Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #301 john » 11.06.2022, 07:35

черт из москвы писал(а):
john писал(а):2. На рентгене мягких тканей не увидишь. Да, и я ещё раз повторю, это может обнаруживаться и в "движении", например, даже в резком движении.
значит идите и делайте МРТ -височно челюсного сустава :!:

Там, где я живу, такого МРТ не делается...
Да и что толку, если я один это сделаю...

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #302 Miles » 11.06.2022, 14:36

Вся тема похожа на бред сумасшедшего.
Что мы имеем в итоге?
1. Совершенно невнятная теория, которая за всё время своего существования (а это почти 20 лет!) не получила НИКАКОГО НАУЧНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
2. Как это лечить автор не говорит.
3. Как автор смог обнаружить СКРЫТУЮ дисфункцию, которая не проявляет себя никак, кроме как заикания?
4. Дисфункцию нельзя никак определить, кроме как каких-то щелчков.
5. Теория основывается на том, что при говорении есть какой-то условный рефлекс на четкую речь с незнакомцами. Есть научное подтверждение этого рефлекса?
6. То есть, если мы будем думать, что говорим не с незнакомцем, то заикания не будет? Логофобия, ты ли это? :-D
7. Автор неоднократно хамит в теме.

А теперь вывод: все действия основаны на том, что мы ВНУШАЕМ себе, что делаем то, что избавит нас от заикания. Чистый эффект плацебо. Внушением прибавляем себе уверенность и убиваем логофобию. Нет логофобии – нет НЕВРОТИЧЕСКОГО заикания. Гениально.

P.S. «Скрытая дисфункция, которая себя никак не проявляет» :gigi:
:closed:

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #303 john » 11.06.2022, 20:44

Miles писал(а):Вся тема похожа на бред сумасшедшего.
Что мы имеем в итоге?
1. Совершенно невнятная теория, которая за всё время своего существования (а это почти 20 лет!) не получила НИКАКОГО НАУЧНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
2. Как это лечить автор не говорит.
3. Как автор смог обнаружить СКРЫТУЮ дисфункцию, которая не проявляет себя никак, кроме как заикания?
4. Дисфункцию нельзя никак определить, кроме как каких-то щелчков.
5. Теория основывается на том, что при говорении есть какой-то условный рефлекс на четкую речь с незнакомцами. Есть научное подтверждение этого рефлекса?
6. То есть, если мы будем думать, что говорим не с незнакомцем, то заикания не будет? Логофобия, ты ли это? :-D
7. Автор неоднократно хамит в теме.

А теперь вывод: все действия основаны на том, что мы ВНУШАЕМ себе, что делаем то, что избавит нас от заикания. Чистый эффект плацебо. Внушением прибавляем себе уверенность и убиваем логофобию. Нет логофобии – нет НЕВРОТИЧЕСКОГО заикания. Гениально.

P.S. «Скрытая дисфункция, которая себя никак не проявляет» :gigi:
:closed:
Не нервничай! Дисфункция скрытая, выявляется в виде шумов(щелчков) или болей при действиях, описанных выше. Тебе что-то ещё надо...? То, что у тебя "боязнь надавить на сустав" я ведь не виноват, а так бы по крайней мере честно бы "обругал"... Да и наблюдается ведь этот "феномен" не только у меня, а у многих "заикающихся", в том числе и здесь пишут, так что "внятная" теория или нет время покажет... :D

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #304 Цифровик » 12.06.2022, 03:50

Изображение


функциональное МРТ височно челюсного сустава делают везде 8)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #305 john » 12.06.2022, 08:25

черт из москвы писал(а):Изображение


функциональное МРТ височно челюсного сустава делают везде 8)
Не везде. Здесь не делают. Если бы делали, я бы давно сделал...

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:
Miles писал(а):Вся тема похожа на бред сумасшедшего.
Что мы имеем в итоге?
1. Совершенно невнятная теория, которая за всё время своего существования (а это почти 20 лет!) не получила НИКАКОГО НАУЧНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
2. Как это лечить автор не говорит.
3. Как автор смог обнаружить СКРЫТУЮ дисфункцию, которая не проявляет себя никак, кроме как заикания?
4. Дисфункцию нельзя никак определить, кроме как каких-то щелчков.
5. Теория основывается на том, что при говорении есть какой-то условный рефлекс на четкую речь с незнакомцами. Есть научное подтверждение этого рефлекса?
6. То есть, если мы будем думать, что говорим не с незнакомцем, то заикания не будет? Логофобия, ты ли это? :-D
7. Автор неоднократно хамит в теме.

А теперь вывод: все действия основаны на том, что мы ВНУШАЕМ себе, что делаем то, что избавит нас от заикания. Чистый эффект плацебо. Внушением прибавляем себе уверенность и убиваем логофобию. Нет логофобии – нет НЕВРОТИЧЕСКОГО заикания. Гениально.

P.S. «Скрытая дисфункция, которая себя никак не проявляет» :gigi:
:closed:
Вообще, обесценить и обгадить можно всё что угодно... Хотя я для таких как он это и делаю...

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #306 john » 08.07.2022, 08:03

Пока что можно констатировать что вылечился практически полностью, только приходится всё время вправлять сустав, ставить его на место для "хорошей речи", может и добьюсь, что не нужно будет и вправлять. Самым тяжёлым для меня оказалось сделать так, чтобы при минимальном напряжении мышц не было "запинок". Вообще это интересно, постепенно заикание стало проявляться с меньшим и меньшим напряжением мышц(это уже было скорее "запинание"), и всё время приходилось бороться с "шумами" при всё меньшем и меньшем напряжении мышц(то есть когда шумы были при сильном напряжении мышц, заикание было сильнее, а когда при маленьком напряжении, и спазмы стали меньше), то есть спазмы всё уменьшались и уменьшались по мере шумов на всё меньшем и меньшем напряжении. Вообще для "заикающихся" при экспрессивной речи самое тяжёлое говорить при минимальном напряжении мышц(оно же и самое лёгкое, но это при постоянном контроле и при хорошей психологической обстановке), для меня это вообще что-то новое, то есть мышцы практически не напрягаются, когда говоришь, обычно при заикании же сильное напряжение мышц... При обычном заикании ведь как, постоянное сильное напряжение мышц при речи(так называемые ступоры) или постоянная речь с сильным напряжением мышц... А вот выше который написал, он ничего не прочитал, а "дерьма своего наложил" здесь, так что прежде чем писать что-то вы внимательно читайте, если кто захочет здесь что-нибудь написать.

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
Да, и ещё раз хочу написать ЭТО ТЕОРИЯ, а сюда я пишу свои наблюдения. Это чтобы не было недопонимания.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #307 john » 13.07.2022, 07:13

Какую "обтекаемую" формулировку даёт Гугл На запрос "заикания и ВНЧС". :D
Can TMJ cause a stutter?
This not only leads to damage to your teeth and joints, it can make your muscles tense and tight. They can have a hard time performing the proper motions to make speech sounds, so your speech can become slurred. You might find yourself mumbling and may have difficulty making yourself heard and understood.
Может ли ВНЧС вызывать заикание?
Это не только приводит к повреждению зубов и суставов, но и может привести к напряжению мышц. Им может быть трудно выполнять правильные движения, чтобы произносить звуки речи, поэтому ваша речь может стать невнятной. Вы можете обнаружить, что бормочете, и у вас могут возникнуть трудности с тем, чтобы вас услышали и поняли.
То есть вроде бы и "может привести к напряжению мышц", но "заикание" это или "нет" "трудно сказать"... "Им может быть трудно выполнять правильные движения, чтобы произносить звуки речи, поэтому ваша речь может стать невнятной", невнятная речь, но "не пойми что" конечно... :D В общем обтекаемо и двусмысленно в высшей степени... :D

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #308 john » 24.07.2022, 11:18

Да, и к капе или к другим подобно действующим "инструментам" для лечения ВНЧС при решении данной проблемы нужно тоже иметь настороженное отношение, потенциальные "шумы" они, например, не убирают, боль не знаю. Капа или другие подобно действующие инструменты для лечения может "загнать" "шумы", например, ещё глубже, а от этого заикание только усиливается(по наблюдениям)...

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #309 john » 29.07.2022, 13:01

Да, кстати исследования движений челюсти у заикающихся есть(ниже), но они не изучают сустав. Сустав в этом смысле не изучен, хотя по моему мнению эта патология может проявляться даже не в обычных движениях сустава, а, например, в резких и правильных движениях челюсти и сустава при речевой нагрузке. Можете посмотреть исследование движений челюсти у заикающихся людей... Аномалии в движениях есть, но причина их не указывается, по крайней мере тогда, когда исследование делалось, причины аномальных движений не были обнаружены...
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3795963/

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #310 Цифровик » 30.07.2022, 01:05

тема пустая :lol: -идите и делайте вот это исследование !

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #311 john » 30.07.2022, 10:55

черт из москвы писал(а):тема пустая :lol: -идите и делайте вот это исследование !

Изображение
Ох чёрт, чёрт... Это лечение... И таблетки справится с рефлексом не помогут... Понимаешь, ну нет у меня возможности сделать МРТ ВНЧС, да и мне уже делать не к чему, патологию я практически уже убрал, нечего смотреть будет, понимаешь, может там что-нибудь и есть, но внешне это уже мизерно проявляется...! Толк от этого вряд ли будет. И даже если я посмотрю такие операции очень опасны... Если хочешь, давай поговорим по Скайпу, попробуешь выявить патологию... Может как раз ты и сделаешь МРТ, раз у меня возможности нет. :D Если конечно не исчезнешь после этого, как 25-26 человек из 28-29, у которых я тоже выявлял дистанционно... :D

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #312 john » 12.08.2022, 08:32

В общем от заикания практически вылечился, а у меня было тяжёлое заикание, хотя не знаю что будет в "сложных ситуациях", хотя это тоже относительно, раньше у меня были всегда "сложные ситуации", а сейчас их просто практически "нет"... Это скорей всего зависит от психологии заикающихся, потому что "сложные ситуации" у них бывают практически всегда, если это связано с речью, как говорится "нет заикания - нет сложных ситуаций". Плохо, что здесь не пишут те, у кого я выявлял дистанционно патологию(повторяю, патология скрытая и её надо обнаруживать), но это на их совести... Хотя если честно свиньи конечно... И плохо, что те, кто "выявляют патологию" тоже не пишут, хотя в личку несколько раз писали и спрашивали как лечиться(значит выявляли), это по ним и ударит, потому что "лечения" у них тоже не будет... Да, и хочу добавить, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, это пока что теория, хотя и выявляли данную патологию при общении процентов 90... Это пока что теория...

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #313 Цифровик » 12.08.2022, 15:40

john писал(а):И таблетки справится с рефлексом не помогут...
слово рефлексы это термин начала 20 века :lol: - нет никаких "рефлексов" а есть биохимия мозга :wink:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #314 john » 12.08.2022, 16:36

черт из москвы писал(а):
john писал(а):И таблетки справится с рефлексом не помогут...
слово рефлексы это термин начала 20 века :lol: - нет никаких "рефлексов" а есть биохимия мозга :wink:
Никто не доказал, что именно "это"(какие-то процессы или патология в мозге) вызывает заикание...(по ответу) Ну значит биохимия мозга, если тебе так больше нравится...

Добавлено спустя 17 часов 43 минуты:
Прочитал одну статью в США(в переводе) о заикании. Массажист у одной американки, которая состоит в одной из американских организаций заикания спрашивает: "У вас заикание... У вас нет дисфункции ВНЧС?". Она ему отвечает:" У меня заикание, и каждый раз при речи у меня напрягается челюсть". И так ушла от ответа. А потом долго рассуждала, что все лезут к ней и хотят помочь, хотя она об этом их не просит". Какой выход из этой истории... Если дураку нравится заикаться, не надо ему мешать... Вот здесь Майлс писал, ничего кроме "надо дать себе установку говорить плавно" и не будешь заикаться(читал его другие комментарии) предложить не в состоянии, но говна своего и здесь наложил.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
А это действительно "лечение"...

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #315 Цифровик » 14.08.2022, 13:10

john писал(а):Понимаешь, ну нет у меня возможности сделать МРТ ВНЧС
- косную патологию видит и МСКТ ( мультиспиральная компьютерная томография- аппарат 128 срезов )-что сейчас ссср -80- годов что ли что негде ничего сделать ? :)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #316 john » 14.08.2022, 15:26

черт из москвы писал(а):
john писал(а):Понимаешь, ну нет у меня возможности сделать МРТ ВНЧС
- косную патологию видит и МСКТ ( мультиспиральная компьютерная томография- аппарат 128 срезов )-что сейчас ссср -80- годов что ли что негде ничего сделать ? :)
Скорей всего есть такое оборудование здесь, но меня бы направили на него, если не ошибаюсь это скорей всего из-за того, что это дело в мягких тканях, точно не знаю, потому что делали снимки, и на них патологии не обнаружили.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Да, только что суставная головка плоская обнаружили, и всё.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #317 john » 17.09.2022, 13:07

В общем это практически полное лечение, впервые в истории(я так полагаю). Дерьма конечно здесь могут ещё наложить, но это не мои проблемы, пусть "ложат дерьма" и заикаются при этом... Отвечать может буду, может нет, по сути мне этот сайт уже не нужен, а нужен "заикающимся".

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Да, и жалко, что исследований делать не хочет никто, не выгодно это никому...

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
Да, и хочу напомнить, пока что я лишь ПОЛАГАЮ, потому что это так и остаётся ТЕОРИЕЙ...

MoscowNight
MoscowNight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #318 MoscowNight » 17.09.2022, 22:23

john писал(а):В общем это практически полное лечение, впервые в истории(я так полагаю). Дерьма конечно здесь могут ещё наложить, но это не мои проблемы, пусть "ложат дерьма" и заикаются при этом... Отвечать может буду, может нет, по сути мне этот сайт уже не нужен, а нужен "заикающимся".


Да, и жалко, что исследований делать не хочет никто, не выгодно это никому...


Да, и хочу напомнить, пока что я лишь ПОЛАГАЮ, потому что это так и остаётся ТЕОРИЕЙ...


Ложат, накладают, а автор полагает, ему это не нужно, но кричать он будет натужно, таращить глазки, выпячивать челюсть - о Боже ! Это неоцененный Джоник Есенич ))

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #319 Цифровик » 18.09.2022, 02:22

john писал(а):ПОЛАГАЮ, потому что это так и остаётся ТЕОРИЕЙ...
тема пустая :lol: -идите и делайте вот это исследование !

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #320 john » 18.09.2022, 07:05

MoscowNight писал(а):
john писал(а):В общем это практически полное лечение, впервые в истории(я так полагаю). Дерьма конечно здесь могут ещё наложить, но это не мои проблемы, пусть "ложат дерьма" и заикаются при этом... Отвечать может буду, может нет, по сути мне этот сайт уже не нужен, а нужен "заикающимся".


Да, и жалко, что исследований делать не хочет никто, не выгодно это никому...


Да, и хочу напомнить, пока что я лишь ПОЛАГАЮ, потому что это так и остаётся ТЕОРИЕЙ...


Ложат, накладают, а автор полагает, ему это не нужно, но кричать он будет натужно, таращить глазки, выпячивать челюсть - о Боже ! Это неоцененный Джоник Есенич ))
Заикаться тебе никто не мешает.)) А я что-то делаю... Дебилов вроде тебя полно, которые ничего не сделали, но хамить и говорить о "недооценённости" кого-то горазды...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
черт из москвы писал(а):
john писал(а):ПОЛАГАЮ, потому что это так и остаётся ТЕОРИЕЙ...
тема пустая :lol: -идите и делайте вот это исследование !

Изображение
Дурачок. Кучу литературы прочитал, всем прописывает таблетки, хотя сам не принял ни одной. И при этом говорит ещё, что тема пустая. Здесь всего лишь нужно исследование, причём не одного человека. Исследование одного по сути ничего не изменит.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Да я могу быть не прав, но опять же "для этого нужны исследования"...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость