Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

черт из москвы
черт из москвы
Лояльность: 2
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #4321 черт из москвы » 29.05.2022, 16:35

Eternity писал(а):Зеленый чай увеличивает выработку гамма-аминомасляной кислоты =) Клоназепам
кофеин повышает дофамин а не выработку ГАМК !- никакие травы и чаи не повышают содержание ГАМК в мозге :!:

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Eternity M
Eternity M
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #4322 Eternity » 29.05.2022, 16:43

черт из москвы писал(а):
Eternity писал(а):Зеленый чай увеличивает выработку гамма-аминомасляной кислоты =) Клоназепам
кофеин повышает дофамин а не выработку ГАМК !- никакие травы и чаи не повышают содержание ГАМК в мозге :!:

Изображение

Да, это правда. Тогда мне нужно снизить дофамин. Мне придется пойти к психиатру.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 524
С нами: 8 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #4323 Вадим Быватов » 29.05.2022, 21:13

Зелёный чай просто полезен, если его правильно пить. К лечению заикания он никакого отношения не имеет.
Да и лекарства одно лечат, другое калечат. Никакого тонкого воздействия на, например, психогенные наслоения они не могут произвести. ИМХО.

Eternity M
Eternity M

Сообщение #4324 Eternity » 29.05.2022, 21:44

Вадим Быватов писал(а):Зелёный чай просто полезен, если его правильно пить. К лечению заикания он никакого отношения не имеет.
Да и лекарства одно лечат, другое калечат. Никакого тонкого воздействия на, например, психогенные наслоения они не могут произвести. ИМХО.

Понял спасибо.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4325 черт из москвы » 30.05.2022, 03:22

Вадим Быватов писал(а):Зелёный чай просто полезен, если его правильно пить. К лечению заикания он никакого отношения не имеет.
чай и кофе - Со стороны ЦНС: возбуждение, тревога, тремор (дрожание пальцев рук и ног), беспокойство, , эписудороги, бессонница; при внезапной отмене — усиление процессов торможения ЦНС (сонливость).

кофеин в больших дозах или при хроническом злоупотреблении может вызвать психоз у здоровых людей или усилить уже имеющийся психоз у больных шизофренией .( из за повышения дофамина в голове )

Бывают и случаи развития галлюциноза . Затяжные психозы со зрительными и слуховыми галлюцинациями при длительном злоупотреблении чаем.

итак итог кофеиновые напитки ничего не лечат а только обостряют кучу заболеваний ( неврозы-психозы и эпиактивность в голове ) :!:

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
Vlad Raskoff писал(а):Обращался к логопедам - ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ, никакого толку. И ТУТ, случайно напоролся на совет!!!
ФЕНИБУТ, зеленый чай (желательно листовой).
- ерунда это полная :gigi:
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Eternity M
Eternity M

Сообщение #4326 Eternity » 30.05.2022, 08:46

черт из москвы писал(а):
чай и кофе - Со стороны ЦНС: возбуждение, тревога, тремор (дрожание пальцев рук и ног), беспокойство, , эписудороги, бессонница; при внезапной отмене — усиление процессов торможения ЦНС (сонливость).

кофеин в больших дозах или при хроническом злоупотреблении может вызвать психоз у здоровых людей или усилить уже имеющийся психоз у больных шизофренией .( из за повышения дофамина в голове )

Бывают и случаи развития галлюциноза . Затяжные психозы со зрительными и слуховыми галлюцинациями при длительном злоупотреблении чаем.

итак итог кофеиновые напитки ничего не лечат а только обостряют кучу заболеваний ( неврозы-психозы и эпиактивность в голове ) :!:

Vlad Raskoff писал(а):Обращался к логопедам - ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ, никакого толку. И ТУТ, случайно напоролся на совет!!!
ФЕНИБУТ, зеленый чай (желательно листовой).
- ерунда это полная :gigi:

Короче говоря, химические вещества необходимы для снижения дофамина :) Вы когда-нибудь слышали о корне родиолы?
Родиолу можно использовать для снижения стресса, борьбы с усталостью, улучшения умственной работоспособности, повышения физической и умственной работоспособности и выносливости. Воздействие родиолы на нервную систему связано с ее воздействием на нейротрансмиттеры серотонин, норадреналин, ацетилхолин и дофамин.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4327 черт из москвы » 31.05.2022, 03:17

Eternity писал(а):Вы когда-нибудь слышали о корне родиолы
идти надо и капитально обследовать мозги :roll: а чем обследовать разжевано на 216 стр.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
кто конкретно пил депакин 600 :?:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение

Eternity M
Eternity M

Сообщение #4328 Eternity » 31.05.2022, 07:21

черт из москвы писал(а):
Eternity писал(а):Вы когда-нибудь слышали о корне родиолы
идти надо и капитально обследовать мозги :roll: а чем обследовать разжевано на 216 стр.

