Видео, как я тренирую речь по телефону

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Slvk
Slvk
Лояльность: 0
С нами: 1 месяц 18 дней

Сообщение #1 Slvk » 02.09.2019, 23:29

В этом видео хочу показать как тренирую свою речь звонками.

Требования которые я ставлю к себе:
1. Говорить тот текст который я заранее подготовил, слово в слово.
2. Когда я чувствую заикание - ВСЕГДА положительный настрой(положительные мысли).

Результат:
Я хочу показать как заикания становиться все меньше и меньше с каждым новым звонком.

Видео доступно по ссылке:
phpBB [video]

P.S. получилось сделать только 5 звонков, потому что разрядился телефон.
P.S.S. Если будут вопросы пишите в эту тему.

Slvk
Slvk

Сообщение #2 Slvk » 04.09.2019, 18:17

Второе видео
phpBB [video]

Тут у сделал 12 звонков, можете сравнить как я заикался на звонках 1,2 и как в итоге я завершил звонки 11, 12.

Slvk
Slvk

Идем дальше, меняем тему звонка

Сообщение #3 Slvk » 09.09.2019, 08:57

Решил сделать звонки по заказу ролл.

Моя задача показать Вам, что если несмотря на заикание Вы пытаетесь сказать без заикания, т.е. ставите себе установку “СКАЗАТЬ НЕПРЕРЫВНО или СКАЗАТЬ БЕЗ ЗАИКАНИЯ” и пытаетесь это сделать, вопреки тому что у Вас нет дыхания и свело все мышцы шеи, в этом случае заикание от раза к разу будет уходить, это я Вам наглядно хочу продемонстрировать. Я буду звонить и если я чувствую заикание я все равно ставлю себе мысленно установку что я сейчас скажу не заикаясь и пытаюсь это сделать и если у меня это будет получаться в довольно экстремальных для заикающегося человека условиях значит и у Вас это тоже получиться при общении с родственниками, друзьями и какими-то простыми звонками.

Ссылка на видео
phpBB [video]

Slvk
Slvk

Сообщение #4 Slvk » 23.09.2019, 21:19

Продолжаю звонки, напомню все что я делаю это, в не зависимости от того позволяет мне мое тело говорить без заикания или нет, всегда мысленно ставлю себе положительную установку и стараюсь ее выполнить, результат этой работы Вы почувствуете в этот же день как попробуете. Пробуйте ставить положительную установку в разговорах с родными, близкими, одногруппниками и т.д.

Видео https://youtu.be/82SuorGoI34

Slvk
Slvk

Сообщение #5 Slvk » 03.10.2019, 07:45

Продолжаю делать звонки, чтобы наглядно Вам показать как работает положительная установка, напомню, все что от Вас требуется - это в момент когда Вы чувствуете что без заикания не скажите, МЫСЛЕННО ставьте себе ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ установку, например: "Скажу без заикания, или скажу непрерывно, или скажу ровно, гладко и т.д." на тот текст который нужно сказать, и пробуйте эту установку выполнить, как получается так и выполняйте.

Предлагаю начать с простого, берете книгу и начните читать вслух, для словосочетаний или слов, перед которыми чувствуете заикание, ставьте положительную установку: "Прочитаю без заикания, или прочитаю без запинок, или прочитаю повторений и другое..." и пробуйте это выполнить.

Ссылка на видео где я делаю наглядно показываю как это работает: https://youtu.be/a-jOMHEGxBU

Slvk
Slvk

Сообщение #6 Slvk » 09.10.2019, 14:47

В обычной ситуации, когда у вас не получается сказать нормально 1-й, 2-й, 3-й раз ... , с каждым следующим разом заикания становиться все больше и больше!?

Если же Вы перед тем как почувствуете что без заикания не скажите, сделаете положительную установку на эту речь, например: "Скажу без заикания или скажу непрерывно и т.д.", то даже если у Вас не получиться сказать нормально первые разы, заикание не будет прогрессировать, оно будет уменьшаться. Т.е. происходить совсем обратная ситуация!

В этом видео я наглядно это показываю как это работает: https://youtu.be/6VMobQxNLwA

Slvk
Slvk

Очередная демонстрация как работает положительная установка

Сообщение #7 Slvk » Сегодня, 14:10

В этом видео обратите в первую очередь на следующий момент:

Если у вас не получается сказать один раз, второй, третий, четвертый, то каждая следующая попытка содержит все больше и больше заикания.

В этом видео у меня происходит ровно наоборот, я заикался 1 звонок, 2 -й , 3-й , 4-й но каждый следующий звонок содержал все меньше заикания, в итоге последние 3 звонка практически без заикания.

Во что я делал: когда чувствовал что без заикания не скажу, МЫСЛЕННО ставил себе положительную установку, например: "Моя задача сказать без заикания, вот сейчас я буду говорить непрерывно и т.д.".

Напомню, звонки - это только демонстрация, Вы можете делать то же самое с любыми сложными словами, или когда читаете книгу. Пробуйте!

Ссылка на видео: https://youtu.be/5lXA1La5n9A

Вернуться в «Дневники»