Самая эффективная методика лечения заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Какая из методик позволила избавится вам от заикания или сильно помогла вам в борьбе с ним

Методика Некрасовой
5
3%
Методика Арутюнян
28
20%
Методика Шкловского
2
1%
Методика Иванкина
2
1%
Методика Снежко
28
20%
Breathmaker и др. компьютерные методики
13
9%
Настрои Сытина
3
2%
Методика Свияша
1
1%
Вариант УЖЕ НЕ ЗАИКИ
13
9%
Другая методика
53
37%
 
Всего проголосовавших: 143
kilak
kilak
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 29
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Тюмень

Сообщение #21 kilak » 05.05.2005, 21:42

Недавно понял методику Снежко, что самое интересное через месяц после прочтения. Теперь могу сказать всё что угодно без заикания, правда в медленном темпе. Ну я думаю темп это вопрос практики.

leosmail
leosmail
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
ICQ AOL

Сообщение #22 leosmail » 08.12.2006, 01:46

sterzh писал(а):Неправильна сама постановка вопроса. Ни одна методика не поможет избавиться от заикания, а лучший помощник в борьбе с ним – это богатое воображение. Любая борьба только укрепляет заикание. Не нужно с ним бороться. Как Вы только не поймете. Заика придает энергию этой “мифической болезни” самим порывом избавиться от нее. Нельзя избавиться от того чего нет. А вот научиться правильно разговаривать можно. Метод Снежко – forever. Голосую за него хоть и с такой идиотской постановкой вопроса.

С уважением, Стерж.
:wink:
[url][/url]
привет !зашла сюда первый раз просто посмотреть а тут такое!столько информации не знаю с чего начать!а вы сами какие методы пробовали ??

Гаечка
Гаечка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 97
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Гаечка » 08.12.2006, 07:07

мне кажется если есть желание и мотивация - то любая методика поможет :lol:

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #24 Minkowski » 08.12.2006, 12:03

Моё мнение такого: самая эффективная методика - это осознание своего "Я" + "Заикания".
Изменения отношения к логоневрозу. Психоанализ собственной реальности.
(Шизодогадки: Возможно, сбой на духовном уровне. Кто верит в Бога, может думать, что несёт за что-то наказание. Кто атеист, пусть думает, что атакован стрессами.)
А главное вот что: СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО НАДО ПРИЙТИ К ГАРМОНИИ В СЕБЕ И К СПОКОЙСТВИЮ!

СИЛА ЗАКЛЮЧЕНА В СПОКОЙСТВИИ (Духа, мышц).

В спокойствии возможен самоконтроль.

Не парить себя и никого. Быть спокойным.

Спокойствие в душе - это порядок во внутреннем и внешнем мире.

Заикание - это производство хаоса, слабости, побега от реальности и проблем, комплекс неполноценности, болезнь, уныние, депрессия, неадекватная самооценка, потеря себя реального, маска, роль, нервы, игра бесов... говорите что угодно... ДА ПРОСТО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УСПОКОЙТЕСЬ И ЗАБУДЬТЕ О ЗАИКАНИИ...

Будьте светлы внутри! (Позитив) :idea:

Я не понимаю, как можно делать деньги кому-то на моём заикании, и видеть кому-то в этом ПРОБЛЕМУ, когда, на самом деле, для меня заикание было всего лишь ВОПРОСОМ, на который я нашёл ответ в спокойствии. ОТВЕТ пришёл как бы из вне (информационное поле): Я ГОВОРЮ ПРЯМО, СИЛЬНО, СМЕЛО, И ЗАПИНОК НЕТ, ПОТОМУ ЧТО Я ДУХОМ СПОКОЕН, И ТЕЛОМ НИГДЕ НЕ НАПРЯЖЁН. Я ЖИВУ ЖИЗНЬЮ И ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ (дух освещает светом всё и вся), КАК И ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ РЕШЕНИЯ И ВЫХОД. НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВОПРОСА (САМИМ ЗАИКАНИЕМ).

Уверен, что меня никто не услышит и все будут продолжать искать методики и специалистов, которые вас просто используют как наживку для пополнения своих кошельков. Их РАБота, а вы становитесь их РАБАМИ, или рабами своего заикания.

ЖЁСТКАЯ ПРАВДА!

Кто-то в древности вышел с камнями во рту к морю...

Он сделал это сам!

Да Будет Ваша Воля на Всё!

БУДЬТЕ НЕЗАВИСИМЫ!


:twisted:

С уважением, открытостью, простотой русской души и любовью к жизни, реальности, с верой в себя, с силой в самосовершенствовании, с познанием себя и мира...

Ваш пан Минковски

БОГ ПОМОЩЬ

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Репутация: 22
Лояльность: 489
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Великий Новгород

Сообщение #25 ZZZ » 08.12.2006, 14:06

Minkowski писал(а):СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО НАДО ПРИЙТИ К ГАРМОНИИ В СЕБЕ И К СПОКОЙСТВИЮ!
Полностью согласна. Весь вопрос в том, как этого добиться?! :wink:
Изображение

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

объяснение

Сообщение #26 Alien » 08.12.2006, 19:50

Minkowski, ты единственный человек на форуме, которого я люблю просто так и ни за что))

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #27 Skif » 08.12.2006, 21:48

Minkowski писал(а):Уверен, что меня никто не услышит и все будут продолжать искать методики и специалистов, которые вас просто используют как наживку для пополнения своих кошельков. Их РАБота, а вы становитесь их РАБАМИ, или рабами своего заикания.

ЖЁСТКАЯ ПРАВДА!

Кто-то в древности вышел с камнями во рту к морю...

Он сделал это сам!

ну почему же не услышат... надеюсь - услышат...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

vovik
vovik
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 24
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #28 vovik » 15.02.2007, 12:05

А в чем заключается "Методика Свияша"? Объясните пожалуйста!

Сергей_72
Сергей_72
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 14
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Севастополь

Сообщение #29 Сергей_72 » 29.04.2008, 00:16

Самая эффективная методика - та, которая помогла! Начиная с 1972 года - новая жизнь, и помог Я. М. Горелик. Сомневающиеся - терзайте меня вопросами. 30 лет я жил, думая, что заикание преодолено системно, сегодня нашёл Ваш сайт. Являясь учеником Я. М. Горелика, ужаснулся - иглотерапия, инструментальные средства ... Статистика тоже нужна, но ведь мы - ученики Якова Матвеевича, совсем забыли о заикании. Но никогда не забудем нашего Учителя!

detestable
detestable
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #30 detestable » 03.07.2008, 18:50

Пока что самой мощной методикой которую я пробовал, является метод эха на компьютере.



Не могу сказать что уже избавил, но на какое-то время избавляет меня от мук
Не учите меня жить

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #31 Антонио » 08.04.2012, 09:31

Лидирует метод снежко я в шоке, мне не помог(точнее временный эффект) далее опять по старому :(

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #32 ТИГРА » 08.04.2012, 10:15

Антонио, не принимайте всерьез это голосование
Это тупые боты-это не реальные отзывы

Судя по тому, что вы прямо решились ехать к этому подовану , и за деньги... -вы-буратино
Простите, не хочу обидеть, но покуда есть такие легковерные люди-толпы шарлатанов будут каждодневно иметь на завтрак свой хлеб не только с маслом, но и с икрой

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #33 bobcat » 08.04.2012, 10:23

Антонио писал(а):Лидирует метод снежко я в шоке, мне не помог(точнее временный эффект) далее опять по старому :(
А чему там Снеж про рингтоны учит - можешь описать? Интересно.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #34 Антонио » 08.04.2012, 10:51

ТИГРА
Не совсем так, читал форум . Скажу так, если бы не попробывал, потом в душе остался бы червяк "а вдруг а вдруг поможет" Живу по принципу "лучше попробовать и сожалеть, чем сожалеть что не попробовал"

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #35 Антонио » 08.04.2012, 11:01

bobcat
Упор на то, что надо за собой постоянно следить, постоянный тотальный контроль. Рингтоны и сорингтоны , ступорные звуки, из них состоит речь( слова, словосочетания, предложения, короче единицы информации). На эмоциях, в споре, контроль не реален, а также при выступелениях проконтролировать себя очень сложно. Когда начинаешь думать о рингтонах сорингтонах и прочем, попутно в голову лезут старые страхи, мысли. Необходима полная концентрайция на речи.
Несколько сумбурно написал, но в общих чертах описал

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #36 Антонио » 08.04.2012, 11:10

Еще хочу добавить, у меня сильный страх речи, на публике, вплоть до немоты. Тем, кто могут заикаясь выступать на публике, может быть и поможет снежко.
Но это в теории :)

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #37 bobcat » 08.04.2012, 11:14

Антонио писал(а):Когда начинаешь думать о рингтонах сорингтонах и прочем, попутно в голову лезут старые страхи, мысли. Необходима полная концентрайция на речи.
Ясно. Спасибо. Короче - бред полный. Я у Снежа давно "выудил" некоторые положительные моменты из его видео на Ютубе, но это просто материал для копилки самопознания, не более)
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #38 Антонио » 08.04.2012, 11:21

bobcat
Да, кое что можно подчерпнуть, никакого кардинальногго 100% избавления нет

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #39 bobcat » 08.04.2012, 11:40

Антонио писал(а):bobcat
Да, кое что можно подчерпнуть, никакого кардинальногго 100% избавления нет
Но больше всего мне "понравилось" видео, где он предлагает на занятии за каждый сбой в речи, запинку - выложить 50 рублей! :gi:
Это конечно финиш! Алчность, не знающая граней, даже маскированная под благое дело. Хоть я сам и нормально разговариваю, но если бы владел 100%-ной методикой избавления, то без сомнения поделился бы тут со всеми ней безвозмездно. Если это годами выстрадано, то наживаться на нём, по крайней мере было бы аморально))
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая эффективная методика лечения заикания

Сообщение #40 Наташа » 08.04.2012, 11:50

Я помню тоже когда-то давно думала о С. Но не о том, чтобы исправлять у него заикание, а просто поехать и посмотреть на него :D . Но 70т. за просмотр, естественно платить не хотела). Все-таки чувак он, согласитесь, неординарный. Не все смогут ТААААКУЮ штуку замутить...стольким людям не помочь, но все равно усиленно доказывать, что он прав. Вообщем, я поражалась ему. Считала его неглупым человеком, ужасно накаченным энергией. Я уж не знаю какими он так практиками занимается, но понятно, что занимается. Плюс смотрела по видео его ролики философские..., ну согласитесь - не хрень он там мелет!!! Ну дельные вещи говорит! (те кто смотрел). Про заикание я вообще не сужу, так как понятно, что за 3 дня заикание никто не исправит.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей