Система шести рычагов Трунова-Красовского

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 14 лет

Сообщение #21 Анатолий Трунов Красовски » 20.05.2008, 19:07

Я верю в пословицу: «Человек – кузнец своего счастья». Мне удалось разработать концепцию решения проблемы и осуществить замысел на практике.
Особенность: внедрение новых навыков в подсознание не происходит быстро! Нужно работать примерно полгода, пока начнутся реальные изменения. Процесс ликвидации заикания у разных людей протекает по-разному. Это, вероятно, зависит от способностей человека к внутренней работе.
О цене книги. На указанный адрес приходит бандероль. Если адресат живет в Европейской части России, он оплачивает перевод в 200р., на Урале и далее – 250, на Дальнем Востоке – 300. Для сведения: пересылка книги из Великих Лук на Дальний Восток стоит от 160 до 200р

Skif
Аватара
Skif
Лояльность: 3814
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #22 Skif » 20.05.2008, 19:17

т.е. - книга приходит наложенным платежом за 200 руб. Так?
Вполне реальная и не завышенная цена. Говорю, как издатель.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #23 Галчонок » 20.05.2008, 21:14

А я как потребитель тоже самое скажу :) надо брать... заинтересовало содержание... кое-что знакомо и очень давно, но есть то, о чём ещё не знаем
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Стася F
Стася F
Лояльность: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #24 Стася » 20.05.2008, 23:37

Я тож заказала. Интересно, когда придет...

Менеджер.
Менеджер.
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #25 Менеджер. » 22.05.2008, 09:19

Анатолий Трунов Красовски - купили хоть одну книгу. Продавец счастья. Все страны ищут способ излечения, а до тебя как это дошло, не иначе как сам заикался, или слепил из нескольких книг. Сколько пациентов было вылечено по этой методике, в какие центрах, на сколько методика эффективна. Думаю, на эти вопросы ответов точно нет.

Сообщение #26 Анатолий Трунов Красовски » 22.05.2008, 12:31

Заявление Менеджера кажется несколько странным. Судить о книге, не прочитав ее...
Ни на что не претендую. Но считаю, что лучше зажечь маленькую свечку, чем проклинать темноту.
Мне показалось несправедливым, что судьбу книги, предназначенной для людей с речевыми нарушениями уже, казалось, решили те, у кого этих речевых нарушений нет. Я не захотел, чтобы рукопись пылилась в столе. Занялся издательским бизнесом и издал ее. Рад, что одной несправедливостью на земле стало меньше

andrey904
andrey904
Лояльность: 4

Сообщение #27 andrey904 » 23.05.2008, 22:08

Анатолий Трунов Красовски! Так вы сами заикались или вы и всамом деле слепили эту книгу из из всего, что нашли в интернете?

Skif
Аватара
Skif

Сообщение #28 Skif » 23.05.2008, 22:19

andrey904 - и все же - для того чтобы лечить от заикания вовсе не обязательно самому заикаться.
Мнение о том, что незаикающийся человек никогда не вылечит и не поймет заикающегося - на мой взгляд несколько преувеличено...

Сообщение #29 Анатолий Трунов Красовски » 23.05.2008, 23:10

Для andrei 904. Это упрощенный взгляд на проблему заикания. Надо прочесть книгу. Есть определенная система работы, и она не является квинтэссенцией уже известных методов.Речь идет о принципиально новом подходе. Подходе творца,а не ремесленника. С его помощью я ликвидировал собственное заикание.
Толковый командующий армией при подготовке наступления не станет распылять танки по всему фронту. Он сосредоточит их в одном месте. И ударом бронированного кулака прорвет линию обороны противника.
В объединении известных (и не очень) методов и приемов в одну систему тоже есть определеннный смысл.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #30 roman123321 » 23.05.2008, 23:24

как можно соотнести это :

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Речь идет о принципиально новом подходе.

и вот это :

Анатолий Трунов Красовски писал(а):В объединении известных (и не очень) методов и приемов в одну систему тоже есть определеннный смысл.

:arrow: два взаимоисключающих утверждения
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Стася F
Стася F
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #31 Стася » 23.05.2008, 23:48

Да ладно вам, напали на человека! Я думаю, книгу все-таки стоит прочесть, а уж потом делать выводы.

Сообщение #32 Анатолий Трунов Красовски » 24.05.2008, 21:57

Предположим, у нас есть глицерин и азотная кислота. Есть ли смысл в их объединении для достижения определенной цели?
Это и есть новый подход. Химическое соединение этих веществ дает нитроглицерин – взрывчатое вещество огромной силы. Мы решили проложить канал в скалах. С помощью глицерина и азотной кислоты этого сделать нельзя. А использовав нитроглицерин – можно.
А теперь ответ на вопросы типа «Возможно ли…» и «Как мне быть…».
Я ни разу не встречал человека, имеющего заикание и не желающего избавиться от него. Все хотят. Что же, сейчас хотеть не запрещается никому. Хоти сколько хочешь.
Человек – интересное создание. Разумное, но способное какими угодно словами оправдать свое неразумное поведение. Дай объявление в газете: «Исцеляю заикание за пять сеансов корректировкой ментальной ауры путем наложения ладони на лоб», он поверит. И побежит записываться на прием. А скажи такому: «Ваши рефлексы требуют вдумчивого подхода и самостоятельной работы», - посмотрит настороженно и не поверит. А будет надеяться на чудо, которое разом решит его проблемы. На постороннюю помощь в виде каких-нибудь сеансов гипнотизера на дому. С готовностью платить, но не прикладывать личных усилий.
Это чиновника можно купить за деньги. И то не каждого. А наши рефлексы взяток не берут. Их просто так не купишь. Человек не сможет сказать судорогам: «Уйдите, и я заплачу вам миллион». Они хитро улыбнутся и останутся. И зачем им уходить?
Вот и думайте.

Skif
Аватара
Skif

Сообщение #33 Skif » 24.05.2008, 22:53

Анатолий Трунов Красовски писал(а): Я ни разу не встречал человека, имеющего заикание и не желающего избавиться от него. Все хотят. Что же, сейчас хотеть не запрещается никому. Хоти сколько хочешь.
Приятно общаться с адекватным человеком. Все так, Анатолий и на мой взгляд тоже. Только (опять-таки, повторюсь - на мой взгляд) все немного сложнее.
Декларирование - "я хочу избавиться от заикания" равносильно декларированию "хочу дом в Майами и жену Кристину Агилейру". Что стоит за этой декларацией?
Что подсознательно сбивает мотивацию пробовать и заниматься? Почему так притягательна мысль о таблетке от заикания (выпил и вылечился) за любые деньги?

Здесь уместно задать вопрос: "Что человеку и его личности дает заикание". И не спешить с ответом "ничего".
Врага надо знать в лицо. Можно взять лист бумаги и выписать:
что не дает твоей личности отказаться от заикания?
Колючек, которыми заикание зацепилось во взрослой личности - очень много.

Например - "я велик и очень умен (красив)", но так как я заикаюсь - этого никто не видит".
На протяжении десятилетий эта "отмазка" работала в личности человека ("я был бы директором и олигархом, если б не чОртово заикание", "парни бы штабелями ложились и гуськом за мной ползли, если б я могла нормально разговаривать", "я был бы лучшим на курсе в институте и еще бы попутно высших образований наполучал - то, так как я заикаюсь, - какой в этом смысл" и т.д.)
Это же великолепное и очень комфортное психологическое оправдание всех неудач и НЕСВЕРШЕНИЙ.
С чего бы это мозгу (личности) легко и добровольно отказываться от такой шикарной отмазки?

В этом примере (а примеров может быть достаточно много) заикание выступает как щит против неудач и депрессий. И таким образом (как ни странно) мозг пытается обеспечить комфортное существование индивидума, который ему принадлежит (хе-хе, простите за оборот, принадлежность человека мозгу или мозга человеку - тема отдельной беседы).

Выявив у себя эту "колючку" ("узнав врага в лицо") - если ты действительно больше никогда не хочешь заикаться - ты попробуешь ее устранить.
Как?
В этом примере - любить и хвалить себя за реальные дела, а не за то, что могло бы быть, если б ты не заикался. Могло бы - не считается. "Жить здесь и сейчас" - не раз эта формулировка звучала на этом форуме. Бери маленькие посильные задачи (я не имею ввиду только речь) - выполняй их, уважай себя, чОрт возьми, за это - и иди дальше.
Боишься высоты? Прыгни с парашютом. Или просто заберись на крышу дома и посмотри вниз.
Не надо давать себе непосильных задач - задачи должны быть чуть сложнее обычного. Система малых шагов это называется. Спортсмены знают: можешь отжаться 20 раз - отожмись 22 раза. Два последних отжима - самые важные, важнее предыдущих двадцати..."

И каждую колючку, которыми заикание держится в твоей взрослой личности - есть решение, как ее отцепить...
Но - сначала их надо в себе найти.

Это не избавление от заикания. Но это то, что (осознанно или неосознано) делает взрослый человек, который избавляется от заикания.
Мне думается - умному человеку легче будет это делать осознанно.

Кристюша
Кристюша
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #34 Кристюша » 25.05.2008, 20:42

:D Мне очень нравится не только читать вашу книгу, но и заниматься с ней. :D Я многое поняла и стала лучше учиться. Стало легко с людьми. Заикание почти пропало. Спасибо!!! :D

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сообщение #35 ILYA » 25.05.2008, 22:07

Кристюша
Выложи в сеть :D
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

andrey904
andrey904

Сообщение #36 andrey904 » 25.05.2008, 23:41

Извените не блещу умом, но как всётаки заказать книгу?!

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 462
С нами: 17 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #37 Lit » 25.05.2008, 23:57

andrey904, нужно отправить письмо на этот адрес trunov-krasovski@mail.ru
В письме указать свои координаты.

andrey904
andrey904

Сообщение #38 andrey904 » 26.05.2008, 00:02

Lit писал(а):В письме указать свои координаты.
домашний адрес и индекс?

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 300
С нами: 17 лет

Сообщение #39 Pupil » 26.05.2008, 02:19

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Дай объявление в газете: «Исцеляю заикание за пять сеансов корректировкой ментальной ауры путем наложения ладони на лоб», он поверит. И побежит записываться на прием.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):А скажи такому: «Ваши рефлексы требуют вдумчивого подхода и самостоятельной работы», - посмотрит настороженно и не поверит.
В первом случае указана конкретная методика. Во втором общие слова.
Теоретически по первой методике это возможно, вопрос только в том владеет ли данными способностями заявивший это человек. Во втором случае я думаю вы пропустили "и пять лет работы". Так, что дело не в вере, а не желание возиться с этим неивестно сколько времени.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Сообщение #40 Анатолий Трунов Красовски » 26.05.2008, 19:53

Уважаемый Skif! Мне также нравится и Ваш псевдоним, и Ваше отношение к проблеме. Я не полностью разделяю Вашу точку зрения, и тем не менее…
Вы совершенно правы, многие относятся к своему заиканию, как я – к Кристине Агиллейре. К примеру, она не в моем вкусе, а если принять во внимание вариант брака по расчету, то я вполне самодостаточен и без того, чтобы называться ее мужем.
Поэтому, по поводу отношения людей к своему заиканию у меня к Вам есть вопросы.
Первый. Почему бы не написать на искомом листе не «Что не дает твоей личности отказаться от заикания?», а «Что я приобрету, ликвидировав свое заикание?»
Второй. Считаете ли Вы возможным наличие путей выхода из кризиса?
И третий. Стоит ли предпринимать самостоятельные попытки движения по одному из этих путей?
Вот мое мнение по поводу отдельного человека, человека вполне адекватного, но все же игнорирующего перспективы самостоятельной внутренней работы.
Мышление человека должно приносить ему пользу. А он не задает себе самый простой вопрос: «Куда я двигаюсь?»
Однажды мне пришлось встретить семидесятилетнего заикающегося деда. В моменты сильного речевого спазма он беспомощно хлопал ладонями по бедрам. Совсем как старый голенастый петух своими крыльями…
Это и есть будущее такого человека. Время летит быстро. Сегодня нам двадцать, а завтра уже сорок. И с возрастом заикание не исчезает. Скорее, наоборот. Чем больше человеку лет, тем сильнее закрепились в нем рефлексы заикания.
Вот и ответ на вопрос: «Что делать?» Надо делать хоть что-нибудь. Другое поведение означает смириться и навсегда отказаться от Жизни.

Вернуться в «Методики лечения заикания»