Яков Матвеевич Горелик - преодоление заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Re: Яков Матвеевич Горелик - преодоление заикания

Сообщение #41 Svet » 22.10.2008, 20:46

marta писал(а):Скажите пожалуйста кто-нибудь из учеников Я.М.Горелика знаете ли кто-нибудь его последователей или учеников или что-то подобное. У меня заикается сын 9 лет, не сильно, но есть значительные запинки.

нет, ни учеников, ни последователей не осталось. ищите другото специалиста, который работает по психотерапевтической методике.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

deniska M
Аватара
deniska M
Репутация: 35
Лояльность: 11
Сообщения: 77
С нами: 20 лет
Откуда: Зеленоград
ICQ

Re: Яков Матвеевич Горелик - преодоление заикания

Сообщение #42 deniska » 27.09.2009, 23:07

В г.Зеленограде есть логопед, которая говорит, что Яков Матвеевич был ее учителем. Подробностей я, к сожалению, пока не знаю.

Сергей_72
Сергей_72
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 14
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Севастополь

Re: Яков Матвеевич Горелик - преодоление заикания

Сообщение #43 Сергей_72 » 07.02.2012, 22:24

Прошло 4 года, а воз и ныне на месте. За это время Яков Матвеевич научил говорить бы сотни заикающихся.
Обучал он в группе из 8 - 10 человек в течении двух месяцев. При мне это были в основном студенты харьковских вузов. И я один из них. Вся наша группа заговорила. Так что "чудес" я насмотрелся. Яков Матвеевич предлагал мне руководить клубом "Дкмсфен", но я поехал после института по распределению.
Последователей у Я. М. в Харькове не осталось. Серость логопедическая на ставке, с большими претензиями к Учителю. Это наша "медицина", кому мы там нужны.

yfeoktistov
yfeoktistov
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 7 месяцев

про Якова Матвеевича Горелика

Сообщение #44 yfeoktistov » 07.08.2014, 09:51

Всем здравствуйте

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
про Якова Матвеевича Горелика
Всем здравствуйте, зовут меня Юрий
Занимался с Яковом Матвеевичем буквально за несколько месяцев до его кончины, когда он жил около м. Белорусской в Москве на тверской, очень помогла его методика, он все просил чтобы кто-то продолжил его дело, но честно говоря я в себе в то время не чувствовал сил, да и сейчас не чувствую, но вспоминаю его методику только хорошими словами. У меня есть его книга, которую он напечатал незадолго до смерти, в интернете ее нет, но книга хорошая, поэтому я скоро хочу ее выложить в интернет, скорее всего в google play книги. Если у когото есть вопросы, по его методике, могу ответить что еще помню, по почте yfeoktistov1977 собачка mail.ru

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #45 Skif » 07.08.2014, 10:12

Можете выложить у нас на сайте, сделаем отдел. У нас там много полезных книг лежит. И - надеюсь - помогают людям.
Свяжитесь в личку, если надумаете.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #46 shokoladnaya Alina » 07.08.2014, 15:46

Skif писал(а):Можете выложить у нас на сайте
Было бы классно!!!
Мир таков, какие мы.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя