Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Сергей Гор
Сергей Гор
Репутация: 42
Лояльность: 55
Сообщения: 321
С нами: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Тольятти
WLM

Сообщение #161 Сергей Гор » 02.07.2008, 15:49

Elflight
В этом Вы правы. Поэтому слово тренировка заменим на понятие просто нормальное общение. Не избегать общения, говорить правду и то, что необходимо в данной жизненной ситуации, контролировать наличие дыхания, снижать темп речи-это и есть многочисленные моменты тренировки. И напротив, сдерживать количество речи, т.е. пытаться слушать других, наполнять речь содержанием и глубиной- это противоположная задача.
Я сам разрабытываю голос в автомобиле при закрытых окнах, точнее проверяю тонус голосовых связок-пою. Бывает разговариваю на едине с собой. Но такая тренировка всего 5-10 минут в день.
Можно так же "мурлычать под нос", говорить присказки- это уместно в коллективе и многие люди так делают. Это повышает тонус мышц голосовых связок.

Серега111
Серега111
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Пермь

Сообщение #162 Серега111 » 02.07.2008, 16:46

Elflight .к вопросу о том ехать или не ехать к Иванкину,решать конечно вам.Я бы не поехал.После первого лечения тоже была эйфория,действительно в Лисках речь была почти идеальная.Дома даже перевыполнял норму по упражнениям.но через месяц тот же "запор" в горле и прекрасные гримасы во время общения.Через год решил повторить. результат еще хуже.хотя тренировался в раза 2 больше чем надо.Я не спорю какая-то истина в этой методе есть,для постановки дыхания и ритма речи и в "тепличных" условиях эффект очень хороший,но не более того.Хотя все может быть,вдруг вас действительно прорвет,кому-то же помогает.Желаю скорейшего излечения!!!!!

Elflight
Elflight
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Ставрополь
ICQ

Сообщение #163 Elflight » 02.07.2008, 17:59

Серега111, спасибо за мнение. Думаю, кому-то метод Иванкина помогает, иначе он так много лет не занимался бы лечением - слухами земля полнится :)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #164 Skif » 02.07.2008, 22:32

Сергей Гор писал(а):... Я на 10 лет старше Вас. Тоже думал в 25 лет, что необходимы интенсивные тренировки и верил в чудесные методики. Но тренировки существенно не помогли. Возможно, спады становились даже сильнее. Но я не мог в то время свободно читать слушающим. И, конечно, всегда верил, что можно найти причину или способ исцеления.
Почему не помогут тренировки? Потому, что этим комплексуется психика. Мы тренируемся, мысленно желая исцеления, и так же мысленно убеждаем себя, что значит больны! Если не будем думать об этом, то на подсознательном уровне причина тренировки будет известна. ... ... ...
Сергей - спасибо за пост. Мне понравился. Есть о чем подумать
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Канстанция
Канстанция
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #165 Канстанция » 04.07.2008, 06:52

mr. Sunnncho
Из прочитанного здесь, ты мне кажется был уже везде где только можно и попробовал все.Помогло ли что-нибудь хотя бы на небольшое время? Мешает ли тебе заикание в обычной жизни?
Я честно говоря в этом плане ленивый человек, и не могу сказать что мне это очень мешает по жизни, хотя неудобства определенные есть, особенно с английским:) Каждые полгода я хожу на электрофорез с бромом , а потом электросон.Мне это очень хорошо помогает, выступаю с докладами блестяще, хотя и не долго:( Но тут я недавно узнала, что бром сильно влияет на нервную систему и в скором будущем будет хуже.
Что пробуешь ты?
"Только не принимать ничего близко к сердцу,-ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего." Э.Ремарк

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #166 Ivan.ds » 04.07.2008, 14:06

Канстанция писал(а): бром сильно влияет на нервную систему и в скором будущем будет хуже
Наверное, будь ты парнем было бы хуже!

Читаешь Ремарка???
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Регина
Регина
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Litva, Vilnius

Сообщение #167 Регина » 17.07.2008, 21:27

Privet vsiem. Sobirajus viezti syna na lecienije ot zaikanija k Ivankinu w Liski. Synu 14 let. Zaikajetsia silno. Mozet kto byl niedawno w Liskach? Podelites wpieciatlenijami. Zaranieje spasibo.

Регина
Регина
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Litva, Vilnius

Сообщение #168 Регина » 23.07.2008, 00:28

Privet wsiem. Sorry za osybki, ja iz Litwy. Pisu powtorno, zal, czto nikto mnie nieotvietil. Sobirajus vezti syna na lecenije k Ivankinu. Po procteniju wsiech soobscienij na forumie, niemogu opriedelitsia: k komu wiezti - k Petru Ivankinu ili k Alekseju Ivankinu.

Auu. Ludi, otzowites.
Spasibo.

ново-й
ново-й
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 92
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #169 ново-й » 23.07.2008, 01:32

Регина,привет.
Я б тебе ответил-но не вкурсе.
Может просмотреть тему,и "знающим" написать в личку?
Люди приходят,наболтаются и уходят.
Или ещё повторять вопрос с промежутками 3-4- дня...

Регина
Регина
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Litva, Vilnius

Сообщение #170 Регина » 23.07.2008, 23:30

Spasibo za soviet, novo-i. Poprobuju.

R.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #171 Звезда » 24.07.2008, 11:08

Регина!

Думаю не стоит Вам ехать в Лиски, тем более из Литвы. Если уж собрались лечить сына может в Москву? Почитайте форум - информации море.

xupypr
xupypr
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 168
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург
ICQ

Сообщение #172 xupypr » 24.07.2008, 15:10

Регина
Вы не должны спрашивать ехать вам или нет, я думаю стоит попробовать, сам был в Лисках в Конце прошлого года, у Алексея Иванкина, от заикания полностью не излечился, но по большому счёту разговаривать лучше стал, Только нужно ехать с настроем на излечение, и долбить эту стену, выполнять все указания что даёт целитель, тогда и будет результат.

Регина
Регина
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Litva, Vilnius

Сообщение #173 Регина » 25.07.2008, 14:10

Spasibo, xirurg. Vopros tolko w tom, k komu jechat - k Petru ili Alekseju?

Lecienije riebionka - podrostka - ocien sloznznaja situacija. Wrodie u Pietra - leciebnica, i voobscie bolieje cyvilizovanno. Na forumie pugajut - u Alekseja metody nietradicionnyje - bitjo o stenu i t.d. A mozet ja cto nietak poniala? Wy by nie mogli podelitsia w kratce o metodach lecienija u Alekseja? Po telefonu niciego niechotiat govorit. Budu ocien Blagodarna.

R.

xupypr
xupypr
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 168
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург
ICQ

Сообщение #174 xupypr » 25.07.2008, 14:37

Na forumie pugajut - u Alekseja metody nietradicionnyje - bitjo o stenu i t.d
Не надо никогда боятся трудностей, т.к пройдя все эти страшные упражнения, хотя страшного ничего нет, хуже я думаю всё равно не станет и бится об стенку это всего один день 6 раз по 30 минут, ну а что в жизни легко даётся, даже тот же самый ребёнок сколько мучения при родах приносит, зато потом будет результат.
Вот что самое главное РЕЗУЛЬТАТ а не процесс.
Насчёт кого выбрать из целителей Петра или Алексея, хм незнаю я был у Алексея остался доволен, группа была дружная, ну да бывает момент когда он кричит, но он же кричит не на вас а на заикание он вместе с вами хочет от него избавится или точнее сказать помочь в этом.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #175 ТИГРА » 25.07.2008, 16:04

xupypr писал(а):т.к пройдя все эти страшные упражнения, хотя страшного ничего нет, хуже я думаю всё равно не станет и бится об стенку это всего один день 6 раз по 30 минут, ну а что в жизни легко даётся, даже тот же самый ребёнок сколько мучения при родах приносит, зато потом будет результат.
Вот что самое главное РЕЗУЛЬТАТ а не процесс.
Насчёт кого выбрать из целителей Петра или Алексея, хм незнаю я был у Алексея остался доволен, группа была дружная, ну да бывает момент когда он кричит, но он же кричит не на вас а на заикание он вместе с вами хочет от него избавится или точнее сказать помочь в этом.
эээ..хирург, ты такие вещи говоришь запредельные , ты уверен, что тебе ничего не отбили там после этого крейзи лечения :twisted:

а побиться головой об стенку 6 раз по 30 минут, да поорать на ребенка (чИТАЙ НА ЕГО ЗАИКАНИЕ)
можно и дома в Литве
- и потом назвать ето лечением

*на дыбу не подвешивают там? :roll: нет?*

xupypr
xupypr
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 168
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург
ICQ

Сообщение #176 xupypr » 25.07.2008, 16:42

а побиться головой об стенку
Об стенку нужно не головой бится а спиной, где было сказано про голову, да и кричит он не просто так а от того что хочет помочь, если уж вы такие пугливые сидите дома, от этого ещё хуже заикание будет.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #177 Звезда » 26.07.2008, 10:47

Видимо человек уже определился, что хочет попасть к "лекарю", "знахарю",
а не врачу. Ну удачи, Регина.

Ruma
Ruma
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #178 Ruma » 27.07.2008, 08:02

Регина писал(а):Privet wsiem. Sorry za osybki, ja iz Litwy. Pisu powtorno, zal, czto nikto mnie nieotvietil. Sobirajus vezti syna na lecenije k Ivankinu. Po procteniju wsiech soobscienij na forumie, niemogu opriedelitsia: k komu wiezti - k Petru Ivankinu ili k Alekseju Ivankinu.

Auu. Ludi, otzowites.
Spasibo.

Здравствуйте Регина! Зачем вам так далеко ехать и тратить деньги и время ? попробуйте если будет желания воспользоваться методикой Забалуева К.Е результаты есть я сам занимаюсь по ней и мои друзья , тем более у вашего сына такой возраст в котором легче избавиться от заикания . Желаю успеха вам.

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Сообщение #179 Summer » 30.07.2008, 04:38

xupypr
Спасибо, будем стараться!
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Сообщение #180 Summer » 30.07.2008, 04:47

Ivan.ds
Почему было бы хуже?
Читаю, иногда на меня находит... :)
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей