Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 19 лет

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

avalon-samara
avalon-samara
Лояльность: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #4401 avalon-samara » 29.11.2022, 17:44

Иннокентий, вижу я, что Вы из Самары. Может быть Вы знаете невролога, к которому можно обратиться по теме логоневроза? Дело в том, что неврологов очень много, но все они занимаются грыжами, инсультами, и прочим и прочим, но заикание для них - это экзотика, поэтому ничего лучше пантогама с глицином они предложить не могут.
Ни к коем случае я не хочу обидеть неврологов, понятное дело, что востребованы совершенно другие аспекты их врачебной деятельности.

Просто я сейчас думаю, ну пью я клоназепам, а дальше что? Вечно пить его не получится...

Иннокентий
Аватара
Иннокентий
Лояльность: 22

Сообщение #4402 Иннокентий » 29.11.2022, 19:30

avalon-samara писал(а):Иннокентий, вижу я, что Вы из Самары. Может быть Вы знаете невролога, к которому можно обратиться по теме логоневроза? Дело в том, что неврологов очень много, но все они занимаются грыжами, инсультами, и прочим и прочим, но заикание для них - это экзотика, поэтому ничего лучше пантогама с глицином они предложить не могут.
Ни к коем случае я не хочу обидеть неврологов, понятное дело, что востребованы совершенно другие аспекты их врачебной деятельности.

Просто я сейчас думаю, ну пью я клоназепам, а дальше что? Вечно пить его не получится...

Я всегда в пнд ходил на Арцыбушевскую, там мне выписывали какой нибудь фенибут и антидепресанты. Недавно туда пошел, спрашивал про клон и подобное. Врач говорит, иди в больницу свою и говори с неврологом, что он скажет, потом придешь обратно и подумаем. То есть получается невролог должен выписать клон.. или свое заключение.. Непонятно :|

А так я лечился в реч. центре на Волжском проспекте, там медленная речь + какие то препараты давали, типа миорелаксантов и антидепрессантов.
"ты живешь, а потом умрешь" (с)

Miles M
Аватара
Miles M
Лояльность: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #4403 Miles » 29.11.2022, 19:31

avalon-samara писал(а):как бы это сказать, опять "собьется"?
Конечно же всё вернется на место, уж тем более, если кроме приема таблеток ничего не делать.
avalon-samara писал(а):невролога, к которому можно обратиться по теме логоневроза?
В неврологии (как и во всей медицине) не существует протоколов лечения заикания. Убедиться в этом можете почитав мед. учебники. На что вы надеетесь у невролога?
Тому, кто найдет причину заикания и создаст лечение, дадут нобелевку или по крайней мере его имя войдет в историю.

avalon-samara
avalon-samara

Сообщение #4404 avalon-samara » 29.11.2022, 20:52

Miles писал(а):Конечно же всё вернется на место, уж тем более, если кроме приема таблеток ничего не делать.
Это я знаю, потому и задаюсь вопросом, а дальше что?

Иннокентий писал(а):А так я лечился в реч. центре на Волжском проспекте, там медленная речь + какие то препараты давали, типа миорелаксантов и антидепрессантов.
Да, через эту ерунду я тоже проходил, 22 года назад))) С тех, я так понимаю, ни хрена там не изменилось.

черт из москвы
черт из москвы
Лояльность: 2
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #4405 черт из москвы » 30.11.2022, 01:11

Иннокентий писал(а):антидепресанты.
антидепресанты неврозы лечат вяло и очень медленно ! - я тут расписал чем лечить невротические расстройства.
viewtopic.php?f=20&t=6516&start=160

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты:
Miles писал(а):Убедиться в этом можете почитав мед. учебники
уже давно всё прочитано :D - колягин в.в. все формы тоно-клонических нарушений речи лечит депакином 500мг в сутки .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
черт из москвы писал(а):
Иннокентий писал(а):антидепресанты.
антидепресанты неврозы лечат вяло и очень медленно ! - я тут расписал чем лечить невротические расстройства.
viewtopic.php?f=20&t=6516&start=160

Miles писал(а):Убедиться в этом можете почитав мед. учебники
уже давно всё прочитано :D - колягин в.в. все формы тоно-клонических нарушений речи лечит депакином 500мг в сутки .
тут кто то с форума пил его по 500мг в сутки через неделю отметил значительные улучшения речи.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
avalon-samara писал(а):Это я знаю, потому и задаюсь вопросом, а дальше что?
так у тебя на фоне 0.5 мг есть резкие улучшение речи ?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
кстати говоря депакин это не только антиковульсант !

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Иннокентий
Аватара
Иннокентий

Сообщение #4406 Иннокентий » 30.11.2022, 05:52

avalon-samara писал(а):Да, через эту ерунду я тоже проходил, 22 года назад))) С тех, я так понимаю, ни хрена там не изменилось.

Несколько лет назад снова там проходил. Усилили психологическую составляющую, подключили группового психолога и вообще психологии прибавилось, типа того, что речь не лечим, а улучшаем и важно не то время, когда заикаешься, а то когда можешь сказать нормально. Позитивное мышление минус максимализм и идеализм. В итоге мне это все помогло и не бросаю как в прошлые раза заниматься, восстанавливаю речь при ухудшении. Таблетки пропиваю курсами, но не прям от заикания, а для нервной системы, типа фенибута от невроза, прокрастинации (неск раз в год) или антидепрессанты от депресняка (раз в пару лет). Вообщем в комплексе это все помогает + замедление речи. Ну у меня другого выбора нет, заикание тяжелое было, да и сейчас иногда в блоки уводит, но теперь быстро восстанавливаюсь и не переживаю из за этого.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4407 черт из москвы » 30.11.2022, 14:12

Иннокентий писал(а):Вообщем в комплексе это все помогает
а в сша и без всяких лишних " комплексных телодвижений " все лечат -вон мужик как долбанул только клоназепамом и у него исчезли нарушения речи :roll: - до этого он годами-годами ! - ходил по логопедам . :x

phpBB [video]

Добавлено спустя 11 часов 28 минут:
avalon-samara писал(а):ничего лучше пантогама с глицином они предложить не могут.
вообще ощущение что среди российских врачей царит какая то интеллектуальная импотенция :cry: не знают чем лечить болезни -назначают лекарства пустышки с недоказанной эффективностью.

Добавлено спустя 50 минут 55 секунд:
фенибут -список заболеваний впечатляет :gigi: - ни по одному из них нет доказанной эффективности то есть список написан от балды :x с глицином та же картина.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
вот как в медицине проводят серьёзные испытания эффективности лекарств ( группа 90 чел и более месяц пьют таблетки ) -https://medi.ru/info/926/

Добавлено спустя 5 минут:
а в сша и по 190 чел одновременно пьют таблетки 8) -https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16625522/
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Иннокентий
Аватара
Иннокентий

Сообщение #4408 Иннокентий » 01.12.2022, 03:47

черт из москвы писал(а):а в сша и без всяких лишних " комплексных телодвижений " все лечат -вон мужик как долбанул только клоназепамом и у него исчезли нарушения речи - до этого он годами-годами ! - ходил по логопедам .

Да я с тобой согласен, кстати я один из самых ранних участников этой темы если что, посмотри первую страницу 8) Просто у нас тот же клон сложно выписывают (аж через комиссию теперь) и заикание не знают как лечить таблетками, а может и не хотят знать. Поэтому едим то, что дают.. в том числе логопедию, которая такая какая есть .. :roll:

avalon-samara
avalon-samara

Сообщение #4409 avalon-samara » 01.12.2022, 10:45

Да, употребление по 0,5 клоназпама в день значительно улучшило ситуацию. А если увеличить дозу до 1 мг? Не хотелось бы попасть под зависимость.
Тут кто-то писал, что постоянно употребляет небольшую дозу клоназепама и результатом он очень доволен. Интересно, "небольшая доза", это сколько?
Чем еще можно "помочь" клоазепаму"? Ну, там, витамины какие или другие препараты?

Иннокентий
Аватара
Иннокентий

Сообщение #4410 Иннокентий » 01.12.2022, 14:26

Не совсем про лечение заикания, но про таблетки и заикание ..
Вспомнил сегодня об одном опыте приема курса антидепресантов.. Золофт (Сертралин)

"По поводу негативных воспоминаний, связанных с заиканием и не только. Значит у меня долгое время была с утра депресуха и просыпаешься и начинают эти воспоминания тебя долбать по кругу, в голову лезть.. и так было много лет. Не каждый день, но частенько. И вот один из последних курсов приема ад (сертралин) неск лет назад.. пил уже неделю наверное. И как то вот просыпаюсь и спросони еще в голове будто колода карт крутится по кругу и каждая карта это какое то негативное воспоминание .. и эти карты как бы открываются и начинают мне показывать что то из прошлого, то есть я вспоминаю этот случай достаточно четко.. и тут вместо того, чтобы испытать эти старые эмоции - стыда, гнева, обиды и тд, вдруг понимаю , что не испытываю ничего .. и как бы сознание отфутболивает эту карту обратно, говоря "ну и что, ну и пофиг, мне теперь безразлично". И вот так мне разом прокрутилось штук 15 (возможно больше) случаев достаточно быстро, где то за минуту.. и на все ответной реакцией было безразличие. После этого очень редко что то вспоминается, а если и так, то быстро забывается..

з.ы. А раньше бывало что то приходит в голову , старый случай и меня аж передергивало физически.."

з.ы2. Как то хотел выписать в тетрадочку все эти воспоминания, чтоб поработать над отношением к ним, но так и не смог.. начал и .. не закончил :) а тут получается после приема ад происходит стирание реакции на эти события.. Если кто не может или не хочет работать с психологом по негативному опыту, то может сначала ад попить и негатив сотрется..

Добавлено спустя 56 минут 38 секунд:
хм интересное про никотин. первый раз слышу о таких эффектах.

Изображение

Читая статьи, неожиданно для самого себя я обнаружил, что согласно научным исследованиям, эффективным стимулятором внимания является никотин.

Он является агонистом никотиновых ацетилхолиновых рецепторов (то есть действует на те нейроны, которые традиционно связывают с вниманием) и способствует выходу ацетилхолина, дофамина, серотонина, глутамата и других нейромедиаторов, вовлеченных в когнитивные процессы человека. Никотин и другие никотиноподобные вещества уже давно применяются для борьбы с когнитивными нарушениями. Научные статьи демонстрируют, что никотин облегчает симптомы, возникающие при шизофрении, СДВГ, болезнях Альцгеймера, Паркинсона и возрастной нейродегенерации.

Никотин получил свое название от латинского названия табака Nicotiana tabacum, которое, в свою очередь, придумано в честь Жана Нико — посла Франции при португальском дворе, который в 1560 году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, порекомендовав его как средство от мигрени. В природе никотин служит растениям для защиты от насекомых и является ядом. Однако, как известно, в маленьких дозах яды могут быть даже полезны.

На сегодняшний день никотин стал одним из самых интенсивно исследуемых лекарств, и его эффекты на когнитивные способности человека подтверждены в десятках научных исследований. Например, мета-анализ 41 двойных слепых плацебо-контролируемых исследований на здоровых людях обнаружил, что никотин оказывает существенные положительные эффекты на 6 показателей, включая мелкую моторику, бодрость, внимание, скорость реакции, эпизодическую и рабочую память.

В большинстве описанных исследований никотин вводили способом, утвержденным FDA: с использованием жвачки или трансдермального пластыря. Чаще всего для достижения эффекта хватало однократного приема никотина. Интересно, что никотин также улучшал вождение и управление полетами в компьютерных симуляторах. Важно отметить, что данные исследования проводились либо на некурящих людях, либо на тех курящих, кто не испытывал недостатка в табаке. Вследствие этого авторы делают вывод о том, что наблюдаемые когнитивные улучшения не могли быть связаны с облегчением, вследствие возобновления курения. Это натолкнуло авторов статьи на предположение, что улучшение когнитивных функций, вызванное никотином, является одной из причин, почему люди начинают курить и не могут бросить.

Механизм действия никотина на когнитивные функции человека до конца не выяснен. Возможно, он связан с активацией префронтальной и теменной коры, а также таламуса и гиппокампа – областей головного мозга, обеспечивающих процессы памяти и внимания.

Другие исследования, наоборот, демонстрируют, что никотин улучшает внимание за счет инактивации определенных нейронов. В связи с этим ученые выдвинули теорию о том, что никотин синхронизует высокочастотную активность мозга, и его эффекты связаны с одновременной активацией одних и инактивацией других регионов.

Несмотря на положительные эффекты никотина на внимание, не вызывает сомнений, что гораздо более верным решением для здоровья будет всё же бросить курить или же не начинать. В исследованиях показано, что не только курение сигарет, но и регулярное применение никотина в составе жвачек или пластырей, увеличивает риск заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной систем и желудочно-кишечного тракта. Никотин может снижать иммунный ответ, негативно влиять на репродуктивную функцию и увеличивать риск рака. Кроме того, его употребление легко вызывает зависимость.

https://habr.com/ru/post/429998/

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4411 черт из москвы » 02.12.2022, 01:29

avalon-samara писал(а):витамины какие или другие препараты?

Изображение

суточная норма витаминов B1 и B6 это 2мг. а там в одной таблетке по 100мг .

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
Бенфотиамин - Участвует в проведении нервного импульса.

витамин В6 -Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения в ЦНС.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4412 черт из москвы » 04.12.2022, 01:39

avalon-samara писал(а):Да, употребление по 0,5 клоназпама в день значительно улучшило ситуацию.
вот и подтверждение того что всё что я пишу в дневнике о лечении заиканий соответствует действительности :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
avalon-samara писал(а):А если увеличить дозу до 1 мг?
да в сша минимальная доза клона это 1 мг.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33009629/

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #4413 Miles » 04.12.2022, 14:25

avalon-samara писал(а):употребление по 0,5 клоназпама в день значительно улучшило ситуацию.
Эффект плацебо творит чудеса.
Средняя терапевтическая доза клона 4-8 мг. Максимальная суточная - 20 мг.
черт из москвы писал(а):вот и подтверждение того что всё что я пишу в дневнике о лечении заиканий соответствует действительности
:gigi:

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4414 черт из москвы » 05.12.2022, 03:39

Miles писал(а):Средняя терапевтическая доза клона 4-8 мг.
вот когда у тебя ЭЭГ выявит пароксизмальную активность в голове вот тогда и будеш пить по 4 мг.! 8)
а 0.5-1 мг это для тех у кого ЭЭГ не выявило выраженной пароксизмальной активности .

клоназепам быстро подавляет пароксизмальную активность разных типов.

Добавлено спустя 1 час 55 минут:
P.S. -аппарат ЭЭГ должен быть не устаревший 16-канальный а 32-канальный электроэнцефалограф экспертного класса.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1210
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #4415 holdas » 05.12.2022, 07:56

Я бы фенебут принимал, только это такая ядреная таблетка, хуже лимонной кислоты. Если долго принимать то гастрит заработать можно не зря же написано что это кислота! (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты ).
Клоназепам здесь с форума Liana пила, во время лечения у Лохова. Точную цитату не найду, если кратко, то речь улучшает хорошо, а если переборщить с дозировкой то попрет во все тяжкие :D
И опять же, если послушать психиатра, то клонозаепам может вызывать привыкание. По стандарту на 2 недели его выписывают. А вот фаназепам, можно длительно, и судя по описанию из интернетов, эффект не хуже. вопрос в побочках, бывает сонливость.
Да еще по поводу клона, в отзывах пишут что клон некоторых производителей (рос) не работает как надо. Вероятно нужно импортный, не российский.

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #4416 Miles » 05.12.2022, 17:49

черт из москвы писал(а):а 0.5-1 мг это для тех у кого ЭЭГ не выявило выраженной пароксизмальной активности .
а для тебя сколько мг? :D
holdas писал(а):фенебут
Для начала погугли как название лекарства пишется, ты же у нас мастер гугла :gigi:

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #4417 holdas » 05.12.2022, 18:21

Miles писал(а):Для начала погугли как название лекарства пишется, ты же у нас мастер гугла :gigi:

А ты чего тут делаешь?
Вот таблетки ругаешь. А ведь это стадия отрицания :mrgreen:
Не стесняйся, выбирай что полегче, начни с афобазола например.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4418 черт из москвы » 06.12.2022, 02:00

афобазол тоже пустышка с недоказанной эффективностью -нет ни одного клин. испытания на группе 50 и более чел.
вот большое исследование на 90 чел . итог этифоксин не уступает феназепаму !-https://medi.ru/info/926/

последние исследования из сша показали что этифоксин превосходит серотониновый транквилизатор буспирон и сопоставим с лоразепамом и феназепамом, с большим числом заметно улучшенных ответов и лучшим терапевтическим индексом. В ходе сравнительного исследования также было продемонстрировано, что этифоксин не уступает и алпразоламу*-.https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31308671/

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 527
С нами: 8 лет 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #4419 Вадим Быватов » 06.12.2022, 16:54

черт из москвы, и никаких таблеток! :D

Гордеев С. Секретные приемы спецслужб (гипноз и магия). - М.: Рипол Классик, 2015

В секретнейших лабораториях многих государств до сих пор проводятся всевозможные мистические опыты. Критикуя магию как разновидность человеческих заблуждений, официальные ведомства практически всех крупнейших государств никогда не прекращали тайные исследования в этой области. Заманчиво обладать сверхмощным оружием, которое можно применять тайно и которое не оставляет никаких следов…
В этой книге впервые рассказано о некоторых видах профессионального гипноза, применяемого спецслужбами различных государств.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Изображение

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #4420 holdas » 06.12.2022, 17:39

черт из москвы писал(а):афобазол тоже пустышка с недоказанной эффективностью -нет ни одного клин. испытания на группе 50 и более чел.

А какой прок от исследований? Все равно ты ничего из перечисленного не купишь, в свободной продаже.
Кстати афобазол не малой части помогает от тревоги.

Гордеев С. Секретные приемы спецслужб (гипноз и магия). - М.: Рипол Классик, 2015

Гипноз - миф. Реально рабочие психотехники, описаны в обычном учебнике по психологии. Плюс любимые приемы следователей и фсб, как частные случаи психологии - хороший-плохой, различные виды вербовки.
Лучше любой книжки это поработать в зале суда или в следственном комитете.

Вернуться в «Методики лечения заикания»