Тяжелая атлетика, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Фитнесс

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Inkognito » 18.10.2007, 21:14

Svet раскажи о своих достижениях
жим лежа там и т.д. ...

эта тема отделена от ветки Спорт и Заикание
Последний раз редактировалось Inkognito 20.10.2007, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #2 Svet » 18.10.2007, 23:41

Inkognito писал(а):Svet раскажи о своих достижениях
жим лежа там и т.д. ...

там все было написано:
http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=833&start=210
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Inkognito » 19.10.2007, 10:24

Svet писал(а):жим лежа - ну 135 рабочий, т.е. 4х8р. при этом максимум - около 180 на раз.
а весишь сам сколько?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #4 Rtype » 19.10.2007, 13:38

Инко, если решил накачаться, то придется немного раскошелиться. Все, что написал Свет нужно есть обязательно. Химии там нет, все натуральное. Плюс нормальный зал. Если еще и с тренером будешь заниматься вообще замечательно. Итого около 5000 руб. в месяц (в среднем), это без учета обычного питания. Через год себя в зеркале не узнаешь.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Кабан » 19.10.2007, 14:16

Читал форумы по качу, что-то в голове у меня после этого целая каша получилась. Общался с тренерами, но тоже ничего не извлек из этого общения. Одни распиздяи просто отправляют на первый попавшийся свободный тренажер. Встречал одного очень крутого тренера, но он готовил пауэрлифтеров-профессионалов, то есть тех, кто на раз берут максимум по трем упражнениям. Это не то, что мне нужно. А вот такого тренера, который бы индивидуально осознанно подходил к программе для каждого человека исходя из его пожеланий, я не встречал.

Все специалисты утверждают, что изолирующие упражнения нужны только для создания рельефности мышц, то бишь для красоты. Так как красота - это абсолютно ненужная весчь, то изолирующие упражнения надо убрать из программы тренировок, оставить только базовые. Базовые упражнения - это жим лежа на горизонтальной скамье, присяд, тяга, брусья, турник, бицепс со штангой, пресс. И все?
Исключение составляет прокачка кисти, чтобы крепче хватать и легче душить. Но тут очень хорошо помогает кистевой испандер, обычная черная резинка.

В этом вопросе все согласны со мной?
У меня еще море вопросов по качу, но устал писать уже.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #6 Rtype » 19.10.2007, 16:41

Базовый надо чередовать с изолирующим. Месяц силовой, потом месяц изолирующие. Чтобы мышца не привыкала. Хотя Шварц по одной системе годами качался.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Кабан » 19.10.2007, 17:13

Вот еще второй вопрос.
Что хочется получить от тренировок.

1)Хочется получить силу по базовым упражнениям - большой вес на 2-3 раза. Не супер-большой как у мастеров, но раза в полтора превышающий вес тела.

2)Хочется набрать массу, но не огромную массу, как у лифтеров, которые еле ноги передвигают, а так, всего чуть-чуть массы. Главное, чтобы скорость не потерялась.

3) Хочется, чтобы можно было выдерживать в статической нагрузке примерно минут 15-20, то есть нужна выносливость.

Хочу все сразу и одновременно!!!


Пробовал работать силовые циклы.
сначала 5х5 несколько тренировок, потом 5х3, потом 3х3, потом 3-2-1, потом 2-2-1, ну и последний день в цикле на рекорд.
В итоге результат на 1 раз рос, по жиму средне, по присяду и тяге вообще немеряно. Масса выросла за полгода на 5 кг.

Все бы замечательно, так бы и заниматься дальше.
Но на форуме прочитал - чтобы быстрее росла масса, надо делать 8 повторений за один подход. И также и выносливость тоже хочется получить. А для этого надо делать по 15-20 повторений за подход.

Што делать???? Будет ли толк, если все чередовать???
Последний раз редактировалось Кабан 19.10.2007, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Кабан » 19.10.2007, 17:16

Кстати, за полгода я сделал два силовых цикла по 2.5 месяца каждый. Плюс перерыв 2 нед между ними
Всех нинавижу!!! :twisted:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Inkognito » 19.10.2007, 17:39

Rtype писал(а):Инко, если решил накачаться, то придется немного раскошелиться. Все, что написал Свет нужно есть обязательно. Химии там нет, все натуральное.
Я уже решил, осталось воплотить только )
ну я только начал поэтому покамись протеинами и прочим не балуюсь
стараюсь есть пищу обогащению белком:
овсянку, отварное мясо, гречка, творог, сыр. рыбу
кстати в халве тоже белка не мало но и жиров много

Rtype писал(а):Плюс нормальный зал.
на нормальный зал у меня покамись нет денег
поэтому занимаюсь в зале для штангистов по дешевке
железа там предостаточно а вот тренажеров почти нет
хотя в принцепи главные есть: тяга блока за голову и для ног на выпрямления и сгибания
хотелось бы еще тренажер который эмитирует приседание но увы...

Rtype писал(а):Если еще и с тренером будешь заниматься вообще замечательно.
там тренер есть но он по штанге, а я хочу именно накачаться т.е. бодибилдинг а не на силу работать
программу сам состряпал проштудировав n-ое количество форумов по бодибилдингу
Rtype писал(а):Через год себя в зеркале не узнаешь.
за почти два месяца тренировки набрал 3-4 кг
но в начале всегда быстрый прирост, а потом уже все гораздо медленнее

Львенок писал(а):Читал форумы по качу, что-то в голове у меня после этого целая каша получилась.
а в чем проблема самому составить программу ?
единственное что тебе надо будет от тренера чтоб правильно тебе показал как выполнять некоторые упражнения
Львенок писал(а):Все специалисты утверждают, что изолирующие упражнения нужны только для создания рельефности мышц, то бишь для красоты.
Ну в принципе это правильно изолирующие упражнения для рельефа
например штангистам и пауэрлифтерам которые работают на силу они особо не нужны

тебе просто надо определиться что ты хочешь, на силу работать или на рельеф


Львенок писал(а):Базовые упражнения - это жим лежа на горизонтальной скамье, присяд, тяга, брусья, турник, бицепс со штангой, пресс. И все?
на сколько я знаю в базовые упражнения входит только жим лежа, становая тяга и присед со штангой

В самом начале занятий надо делать базовые упражнения, так как это основа основ
кроме этого можно еще делать и другие упражнения на бицепс, трицепс и т.д.
но в начале надо уделить вниманию базовым упражнениям

Я читал одну не большую статью, переведенную с инглиша
Что в зале был один парень который хотел нарастить большие руки
и на всех тренировках кроме разнообразных упражнений на бицепс, жим лежа и не много на трицепс не чего не делал
и вот у него был застой руки не расли
а после того как ему тренер посоветовал делать упражнения и на другие части тела
спину ноги и т.п. у него начался прогресс
мораль такова: что нельзя нарастить руки если само тело пропорционально не увеличивается
так же само и с другими группами мышц, все должно быть в теле гармонично...


Rtype писал(а):Базовый надо чередовать с изолирующим. Месяц силовой, потом месяц изолирующие. Чтобы мышца не привыкала
такую версию я не слышал, считал что надо совмещать
и вообще если в тренировках есть застой надо менять программу или питание


Rtype писал(а):Хотя Шварц по одной системе годами качался.
ну у шварца генетика было предрасположена к этому
да и химичил не мало, хотя тогда химии особенно не было, была гадость всякая...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10 Inkognito » 19.10.2007, 17:44

Львенок сколько времени занимаешься? сколько весишь? сколько делаешь жим, присед, становую ?


Львенок писал(а):Пробовал работать силовые циклы.
сначала 5х5 несколько тренировок, потом 5х3, потом 3х3, потом 3-2-1, потом 2-2-1, ну и последний день в цикле на рекорд.
В итоге результат на 1 раз рос, по жиму средне, по присяду и тяге вообще немеряно. Масса выросла за полгода на 5 кг.
мне кажется надо делать 4 подхода по 7-8 повторений в сете среднем

10-15 повторений в подходе это сугубо на рельеф
ну это я думаю ты знаешь
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Кабан » 19.10.2007, 18:19

Inkognito писал(а):Львенок сколько времени занимаешься? сколько весишь? сколько делаешь жим, присед, становую ?

Занимался два года назад длительностью полгода.
Вешу 65, результаты на раз были: жим 75, присяд 90, тяга 125.
Есть мысль ходить на кач снова раза два в неделю. Поэтому и начал репу чесать.

Inkognito писал(а):а в чем проблема самому составить программу ?
А я составил силовую программу сам, смотри в моем посте. Хочется усовершенствовать ее. Чтоб поскорее стать суперменом, а то не терпится уже.

Inkognito писал(а):тебе просто надо определиться что ты хочешь, на силу работать или на рельеф
Это я тоже написал. Хочу, штоб на 2-3 раза шал 1.3-1.4 своих веса. Хочу массу набрать килов на 5. Хочу чтоб меня хватало на 20 мин непрерывной нагрузки.

Inkognito писал(а):на сколько я знаю в базовые упражнения входит только жим лежа, становая тяга и присед со штангой
это, как я понял, супер-пупер-базовые. Но к ним полюбому надо добавить пресс, без пресса никуда. Бицепс, чтобы легче душить было. И брусья с подтягиваниями тоже хорошо развивают целую группу мышц, не даром их делают все солдаты уже 100 лет.

Inkognito писал(а):мне кажется надо делать 4 подхода по 7-8 повторений в сете среднем
а как меняется количестве и вес в течении цикла?
Всех нинавижу!!! :twisted:

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Кабан » 19.10.2007, 18:26

Вот еще такой вопрос.
Как распределять базовые упражнения по тренировкам, если тренировки 2 раза в неделю?
Раньше делал так. На одной тренировке одно базовое в полную силу, другое - процентов 80 от максимума. Плюс еще к ним всякие мелкие упражнения + пресс обязательно на каждой тренировке.

Получается, что за 3 недели успеваешь сделать 2 раза каждое базовое в полную силу, и 2 раза каждое базовое в неполную силу.

Что думаете про это?
Всех нинавижу!!! :twisted:

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #13 Rtype » 19.10.2007, 18:59

А почему вы решили, что изолирующий тренинг только для рельефа? Как раз он массу и накачивает. После базового цикла переходишь на изоляцию с 8-12 повторениями и начинаешь здороветь. Потом - застой, снова переходим на силовую тренировку. Набираем силу. И психологически так легче, разнообразие.

Инко, кушать протеин надо обязательно и побольше. Пей восокоуглеводные смеси до и после занятия, гейнеры. Перед тренеровкой и после креатин, аминокислоты и т.д. Креатин с вареньем замешивай, чтоб энергию освободить. Без всего этого мышцы растут очень медленно. Теряется мотивация.

По поводу сколько раз ходить. Львенок, два раза это маловато. Лучше три раза ходи. Больше не надо, уставать будешь. Качай одну мышцу один раз в неделю. Т.е. один раз в неделю прокачиваешь грудь, один спину и т.д. При такой тренировке мыщца успевает отдохнуть и подрасти.
Для выносливости и в тоже время для быстрого набора мышечной массы очень хороши суперсерии. Тренировка из одних сплитов и трисетов. По 3 сплита за занятие. Но не более 1 часа. Сначало конечно тяжело. Но как ни странно масса растет быстрее, чем при обычном тренинге. Питаться нужно очень хорошо. Иначе перетренированность.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #14 Rezus » 19.10.2007, 20:01

Говорят, что эти паурфлиттеры или как их там.. короче, те, которые мышцу за полгода надули. Так вот, когда они заканчивают в спортзале заниматься - сразу же сдуваются. А у некоторых мышцы жиром заменяются (у кого предрасположенность есть).
Львенок писал(а): Так как красота - это абсолютно ненужная весчь
А, по-моему, большинство только ради красоты и качаются...


последнее предложение стёр.
Rezus, не офф топь

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #15 Inkognito » 19.10.2007, 20:48

Львенок писал(а):Вешу 65, результаты на раз были: жим 75, присяд 90, тяга 125.
ну не плохо
а занимался каким весом?
Львенок писал(а):Чтоб поскорее стать суперменом, а то не терпится уже.
быстро стать суперменом только в фильмах про суперменов :)

Львенок писал(а):Это я тоже написал. Хочу, штоб на 2-3 раза шал 1.3-1.4 своих веса. Хочу массу набрать килов на 5. Хочу чтоб меня хватало на 20 мин непрерывной нагрузки.
может тебе просто питаться надо лучше а сама прога нормальная если тебя от нее так пёрло
Львенок писал(а):Но к ним полюбому надо добавить пресс, без пресса никуда.
ну это да

Львенок писал(а):И брусья с подтягиваниями тоже хорошо развивают целую группу мышц, не даром их делают все солдаты уже 100 лет.
ну солдаты их делают за неимением тренажеров и железа в части
кстати читал что травмо опасное упражнение сильно

Львенок писал(а):а как меняется количестве и вес в течении цикла?
ну пирамидой вес увеличиваешь так чтоб в последние два подхода ты под конец сета выполнял последние разы с чей то помощи
такие пики когда тебе сложно и тебе помогают самое лучшее для мышц только надо не травмироваться
Львенок писал(а):Как распределять базовые упражнения по тренировкам, если тренировки 2 раза в неделю?
две тренировки не совсем гуд, лучше конечно три
попробуй например в один день делать грудь и второстепенные мышцы а в другой спина ноги и еще какое то упражнение на второстепенные мышцы если время есть
ну в конце каждой тренировки пресс это само собой


Rtype писал(а):А почему вы решили, что изолирующий тренинг только для рельефа?
так как изолирующие упражнение служит для придания формы мышце на которую делаешь упражнение
а силовики в основном делают упражнения сразу на группу мышц
например поднятие штанги: рывок, толчок идет сразу на несколько групп мышц
Rtype писал(а):Как раз он массу и накачивает. После базового цикла переходишь на изоляцию с 8-12 повторениями и начинаешь здороветь. Потом - застой, снова переходим на силовую тренировку. Набираем силу. И психологически так легче, разнообразие.
не слышал про такое

Rtype писал(а):Инко, кушать протеин надо обязательно и побольше. Пей восокоуглеводные смеси до и после занятия, гейнеры. Перед тренеровкой и после креатин, аминокислоты и т.д. Креатин с вареньем замешивай, чтоб энергию освободить. Без всего этого мышцы растут очень медленно. Теряется мотивация.
да я знаю но я только начал
читал что на начальной стадии хватит просто правильно питаться

Rtype писал(а):По поводу сколько раз ходить. Львенок, два раза это маловато. Лучше три раза ходи. Больше не надо, уставать будешь. Качай одну мышцу один раз в неделю. Т.е. один раз в неделю прокачиваешь грудь, один спину и т.д. При такой тренировке мыщца успевает отдохнуть и подрасти.
100% сгласен
Rezus писал(а):Говорят, что эти паурфлиттеры или как их там.. короче, те, которые мышцу за полгода надули. Так вот, когда они заканчивают в спортзале заниматься - сразу же сдуваются. А у некоторых мышцы жиром заменяются (у кого предрасположенность есть).
ну за полгода ты загнул
люди годами наращивают
вообще есть такое дело
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Кабан » 20.10.2007, 01:34

Rezus писал(а):А, по-моему, большинство только ради красоты и качаются...
Гыыы.... Чать не деффачки, чтоб на себя в зеркало любоваться. :)
Всех нинавижу!!! :twisted:

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Кабан » 20.10.2007, 02:04

Rtype писал(а):Тренировка из одних сплитов и трисетов.
Да, вот сплиты я очень хочу попробовать. Думается, что это реальная тема. Хорошо, что подсказал.

Inkognito писал(а):а занимался каким весом?
начинал с полтинника во всем.

Inkognito писал(а):быстро стать суперменом только в фильмах про суперменов
не забывай, что я аццкий сотона.

Inkognito писал(а):может тебе просто питаться надо лучше а сама прога нормальная если тебя от нее так пёрло
ты што??? я за вечер сжираю недельный запас. Мне столько холодильников просто некуда ставить :)
Всех нинавижу!!! :twisted:

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #18 Tilorn » 20.10.2007, 10:40

протеин если принимать , то только дорогой .. но опять же - нафига дорогой , если можно на эти деньги мяса накупить ? ) толку будет намного больше ..в протеинах белок - растительный . усваивается намного хуже животного .
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #19 Inkognito » 20.10.2007, 12:22

Tilorn писал(а):нафига дорогой , если можно на эти деньги мяса накупить ? )
знаешь сколько тебе мяса надо будет съесть чтоб это соответствовало количеству белка в протеине, физический не сможешь столько скушать
Tilorn писал(а):в протеинах белок - растительный . усваивается намного хуже животного .
как раз тот белок который в протеинах усваивается быстрее всего
для этого он и с оздан
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #20 Rezus » 20.10.2007, 14:21

Львенок писал(а):Чать не деффачки, чтоб на себя в зеркало любоваться.
По-моему, такие суперрельефные мышцы только на то и годятся, чтобы ими любоваться в зеркало или перед девчонками щеголять. А так они не выносливые нихрена, затрудняют движение... Помню, классе в 10 или 11 я надумал покачаться слегка. Ходил в спортзал - а там рядом был зал, где армреслингом занимались. Так вот, ходил туды такой небольшой, довольно худенький мужик и валил на руках всех этих здоровяков.
Так что сила от размера не зависит. Ну, если и зависит, то не напрямую.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя