Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Бессонова
Бессонова
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Ставрополь

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #421 Бессонова » 26.09.2011, 23:50

Здравствуйте, я заикаюсь с 6 лет, проходила курс лечения у Иванкина АА, после этого не заикалась 3 года, затем учеба в ВУЗе, нагрузки , сессии дали о себе знать, заикание усилилось, но не настолько выражено. Сейчас я - врач-невролог, самостоятельно корректирую себя медикаментозно, но и не забываю навыки , привитые мне Алексеем Андреевичем. Периодически завязываю пояс и вспоминаю о волшебной кнопочке. Ничего плохого в его методике я не вижу. Читаю все вышеизложенные посты и жаль человека, который помог мне стать специалистом, вернул уверенность в свои силы. Все что я имею сейчас, а именно -заниматься любимым делом, а не искать профессию с цифрами и техникой, я обязана именно ему!!!

Кузьмич
Кузьмич
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #422 Кузьмич » 12.11.2011, 15:45

Я сегодня вернулся после так называемого лечения от заикания по методу ИВАНКИНА АЛЕЕКСЕЯ АНДРЕЕВИЧА из города ЛИСКИ. Люди, если у вас есть такая проблема как заикание, не повторяйте моей ошибки!Его метод-это полная профонация. После курса его лечения,мне не то-что не стало лучше, если не сказать хуже.В какой-то момент я начал замечать,что начинаю от напряжения непроизвольно дёргать головой, появилось нервное подмигивание и тому подобное. Чего раньше не наблюдалось. Смысл его лечения в том,что-бы для речи использовать брюшной резонатор(как он его называет), тоесть напрягаться,извините,как на унитазе и с криком выдавливать из себя звуки и слова. Бить себя в грудь до характерных синяков и надрывать голосовые связки. Само занятие длится около сорока минут. Хоровой надрывный рёв с закрытыми глазами. Когда начинаеш спрашивать почему не получается говорить, ответ один, надо больше, сильнее и усерднее дуться(это его слова). Кстати,во время и после занятия очень кружится голова, у некоторых до рвоты. Ни какой гарантии он не даёт. По сути он оригинально снимает с себя всякую ответственность,если тебе не помогло, ты лентяй, мало занимался. Это якобы лечение стоит 20.000 рублей, плюс 6.000 за проживание. Деньги взимаются непосредственно по приезде, третьим литцом, так-что доказать сам факт взимания платы практически невозможно. У меня создалось впечатление, что это для него просто эффиктивный способ зарабатывания лёгких денег. Кстати его сын, с которым он работает в паре, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, этого и не отрицает!

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #423 bobcat » 12.11.2011, 16:00

Кузьмич писал(а):Кстати его сын, с которым он работает в паре, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, этого и не отрицает!
Дети всегда прогрессивнее своих предков. :wink:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #424 344507 » 13.11.2011, 14:18

Кузьмич писал(а):Люди, если у вас есть такая проблема как заикание, не повторяйте моей ошибки!Его метод-это полная профонация.
при такой коррупции как в россии купить патент на изобретение " уникального метода лечения " не большая проблема :lol: только этими патентами и размахивают все эти логоцентры так как никакой лицензии на занятие мед.деятельностью у них не было и нет ! :wink: :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #425 Pupil » 18.11.2011, 04:37

Кузьмич писал(а):Я сегодня вернулся
:D Кузьмич тоже фрукт. Это сообщение гуляет в инете как минимум с 29.01.2011. И везде "Я сегодня вернулся". :mrgreen:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Iren
Iren
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #426 Iren » 25.11.2011, 23:35

Ко всему сказанному еще хотелось бы добавить то, что когда заикание вновь начинает превалировать над нормальной речью, человек испытывает огромный стресс. Так было у меня. Просто в лечебнице тебе внушают что ты нормальный человек, что у тебя красивая речь, что теперь никакого позора никогда не будет. Ты веришь в это, стараешься забыть о предыдущих казусах и неприятных ситуациях, связанных с заиканием. Что происходит дальше? Ты возвращаешься на "большую землю", сначала все хорошо, чувствуешь себя самым счастливым, освобожденным от недуга, радости нет предела. И теперь представьте себе как больно потом вновь падать после такого "полета". У меня был ужаснейший стресс когда все вновь вернулось, до сих пор вспоминаю с ужасом свое состояние. Пришлось опять мириться с тем, что в любую минуту меня за углом ждет позор, причем за каждым и ежедневно. Почему мириться? Да чтобы потом долго не вспоминать о том, как поморщился человек (особенно посторонний) когда из моих уст вместо нормального слова вылетело "нечто"; чтобы уметь отпускать эти ситуации и не сжигать себя изнутри такими воспоминаниями. Конечно, хочется верить, что кому-то действительно помогла методика и что те письма благодарности, которые выставили на своем сайте сами Иванкины - это действительно письма людей спасшихся от заикания. Но почему-то здесь я таковых не наблюдаю - мало кто переубеждал участников форума в том, что они не правы и заикание это их собственное упущение, отказ от правил, обеспечивающих нормальную речь.
Самим Иванкиным (от Петра Андреевича которые) я бы посоветовала принимать каждую группу по месяцу как минимум с тем, чтобы заниматься закреплением новой речи, читать друг другу что-либо, выступать публично и убеждаться в том, что все получается. Тогда произошла бы полная адаптация новой речи и избавление от страхов, которые часто мешают говорить даже практически избавившимся от недуга людям. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю почему они этого до сих пор не сделали, когда уже столько замечаний было по поводу сроков лечения. Почему они так быстро выпроваживают народ? Это тоже самое как сделать человеку операцию и сразу отправить его домой. Нет, ребята, так дело не пойдет. Если бы они пересмотрели свою программу, то я с удовольствие бы съездила еще раз, несмотря ни на что. Мне было комфортно в той атмосфере, в обществе людей с такой же проблемой. Болезнь сплотила нас и размыла возрастные границы,

облако1212
облако1212
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 2 месяца
Откуда: Саратов

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #427 облако1212 » 26.01.2012, 19:07

Лечилась в свое время 3 раза! у Алексея Андреевича.Сначала-все супер!Потом речь хуже даже ,чем вначале и огромное разочарование!Занималась много,не надо говорить,что мало занималась после лечения.Не знаю чем объяснить ухудшение постепенное.А на занятиях,как раз,очень нравилось.Ребята хорошие были,бегали каждое утро в лес,костер жгли в конце курса.Все дружно,романтика.Со многими потом переписывалась.У всех ухудшение было постепенно.Чистая речь была только после лечения.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #428 Pupil » 27.01.2012, 03:27

У Арутюнян есть хорошая "метафора" заикания как некоторого голографического образа. Свойство голограмм таково, что каждая его часть содержит информацию о бо всем образе. Это позволяет по части восстанавливать весь образ. Отсюда откаты. Вроде со всем справились и вдруг заикание, как птица феник опять расцвело во всей красе. На занятиях и некоторое время после, народ находиться на душевном подьеме, но моменты ошибок, депресии берут свое. У большей части людей методика не позволяет вычистить корни заикания. Но некоторым счастливчикам хватает и этого.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

shura
shura
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #429 shura » 28.01.2012, 03:12

Я лечился у Иванкина лет 8 назад,действительно перестал заикатся на какое-то время,но снова заикаюсь.Думаю если б не моя лень и сейчас бы разговаривал хорошо.Появляются мысли второй раз съездить к нему.

spogi
spogi
Репутация: 1
Лояльность: 5
Сообщения: 27
С нами: 19 лет 8 месяцев
Откуда: ХМАО, Тюменская обл.
WLM Yahoo Messenger AOL

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #430 spogi » 21.04.2012, 23:32

Был в Лисках у Иванкиных в 2007году. Хочу сказать что результата 0.

Теперь понимаю что Иванкины хорошие маркетологи - что при нулевой эффективности люди к ним до сих пор едут. Дать рекламу в ЗОЖ - очень грамотный шаг. Читают в основном люди старшего поколения и верят подобной прессе,поэтому могут в кругу своей семьи оказать влияние, а родные и близкие верят бабушкам и дедешкам - и едут.

Теперь есть опыт Арлилии - эффект прямо противоположный от Иванкиных. Другая жизнь другие заботы и посещения данного сайта раз в год. Зашел в данную тему специально посмотреть - не загнулась ли эта конторка. Смотрю еще жива...
*********

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #431 ТИГРА » 23.04.2012, 13:32

spogi писал(а):Другая жизнь другие заботы и посещения данного сайта раз в год. Зашел в данную тему специально посмотреть
Посещение данного сайта раз в год не есть критерий речевого здоровья
Тем более не понятно, в чем тут повод для гордости

Rowing
Rowing
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #432 Rowing » 25.04.2012, 16:54

Кто-нибудь ездил туда из Беларуси?Помогите,нужна ваша помощь.Если есть кто нибудь-напишите в личку.Заранее спасибо.

Хусен
Хусен
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

сеансы и возможность индивидуального лечения В г.Лиски

Сообщение #433 Хусен » 16.08.2012, 02:18

Ближайшие сеансы и возможность индивидуального избавления от заикания в г.ЛИСКИ,в 2007году я был у доктора Иванкина Петра Андреевича на 10дневных сеансах.Хочу повторить пройденные сеансы,подскажите как его можно найти

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: сеансы и возможность индивидуального лечения В г.Лиски

Сообщение #434 bobcat » 16.08.2012, 02:26

Тема тут про Лиски.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Antoxa M
Аватара
Antoxa M
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Зверево,Шахты,Волгоград

Сообщение #435 Antoxa » 28.09.2013, 17:55

Здравствуйте! Я лечился у Иванкина Петра Андреевича осенью 2009 года. Помогло, но не надолго, в течение месяца все вернулось на круги своя. При лечение все получалось, на седьмой или восьмой день начинаешь медленно говорить, контролируя дыхание, голос, артикуляцию. С толком, с чувством, с расстановкой. В группе каждый выходит и по программе отвечает или рассказывает о себе. В конце лечения подготавливаешь доклад и выступаешь с ним. Все было замечательно. Привыкаешь к обстановке, к людям, с которыми занимаешься и совсем не паришься о своей речи, а учитывая работу над речью все получается отлично, но вот по возвращению домой, стали появляться запинки, а при стрессовой ситуации - срыв. Методика в целом мне понравилась, так как результат есть, но лично в моем случае, не надолго. Тут бы ко всему какую-нибудь мощную психологическую опору организовать. Так как довольно сложно, вернувшись домой, в своей повседневной жизни, контролировать себя и свою речь.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #436 344507 » 28.09.2013, 17:58

Antoxa писал(а):начинаешь медленно говорить, контролируя дыхание, голос, артикуляцию

на форуме 90 % таких методик.... :lol: иванкин не " оригинален" в своих подходах к заиканию и методам его устранения
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #437 ILYA » 28.09.2013, 21:58

Просто по-началу эйфория - месяц может быть, и тебя оттуда выкидывают в жизнь, эйфория проходит и конец...
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

РомаХа
РомаХа
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

Про Лиски

Сообщение #438 РомаХа » 30.09.2013, 20:25

Был там в 2011 году в октябре, ждал намного большего за такие деньги. Нас было человек 20 в группе. В процессе общения с ребятами даже в последние дни было понятно что нас развели))) через месяц созванивались друг с другом никому не помогло. Я стал говорить немного, совсем незначительно лучше и совсем недолго. Этот метод чисто физический, настройка речи и в нем совсем не затронута психическая или психологическая часть застрявшая в наших мозгах. НЕ РАБОТАЕТ.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #439 344507 » 30.09.2013, 20:26

РомаХа писал(а):ждал намного большего за такие деньги.
сколько ты отдал ?
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

РомаХа
РомаХа
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #440 РомаХа » 30.09.2013, 20:29

20 000 + жилье


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Zaychick и 35 гостей