Жалобная книга

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #341 echka » 06.12.2015, 15:40

vasilek писал(а):Не писала,потому что мое заикание не доставляет мне больших неудобств(оно у меня очень редкое,2-3 раза за день).А темы про детей я читала все...
И из всех тем нашли,именно Филлума)
Скорость ответа,для новичка тут поражает

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 426
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #342 Lit » 06.12.2015, 16:28

Ну давайте по порядку.

Вчера вечером было удалено сообщение Тигры обвинительного характера - за повторное разжигание недавнего холивара про "самозванного психотерапевта без диплома" с травлей, оскорблениями и всеми вытекающими.

Ровно за то же самое (только грубее) было сделано предупреждение Апу несколькими днями ранее.

Вопреки тому, что было подробно расписано, что по правилам форума филлуму предъявить абсолютно нечего, предъявы и претензии продолжаются. Причём с позиции самосуда. Как-будто суд где-то уже состоялся и на нём было точно решено и доказано, что человек виновен в чём-то.

Дальше цитата из песка:
ТИГРА писал(а):Посему мои посты в теме филлума удаляются?

Этот вопрос должен был быть задан в личку админа, а не в песок.
Песок - это часть форума. Обсуждение модераторских действий (с позиции "модератор, ты не прав") на форуме не приветствуются.

В личку модераторам, по крайней мере мне (от Инко и Скифа жду сейчас ответа) ни вчера, ни сегодня ничего написано не было. Обсуждение мгновенно перешло в публичное пространство. За это сделано предупреждение Тигре.

Теперь по филлуму. В прошлый раз было решено, что рекламировать услуги на страницах дневника запрещено. Филлум был извещён об этом в личке. Не смотря на это, сегодня филлум в своём дневнике написал пост со вполне очевидными инструкциями: что надо делать "чтобы попасть ко мне на приём". Сообщение было удалено, вынесено предупреждение за рекламу на форуме.

..

В остальном добавить особо нечего, помимо того, что уже сказано:

В рамках этого форума к специалисту можно применить какие-то меры только в случае появления и превышения некой критической массы негативных отзывов по лечению заикания этим конкретным специалистом.

Егор Миронов по лечению заикания негативных отзывов в данный момент не имеет.

Негативных отзывов по прежнему не наблюдается.

Все обвинения в его адрес построены на том, что происходило
- за пределами форума
- и не по лечению заикания
что не даёт достаточных оснований для администрации применить здесь какие-то меры.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #343 ТИГРА » 06.12.2015, 17:15

Вы неправильно меня цитируете
Я ни слова не писала про его диплом и его наличие или отсутствие -это уже выяснили

Мое сообщение было адресовано только васильку с предлржением сначала почитать отзывы о его деятельности , а потом реьенка к нему вести

Не обвинительного , а предупредительного
Есть разница?!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Почему трутся любые отзывы , кроме положительных -так и не ответили
Это не травля -это правило о достоверности информации , о котором вы любите напоминать

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Lit писал(а):

В остальном добавить особо нечего, помимо того, что уже сказано:

В рамках этого форума к специалисту можно применить какие-то меры только в случае появления и превышения некой критической массы негативных отзывов по лечению заикания этим конкретным специалистом.

Егор Миронов по лечению заикания негативных отзывов в данный момент не имеет.

Негативных отзывов по прежнему не наблюдается.

Все обвинения в его адрес построены на том, что происходило
- за пределами форума
- и не по лечению заикания
что не даёт достаточных оснований для администрации применить здесь какие-то меры.

И сколько же поломанных детских судеб нужно, чтобы администрация наконец смогла принять меры?

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 426
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #344 Lit » 06.12.2015, 17:53

ТИГРА писал(а):Почему трутся любые отзывы , кроме положительных -так и не ответили

Потому что не было написано ещё ни одного негативного поста, не нарушающего правил форума.
Вместо конструктива сразу идут переходы на личности, с оскорблениями - прямым текстом или между строк.

Буду рад увидеть критика, сумевшего в кои-то веки удержаться от эмоций и не удалить его пост.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #345 UP » 06.12.2015, 17:57

ну так-то и Снежко правила форума не нарушал. давай освободим его. чо, он такой же психолог. академик!

Добавлено спустя 15 секунд:
Изображение

UP
Аватара
UP

Сообщение #346 UP » 06.12.2015, 18:04

капитан очевидность: субъекты лечения делятся на:
- условно полезные (арлилия, логопед+, детсад Родничок, кружок Резвый Язычок)
- условно бесполезные (кричание в матрац, травки муравки, книжки красовски, харрисоны)
- условно вредные (секты, нгм, пгм, фгм)

т.е. "обвинения в его адрес построены на том, что происходило за пределами форума" - не достаточно. надо чтобы внутри форума кто-то сдох. ))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
в любом случае тереть негативные отзывы нельзя. есть плохие отзывы на бризмейкер, на золотой голос, на матрац,...да на всё.
Lit » 06.12.2015, 18:14 Предупреждение на 14 дней
"надо чтобы внутри форума кто-то сдох. ))" Круто пошутил, молодец. Предупреждение за флуд в служебном.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #347 sarasin » 06.12.2015, 18:24

Lit писал(а):Буду рад увидеть критика, сумевшего в кои-то веки удержаться от эмоций и не удалить его пост.

Критикую без эмоций: человек неоднократно нарушал правила форума о платной рекламе. По правилам форума за неоднократные нарушения одного и того же выносятся предупреждения или бан.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 6 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #348 fillum » 06.12.2015, 18:46

sarasin писал(а): Критикую без эмоций: человек неоднократно нарушал правила форума о платной рекламе. По правилам форума за неоднократные нарушения одного и того же выносятся предупреждения или бан.

Отвечаю без эмоций: до сегодняшнего дня предупреждение было единственным, несколько месяцев назад. Сегодняшнее (второе) предупреждение стало полной неожиданностью, т.к. я искренне считал, что ответ на конкретный вопрос конкретному человеку не может быть рекламой. Ан нет... Видимо придётся ещё буквальнее понимать правила.

Добавлено спустя 53 секунды:
Saint-Denis писал(а):А мне отмываться еще долго за то, что привел этого беса сюда. Я же не знал..

А всё, дружок, ты попал. На тебе теперь клеймо - "это он привёл!". Незнание не освобождает от ответственности.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #349 sarasin » 06.12.2015, 18:52

fillum писал(а):до сегодняшнего дня предупреждение было единственным,
Но, Филлум, в этом и проблема: вы давно предлагаете на форуме свои платные услуги, озвучивали даже цену и условия. Здесь другие правила. Люди об этом писали администрации, но реакции было ноль. Дело даже не в вас, а в том, что на форуме уже были подобные истории, которые сразу решались по правилам: сообщения стирались, а людям предлагали рекламировать свои услуги за деньги.

Вообще, странно, что вы не знаете. Попробуйте на каком-нибудь другом форуме вот так писать о платных услугах, вас сразу же сотрут.

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 6 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #350 fillum » 06.12.2015, 19:22

sarasin писал(а):Но, Филлум, в этом и проблема:

Вы употребили в одном предложении два разных времени - прошедшее и настоящее. Определитесь, делаЛ я что-либо или делаЮ до сих пор? И проблемы не будет. Хотя администрация, видимо, хорошо разбирается во временах, а на всякие голословные наезды обращать внимание... только время терять.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #351 sarasin » 06.12.2015, 20:01

fillum писал(а):Определитесь, делаЛ я что-либо или делаЮ до сих пор? И проблемы не будет. Хотя администрация, видимо, хорошо разбирается во временах, а на всякие голословные наезды обращать внимание... только время терять.
Ок.
fillum писал(а):Сегодняшнее (второе) предупреждение стало полной неожиданностью,
Неожиданность - не неожиданность, а оно второе. По мне так уж третье или четвертое должно быть. Я редко заглядываю в вашу ветку, но помню, что примерно год назад я видела, как вы писали о своих расценках за групповые занятия. Я тогда очень удивилась, что ничего не стерто.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Филлум, в русском языке нет правила согласования времен, как, например, в английском. Поэтому я могу так написать: "давно предлагаете" (т.е. и раньше предлагали, и сейчас предлагаете) и "озвучивали".

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #352 ТИГРА » 07.12.2015, 10:35

sarasin писал(а):
Lit писал(а):Буду рад увидеть критика, сумевшего в кои-то веки удержаться от эмоций и не удалить его пост.

Критикую без эмоций: человек неоднократно нарушал правила форума о платной рекламе. По правилам форума за неоднократные нарушения одного и того же выносятся предупреждения или бан.
Человек "не обещает улучшений в речи" -лит , это ваши слова
Однако , берется "работать" с малолетними заикающимися детьми и их мамами
Налицо недобросовестная реклама и намеренное введение в заблуждение пациентов с целью получения выгоды

Очень плохо, что в этом всем оказывается замешан форум с вашей подачи , лит

UP
Аватара
UP

Сообщение #353 UP » 07.12.2015, 10:58

Lit дураков нет.

дураков нет! его отовсюду погнали. отовсюду! со всех форумов рунета. даже из ЖЖ.

ты хочешь нас помариновать им года 3? ну так, ради эксперимента. просто чтобы было.

зачем?

тебе нашли достаточно доказательств (ссылок) на деструктивные действия этого товарища.

какие еще доказательства нужны?

минимальное что мы должны сделать (должны!), это разместить в подписи предупреждающий текст.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #354 ТИГРА » 07.12.2015, 11:25

Вообще, информация получается недостоверной
Потому что вначале все негативные отзывы из той темы удалялись , мотивируя, что это дневник пользователя, и это не методика лечения заикания
Поэтому полтзовтель имеет право попросить удалить любые посты

А сейчас получается , что люди видят в той теме именно обещание излечения заикания
Пишут -сейчас, раньше еще мама с близнецами писала , тоже маленькими
И филлум отвечает -что "работает"

То есть , он обычный пользователь форума, описавший свою "историю излечения" или все же выясняется, что он зарегистрировался здесь с целью набора клиентуры ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Но опять же в перенесенных постах ( которые лит обозвал холиваром) утверждается , что филлум никому не обещает улучшений речи

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Даже в теме про арлилию есть негативные отзывы , а у жтого "целителя' все сразу вылечиваются

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #355 Меломан » 07.12.2015, 12:11

Полностью согласен с Тигрой, Саразин, Апом, Денисом. И разделяю их точку зрения в отношении филума.
Вообще - его дневник - это и есть большая рекламная площадка. Только очень хорошо завуалированная под безобидным и наивным словом "дневник".
Но что мы там видим? - видим как человек, с очень сомнительной репутацией (это ещё мягко сказано), строит нефиговый такой бизнес в стенах форума статтаринг. Все, наверное, видели расценки за консультации этого, якобы, психотерапевта.
Ну да, открыто рекламировать свои услуги ему сейчас запретили,
Но что мы видим сейчас? - наивная мамочка спрашивает, сможет ли он помочь её ребёнку, на что получает отсыл в личные сообщения, в которых все уточнения! Неплохая такая лазейка получается, не так ли? Якобы законный обход правил.
То есть, извиняюсь за выражение, те же яйца, только вид сбоку. Что он рекламирует открыто свои услуги, что делает это в личных сообщениях - суть то одна. Его так называемый дневник - это растянувшаяся на полтора-два года рекламная компания, которая сейчас приносит свои плоды, то есть деньги. Только слепой не увидит этого. Сколько ему напишут наивных мамочек в личку, прочитав его дневник?

Вопрос к администрации: Как вы вообще допускаете это? Нормально ли это в вашем понимании? По мне так это не просто нарушение правил форума, который не дополучит Nю сумму денег за рекламу, да и фиг с ними, деньгами, тут риск причинения вреда здоровью взрослым людям и детям! Кто готов взять ответственность за это? Ведь именно с подачи форума происходит эта деятельность.

Как исправить положение? Лично я вижу 2 пути: 1 - блокирование так называемого дневника филума, или
2 - его бан, чтобы не происходило консультирование людей в личных сообщениях. Или блокирование личных сообщений.

Я сам имею диплом клинического психолога, и знаю, что между специальностью "психолог" и "психотерапевт" - большая пропасть! Психолог может выполнять в профессиональном плане лишь малую часть из того, что вправе делать психотерапевт. Психотерапевт - это врач, закончивший высшее медицинское образовательное учреждение и получивший специализацию "психотерапия". Поэтому, психолог не имеет никакого права называть себя психотерапевтом и вводить в заблуждение людей с целью наживы.

Уважаемая администрация, как выразился Ап, тут ведь не дураки собрались пообщаться о своём заикании, тут взрослые образованные люди, к мнению которых (нашему мнению) тоже нужно прислушиваться.

С уважением.
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #356 ТИГРА » 07.12.2015, 13:20

Меломан , +100
А за мнение с точки зрения настоящего психолога тем более спасибо
А то тут филлум пытался убедить всех, что он психолог , который делает терапию , а значит , психотерапевт
'Все просто" й. геббельс

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #357 Amon » 07.12.2015, 13:49

Я смотрю, здесь много высказалось Человеков-года))) Сопереживание это хорошо. Вы дали сигнал администрации форума о нарушении правил форума, вы проявили свою правильную гражданскую позицию. Я тоже всегда сигнализирую и сообщаю нашим админам о правонарушениях, но потом я ПРОСТО :D жду их решения))) молча и спокойно, не устраивая склоки. Всегда можно найти тот вариант, который устроит всех, например оставить дневник как дневник без всяких рекламных постов. Позвольте нарушениями заниматься тем, кем это положено, и не устраивать самосуд. Всем удачи и добра. P.S. Все люди в душе добрые.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 288
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #358 Pupil » 07.12.2015, 14:04

ТИГРА писал(а):А за мнение с точки зрения настоящего психолога тем более спасибо
Клинического психолога. Разницу знаете? Проверить на себе не желаете?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #359 ТИГРА » 07.12.2015, 14:27

Pupil писал(а):
ТИГРА писал(а):А за мнение с точки зрения настоящего психолога тем более спасибо
Клинического психолога. Разницу знаете? Проверить на себе не желаете?

Я сайентологиями и нгм , как вы пюпил, не болею, с чего бы мне на себе проверять работу клинического психолога ?!
Сайентологию в Москве уже запретили на официальном уровне , запретят и нгм

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #360 Меломан » 07.12.2015, 14:41

Pupil писал(а):Клинического психолога. Разницу знаете?
Разницу с чем, извиняюсь? Или с кем? С психологом-педагогом? или с психологом со специализацией в области психодиагностики? или психокоррекции?
Так вот круг полномочий у ВСЕХ психологов - один и тот же. И за этот круг ни один психолог не имеет права выходить. Например, психолог не имеет права назначить лекарственные препараты, психотерапевт - имеет. Просто у разных психологов разные задачи и контенгент другой.

Психотерапия, повторюсь, - это врачебная дисциплина. Это как врач-хирург, или врач-гинеколог. То есть именно врач, а не психолог.
Изображение

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»