Нейрографика

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 494
С нами: 7 лет 3 месяца
ВКонтакте

Сообщение #21 Вадим Быватов » 06.10.2021, 14:18

Вот такие дела!
В начале третьего тысячелетия открыли нейропластичность мозга. Научно доказали!
Это значит, что мозг способен менять конфигурацию нейронных связей.
Нейропластичность проявляется, происходит у людей в состоянии медитации, но не направленно.
Направленно конфигурацию нейронных связей можно менять с помощью нейрографики. (!!!)
Получается вроде так! Получается, что заикание невротического типа можно полностью удалить. Можно удалить все так называемые психогенные наслоения. (???)
В конце это просто мои рассуждения. Но опровержения не видно. Не видно пока и реальных фактов.
Но в конце концов я не мастер нейрографики.
Особо реальных успехов нет, но мне нравится метод!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
йота писал(а):Наверное, лучше Павла Пискарёва смотреть
Да, похоже так. Есть правда и способные инструктора.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #22 Вадим Быватов » 15.10.2021, 08:08

Я обещал сообщить о том, как идёт работа. Коротко. Всё волнообразно. Говорить именно об устойчивых успехах нельзя. Но мне нравится рисовать каждый день. По утрам ощущать особую лёгкость речи. Как-то связывать это с медитацией нейрографики. А это именно медитация. Знакомиться с новыми алгоритмами. Понимать, что заикание не всесильно. Если бы я это знал в подростковом возрасте, то всё было бы иначе.

Ещё раз. Волшебной таблетки нет.

Метроном - не волшебная таблетка. И там много чего. Подводные камни есть и немало. Но метроном может быть хорошим приёмом наработки необходимого речевого состояния при соблюдении определённых условий.

Замедление темпа речи - не волшебная таблетка. О некоторых условиях почему то забывают. Всё не просто.

Медитация нейрографика - не волшебная таблетка, но хорошая помощь в работе. И я многого ещё не знаю.
Не будем спешить.

Добавлено спустя 8 часов 15 минут:
Перед рисованием всегда хочешь сделать что-нибудь лучшее. Вот сегодняшний рисунок.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Пока проблема - именно медитация. Отслеживание своих ощущений.

Nikto M
Nikto M
Лояльность: 40
С нами: 7 лет

Сообщение #23 Nikto » 16.10.2021, 11:05

Трансв дополнение к рисованию 8)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #24 Вадим Быватов » 16.10.2021, 15:45

Nikto, благодарю!

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:
Удивительно полезный ролик!

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты:
Я работал раньше по технике аутотренинга. С первой ступенью всё было в порядке. А это и есть транс.
А вот со второй ступенью ничего не получилось. В то время и официально была установка на так называемые "формулы самовнушения". Это не работало.
Павел Пискарёв говорит что с подсознанием работать нужно через образы.(!) То же самое говорит и Дмитрий Домбровский.
В нейрографике всё идёт визуально. Ты сам интегрируешь и "растворяешь" свои проблемы.
Вот заработало бы это на полную мощь! Всё конечно не просто.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #25 Вадим Быватов » 29.10.2021, 16:06

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Интересно рисовать, но нужного результата пока нет.
Это размер А3. Может вернуться на А4 и ещё попробовать усилить медитативное состояние?
Важно ведь не просто красиво нарисовать, а в процессе работы именно отслеживать свои состояния.

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Многие наверное посмотрят и не поймут, зачем я рисую эту "абракадабру".
Короче, я так понимаю. Это медитация с визуальной поддержкой.

RomarioMSK
RomarioMSK
Лояльность: 1
С нами: 7 месяцев 19 дней

Сообщение #26 RomarioMSK » 30.10.2021, 00:19

Вадим ! Вы готовы выступить в прямой конференции ? Показать свое качество хорошей речи ?

Добавлено спустя 39 секунд:
Сайт о заикании - становится сайтом о рисовании.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:
Вам было всегда комфортнее - помедленнее, полегче ....у Вас преклонный возраст , спешить особо никуда не надо . Создадим чатики для медленно говорящих. Дочь в Европе , я рисую картины, она меня обеспечивает.

В очередной раз Вам повторю - как и Саше Литу - вы тут общаетесь потому что это ваша ЗОНА КОМФОРТА .....реальную жизнь вы не вывезете

И , да , Лит ....удали )

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #27 Вадим Быватов » 30.10.2021, 06:19

RomarioMSK, благодарю за ответ! Только в чём суть,- не понял. Я не врач. Заикание не лечу.
В своё время учился в школе интернате для заикающихся. При СССР были такие школы. В обычной школе в связи с сильным заиканием - не мог. Насмотрелся я разного "заикания", да и сам достаточно натерпелся.
Сейчас просто ищу, чем же можно помочь ещё нашему брату.) Да, возраст у меня преклонный и как говорят буддисты: "Уже готовлюсь к Великой Трансформации. Термина "смерть" у буддистов нет. ) Интересная философия.
Короче RomarioMSK, если будет что реального сказать, помочь в нашем деле,- пиши!
Рисование и живопись для меня немного знакомы. А нейрографика меня заинтересовала! Похоже - эффективная медитация! Только и всего. Метод новый и ещё развивается.

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 461
С нами: 16 лет 11 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #28 Lit » 30.10.2021, 09:05

RomarioMSK писал(а):И , да , Лит ....удали )
Если продолжишь переходить на личности и негативить - по восходящей... удалю, конечно.

Давно не удалял никого. Не выходил из зоны комфорта.

RomarioMSK
RomarioMSK
Лояльность: 1
С нами: 7 месяцев 19 дней

Сообщение #29 RomarioMSK » 31.10.2021, 01:33

Вадим Быватов писал(а):RomarioMSK, благодарю за ответ! Только в чём суть,- не понял. Я не врач. Заикание не лечу.
В своё время учился в школе интернате для заикающихся. При СССР были такие школы. В обычной школе в связи с сильным заиканием - не мог. Насмотрелся я разного "заикания", да и сам достаточно натерпелся.
Сейчас просто ищу, чем же можно помочь ещё нашему брату.) Да, возраст у меня преклонный и как говорят буддисты: "Уже готовлюсь к Великой Трансформации. Термина "смерть" у буддистов нет. ) Интересная философия.
Короче RomarioMSK, если будет что реального сказать, помочь в нашем деле,- пиши!
Рисование и живопись для меня немного знакомы. А нейрографика меня заинтересовала! Похоже - эффективная медитация! Только и всего. Метод новый и ещё развивается.
Спасибо Вам, Вадим )

Добавлено спустя 36 секунд:
Lit писал(а):
RomarioMSK писал(а):И , да , Лит ....удали )
Если продолжишь переходить на личности и негативить - по восходящей... удалю, конечно.

Давно не удалял никого. Не выходил из зоны комфорта.
Понимаешь, как тебя просто вывести из себя ?

Добавлено спустя 46 секунд:
:wink: тронь сосуд ....и забурлит )

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #30 Вадим Быватов » 31.10.2021, 11:49

Для меня очень полезное видео. Наверное несколько раз нужно просмотреть. Сразу всё не запомнить. Мандала, можно сказать, одно из важнейших понятий в восточных практиках.
Нейромандала - важная ступень в нейрографике и, похоже, интересная.

phpBB [video]

Добавлено спустя 4 часа 15 минут:
Прежде чем рисовать нейромандалу, видимо лучше просмотреть несколько роликов об этом. Нужно думать, что хуже не будет.

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
Теперь. У меня улучшения значительные были только когда я сразу ставил речь без запинок! Пусть шёпотную, замедленную или под метроном, но абсолютно без запинок и конечно в группе.
Это означает, что сам должен следить за собой. Самый лучший врач или логопед не сможет ничего только один сделать. Спад у меня был в процессе реабилитации.
Нейрографика - официальный универсальный метод, у которого нет периода реабилитации. Как начал и если в чём то пошло, то так и продолжаешь работать. Спада не будет.
А именно над речью так или иначе нужно работать всю жизнь.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #31 Вадим Быватов » 06.11.2021, 14:10

Вот интересное высказывание из одного видеоролика.

"Что такое нейрографика? Это практика внимания. (!!!)
Это проживание того опыта, который мы хотели бы получить".

В принципе в центрах коррекции речи (общения) то же самое должно быть. Наработка правильной речи, правильного состояния.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #32 Вадим Быватов » 04.01.2022, 09:00

Вот интересно рассказывает инструктор Ольга Нуржанова о некоторых "секретах" нейрографики.
Я пока мало чего добился, но всё же интересно. Интерес не спадает.

phpBB [video]

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #33 Вадим Быватов » 09.01.2022, 10:40

Тот же инструктор Ольга Нуржанова рассказывает о сути нейрографики. Понять бы это всё и начать работать правильно!

phpBB [video]

Вернуться в «Саморазвитие»