Дейл Карнеги - против заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #1 mr. Sunnncho » 20.12.2004, 18:34

Сегодня я купил замечательную книгу - Дейл Карнеги "Язык убеждения". Хотя я пока успел прочитать всего 40 страниц, но это книга подвигла меня прямо, сказать, на подвиг.

Я просто очень страшно боюсь разговаривать по телефону, а особенно звонить.

Так вот, я под впечатлением этой книги достал газету с объявлениями и позвонил АЖ!!!! по трем номерам.

По первому номеру, оказалось, что я ошибся номером и никаких ремонтных услуг там не предоставляют!

Во второму номеру, сказали, что нужно позвонить мастеру... и я позвонил! Узнал что поклеить один рулон обоев стоит 100 руб...

Для того чтобы позвонить я целый час сам себе рассказывал первое что прийдет в голову, внушал себе уверенность и т.д. и т.п.
Не смотря на то что я разговаривал из рук вон плохо, оказалось что это не так страшно... и мне понравилось.

Нужно только отработать уверенную речь(пусть даже с заиканием) на ком-то, а потом снова пробовать звонить. Если у кого-то поставлен Skype, то предлагаю, просто пообщаться и порепетировать с целью последующего переноса полученных навыков в жизнь.

P.S.: Три номера это, конечно, капля в море, но это начало ...

:idea:

Люблю гороховый суп...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 18 лет 4 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 Inkognito » 20.12.2004, 18:54

Если у кого-то поставлен Skype, то предлагаю, просто пообщаться и порепетировать с целью последующего переноса полученных навыков в жизнь.
кидай в ЭТУ тему свой ник в скайпе
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

jazz winter
jazz winter
Лояльность: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вдохновление на подвиги :)

Сообщение #3 jazz winter » 04.01.2005, 03:40

Sunnncho писал(а):Сегодня я купил замечательную книгу - Дейл Карнеги "Язык убеждения". Хотя я пока успел прочитать всего 40 страниц, но это книга подвигла меня прямо, сказать, на подвиг.

Я просто очень страшно боюсь разговаривать по телефону, а особенно звонить.
Блин..у меня та же штука..по телефону охотно говорю, но вот звонить кому-нить - это хуже казни...нада книжку такю поискать чтоб и меня звонить заставила :P
P/S/ в сети нашел еще одну книгу Карнеги "Как преодолеть чувство беспокойства" http://www.lib.ru/KARNEGY/karnegi3.txt
Думаю нам всем полезно будет с ней ознакомиться :roll:

kanti M
kanti M
Лояльность: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #4 kanti » 11.05.2008, 16:35

est adin metod dlia etava, pered zvankom nastroite sebe agresivna na tavo kto budet atvechat pa teleponu, i zaikania ochen umenshaetsa

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #5 UP » 11.05.2008, 18:55

mr. Sunnncho я говорил давно еще. В Second Life есть такая приблуда. Виртуальная 3D-среда такая если кто не в курсе. Как раз если ты пообщаться хочешь то создаешь себе аватара, включаешь голосовой чат и вперед на мины общаться хоть с русскими хоть с иностранцами. Английский выучишь в момент заодно. Это и не плоский скайп где человека не видишь а вебкамера не у всех есть но и не реал где ты во всей красе так сказать перед всеми заикаешься. Как раз что-то среднее. Люди-аватары, объемный мир, живые голоса людей всех национальностей, и лиц реальных никто не видит.

Skif
Аватара
Skif
Лояльность: 3814
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #6 Skif » 12.05.2008, 22:32

UP писал(а):. Люди-аватары, объемный мир, живые голоса людей всех национальностей, и лиц реальных никто не видит.
а-а-а, так начиналась Матрица.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

JEFFREY
JEFFREY
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #7 JEFFREY » 13.05.2008, 11:56

Нужно только отработать уверенную речь(пусть даже с заиканием) на ком-то, а потом снова пробовать звонить. Если у кого-то поставлен Skype, то предлагаю, просто пообщаться и порепетировать с целью последующего переноса полученных навыков в жизнь

Да. Даже достаточно просто пообщаться с человеком по скайп обо всем про все, то потом уже звонить кому-то будет на определенный % легче. Идет раскрепощение. Я про телефоны забыл уже, совсем (практически) не парюсь, а вот с собеседованием на новую работу решаюсь уже как целый год)))))

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #8 UP » 13.05.2008, 12:39

Skif писал(а):а-а-а, так начиналась Матрица.
Ну матрица не матрица но аутистов там давно уже профилактируют:). Как инструмент развития и занятий. И студенты собираются на лекции:). Для заикашки тоже может быть полезен. Не каждый смелость найдет на улице такое повторить а тут в-мир вышел микрофон прицепил и ай-да крушить свои речевые комплексы при всем честном народе, все равно никто тебя не видит кроме аватара твоего. Ну а потом уже на улицу:)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 17 лет 2 месяца
Сообщение #9 LIANA » 13.05.2008, 16:43

А Я вот почему-то совсем не чувствую разницы - аватар вместо меня или реальная Я, и также - ник или реальное имя. Если Я что-то говорю, пишу, делаю - мне всё равно, каким именем Я при этом называюсь и каким аватаром прикрываюсь, это всё равно Я, и Я чувствую ответственность за сказанное и сделанное. Следовательно, и проблемы те же, что в реале. :roll:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #10 Ivan.ds » 18.05.2008, 22:57

Дейла Карнеги прочитал три раза! Офигительная книженция! Человек опыт собрал, а не из башки выдумывал! Вдохновляет офигительно! Жаль не надолго хватает запала.
="mr. Sunnncho"Нужно только отработать уверенную речь(пусть даже с заиканием) на ком-то, а потом снова пробовать звонить. Если у кого-то поставлен Skype, то предлагаю, просто пообщаться и порепетировать с целью последующего переноса полученных навыков в жизнь.
Я готов, у меня даже web-камера есть. Звоните все! Буду рад слышать!!!

Вернуться в «Методики лечения заикания»