги.Я не обращала внимание.6 месяцев прошло.Затем через два месяца мне приходит сообщение в соцсети. Я зашла на страницу этого человека и посмотрела его фото.На фото он! Его рожа на фото.Мне стало страшно.Я не ответила на первое сообщение. Сообщение было неграмотным,куча ошибок в каждом слове. А он начал писать еще, типа что вот я тебе нравлюсь ведь и что якобы я волновалась и заикалась перед ним по этой причине. Мне стало так мерзко.Меня затрясло сильно.Я сразу кинула его в ЧС.

Еще другой случай был, где меня принимали за жертву. Тоже приходилось часто ходить в одно учреждение.Там тоже охранник какой то мерзкий стоял.Мне пришлось обратиться к нему с вопросом.Операторша сказала спросить у него.И опять мое заикание вызвало нездоровый интерес.Но это другой случай,он меня не преследовал как тот урод. Но этот урод тоже смотрел на меня каждый раз и крутился,как будто в чем то подозревал. Заикание мое вызвало подозрение в данном случае.
В данном случае я могла бы сама разобраться,искать и не пришлось бы обратиться к охраннику.Я послушалась операторшу и обратилась к нему.В этом была ошибка.
Поэтому я сделала такой вывод,что когда что то нужно узнать,никогда ни при каких обстоятельствах не обращаться к незнакомым людям. Лучше самой пытаться разобраться.Не хочу привлекать внимание быдло мужчин или вызывать какое либо подозрение своим заиканием.
А вот первый случай - надо было просто игнорировать того урода и не отвечать на его постоянный вопрос "Вы куда"?

Скоро уезжаю в другой город.Я могу не найти нужную улицу. Но я сделала вывод,что никогда ни при каких обстоятельствах я не буду обращаться к людям и спрашивать у них.Я сама должна разобраться,найти дорогу.Любыми способами,но самой,без обращения к посторонним людям.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #11 Alex Mbongi » 26.12.2018, 21:39

Вам как минимум к психотерапевту обратиться нужно)

Барби
Барби

Сообщение #12 Барби » 26.12.2018, 21:41

Alex Mbongi писал(а):Вам как минимум к психотерапевту обратиться нужно)
И?Чем он мне поможет?Я по поводу заикания куда только не обращалась и как только не лечилась.Все равно заикание не уходит

Белоснежка
Белоснежка
Лояльность: 4
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Белоснежка » 26.12.2018, 21:59

Барби писал(а):
И?Чем он мне поможет?Я по поводу заикания куда только не обращалась и как только не лечилась.Все равно заикание не уходит
Прислушайтесь к Alex Mbongi. И к психотерапевту нужно обратиться не по поводу заикания. В поведении что-то не так. Вы, сами того не желая, притягиваете к себе этих мужчин. Даже, если уберете заикание, ситуация мало изменится

Барби
Барби

Сообщение #14 Барби » 26.12.2018, 22:41

Белоснежка писал(а):
Барби писал(а):
Прислушайтесь к Alex Mbongi. И к психотерапевту нужно обратиться не по поводу заикания. В поведении что-то не так. Вы, сами того не желая, притягиваете к себе этих мужчин. Даже, если уберете заикание, ситуация мало изменится
Я их притянула своим заиканием и своим поведением!Я же писала в теме,что кроме заикания у меня худощавое телосложение,тихий и мягкий голос. Они видят во мне жертву.Жертву! Они воспринимают мой вид,мое заикание,мой голос,мой напуганный взгляд как заискивание и как слабость.Поэтому я притягиваю своим видом тиранов всяких и имбецилов. Я и без психотерапевта прекрасно это понимаю.Я разбираюсь в психологии. Чтобы такого не повторялось и чтобы я не притягивала имбецилов,мне нужно сделать суровое лицо, голос сделать громким и уверенным. Над этим мне нужно работать.Но как выработать такой голос?Я всю жизнь была пугливой и мне сложно изменить себя. Я меланхолик по типу темперамента.Я сделала вывод,что никогда не нужно обращаться к таким имбецилам и что то спрашивать и нужно их игнорировать и вообще стараться не обращаться к незнакомым. И если они что то спрашивают,нужно разговаривать громко и уверенно,спокойно.Вот мне надо такие качества в себе выработать.

Nick
Nick

Сообщение #15 Nick » 26.12.2018, 23:06

Барби писал(а):Скоро уезжаю в другой город.Я могу не найти нужную улицу. Но я сделала вывод,что никогда ни при каких обстоятельствах я не буду обращаться к людям и спрашивать у них.Я сама должна разобраться,найти дорогу.Любыми способами,но самой,без обращения к посторонним людям.

Барби, да можно просто-напросто на листочке записать название и подходить с ним.
Как будто иностранка например ) и плохо язык знаешь.

И меньше думай о впечатлении, которое (по твоему мнению) ты производишь.

Барби
Барби

Сообщение #16 Барби » 26.12.2018, 23:06

Nick писал(а):Барби, так это смотря что спросить. Есть вещи, которые лучше не спрашивать.

:arrow: :)
например,дорогу,кабинет

Барби
Барби

Разговаривала по телефону.Записала свою речь на диктофон.И пришла в ужас

Сообщение #17 Барби » 26.12.2018, 23:15

Разговаривала по телефону.Записала свою речь на диктофон.И пришла в ужас.Моя речь звучала так,как будто я стою под дулом пистолета. Я говорила быстро,с волнением.Как будто чего то боялась. Голос и речь были напуганными. А в реале при разговоре вдобавок ко всему у меня напуганный взгляд. Как избавиться от этого? Вроде не боюсь,но все равно речь звучит напуганной и взгляд тоже напуганный.
А у вас ведь не так? Ваша заикающаяся речь звучит без испуга? Почему у одной у меня такое творится?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #18 Тонкий Лори » 26.12.2018, 23:32

бойтесь дальше. не выходите из дома. ни с кем не разговаривайте.

Nick
Nick

Сообщение #19 Nick » 26.12.2018, 23:39

Барби писал(а):Как избавиться от этого?

Читать вслух самой себе с записью на диктофон и слушать, читать и слушать.

Месяц, два, три ...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #20 Alex Mbongi » 27.12.2018, 07:51

Барби писал(а):Все равно заикание не уходит
Дело не в заикании.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Барби писал(а):Я сама должна разобраться,найти дорогу.Любыми способами,но самой,без обращения к посторонним людям.
Да, так как мало кто может дать полезную информацию. Особенно когда номера домов спрашиваешь... Но в наше время есть карты всех городов, можно распечатать маршрут. Или можно навигатор в телефон установить.

Вернуться в «Дневники»