кто конкретно пил депакин 600 :?:

Изображение

Изображение

Я хочу часто использовать лекарственные растения из-за их побочных эффектов. Депакин особого доверия мне не придал :( Никаких психологических проблем, кроме заикания, у меня нет, но если придется, то тоже попробую свой клоназепам. =)

Miles M
Аватара
Miles M
Лояльность: 12
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #4329 Miles » 31.05.2022, 23:50

черт из москвы, помимо трёх анализов, которые были указаны ранее, анализы на кровоток к мозгу или чего-то еще имеет делать? или ограничиться только этими тремя?

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4330 черт из москвы » 01.06.2022, 03:19

Eternity писал(а):does tiapridal have any effect i saw it on your youtube channel =)

тиаприд и тиапридал снижают дофамин в голове (блокада допаминовых D2-рецепторов ) -и они слабее чем галоперидол.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Miles писал(а):черт из москвы, помимо трёх анализов, которые были указаны ранее, анализы на кровоток к мозгу или чего-то еще имеет делать? или ограничиться только этими тремя?
и этого хватит .

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
избыток дофамина в башке часто может тоже вызывать нарушения речи по типу заикания -вот яркий пример !

phpBB [video]

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
вот два конкретных нейробиохимических сшибок при заикании.

1. ) не работают тормозные ГАМК нейроны -мало гамма-аминомасляной кислоты в мозге .
или
2. ) избыток дофамина в голове.

Eternity M
Eternity M

Сообщение #4331 Eternity » 01.06.2022, 07:33

Когда я был маленьким, я принимал лекарство с активным ингредиентом галоперидола, но оно только давало мне сон :/

snezhniykorol
snezhniykorol
С нами: 10 месяцев 30 дней

Сообщение #4332 snezhniykorol » 01.06.2022, 23:22

мелатонин устраняет избыток дофамина. Продаётся без рецепта

Eternity M
Eternity M

Сообщение #4333 Eternity » 01.06.2022, 23:32

snezhniykorol писал(а):мелатонин устраняет избыток дофамина. Продаётся без рецепта

Я попробую 8)

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4334 черт из москвы » 02.06.2022, 03:14

snezhniykorol -вот конкретно ты пил феназепам и заикание у тебя пропало - значит у тебя не работали тормозные ГАМК нейроны . 8)

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:
кстати активация ГАМК нейронов косвенным образом снижает и дофамин .

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4335 черт из москвы » 09.06.2022, 05:55

Иннокентий писал(а):Также для бодрости мне очень помогает как ни странно Фенибут, причем курсом, начинаю по 1 табл 3 раза
вот вот никакой этот фенибут не транквилизатор а ноотропный психостимулятор типа чая и кофе ! :D

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Masha_1 писал(а):Баклофен (миорелаксант, гамк стимулятор)
да баклосан -это миорелаксант центрального действия ( ГАМК-Б стимулятор.)-первоначально разработан в 1962 году для лечения эпилепсии. -но оказался слабоват для лечения этого заболевания .

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4336 черт из москвы » 10.06.2022, 03:36

есть 3 типа ГАМК нейронов на которые можно воздействовать 8)

1. ) активация ГАМК-А нейронов ( клоназепам -диазепам -феназепам -фенобарбитал - стрезам-лорафен )
2. ) активация ГАМК -Б нейронов ( баклосан )
3. )активация ГАМК -Трансаменазы ( депакин )

эффекты -антифобический-миорелаксирующий и противосудорожный .

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #4337 Miles » 10.06.2022, 15:08

черт из москвы, ты можешь как-то собрать все "лекарства от заикания" единым сообщением и как-то распределить их, например, по тому, на что они действуют, как сообщением выше?

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4338 черт из москвы » 11.06.2022, 03:55

Miles
есть ещё один серотониновый транквилизатор спитомин ( буспирон ) - механизм действия в стимулировании серотониновых рецепторов 5-HT1А. но миорелаксирующего и противосудорожного действия у него нет в отличии от транквилизаторов- активаторов ГАМК нейронов .

P.S. -больше пожалуй и нет лекарств с доказанной эффективностью при тревожно-фобических неврозах !

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #4339 Miles » 12.06.2022, 01:04

черт из москвы, я повторюсь, ты можешь как-то собрать все "лекарства от заикания" единым сообщением и как-то распределить их, например, по тому, на что они действуют?

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #4340 черт из москвы » 13.06.2022, 06:22

Miles писал(а):все "лекарства от заикания" единым сообщением и как-то распределить их, например, по тому, на что они действуют?
всё уже собрано и так :D -активаторы ГАМК нейронов эффективны как при функциональных так и при органических заиканиях .

Вернуться в «Методики лечения заикания»