Комната позитивных установок

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #101 Lit » 05.09.2007, 17:39

Тиа, ты умница. :)

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #102 САБРИА » 05.09.2007, 22:37

Тиа , я тоже тебе ответила!Спасибо большое! :)
Мой дом – это счастливое место пребывания! Я благословляю каждого, кто входит в мой дом, включая себя!

Я легко нахожу самые гармоничные решения всех проблем, как на работе, так и во всех других случаях!

Это нормально просить о помощи. Я помогаю тем, кто в этом нуждается, и легко прошу о помощи, когда я сама нуждаюсь в этом!

У меня светлый, ясный разум! Я очень сообразительная персона, я обучаюсь легко и быстро! Я – легко обучаемый человек!

Счастье – это внутренняя работа! Я выбираю мысли, которые делают меня счастливой и любящей!
Я уже совершенна прямо такая, какая есть сейчас!

В конце дня я осознаю, что я уже никогда не смогу прожить этот день еще раз. Я благодарна Жизни за то, что живу!

Тиа, это для тебя! :) повторяй эти слова по-чаще!счастье не рядом, не близко, оно в нас самих!Мы и есть источник счастья! :)
Целую и обнимаю! :)

Хотела спросить, вы хотите чтоб я писала подобные аффирмации и впредь.А то ведь может это никому не нужно?

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #103 йота » 08.09.2007, 22:26

Услышала тут песенку, маленькая девочка пела:
Беда! Беда! - это ничего!
Надо просто по-опросить, кто до-обрый!

отсюда подумалось:
Люди - добрые, люди - добрые, люди - добрые, люди - добрые, люди - добрые.....И даже те, которые злые, всё равно в душе - добрые :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #104 Lit » 08.09.2007, 22:44

Люди все кайфовые на самом деле. Это правда. Я в медитации это узнал, а там вся информация идёт без цензуры - как есть. :)

Единственный трабл - разглядеть и понять. Очень много всякого субъективного дерьма препятствует этому.

У Будды например не было таких проблем, поэтому он всех видел кайфовыми. :) И к этому можно стремиться...

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #105 Alien » 09.09.2007, 11:46

Lit писал(а):Люди все кайфовые на самом деле.

Единственный трабл - разглядеть и понять. Очень много всякого субъективного дерьма препятствует этому.


в первую очередь, язык. говорю как филолог. недаром в медитации так важно добиться безмыслия=отсутствия мыслей, выраженных словами.

все хорошо, я точно знаю

8)

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #106 йота » 18.09.2007, 03:28

Во всякой проблеме есть подарок для тебя, чем больше проблема, тем больше подарок. Большая-большая такая проблема, но подарок всё равно больше. Огромная такая проблема, а подарок всё равно огромнее.

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #107 САБРИА » 01.01.2008, 14:15

Начинаем аффирмации на новый 2008 год

Сначала небольшое напутствие из сердца Мастера: Аффирмации нового года будут помогать вам на протяжении всего года. Помните – вы мыслитель в своем разуме и всегда жизнь поддерживает ваш выбор, так что постарайтесь вспомнить и осознать все свои негативные мысли и привычки и отправьте их куда подальше, как мусор, который больше нам не пригоден. Будьте уверены в том, что вы любите себя такими, как вы есть сегодня и выбирайте только позитивные мысли о себе.

Давайте посмотрим на мир свежим взглядом и даже другими глазами. Вы можете делать что-то совсем иным способом и делать совсем иной выбор. Этот год наполнен новыми возможностями и новыми стартами – вы можете начать делать то, о чем мечтали, но все не доходили руки. Начинайте новые проекты, следуйте свежим идеям, что зарождаются в вашем сознании в эту новогоднюю ночь.

Позвольте своему творчеству свободно протекать сквозь вашу жизнь – и вы удивите самих себя. Вы можете все! Все, что найдете в своем разуме. Чаще смотрите в Небеса, и если вдруг вы заблудитесь, найдите свою «Вифлеемскую Звезду». Она выведет вас на Путь!

ЯНВАРЬ

Этот месяц символизирует рождение новой почвы, на которой прорастут ваши идеи. Позвольте новым росткам пробуравить почву вашего сознания. Это месяц, чтобы начать говорить себе - ВСЕ ВОЗМОЖНО! - как можно чаще. Позвольте себе самые дерзновенные мечты!

1 января Я доставляю себе удовольствие быть частью жизни. Я знаю, что это величайший год новых ощущений и нового опыта, и начинается он Сегодня!

2 января Я выбираю новые мысли и создаю новый опыт!

3 января Я живу в Настоящем моменте и легко отпускаю всю прошлую боль!

4 января Это - вдохновляющее время, чтобы радостно жить!

5 января Никто не может сделать выбор за меня. Я всегда делаю мой собственный выбор!

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 7 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #108 nikiforka » 28.07.2009, 12:12

На путях к недостижимому появляются достижения

Люди уходят из моей жизни. Люди вторгаются в мою жизнь. А я просто одеваю очки, вставляю наушники, пью чай и живу дальше. И что важно - ровно дышу. Без сбоев с ярлыком "LOVE". Без сбоев с ярлыком "You"

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!...

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 7 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #109 nikiforka » 28.07.2009, 12:12

А ещё отличная установка: НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

Kvitkasolo
Kvitkasolo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #110 Kvitkasolo » 15.10.2009, 17:08

Хочу процитировать слова Корделии Нейсмит из романа Л.М.Буджолд "Осколки чести":"Испытания - это дар... Не выдержать испытание - это несчастье. Но отказаться от него - значит отказаться от дара. А это хуже, более непоправимо, чем несчастье." Давайте не будем отказываться от дара, будем продолжать идти по дороге избавления, какой бы трудной она не казалась и сколько бы разочарований не приносила... Мы всё равно выйдем победителями!!!!!

Ксюнчик
Ксюнчик
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Украина

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #111 Ксюнчик » 19.10.2009, 20:10

Все хотела спросить?А насколько % внутри вы принимаете свои установки,как правду?

Я СПОКОЙНО,ЧЕТКО И УВЕРЕННО ВЫРАЖАЮ СВОИ МЫСЛИ.МОЯ РЕЧЬ КРЕПКА,КАК СТАЛЬ И ЛЕГКА,КАК ВЕТЕР.МОЙ ПРИЯТНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОЛОС С ЛЮБОВЬЮ БЛАГОДАРИТ ВСЕЛЕННУЮ ЗА МУДРОСТЬ И РАДОСТЬ ЭТОЙ ЖИЗНИ.ЕСЛИ Я ЗДЕСЬ,ЗНАЧИТ МЕНЯ ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #112 Аркадий Васильевич » 23.10.2009, 23:53

Ксюнчик писал(а):Все хотела спросить?А насколько % внутри вы принимаете свои установки,как правду?
Очень правильно замечено.

Пух
Пух
Репутация: 45
Лояльность: 39
Сообщения: 123
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #113 Пух » 27.10.2009, 23:00

Кому помогаю позитивные установки, а кому и отрицательные. Когда я повторяю про себя, что я говорю плавно, медленно, уверенно, спокойно, то говорю всегда с точностью наоборот. На устных экзаменах я обычно отвечаю хорошо. Когда напишу на листочке и жду своей очереди отвечать, то обычно веду с собой следующую беседу: посмотри, какое ты ничтожество, ты просто жалка, взгляни на себя со стороны – вся скоручилась, сгорбилась, руки трясутся, взгляд жалкий, неуверенный. Как же ты жалка и нитожна. И чего ты боишься скажи как мне! Кого, кого ты боишься! Боишься отвечать перед этими жалкими людишками, значит ты такая же жалкая как они. Иди, иди заикайся, можешь еще поплакаться перед ними, чтоб они пожалели тебя. Ты только жалости и достойна. Заика, заика, заика. Иди еще покланяйся им в ножки . . . Или что-то подобное. И представляю, что это мне говорят люди в аудитории. Тогда чувство страха заменяется на какую-то злость, и экзамен обычно проходит нормально! :D
'Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я'
© Чеширский Кот

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #114 roman123321 » 02.11.2009, 17:35

Пух писал(а):Кому помогаю позитивные установки, а кому и отрицательные. Когда я повторяю про себя, что я говорю плавно, медленно, уверенно, спокойно, то говорю всегда с точностью наоборот. На устных экзаменах я обычно отвечаю хорошо. Когда напишу на листочке и жду своей очереди отвечать, то обычно веду с собой следующую беседу: посмотри, какое ты ничтожество, ты просто жалка, взгляни на себя со стороны – вся скоручилась, сгорбилась, руки трясутся, взгляд жалкий, неуверенный. Как же ты жалка и нитожна. И чего ты боишься скажи как мне! Кого, кого ты боишься! Боишься отвечать перед этими жалкими людишками, значит ты такая же жалкая как они. Иди, иди заикайся, можешь еще поплакаться перед ними, чтоб они пожалели тебя. Ты только жалости и достойна. Заика, заика, заика. Иди еще покланяйся им в ножки . . . Или что-то подобное. И представляю, что это мне говорят люди в аудитории. Тогда чувство страха заменяется на какую-то злость, и экзамен обычно проходит нормально!


а еще можно с разбегу ап стену биться - тогда голова крепче , и мысли яснее !
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Пух
Пух
Репутация: 45
Лояльность: 39
Сообщения: 123
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #115 Пух » 04.11.2009, 11:22

Прикольно, надо попробовать, всегда мечтала укрепить голову, только не знала как :wink:
'Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я'
© Чеширский Кот

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #116 Тонкий Лори » 11.11.2009, 11:14

Чиатаю, читаю и понимаю, что мои личные проблемы и не проблемы вовсе... Просто (неоспоримая истина, хотя я как учитель и не имею на это права), что все люди разные... И (мб спорная истина) заикающиеся ничем не отличаются о здоровых... Я за длинную жизнь, пока меня это еще занимало, перепробовала все вышеизложенные усттановки... оказывается, их ограниченное количество... Но наверно, курсе на 2-м мысль о заикании как о моей трагедии окончательно покинула мою голову... И я живу, мало оглядываясь на ZZZZ. И поражаюсь иногда собственной наглости - да как я смею хотеть и получать то же, что и здоровые? Кроме теток в булочной, давно никто не замечает моих в общем остаточных явлений. После форума я дружелюбно заикаюсь с тетками в булочной, одну приручила давно уже - здороваюсь с ней каждый раз, просто хожу в одну и ту же 15 лет, а там одна и та же тетка... Теперь она рассказывает мне последние серии сериалов...
Подруга любимая 15 лет болеет псориазом... Мужики ходят за ней хвостами, невзирая на ее состояние, поскольку Светлана Петровна - это шампанское в чистом виде. Она еще талантливый музыкант. Когда Света ложится в кожвендиспансер, чтобы привести себя в стабильное состояние, Встречает там кучу молодежи обоего пола, обмазанную разной гадостью и ищущую мыло с веревочкой, потому что это не жизнь. Когда они стенаниями достают ее в отделку, (надо сказать, что в 200 м от этого диспансера находится другой - онкологический) , она вечером подводит их к окну и говорит: "Видите там синие окошки, целый ряд на четвертом этаже? Там сейчас кварцуют палаты после умерших". Уровень оптимизма у молодежи доходит до максимального...
Еще одна любимая подружка, у которой нет никаких проблем, только 2 ребенка родились неживыми, в 42 года ждет на 5 месяце девочку и светится от счастья. и целый сад (40 человек) с нею вместе... И я очень... Вот Вам установка... А вести уроки помогает перед началом посторонний разговор с учениками - выиграют ли наши или нет, сарафанчик на тебе красивый и т.д. Не заикаюсь никогда. а потом плавно переходим к Present Continious. с малышами еще проще. Он сам напряжен... Пока снимаешь с него напряжение, напрочь забываешь о своем... Но: всегад смотрю людям прямо в глаза. Не чтобы разозлить, а потому что у людей глаза красивые и там текущие мысли и эмоции отражаются...
Тсключительный терапевтический эффект, когда видишь 3-4 летнего сородича. Про себя надо забывать.. Опять же : не настаиваю, просто мне это помогает... А то опять получу отлуп от Апа... :(

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #117 UP » 11.11.2009, 12:18

Aline68 писал(а):Тсключительный терапевтический эффект, когда видишь 3-4 летнего сородича. Про себя надо забывать.. Опять же : не настаиваю, просто мне это помогает... А то опять получу отлуп от Апа... :(
Женщина, оставьте уже меня в покое:). Не надо в своей голове придумывать для меня ту роль, которую я не играю, тут на форуме. И никому отлупы не раздавал и не раздаю. Не надо на меня натягивать кафтан не моего размера и не моей расцветки.
В соседнем топике была простая ситуация, вами видимо непонятая до сих пор. (кстати никто так остро кроме вас не реагирует больше:)). На чужое рассуждение незнакомого вам человека вы взорвались, что-то там куда-то меня отправили лечиться, и обвинили чуть ли не во всех смертных грехах:). Сразу. Резко. Как в детском садике прикрикнули на ребенка:). Эмоциональный порыв и брызги в отношении незнакомого человека(sic!) говорит о том что это устоявшийся шаблон мышления. Люди постоянно и долго работающие с детьми - невольно привыкают с собственной безапеляционности и вседозволенности. В среде где можно за слово получить удар в лоб - человек три раза подумает что сказать. В среде где за неправильное действие можно потом лицо не собрать - человек 5 раз подумает. Человек работающий с маленькими детьми - утрачивает такие рамки (ребенок\дети не могут воспитателю (взрослой здоровой бабище) создать среду с адекватным сопротивлением (чтобы держать ее в тонусе. ибо расслабиться страх потеряет - по-простецки говоря)) - поэтому с годами (стажа) появляется вседозволенность. и просто распущенность. Умноженная на обычно примитивное образование, и просто женскую тупость природную. Отсюда растут ноги у распространенных идиотизмов: злых воспиталок, злых училок, неадекватных пЕдагогов. и прочих распоясавшихся. Если вы , придя первый раз на форум, не долго думая позволяете себе маркеры истины расставлять и сразу казнить и миловать взрослых людей, мне страшно думать что вы можете себе позволять в привычной среде среди детей Изображение

вообщем меня не трогайте. устраивайте педсовет в другом месте. не со мной

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #118 Тонкий Лори » 11.11.2009, 12:46

Вы знаете, оставим эту дискуссию... Потом, Вы же меня тоже не знаете... И про женскую природную тупость тоже очень хорошо...

ded
Аватара
ded
Репутация: 323
Лояльность: 284
Сообщения: 984
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: МО

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #119 ded » 11.11.2009, 16:04

Aline68 писал(а):А то опять получу отлуп от Апа...
Вы прям как в воду смотрели.

Надо признать, АПу нет равных в этой номинации. Если надо ацки, в капусту посечь неадекватных училок и прочих 'здоровых бабищ' - то лучше никто не сделает. И 'в лоб получить' уже не боится - знать вышел чел из детсадовского возраста.
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Комната позитивных установок

Сообщение #120 Тонкий Лори » 11.11.2009, 18:47

С утра сижу и думаю: кто же виноват в потасовке? Просто намедни в чате у меня спросили, как мои собственные дети, заикаются ли? Я увлеклась, забыла о том, что говорю с такими же, как я, впечатлительными, но молодыми, у которых все впереди, ну и сказала, что думаю... Получила тактичное замечание Команданте. осознала собственную глупость... а потом, бродя по форумам, наткнулась....Опять увлеклась.... На самом деле в школе работаю только 3 года из принципа:"Если там все так плохо, пойди и исправь" Работаю с друзьями, единомышленниками... Самое главное - немного к старости лет научилась наконец любить людей, как бы ни сердобольно это выглядело....Даже неудобно говорить такие вещи... Знаю, что звучит очень стремно...
Доктор Арутюнян, которую не знаю, но которая делает святое дело (смотрела видео ее результатов) - цитата ее на этом же форуме:"Форум - не приватный разговор. Его читают множество людей, таких же, как и Вы, запутавшихся в сетях заикания" Передаю смысл, скопировать не удалось...
Уже боюсь опять получить... Ну что же, сама виновата... :(


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя