Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

черт из москвы
черт из москвы
С нами: 8 месяцев 22 дня

Сообщение #4061 черт из москвы » 04.08.2021, 11:34

Странник писал(а):Странник

я уже лет 10 вообще не пил никаких таблеток -а что пил до этого не помню . у меня поликлиника закрыта на ремонт до зимы .вот как откроют пойду за направлениями на МРТ и ЭЭГ ( я хочу бесплатно делать :D )

Добавлено спустя 17 часов 18 минут:
Странник писал(а):Странник
а тут почти никто ничего серьёзного от заикания и не пил :!: ( за исключением клоназепам ) -пили в основном туфту типа -глицин, фенибут и т.д. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
тема жырная 200 страниц - а толку ? можт удалить первые 150 :roll:
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Странник
Странник
Лояльность: 1302
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #4062 Странник » 11.08.2021, 13:07

черт из москвы писал(а):я уже лет 10 вообще не пил никаких таблеток -а что пил до этого не помню . у меня поликлиника закрыта на ремонт до зимы .вот как откроют пойду за направлениями на МРТ и ЭЭГ ( я хочу бесплатно делать )
Ну вот сам не пил 10 лет никаких таблеток, а народ агитируешь за то , чтобы пили. Как экспериментальных кроликов что ли хочешь проверишь других?
черт из москвы писал(а):а тут почти никто ничего серьёзного от заикания и не пил ( за исключением клоназепам ) -пили в основном туфту типа -глицин, фенибут и т.д.
Вот ведь не задача и ты тоже не пил))

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4063 черт из москвы » 11.08.2021, 19:25

топовые таблетки от логоНЕВРОЗА :D из разных груп

phpBB [video]
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4064 черт из москвы » 12.08.2021, 18:38

Странник писал(а):Вот ведь не задача и ты тоже не пил))
пустышки я пить не собираюсь :lol: - в наметках два варианта либо нейролептики либо антиконвульсанты :roll:

в США заикание транквилизаторами никто не лечит сразу назначают нейролептики и гуляй рванина .. :lol:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7118465/

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4065 черт из москвы » 14.08.2021, 06:05

вот выдержка из США

результаты показали, что оланзапин снижает тяжесть заикания больше, чем галоперидол, и может быть рекомендованным препаратом первого выбора для людей, которые заикаются (Shaygannejad et al., 2013Было также отмечено, что Оланзапин индуцирует пониженную регуляцию постсинаптических ГАМК-А рецепторов, предполагая, что непосредственно действующие ГАМК-А агонисты или частичные агонисты могут иметь преимущество в лечении заикания (Farnbach Pralong et al., 1998 ).

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4066 черт из москвы » 15.08.2021, 06:10

то что галоперидол творит с заиканием хорошо видно на этом видео :D

phpBB [video]

оланзапин блокирует больше разных рецепторов нежеле галоперидол :!:- тут блокада и D2 и Также обладает α-адреноблокирующим и м-холиноблокирующим действием и гистаминовых H1-рецепторов .

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4067 черт из москвы » 16.08.2021, 05:54

СТРЕЗАМ ( транквилизатор ) -Избирательно воздействует на хлорные каналы супрамолекулярного GABA-бензодиазепин-хлор-ионофор рецепторного комплекса, ингибируя GABA-ергическую передачу.анксиолитическая активность стрезама обусловлена двойным механизмом его действия (прямого и опосредованного) на ГАМК-А рецепторы, улучшающим ГАМК-ергическую передачу импульса.

Показание
F40 Фобические тревожные расстройства (в т.ч. агорафобия, социальные фобии , невроз)
F41 Другие тревожные расстройства

если кто то считает что у них невротическая форма ( логоНЕВРОЗ ) -пропейте месяц :!: - если не поможет ну тогда держитесь :mrgreen:- придется делать ЭЭГ и МРТ головы на предмет эпилептогенеза вашего заикания . viewtopic.php?f=2&t=6457

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 494
С нами: 7 лет 3 месяца
ВКонтакте

Сообщение #4068 Вадим Быватов » 16.08.2021, 09:07

черт из москвы писал(а):СТРЕЗАМ ( транквилизатор ) -Избирательно воздействует на хлорные каналы супрамолекулярного GABA-бензодиазепин-хлор-ионофор рецепторного комплекса, ингибируя GABA-ергическую передачу.анксиолитическая активность стрезама обусловлена двойным механизмом его действия (прямого и опосредованного) на ГАМК-А рецепторы, улучшающим ГАМК-ергическую передачу импульса.
черт из москвы, все всё конечно поняли! Но вообще это хорошо подойдёт вместо скороговорок!
Типа "Карл у Клары украл кораллы".
Если серьёзно, то всё это для врачей! нужно думать.

Тим
Тим
Лояльность: 18
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #4069 Тим » 16.08.2021, 10:08

Коллеги по заиканию, помните:
1) заикание усиливается у школьников средних-старших классов, когда нагрузка большая и ребята сидят целыми днями, нехватка отдыха и сна, а вследствие неправильной осанки - сколиоз и шейный остеохондроз, влияющие на кровоснабжение мозга, как итог - ухудшение речи.
2) только таблетками - проблему не решить. Не травитесь.
Комплексно (спорт, йога, отдых) - да, только таблетками - нет.
Т.к. источник/первопричина - живы и развиваются еще сильнее, а таблетки дают временный эффект.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4070 черт из москвы » 16.08.2021, 10:31

Вадим Быватов писал(а):Если серьёзно, то всё это для врачей! нужно думать.
ну так врачи уже всё и надумали :roll: -что с этой гадостью делать -причем не только российские .
Тим писал(а):а вследствие неправильной осанки - сколиоз и шейный остеохондроз, влияющие на кровоснабжение мозга
что бы определить нарушение кровоснабжения мозга нужно делать ДС ( дуплексное сканирование мозговых артерий )- вот после этого вам в % и напишут насколько нарушен кровоток :wink:

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4071 черт из москвы » 20.08.2021, 06:03

ОЛАНЗАПИН убирает даже такой ужас как на этом видео -неужеле заикание не берет ? :lol: - проблема в том что больные не хотят лечится и боятся каких то мифических побочных эффектов -вот и находятся годами в таком состоянии !

phpBB [video]

Тим
Тим
Лояльность: 18
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #4072 Тим » 20.08.2021, 16:48

Тяжелые случаи заикания - не берусь судить, рекомендовать, обсуждать. От таких видео - моя речь становится тяжелее.
Могу сказать - что я счастлив, что у меня была средняя степень.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4073 черт из москвы » 21.08.2021, 05:46

давайте перечисляйте все -какие таблетки вам назначали от заикания ?- а так же предоставте входные данные МРТ и ЭЭГ до начала лечения . а то какая то пустая философская болтовня ни о чем ...

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4074 черт из москвы » 01.09.2021, 06:10

в большом количестве случаев заикание это СПАСТИЧЕСКИЙ ГИПЕРКИНЕЗ ( то есть непроизвольное сокращение мышц речевой мускулатуры ) и никакому сознательному контролю это не поддается

.-тут многие НЕДООЦЕНИВАЮТ КАКИЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРИЧИНЫ МОГУТ СТОЯТЬ ЗА ЗАИКАНИЕМ :!: - отсюда и используют смехотворные методы лечения типа логозанятий , метрономов , самовнушения и прочую чуш .

Заикание — симптом разных заболеваний, а не самостоятельная болезнь, поэтому лечится не само заикание, а болезнь, проявлением которой оно является. ( невроз- эпилептиформная активность в голове или гиперкинез ) - вообщем пока нет картинки МРТ и ЭЭГ -определить чего надо лечить невозможно .

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4075 черт из москвы » 09.09.2021, 05:16

черт из москвы писал(а):- генерализованные тревожные расстройства, лого - неврозы , панатаки . - никакие гипнозы и психотерапии тут вам ничем не помогут ! - надо пропить нейролептики с транквилизиющим эффектом 8)

phpBB [video]

ПОХОЖЕ НЕТ ЗДЕСЬ НИ У КОГО ТОНО-КЛОНИЧЕСКОГО ЗАИКАНИЯ :!: -а У ВСЕХ БАНАЛЬНЫЕ ЛОГОНЕВРОЗЫ ! :mrgreen: 8)

Anna26426
Anna26426
Лояльность: 3
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #4076 Anna26426 » 09.09.2021, 14:06

Полечила я заикание одними таблетками, начитавшись данного раздела, и до сих пор восстановить здоровье не могу. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЛЕЧИТЬ ЗАИКАНИЕ ТАБЛЕТКАМИ. Цена эффекта (кратковременного и не обещающего 100 чистую речь) ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. Уж лучше с метрономом в ухе говорить, чем таблетки глотать!!!

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4077 черт из москвы » 10.09.2021, 00:57

Anna26426 писал(а):Anna26426
ваше сообщение не информативно . -о каких таблетках то идет речь ?

Anna26426
Anna26426

Сообщение #4078 Anna26426 » 10.09.2021, 10:06

Я пила Сонапакс

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4079 черт из москвы » 11.09.2021, 02:09

Anna26426 писал(а):Я пила Сонапакс
в какая там суточная дозировка была ?

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Anna26426 писал(а):Уж лучше с метрономом в ухе говорить, чем таблетки глотать!!!
не пори ерунду :lol: -LIANA писал(а):
Года два назад летом ради эксперимента все-таки решила попробовать принимать клоназепам, при этом без всяких речевых занятий.Через недели 2 речь сама собой улучшилась на 70%,

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
ВООБЩЕМ Я ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ЧАЯ И КОФЕ И НАЧИНАЮ ПИТЬ СТРЕЗАМ . - посмотрим какая у меня в руках карта туз или 6 :D

phpBB [video]

Anna26426
Anna26426

Сообщение #4080 Anna26426 » 11.09.2021, 10:11

черт из москвы писал(а):в какая там суточная дозировка была ?
Я начинала с 1/4, постепенно повышая дозировка. Смысл в том, что все симптомы все равно не прошли. Гортань, как закрывалась при спазмах, так и после таблеток закрывалась и запинки были. Плюс куча побочек. А в итоге проблемы со здоровьем. Нейроплетики не лечат заикание. Крах вашей теории. Уж простите.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
черт из москвы писал(а):Года два назад летом ради эксперимента все-таки решила попробовать принимать клоназепам, при этом без всяких речевых занятий.Через недели 2 речь сама собой улучшилась на 70%,

Если это та Лиана, то я встречалась с ней лично.
Вы у неё спрашивали про последствия после таких приёмов? А побочные эффекты? Любой приём нейроплетиков это вмешательство в работу головного мозга. Это серьёзный урон здоровью.

Вернуться в «Методики лечения заикания»