Трансерфинг реальности

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 30.08.2005, 22:20

[size=9].[/size]
Трансерфинг реальности,
автор книги: Вадим Зеланд

"Более 5000 читателей в Интернете всего за несколько месяцев! В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Но вера и не потребуется - вы сами во всем убедитесь. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет.

Трансерфинг - это мощная техника, дающая власть творить невозможные с обыденной точки зрения вещи, а именно - управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее - незнакомая реальность намного удивительней любой мистики.

Не нужно давить на окружающий мир в стремлении добиться своих целей. Вы убедитесь, что мир сам идет навстречу с распростертыми объятиями. Люди почувствуют к вам необъяснимую симпатию. Для того чтобы добиваться своих целей, вовсе не обязательно быть сильным и уверенным в себе. Есть другая гораздо более эффективная альтернатива. Координация и фрейлинг - это простые способы мыслить и действовать так, чтобы удача всегда была на вашей стороне".


Текст взят с сайта издательства "Весь"

Ссылки по теме:

Вадим Зеланд "Трансёрфинг реальности" - скачать.
Вадим Зеланд "Яблоки падают в небо" - скачать.
Официальный сайт Вадима Зеланда (там же форум и рассылка).
Сайт петербургского издательства "Весь".

P.S. После прочтения жду ваших мнений. 8)
Последний раз редактировалось Lit 04.03.2006, 20:13, всего редактировалось 6 раз.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #2 Ann » 02.09.2005, 09:18

Литу - респект! Сначала по своему обыкновению "просмотрела", теперь читаю:) Отклики по прочтении...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Вадим Зеланд о комплексе неполноценности.

Сообщение #3 Lit » 08.09.2005, 19:08

Всем привет!

Ниже я приведу небольшой отрывок из "Трансерфинга" о комплексе неполноценности, который вероятно в той или иной степени присутствует у всех участников нашего форума. В этом отрывке фактически не даны техники преодоления данного комплекса (они остались за кадром - читайте книгу 8) ). Просто объяснено - как это глупо корить себя за свои недостатки, такие как заикание, например. :wink: На форуме уже появлялись мысли о том, что заикание это, безусловно, недостаток, но не конец света, не стоит его переоценивать. Теперь почитайте об этом подробнее.

Курсивом я выделил термины, смысл которых не будет понятен для людей, которые не читали книгу. Так что просто не обращайте на них внимание.

Красным выделена та самая суть. :D


"Принижение своих достоинств есть превосходство с обратным знаком. В случае с комплексом неполноценности, равновесные силы заставляют человека пытаться всячески поднять искусственно заниженные достоинства. Равновесные силы действуют обычно в лоб, не заботясь о тонкостях человеческих отношений. Поэтому получается, что человек ведет себя неестественно, тем самым еще больше подчеркивая то, что пытается скрыть.

Например, подростки могут вести себя дерзко, чтобы тем самым восполнить неуверенность в себе. Стеснительные могут вести себя развязно, чтобы скрыть свою застенчивость. Люди с низкой самооценкой, желая показать себя с наилучшей стороны, могут вести себя скованно или наигранно. Ну и так далее. В любом случае борьба со своим комплексом приносит еще более неприятные последствия, чем сам комплекс.

Как вы понимаете, все эти попытки тщетны. Бороться с комплексом неполноценности бесполезно. Единственный способ избежать последствий комплекса – это устранить сам комплекс. Однако избавиться от него довольно сложно. Уговаривать себя, что у вас все отлично, тоже бесполезно. Обмануть себя не удастся. Здесь может помочь техника слайдов, с которой мы познакомимся позже.

На данном этапе достаточно просто уяснить, что озабоченность своими недостатками в сравнении с достоинствами других, работает так же, как желание показать свое сравнительное превосходство. Результат будет противоположный намерению. Не воображайте, что все вокруг придают вашим недостаткам такое же значение, что и вы сами. На самом деле каждый озабочен только своей персоной, поэтому можно спокойно сбросить с себя титанический груз. Избыточный потенциал исчезнет, равновесные силы перестанут усугублять положение, а освободившаяся энергия будет направлена на развитие достоинств.

Речь идет о том, чтобы не бороться со своими недостатками и не пытаться их скрыть, а компенсировать другими качествами. Отсутствие красоты можно компенсировать обаянием. Есть люди с довольно непривлекательной внешностью, но стоит им заговорить, как собеседник целиком попадает под очарование обаяния. Физические недостатки компенсируются уверенностью в себе. Сколько великих людей в истории обладали невзрачной внешностью! Неумение свободно общаться можно заменить умением слушать. Есть такая поговорка: «Все врут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает». Ваше красноречие может интересовать людей, но только в последнюю очередь. Все, так же как и вы, заняты исключительно собой, своими проблемами, поэтому хороший слушатель, которому можно все излить – настоящий клад. Застенчивым людям можно посоветовать одно: берегите это свое качество, как сокровище! Поверьте, застенчивость обладает скрытым обаянием. Когда вы откажетесь от борьбы со своей застенчивостью, она перестанет выглядеть неуклюже, и вы заметите, что люди испытывают к вам симпатию"

Автор - Вадим зеланд, "Трансерфинг реальности", глава IV Равновесие - "Превосходство и неполноценность".

Вот так. :D Всем удачи! Читайте книгу, меняйте жизнь к лучшему...

:arrow:

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #4 Ann » 10.09.2005, 00:00

Попробовала посылать цитаты из Зеланда своему другу в почту... После пяти объемных посланий поняла, что ничего не получится - слишком много суперважных тем и материалов. В общем, рекомендую читать ВСЕМ! :)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 Lit » 10.09.2005, 00:41

В общем, рекомендую читать ВСЕМ! :)

Круто, меня тоже прёт! :D А что друг, его мнение о Трансёрфинге?

:arrow:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #6 Skif » 10.09.2005, 11:14

Мысли - грамотные. Хорошие.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #7 Ann » 10.09.2005, 23:44

С другом будем обсуждать!:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #8 LAKER » 11.09.2005, 00:38

Прочитал… блюд в мире немного, но соусов, с которыми их подают, до фига… здесь соус довольно оригинальный, даже мне понравился, но если блюдо само по себе еще не готово, то никакой соус его вытянуть не сможет…
Энергия это конечно круто, но еще со времен «Матрицы» меня стал интересовать вопрос: а откуда ж она берется в человеке? Если уж использовать понятие «энергия», отталкиваться от него в своих умозаключениях, то надо же сначала понять откуда она, я в книге этого не увидел… может невнимательно читал? ну а в целом книжка хорошая, не зря потратил свой выходной…

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Lit » 13.09.2005, 00:36

Респект за скорочтение, LAKER. За один день осилил такую объёмную книгу. Надеюсь, не перескакивал с абзаца на абзац... 8)
(вопрос на засыпку: на каком учении основан фрейлинг? :wink: )
...

Позавчера наши друзья с сайта Nekrasova.ru опубликовали на своём форуме притчу от Вадима Зеланда. В том же разделе форума ещё много разных поучительных историй, советую, почитайте.

:arrow:

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #10 VyDi » 15.09.2005, 23:42

Lit, привет! я книгу "Трансерфинг реальности" начала читать сразу же как прочитала данную фразу - "Настоящая любовь – это любовь без права обладания". :lol: книгу читаю уже второй раз, впечатления просто обалденные!!! по-моему это самое стоящее, что я за последнее время прочитала... не заходила давно на форум, не видела создания такой интересной темы :wink: только с Inkognito делилась мнением насчет этой книги, рада что ты завел такую темку! :wink: спасибки!!! :lol: :lol: :lol:

freia
freia
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #11 freia » 18.09.2005, 05:07

Всем привет!!!
Об этом форуме узнала случайно!
Искала в яндексе про трансерфинг, до этого прочитала третью книгу...
У нас народ просто в восторге!!
Спасибо за ссылку:))))))))) Зашла, скачала начало...

Трансерфинг работает - хочется поделиться!!
Мы с подругой фонтанчики включали - такое было!!!
А потом еще транзакция сама собой вышла... В общем, книга супер, автор - умница, нового не много, но зато в систему все связал очень понятную и доступную!!!
Спасибо ему большое-большое-большое!!!!!

А Lit'у спасибо, что такую тему открыл!!!
Только ветер знает,
сколько нужно силы,
чтоб не слететь с катушек
и ждать судьбы красивой:))

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

5 ступеней трансерфинга

Сообщение #12 Lit » 18.09.2005, 13:03

Привет, freia! Рад знакомству. Рад, что сошлись в интересах.

freia писал(а):прочитала третью книгу...


Поясню для форумчан. Всего у Вадима Зеланда пять книг - пять ступеней трансёрфинга: Пространство вариантов, Шелест утренних звёзд, Вперёд в прошлое!, Управление реальностью, Яблоки падают в небо.

По ссылке в первом посте этой темы лежит текст, в котором объединены первые три книги (три ступени). Последние две недавно выпущены издательством "Весь" и в нете их сейчас не найти (правда, я уже купил 8) ).

Есть ещё одна книга (шестая) - Вершитель реальности - она не является очередной ступенью трансёрфинга. Она была написана в результате переписки автора с его первыми читателями. Там изложен опыт читателей по практическому применению теории Зеланда в жизни, плюс - пояснения и комментарии автора. (эту книгу я ещё не купил :( )

freia писал(а):Мы с подругой фонтанчики включали - такое было!!!
А потом еще транзакция сама собой вышла...


Транзакция это ещё понятно, а вот про фонтанчики не понял... Расскажи.

P.S. VyDi, тебе тоже респект!

:arrow:
Последний раз редактировалось Lit 19.09.2005, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

iteron
iteron
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 158
С нами: 19 лет 5 месяцев

Сообщение #13 iteron » 18.09.2005, 17:13

начил читать вторую главу "Загадка смотрителя". и с вот этого места началась
полная ахинея. насколько я поня л, всё построено на том, что:
мы думаем о чём-то, инфа уходит в пространство и меняет реальность.

"В качестве отправной точки мы возьмем следующее утверждение: излучение
мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта."
и
"Энергия мыслей не крутится, замкнуто в голове человека, а распространяется
в пространство и взаимодействует с окружающим энергетическим полем".

что значит энергия мыслей? мысли- продукт работы нервных клеток. основной
их принцип работы - генерация и передача нервных импульсов, причём
всё это прекрасно описывается физикой. энергия нервных импульсов
настолько мала, что как раз таки "крутится, замкнуто в голове человека".

наши мысли влияют на реальность через наши поступки. и не зачем городить
какие-то немыслимые схемы, вводить всякие поля и проч. и писать всяки бред
типа "... имеются люди, которые могут в буквальном смысле выполнять
материализацию предметов из воздуха."

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #14 Lit » 19.09.2005, 22:04

Новая ссылка на "Трансёрфинг реальности" Вадима Зеланда, теперь Word-версия (376 kb) - http://www.vossozdanie.ru/tr.rar

:arrow:

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #15 Lit » 20.09.2005, 20:14

iteron писал(а):...и с вот этого места началась полная ахинея. Что значит энергия мыслей?

Примерно такой же вопрос задавал LAKER. Примерно такой же вопрос возник и у меня, когда я начинал читать эту книгу. Хорошо, что у нас возникают одни и те же вопросы - значит, мы движемся в одном направлении (а ещё "мы одной крови" :wink: ).

Могу ответить на этот вопрос встречным (хоть это и считается не вежливым). Что важнее: понять, как действует метод или просто убедиться в его работоспособности?

Ты ведь не задаёшься вопросом, например, как функционирует твой мозг. Ты им пользуешься, в твоей голове рождаются мысли, ты их выплёскиваешь на форум, НО природа зарождения этих самых мыслей тебя не особо интересует. Я хочу этим сказать, что не на все вопросы суждено получить ответы. Да и не многим интересно услышать эти самые ответы. Главное, что "это работает!", а как - это уже для ботаников. Не хочу обидеть ботаников, мне самому интересно "как?", но всё же тот факт, что метод действует, перевешивает неизвестность.

Итак, теперь конкретно про Трансерфинг. Да, в книге не дан чёткий ответ на вопрос: что такое энергия мыслей (как это возможно? :roll: и т.д.)? НО! Даны подробные инструкции - что и как делать для изменения своей жизни к лучшему. И те люди, у которых хватило любопытства воспользоваться этими инструкциями (а их очень много) убедились, что всё это работает. Трансерфинг действительно меняет реальность, причём только в лучшую сторону. И если не тормозить свой разум бесконечными сомнениями и вопросами, то всё получится. От тебя не требуется верить, всё, что нужно - проверить.

А чтобы проверить, нужно хотя бы прочитать. Understand, iteron?

:arrow:

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #16 LAKER » 20.09.2005, 20:49

Lit писал(а):Что важнее: понять, как действует метод или просто убедиться в его работоспособности?
Значит так… проведем параллель… у меня цель: получить много денег, мне предлагают «метод» - убить человека, у которого их много, и присвоить его деньги себе… работоспособность этого «метода» в достижении поставленной цели очевидна, но какими средствами эта цель достигнута… и поняв этот «метод» использовать его я скорей всего уже не буду...
Прагматизм конечно сам по себе хорош, но это лишь тактическое мышление, и расплата за это потом вряд ли кому понравится… если взять секты, отбросить форму, то увиденная суть будет точно такой же, как и у многочисленных книг, подобных обсуждаемой…
Lit, только не нужно стирать мое сообщение, не повторяйся, тебе это не «к лицу»…

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #17 Lit » 20.09.2005, 21:26

LAKER писал(а):проведем параллель...

Скажем так, ты далеко не мастер проводить параллели. Что ты доказал примером с убийствами? Как это относится к обсуждаемой книге. :shock: Сам-то связь улавливаешь? Я - нет. Кто-нибудь ещё улавливает, кроме Лэйкера?!

Второй пример с сектами затёрт до дыр и банален. Если "отбросить форму" то и в Библии можно увидеть сектантскую суть. А вообще - мы видим, то, что мы хотим видеть. Ты видишь убийства, секты, грабежи и другую муть аля телешоу "Совершенно секретно" или "Бандитская Россия". :lol: Я вижу совершенно иные вещи, намного более оптимистичные. Поэтому и нет у нас с тобой взаимопонимания. И не будет, что ты, наверное, и докажешь, в следующем своём посте (если найдёшь, что мне ответить).

Lit, только не нужно стирать мое сообщение, не повторяйся, тебе это не «к лицу»...

Ни одно твоё сообщение не было стёрто (на Статтеринге совершенно другая политика). Сообщения не удаляются, они отделяются в отдельные темы. Нашу с тобой дискуссию, а так же высказывания Романа Снежко (который, кстати, тоже не читал книгу :wink: ) можно найти здесь. А ещё кое-что вот здесь.

:arrow:

iteron
iteron
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 158
С нами: 19 лет 5 месяцев

Сообщение #18 iteron » 20.09.2005, 22:04

Lit писал(а):всё это работает

да. при первом чтении я просто не дошёл до советов. собственно даваемые советы довольно просты. они работают. текст напоминает типичную книгу по популярной психологии.
пример из книги:
не нравиться старый дом. решение: 1. изменить отношение к нему
2. точно представить себе новый дом (программирование своих действий на конкретную цель)
действительно тяжело дать более лучщий совет. вот только зачем городить теорию про маятники?

отличие от книг по популярной психологии в том, что автор пытается собрать всё в одну странную систему, придумывая какие-то абстрактные понятия. (энергия - у него тоже абстрактное понятие).
если тебе понравилась эта книга, то попробуй почитать книги из разряда популярной психологии (мне понравился Курпатов). только смотри, чтобы автор был именно спецом-психологом. воды про всякие абстрактные маятники будет меньше, а реальных советов больше.

немного оффтопа
Что значит энергия мыслей?
понятия энергия мыслей как такового не существует. автор этот термин вводит как какое-то абстрактное понятие.
а вот энергия нервных импульсов вполне реальная штука (по своей сути они очень близки к обычному электрическому току).
собственно именно нервные импульсы как-то формируют наши мысли, но их (нервных импульсов)
энергия очень мала и измерима только с помощью спецприборов.

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #19 LAKER » 20.09.2005, 22:57

Lit писал(а):Ни одно твоё сообщение не было стёрто (на Статтеринге совершенно другая политика). Сообщения не удаляются, они отделяются в отдельные темы.
Ну... так я же не знал :)
Lit писал(а):Скажем так, ты далеко не мастер проводить параллели. Что ты доказал примером с убийствами? Как это относится к обсуждаемой книге.
Все мы не мастера :)
Так... мой пример относится к твоей фразе "Что важнее: понять, как действует метод или просто убедиться в его работоспособности?"... объясняю: убийство и книга это ""метод", оба метода приводят к посталенным целям... убийство основано на лишении жизни другого человека - следовательно этот метод не подходит для достижения цели, хотя он и работает... метод в книге тоже работает, но знаем ли мы на чем он основан? нет... а может этот метод еще хуже убийства... ну неужели никто не видит связи...
Цель не должна оправдывать средства, цель должна определять их...
Lit писал(а):Если "отбросить форму" то и в Библии можно увидеть сектантскую суть.
Где это ты так научился "форму отбрасывать", чтобы в Библии такое увидеть, я так не умею :)
Видеть только "хорошее" это конечно круто (ступень 1), но не замечать при этом "плохое", не сравнивать, не сопоставлять (ступень 2)... хм... а откуда ж тогда знать, что видимое является "хорошим"... но этого еще недостаточно... нужно еще выйти на более высокий уровень (ступень 3) и объединить эти казалось бы несовместимые понятия : хорошо/плохо (добро/зло)... и если ты застрял на "первой ступени", то взаимопонимания у нас точно не будет... короче, догоняй или проиграешь :)
так, между прочим... Кастанеда покруче Зеланда был, тоже с энергией все работал, и что в итоге - умер от рака... а ты говоришь понимание не важно...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #20 Lit » 20.09.2005, 23:09

Во многом согласен с тобой, iteron. Действительно в Трансёрфинге много взято из популярной психологии, по сути, это и есть популярная психология только в более красивой обложке, которую приятно держать в руках. Зеланд в этом плане сделал большое дело, он всё упростил, преподнес серьёзные теории, которые раньше были известны только профессиональным психологам, в виде волшебной сказки, которая понятна простому обывателю. И главное - Зеланда интересно читать. Никакой зауми.

iteron писал(а):вот только зачем городить теорию про маятники?

С помощью теории маятников как раз таки и объясняются все психологические приёмы, эмоциональные состояния и вообще смысл жизни. Это главная находка автора! Опять же, вводя новое понятие (маятники) Зеланд упрощает понимание сложных вещей. Всё продумано. :wink:

iteron писал(а):понятия энергия мыслей как такового не существует.

Ну, это до поры до времени. Если о ней (об энергии) говорят, пишут книги (Зеланд далеко не первый, кто упомянул энергию), пытаются понять - значит, оно существует. Всё уже свершилось, осталось только принять это и использовать во благо себе и своим близким.

:arrow:


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость