Комната позитивных установок

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #81 Minkowski » 08.01.2007, 15:24

Позитивная установка - это девайс в сознании)))

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #82 САБРИА » 28.04.2007, 11:53

30 апреля. Я возвышаю свое сознание из негативности прошлого. Я свободна жить новой жизнью! :)
1 мая.Сегодня я позволяю моему внутреннему гению свободно выражать себя! :)
2 мая .Теперь я ожидаю только самого наилучшего, что должно произойти в моей жизни! :)
3 мая. Моя жизнь заполнена совершенным выражением моего Высшего Я! :)
4 мая. Принятие – это возможность самой себе и другим просто быть такими, как мы есть! :)
5 мая. С глубочайшим спокойствием я прохожу сквозь любые испытания!
6 мая. Мое тело – отличная команда, которая всегда работает в режиме оптимального здоровья! :)

Очень хорошая тема.Кстати, более эффективно будет, если аффирмации писать по 21 раз, 21 день...меняя наше подсознание, мы меняем нашу жизнь :wink:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #83 ТИГРА » 28.04.2007, 12:01

как в кино
Снежаночка ( не помню, как героиню Татьяны Васильевой звали) говорит Надежде, повторяй за мной - Я самая обаятельная и привлекательная, ........

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #84 САБРИА » 28.04.2007, 12:10

А ведь права-то Снежаночка была...Главная Героиня ведь поменяла свое отношение не только к себе, но и к окружающим.И жизнь наладилась.. :wink:

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #85 Lara » 28.04.2007, 13:14

ТИГРА, подругу Клюевой разве не Сусанна звали?
А Гена Клюеву и такой как она прежде была любил. Наоборот, подумал что она зазналась. Нашел человек свою золотую середину и стал счастлив!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #86 LIANA » 28.04.2007, 13:18

САБРИА писал(а):30 апреля.
А почему с 30 апреля? Чем 28 не подходит? по-моему, серьезные начинания - это когда человек начинает прямо в настоящий момент, а не откладывает до понедельника :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь

Сообщение #87 Zealot » 28.04.2007, 17:06

ТИГРА писал(а):Снежаночка ( не помню, как героиню Татьяны Васильевой звали)
сусанночка, точно

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #88 САБРИА » 28.04.2007, 20:09

LIANA писал(а):
САБРИА писал(а):
А почему с 30 апреля? Чем 28 не подходит? по-моему, серьезные начинания - это когда человек начинает прямо в настоящий момент, а не откладывает до понедельника :)

Согласна!Сила в настоящем моменте!Это я с тем учетом, что на эту неделю аффирмации расписаны.... :) :wink:

Кстати, аффирмации для избавления страха:

Сегодня я живу сознательной жизнью.Если страх еще и присутствует в моем разуме, я признаю его и растворяю его силу с помощью размышления, затем заменяю эти мысли верой в Присутствие в моем разуме Высшей Силы. И это так, и навсегда!

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь

Сообщение #89 Zealot » 28.04.2007, 20:24

так я думал, что формулировки аффирмаций самому надо придумывать... а не брать готовые. ну, чтобы с учетом особенностей личности?
и такой вопрос: не сложно ли воспринимать такой возвышенный слог? может, наоборот надо формулировки проще делать, что бы они "записывались " лучше в моск?
cynic

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #90 ТИГРА » 28.04.2007, 20:27

САБРИА писал(а):Кстати, аффирмации для избавления страха:

Сегодня я живу сознательной жизнью.Если страх еще и присутствует в моем разуме, я признаю его и растворяю его силу с помощью размышления, затем заменяю эти мысли верой в Присутствие в моем разуме Высшей Силы. И это так, и навсегда!
Юля! (если не ошибаюсь, - очень приятно, я - Ксюша) Вот, неужели ты серьезно каждый день будешь свой мозг насиловать этой фигней!
Здесь где-то тема была про сытинские настрои, я как прочитала, думаю, что за бред? потом смотрела на сайте его - он себя позиционирует, как академик какой-то всекосмической академии (не помню, вобщем, ну бред! бред - дедушка из ума выжил, и вот насочинял - настрои...)...мдя.....

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #91 САБРИА » 28.04.2007, 20:43

ТИГРА писал(а):Кстати, аффирмации для избавления страха:

я - Ксюша. Вот, неужели ты серьезно каждый день будешь свой мозг насиловать этой фигней! .....

Ксюш, очень приятно!Насиловать свой мозг не буду! :) :) :)Афиирмации-положительные утверждения, дают возможность пересмотреть свою точку мнения.
Сейчас читаю Мерфи "Сила подсознания".советую.Ксюш, это не бред.Прочитай, а потом скажешь не изменилась ли точка мнения.
Прочитай статью про психоматику.Тоже на твой вопрос в некой мере ответит...

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #92 САБРИА » 28.04.2007, 21:05

Zealot писал(а):так я думал, что формулировки аффирмаций самому надо придумывать... а не брать готовые. ну, чтобы с учетом особенностей личности?
А ты знаешь, все свои особенности?в чем действительно твоя проблема?их можно и самим придумывать, если умеешь, можно брать готовые.Скажем подбирать.

Zealot писал(а):не сложно ли воспринимать такой возвышенный слог? может, наоборот надо формулировки проще делать, что бы они "записывались " лучше в моск?
воспринимать не сложно! :) Записываются они на подсознании.А простых формулировок я не слышала и не читала! :)
Кстати, прочитай Л.Хей.там очень много аффирмаций.Эта книжка разошлась 35 млн.тиражем!Женщина с 49 лет стала менять совю мышление.Добилась всего, чего тела...не буду голословить...

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #93 САБРИА » 08.05.2007, 16:48

6 мая Любовь – это все, что есть! Любовь повсюду!

7 мая Я смотрю на себя в новом свете!

8 мая
Я объединяюсь со всем, что есть в мире, и это придает мне силу!

9 мая Чем больше я люблю себя, тем больше люди любят меня!

10 мая Я сильная и способная личность!

11 мая Я решаю отпустить всякое желание доказывать свою правоту!

12 мая
Когда я забочусь о своем внутреннем ребенке, мы защищены оба

HiThere
HiThere
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 984
С нами: 17 лет

Сообщение #94 HiThere » 08.05.2007, 19:47

Когда я забочусь о своем внутреннем ребенке, мы защищены оба
У каждой девушки рано или поздно появляется внутренний ребенок ; )
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #95 САБРИА » 09.05.2007, 17:18

HiThere писал(а):У каждой девушки рано или поздно появляется внутренний ребенок ; )

Прикольно! :) Только он есть у каждого человека!Внутри нас живет:взрослый и ребенок! И многие люди, ставши взрослыми, забывают про "него" :(

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #96 САБРИА » 10.06.2007, 14:30

10 июня Сегодня – это священный подарок Жизни!

11 июня Окружающая природа возбуждает, обновляет и освежает меня!

12 июня Я достойна иметь и наслаждаться своим абсолютно здоровым телом!

13 июня Я учусь и расту всегда и во всех обстоятельствах!

14 июня Мой доход постоянно и неизменно растет и это радует меня!

15 июня Сегодня я полностью удовлетворена тем, кто я есть!

16 июня Я всегда делаю правильный выбор, который поддерживает и наполняем меня благом на моем пути!

Изучаем Науку Разума

Зрение и видение.

“...Довольно для тебя благодати Моей, ибо Сила Моя совершается в помощи”.2-е Коринфянам. Гл. 12:9
“В случае плохого зрения заявляйте, что духовное видение ясно, что ваша вера в духовное - непоколебима”. Журнал SoM
Год 1812, Франция. Трехлетний мальчик играл в лавке своего отца, который шил сбрую для лошадей. Игра с шилом закончилась трагически: мальчик ослеп. Его послали в Париж, в Королевский институт для слепых. Здесь слепых учили читать методом выпуклых букв: буквы были увеличены до 3-х дюймов и выступали вверх. Книги были просто огромными и очень дорогими, во всей школе было всего 14 книг.

В 12 лет этот студент создал новую систему чтения для слепых. Используя толстую бумагу и шило, он придумал новую систему, состоящую из точек, организованных в определенном порядке. Используя лишь 6 точек и их сочетания, он смог изобразить 26 букв алфавита. Это была простая, легкая в обучении и дешевая система. В 15 лет он усовершенствовал свою систему. Мальчика звали Луи Брейль. Много миллионов людей научились читать и писать в результате его видения. Хотя Луи Брейль был слеп, он имел прекрасное зрение.

Главный урок, который мы должны усвоить, состоит в том, что он никогда не спрашивал: «Почему это произошло со мной?» На этот вопрос нельзя ответить. Зачем же тогда спрашивать? Не лучше ли спросить: «Что мне делать с этим?» И он прекрасно ответил на этот вопрос.

В возрасте 23 лет Луи Брейль стал органистом в одной из самых больших церквей в Париже.

Я обладаю великолепным внутренним видением!

Сегодня мое видение обращено на безграничную Силу внутри меня.

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #97 САБРИА » 17.06.2007, 12:57

17 июня Я горжусь мудростью моего отца, которая всегда со мною!

18 июня Весь мой жизненный опыт – это часть плодородия и полноты жизни!

19 июня Любовь всегда решает все проблемы и исцеляет любую боль!

20 июня Для меня не имеет значения, как ведут себя другие. Я храню мир в моем сердце!

21 июня Сегодня, совершенно неожиданно, открываются все двери навстречу моему успеху!

СВЯЩЕННАЯ НОЧЬ! НЕ СПИТЕ!!!

22 июня Я взаимодействию со всеми легко и без усилий!

23 июня Сегодня я наслаждаюсь своей жизнью. Все идет хорошо в моем восхитительном мире!

Изучаем Науку Разума

27. Взгляд назад, взгляд вперед

“Жена же Лотова оглянулась позади него и стала соляным столбом”. Бытие Гл. 19:26

“Никогда не ограничивайте свой взгляд на жизнь прошлым опытом”. Журнал SoM


Лоту и его жене велели не оглядываться назад, когда они убегали от горящего Содома. Но жена Лота не могла не бросить последний взгляд на горящий и рушащийся от извержения вулкана город. В Библии написано, что она превратилась в соляной столб.

Я видел ее, проезжая как-то в автомобиле по пыльной дороге мимо Мертвого моря. Одна соляная глыба в виде руки поднимается в прощальном взмахе своему прошлому. Там даже есть табличка с надписью “Жена Лота”. Конечно же это может быть и ветка дерева, утонувшая во время ужасного землетрясения, но мне хочется думать, что это, действительно, она.

Серьезный урок. Библия говорит, что мы не должны обременять себя прошлым. Конечно, мы можем учиться на прошлых ошибках, но нельзя постоянно о нем сожалеть, иначе мы не двинемся вперед. Нам нужно благословить и отпустить все прошлые ошибки и радостно идти дальше.

Мы не можем себе позволить жить прошлыми победами, как бы велики они не были, иначе падем жертвами синдрома “Я никогда не сумею это повторить” или будем почивать на лаврах. Мы имеем обыкновение говорить человеку, который уж очень хвастался своими старыми достижениями, фразу: “А что ты сделал сегодня?” Эрнст Холмс писал: “Давайте забудем прошлое и будем жить в вечном присутствии Божественной Счастливой Улыбки”.

Сегодня я освобождаю прошлое со всеми его победами и поражениями.

Я живу полнокровной жизнью. Я живу в настоящем!

28. Сила смеха


“И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна!" Иоанна Гл. 1:4

“Радость Господа внутри и вокруг меня. Я живу в свете вечной правды и красоты”. Журнал SoM


Кажется, что все живут в напряжении сегодня. Люди нервны и напряжены. Многие обращаются к алкоголю, наркотикам, таблеткам, пище, сексу или к психологу, чтобы снять стресс. Недавно я прочитал статью, где говорится, что 50% священников “выдыхаются” через 10 лет. Даже священники не свободны от стрессов.

Я хотел бы предложить более дешевое решение проблемы, чем вышеупомянутые. Это решение пришло ко мне несколько лет назад, когда я слушал в тысячной аудитории лекцию “Целительная сила смеха”. Первое, что спросил выступающий, не хочет ли аудитория как следует посмеяться. Я подумал, что он собирается рассказать шутку. Но нет! Он просто начал смеяться. Это было оскорбительно. “Как глупо,” - подумал я. Но вскоре, первые ряды уже от души смеялись - ни над чем! “Ну, уж я ни за что не буду в этом участвовать. Это так по-детски!” - подумал я. Вскоре смех начал распространяться. Он катился ко мне ряд за рядом! “О нет, я так просто не сдамся!”

Знаете, что произошло? Смех прокатился по рядам и унес меня с собой. Господи, я так никогда не смеялся!

Слезы текли по моему лицу, голова запрокинулась, я рыдал от смеха!

Трудные времена - не причина для стресса. Мы научились использовать лишь часть силы и возможностей своего разума! Только осознанный страх вызывает стресс. Если мы принесли стресс в свою жизнь, мы можем и убрать его. Не бойтесь смеяться!

Сегодня я смеюсь вместе с Богом!

Я - чистый и веселый канал для целительного Божественного смеха!




А.Могилевская.Психоаналитик.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #98 йота » 05.09.2007, 14:13

меня зовут Ира.

Всё самое лучшее впереди.

Я смотрю в зеркало и вижу в нём красивую, обаятельную женщину со счастливыми глазами.

Мне легко достигнуть цели - достаточно чётко сформулировать её для себя.

Внутри меня огромная жажда жизни.

Мир на самом деле добрый, в нём живёт огромное количество замечательных искренних смелых и мудрых людей, которые в чём-то умнее меня и им можно доверять.

Пределы моих возможностей ТОЛЬКО в моей голове.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #99 йота » 05.09.2007, 14:36

HiThere писал(а):У каждой девушки рано или поздно появляется внутренний ребенок ; )
Это позитивная установка для девушек? :)

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #100 йота » 05.09.2007, 14:44

Ну вот, отправила Сабрии личное сообщение, как предлагает автор в самом начале, а потом прочитала, что это уже отменяется и писать нужно в топике. А я уже собралась всем писать. Может, пусть каждый укажет в топике - надо ему это или нет? Мне сейчас позитивные установки в личку точно не помешали бы.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя