Работающие методы избавления от заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

FuzzyL M
FuzzyL M
Репутация: 242
Лояльность: 41
Сообщения: 678
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #101 FuzzyL » 05.09.2011, 13:53

344507 писал(а):есть четкая связь между типом характера и телосложением ,незря ведь в народе говорят что худые злые а толстые добрые на самом деле толстые просто более общительны чем худые... а ещё худые очень сложные на подьем ,тобиш если им что то реально не интересно то они ж со стула не поднимут вот научная статья про телосложение и характер http://www.sunart.kiev.ua/social/telo.html

Во-первых, статья не научная, а популярная.

Во-вторых. Исходя из моего опыта общения с самыми разными людьми, однозначной связи между типом характера и телосложением нет. Я могу привести сотни примеров. Вот вы говорите что худые сложные на подъем. Вы, видимо, не знакомы с людьми соционического типа Джек и Дон Кихот. Представители данных типов практически всегда худые и очень подвижные. Сами кого хочешь и куда хочешь вытащат. Толстые тоже не всегда более добрые и общительные. Вы, видимо, не знакомы с людьми соционического типа Жуков. Добрый и общительный - это Гюго. Они обычно имеют полное телосложение.

shon741
shon741
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 204
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #102 shon741 » 05.09.2011, 14:20

Други, вообще, если у человека есть голова - то никакие гены тут не повлияют на здравомыслие и понимание чего-либо. В общих чертах соглашусь с FuzzyL'ом, я тоже считаю, что если человек не глупый - он поступит трезво и с умом. Даже если в нем генетически не заложены эти черты.

Но, читаю я посты FuzzyL'a - мифически вылечился от заикания паренек, имхо. Я конечно незнаю его и всех подробностей, может там было 100500+ часов чтения и пения, но сам так "бац" и вылечился...

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #103 Pavel » 05.09.2011, 14:27

FuzzyL писал(а):Удобная позиция. Если что-то не получается, то списываем это на гены. Я не хочу работать - это гены виноваты. Я не хочу избавляться от заикания - опять гены. То есть ответственность за все что происходит в жизни снимается с себя и передается на гены.
А я об чем.

Отыграл недавно ситуацию с одним ярым сторонником генной теории.. Сей товарищ списывал на гены свои недостатки и неудачи. Зато когда дело доходило до его достижений, там гены значит не причем, это он все сам сделал :) Ну я ему развернул - извини, дорогой, но в таком случае чего тебе хвалиться, это не ты все сделал, а у тебя гены такие.. удачливые. В ответ - поток негатива.

В целом, выходит весьма показательная реакция... Как списывать неудачи на гены - он довольный такой. А как значит отдавать свои достижения в пользу генов - хренушки, это я сам сделал, гены тут непричем..

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #104 Тонкий Лори » 05.09.2011, 14:41

shon741

ну почему же ты так...

здесь же дело не в том, что он полностью вылечился, но он может спокойно разговаривать в самых разных ситуациях - замечательно! Почему мы не можем верить людям, которые сами о себе так говорят? Потому что мы сами зациклены на своих запинках, которых от этого еще больше, и они заслоняют нам белый свет?

Я знаю некоторых, общавшихся с Фаззилом устно по скайпу. С Клер не один раз разговаривала, да и перечислять лично знакомых - не знаю, применимо ли тут слово-фетиш "вылечившиеся" - справившихся - долго будет...


и он не один такой, кого проблема заикания больше не занимает, поскольку есть более важные - жизнь...

и арлилиевские выпускники так говорят, и те, кто сам управился...

Перейдем в реальность.
Могла бы предложить поговорить со мной, но ведь ты все равно во мне будешь искать следы запинок - ну они там есть, но мне важно, что я давно не думаю, как сказать, а думаю. что сказать и с какой интонацией, чтоб человек лучше понял... Да и в любом из нас...

и тебя не устроит такой результат, ты все равно его охаешь, потому что ты хочешь луну с неба и таблеток.. ну нету их...
ты определись, чего ты хочешь - если без помех сказать в любой момент то, что считаешь нужным - то вот мы это получили - кто-то раньше, кто-то позже. Приблизительно сравнимыми способами. В основе которой - борьба со страхом жить и чувством отчуждения от других людей, которое ложно, я тебя уверяю, и обидой на жизнь, с которой можно справиться.
на всякий случай - aline6813

FuzzyL M
FuzzyL M
Репутация: 242
Лояльность: 41
Сообщения: 678
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #105 FuzzyL » 05.09.2011, 16:12

shon741 писал(а):Но, читаю я посты FuzzyL'a - мифически вылечился от заикания паренек, имхо. Я конечно незнаю его и всех подробностей, может там было 100500+ часов чтения и пения, но сам так "бац" и вылечился...
100500 часов чтения и пения там точно не было. Просто решил над речью поработать. Сделал первый шаг, прочувствовал как нужно говорить, а потом годика три тренировался и практиковался. Делал это не особо активно в силу своей естественной лени :D Недавно вообще стал воспринимать заикание как что-то чужое и мне не свойственное. Заикание вообще - это такая мелочь. В жизни есть гораздо более интересные и важные вещи.

К слову, вчера с Jisely по скайпу наобщались. Зарядил ее оптимизмом дня на два :wink: Приятная собеседница.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #106 ТИГРА » 05.09.2011, 20:58

FuzzyL писал(а):вчера с Jisely по скайпу наобщались. Зарядил ее оптимизмом дня на два
хм.. мне думается, таня такая по характеру, что сама кого хочешь зарядит.
не представляю ее в плохом настроении

shon741
shon741
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 204
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #107 shon741 » 06.09.2011, 20:45

Недавно вообще стал воспринимать заикание как что-то чужое и мне не свойственное. Заикание вообще - это такая мелочь. В жизни есть гораздо более интересные и важные вещи.
Вот это хорошо, тоже хочу к этому прийти.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #108 Тонкий Лори » 07.09.2011, 00:11

ТИГРА

ну Таня, по ходу, намного мудрее нас с тобой, Ксень, раз Фаззил решил, что это он ее зарядил энергией, а не наоборот. Мужчина доволен, горд собой, теперь он еще тысячу раз позвонит Татьяне и оторвет ее от швейной машинки :wink: .... :lol:

Эххх, говорила мне мама,... правда, она так сама не умеет, а Таня может курсы открывать по эффективному общению - будут пользоваться бешеной популярностью... :wink:
Танюш, я ничего не выдала?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #109 Алексей Рад » 09.09.2011, 18:53

FuzzyL писал(а):Заикание вообще - это такая мелочь. В жизни есть гораздо более интересные и важные вещи.
- при определенных условиях и не фатальной критичности степени заикания и его восприятия могу с этим согласиться. А сколько сил и мыслей уходит на одно "подумать о заикании"... С параллельным забыванием, что "не заиканием единым"... Ой-йой, короче говоря.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #110 Summer » 10.09.2011, 04:21

Алексей Рад писал(а):при определенных условиях и не фатальной критичности степени заикания и его восприятия могу с этим согласиться.

"Заикание - такая мелочь" Скажите это человеку с тяжелой степенью, который хлеба в магазине купить не может..
Заикание легкой и средне-легкой степени - это мелочь. Заикание, которое МЕШАЕТ общаться, самовыражаться, радоваться жизни - это не мелочь.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Макс_XD=)
Макс_XD=)
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 106
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #111 Макс_XD=) » 10.09.2011, 05:35

Summer писал(а):Заикание, которое МЕШАЕТ общаться, самовыражаться, радоваться жизни - это не мелочь.
Я бы сказал, что любое заикание это далеко не мелочь. Ты живешь нормально: ходишь в универ, в магазин, но ты не можешь пройти собеседование на работу из-за заикания. Мелочь: твое заикание только здесь тебя подвело, но эта мелочь тебе стоит хорошей работы....ну а дальше круг проблем потихоньку начинает расширяться...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #112 Алексей Рад » 11.09.2011, 12:48

Summer писал(а):"Заикание - такая мелочь" Скажите это человеку с тяжелой степенью, который хлеба в магазине купить не может..
Заикание легкой и средне-легкой степени - это мелочь. Заикание, которое МЕШАЕТ общаться, самовыражаться, радоваться жизни - это не мелочь.
- Summer, лично мой опыт общения с людьми с этой проблемой показывает, что далеко не всегда всё так просто. Знаю предостаточно людей ну просто с минимальнейшей степенью заикания - но "тараканов" из-за этого просто хоть пруд пруди. Знаю также достаточно тех, у кого заикания много сильнее первой группы, но люди не ставят искусственных барьеров перед собой - хотя да, человек без заикания и человек с заиканием, но старающийся на это не обращать внимания - это немного разные ситуации. "Старт" разный. Но всё же. Насчет сильной степени - считаю, что да, без активного "наезда" на хотя бы проявления заикания в запинках сложно кормить себя "шапкозакидательскими" лозунгами. Но всё очень индивидуально...

Макс_XD=) писал(а):Я бы сказал, что любое заикание это далеко не мелочь. Ты живешь нормально: ходишь в универ, в магазин, но ты не можешь пройти собеседование на работу из-за заикания. Мелочь: твое заикание только здесь тебя подвело, но эта мелочь тебе стоит хорошей работы....ну а дальше круг проблем потихоньку начинает расширяться...
- ну почему? Разве на собеседованиях так часто "валят" из-за заикания? Бывает. наверное, но не знаешь же наперед,где найдешь, а где потеряешь - ретроспективно уже потом можно...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Макс_XD=)
Макс_XD=)
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 106
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #113 Макс_XD=) » 11.09.2011, 16:22

Алексей Рад писал(а):
Макс_XD=) писал(а):Я бы сказал, что любое заикание это далеко не мелочь. Ты живешь нормально: ходишь в универ, в магазин, но ты не можешь пройти собеседование на работу из-за заикания. Мелочь: твое заикание только здесь тебя подвело, но эта мелочь тебе стоит хорошей работы....ну а дальше круг проблем потихоньку начинает расширяться...
- ну почему? Разве на собеседованиях так часто "валят" из-за заикания? Бывает. наверное, но не знаешь же наперед,где найдешь, а где потеряешь - ретроспективно уже потом можно...
Да нет, не в этом смысле. Из-за заикания какая-та часть жизни выпадает. Я в качестве примера привел собеседование. Конечно на собеседованиях не всегда валят из-за заикания, но тем не менее ты не заика, ровно до тех пор пока не пойдешь на собеседование. Т.е. ты такой же как все, но вот там ты отличаешься от других. И когда таких отличий набирается приличное количество, то какая-та часть жизни таки пропадает...

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #114 LEXXX » 11.09.2011, 17:40

Макс_XD=) писал(а): Т.е. ты такой же как все, но вот там ты отличаешься от других. И когда таких отличий набирается приличное количество, то какая-та часть жизни таки пропадает...
А заика больше всего не хочет отличаться от других.
https://www.advokatdubov.ru/

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #115 Тонкий Лори » 11.09.2011, 17:56

LEXXX
Пока заикающийся только терзает себя жалостью к себе и убеждением себя, что для него 9/10 дорог закрыты, и не пытается разобраться, а где же собственно тормоз, то это так и есть...
но мне немного странно, что это пишешь именно ты...

ты ведь всю дорогу к обычной жизни уже САМ продумал и прошел, разве нет, Леша?

это давно пройденный этап для тебя, разве нет?
неужели ТЫ еще боишься отличаться от других?
по секрету - все друг от друга отличаются...

страх отличаться - детская, школьная вещь...
Боже, отличия...

в том же районном городке, где мы делаем сейчас заказ, я познакомилась с транссексуалом за 50 - ну вот так... Его особенность очевидна. Сейчас уже очевидно, что эти люди не придуриваются и не виноваты в своих отличиях. А когда ВСЕ ВСЕХ знают и ВСе обо ВСЕХ знают, и не скрывать такие вещи (потому что, наверно, и не особо скроешь), и он всю жизнь там живет - вот это тяжеловато, да...

когда с ним приходится по работе общаться, я стараюсь очень, но глаза, наверно, меня выдают - оказывается, у меня предрассудки все-таки есть...

А мастер Паша чуть-чуть за 20 не то что не подает вида, а просто не реагирует и общается с ним обычно... Я сначала даже не поняла, в чем дело, спросила у Пашки, не видит ли он чего необычного и кто этот человек по полу... Он равнодушно пожал плечами и спокойно сказал: "Ну, и так бывает, что ж тут поделаешь..."

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #116 LEXXX » 11.09.2011, 19:05

Тонкий Лори, я вроде ничего не писал про жалость к себе и что дороги закрыты, ты наверно сама немного додумала :)

Я пока до конца не разобрался. Ты бы хотела чтобы бы я с транспорантами кричал на всех углах, что о да я теперь такой умный и знаю как не заикаться? :) То что я иногда не заикаюсь это еще не значит, что я не заикаюсь
https://www.advokatdubov.ru/

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #117 Тонкий Лори » 11.09.2011, 19:16

LEXXX писал(а):Ты бы хотела чтобы бы я с транспорантами кричал на всех углах, что о да я теперь такой умный и знаю как не заикаться?

упаси господь
но мне бы ....эээээээээ.......хотелось думать, что ты так думаешь....
или совсем не думаешь, что одно и то же...

LEXXX писал(а):Я пока до конца не разобрался.
ааааааааааааа........

LEXXX писал(а):я вроде ничего не писал про жалость к себе и что дороги закрыты, ты наверно сама немного додумала :)

а это вообще было про среднестатистический стереотип, а не про тебя :wink: ....

Masha_94
Masha_94
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #118 Masha_94 » 15.10.2011, 22:18

лично я убила 3 года на иглоукалывание.столько слез и денег ушли в никуда.
я делаю ставку на то, что логоневроз перешел мне от папы.так что может в остальных случаях это может и сработает.

сейчас мне 17, и если сравнить как я разговаривала лет в 11, то можно заметить значительный прогресс.
я уверена в том, что только ты сам можешь себе помочь. к каким бабкам-знахаркам бы ты не ходил, сколько денег бы не выкинул на это, помочь в первую очередь только ты можешь помочь себе.

не обращай внимание на других.твои нервы и здоровье важнее того, что говорят и как реагируют на тебя другие.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #119 344507 » 07.01.2012, 21:02

Макс_XD=) писал(а):Конечно на собеседованиях не всегда валят из-за заикания, но тем не менее ты не заика, ровно до тех пор пока не пойдешь на собеседование.

на зарубежных форумах люди пили крутые таблетки и проходили любые собеседования без единой запинки ! :lol: заикание как ветром сдувало через 2 часа после приема :mrgreen: этот benzodiazepine drug имеет около 500 торговых-брендов по всему миру http://en.wikipedia.org/wiki/Diazepam
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Работающие методы избавления от заикания

Сообщение #120 Skif » 07.01.2012, 23:49

*устало* - диазепам не лечит заикание.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей