Думать не нужно, все внимание на ОЩУЩЕНИЕ движений языка

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #121 kanti » 10.07.2016, 13:51

_Евгений писал(а):ну тогда объясни по простому, как так; то языком надо управлять, и всё внимание на нём (очевидно для управления), то он расслаблен. То ты должен управлять языком, то язык сам тебе подскажет правильное положение!

я четире раза начинал разговаривать по етой технике но не получался, техника так примитивна что взвивает непонимание.

если перечитаеш тему увидиш что уменя тоже били такие вапроси и не мог панят до канца как на самом деле разгавариват на ашушениа язика.
адним из ашибком бил то что ти шас спрашиваеш, не нада думат а том куда переставит язик, язик сам знает куда нада двигатся, ти просто чуствуеш куда и как ана движется, например когда гавариш ,,дождь,, то не нада думат как передвигат язык на букву ,,д,, язик сам знает как ета делат, ти просто чуствуеш когда язык передвигается, как би наблудаеш, когда я так делаю я как би слишу себя, слишу мои голос.
и невозможна заикаться кагда так разгавариваеш. начни так разгавариват и через несколка чесов увидиш што техника работает безатказна.

по етой технике избавился автор етои теми, и я. ишо ест адин ползовател ветом форуме ,,igoris,, он тоже дашол сваим путём до етово метода, он тоже другиви славами абиснает ту же методику что сдес написена можеш прочитат ево дневник
ишо ест вот ета теориа ЗАИКАНИЕ: НОВАЯ ТЕОРИЯ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОЛИТЬ СВЕТ катори я перевёл транслитом из англисково, где научно абяснают то что написена ветои теме.
кароче виводи сделай сам паможет или нет тебе ета техника

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #122 roman123321 » 10.07.2016, 16:25

:wink: Канти запиши видео ролик , покажи результаты работы! Думаю многим будет интересно ))))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

_Евгений M
Аватара
_Евгений M
Репутация: 3
Лояльность: 3
Сообщения: 51
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: 54

Сообщение #123 _Евгений » 10.07.2016, 17:09

например когда гавариш ,,дождь,, то не нада думат как передвигат язык на букву ,,д,, язик сам знает как ета делат, ти просто чуствуеш когда язык передвигается, как би наблудаеш, когда я так делаю я как би слишу себя, слишу мои голос.
kanti На счет голоса не понял, ты же говоришь в слух и естественно слышишь свой голос в любом случае.
Тему я естественно читал, и обратился к тебе т.к. у тебя получилось.
На счет НОВОЙ ТЕОРИИ, спасибо почитал и даже выделил суть, о чём и написал см. выше.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #124 kanti » 10.07.2016, 18:28

_Евгений писал(а):kanti На счет голоса не понял, ты же говоришь в слух и естественно слышишь свой голос в любом случае.
Тему я естественно читал, и обратился к тебе т.к. у тебя получилось.
На счет НОВОЙ ТЕОРИИ, спасибо почитал и даже выделил суть, о чём и написал см. выше.
на счет голоса не абрашаи внимание, ета не главная, кагда будеш так разгавариват при ашушение язика патом паимёш что я имел виду. при разгаворе видели чуствя язика и всё. перви ден наверна палучится медлена разгавариват пака привикнеш. патом будеш нармалним темпом разгавариват. сам паимёш какой темп тебе нада, язик сам падскажет. я шас и очен бистра тоже могу разгавариват кагда раздражон и нет заикания вабше

roman123321,
нет ета не маём стиле:)

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #125 Женич » 10.07.2016, 18:59

kanti заикам нужны упражнения, таблетки, внушения и т.д., твой легкий способ мало кому интересен. Игорис на Снежко подвис, на его новой теме с языком... но точно не на ощущениях, а на эталонных его действиях.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #126 kanti » 10.07.2016, 22:43

Женич писал(а):kanti заикам нужны упражнения, таблетки, внушения и т.д., твой легкий способ мало кому интересен. Игорис на Снежко подвис, на его новой теме с языком... но точно не на ощущениях, а на эталонных его действиях.
да ета так, никто не сможет поверит сразу что может за несколько часов избавится от заикания. месяц назад я би тоже не поверил.
я испробовал все платние и неплатние методики, и если я избавился от етава так бистра то значит и другие могут.
правильна отметил, заикаишимся луче переводит какиета та книги месецами и читат и изучат их месяцами и всеравно ничево дастич чем поверит что всё гаразда легче можна сделат. (я тоже так делал всегда)
тему игориса я не очень харошо изучал и незнал что его метод похож на снежко.

ЧеLOVEк
ЧеLOVEк
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #127 ЧеLOVEк » 20.07.2016, 10:54

Прочитал не сколько раз тему так и не понял как говорить и ощущать движения языка. Я вот например легко читаю в слух при любом количестве людей, и рассказываю то что знаю наизусть, например стихи , но когда я это делаю я не думаю о языке или о чем то другом, есть текст перед глазами или в уме и его я произношу, но как только доходит до спонтанной речи, все , ступоры. Канти , может есть еще какие нибудь нюансы , которые позволят более точно понять как говорить и ощущать язык, несколько раз пытался, но как только начинаю говорить сразу же пропадает это ощущение, как будто вовсе языка нет, или когда усиливаю внимание на нем , включается контроль его движений :D , благодарен за любой ответ.

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #128 Eli » 20.07.2016, 12:45

Женич писал(а):Игорис на Снежко подвис, на его новой теме с языком... но точно не на ощущениях, а на эталонных его действиях.

Очень часто упоминалось на сайте имя Снежко, из любопытства читаю об этом персонаже то тут ,то там...наткнулась сейчас на его Цитату в VK
У дядечки мания величия прогрессирует неумеренно большими шагами!!! :shock:
Он видит заик как потенциальных клиентов и хочет ведь чтоб они ему деньги принесли и не малые ,а способ "заманивания" агрессивный ,ругательный- хамский(очень стараюсь не матерится) :P Просто не понятно как после того люди туда всё равно идут и свой заработанные ему несут... :|

так быдловски и борзо написано что хотелось бы верить что это подстава и не он сам так пишет о людях которые видят в нём надежду а он в них дураков с 120.000 тысячами зажатых в кулачке

Roman Snezhko
24 Sep 2015
Когда заики раздают советы заикам, как тем быть и что делать, то глядя на это поражаешься, как дурак может учить дурака, как слепой может вести слепого ВЕДЬ ОБА НЕ ВИДЯТ КУДА ИДУТ :) Когда люди, которые не знают ни меня ни моей программы, говорят другим свое мнение о программе, то это похоже на человека, который не пробовав блюдо и не видя его, хает его. Это просто ненормальные во всех смыслах этого слова люди, но горе тем, кто этим ненормальным поверит, поверит в их ненормальные слова... тот так же станет ненормальным и останется в компании ненормальных. если вы хотите в компанию НОРМАЛЬНЫХ, то вам конечно в компанию Академика Снежко www.raspa.ru , а не каких то голосистых и наглых горе заик-недоучек, которые нагло пишут мерзости и дезинформацию о методе Эталон и активно пиарят его подделки!
Где мало слов, там вес они имеют.

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #129 Женич » 20.07.2016, 23:42

Красавица у тебя мало информации об этом человеке. Берет он давно уже от 150 и люди к нему идут. Это очень интересный человек и я с ним не раз общался и спорил и ругался... и готов еще общаться с ним, потому что интересно! Воочию это очень прикольный парень и даже не подумаешь что все это он писал.
Круче Снежко может быть только Харрисон... остальные даже рядом не курят!


Назови кто может за 1-3 дня избавить от заикания, пусть даже на непродолжительное время!?
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

qwertyasdf
qwertyasdf
Репутация: 4
Лояльность: 5
Сообщения: 30
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #130 qwertyasdf » 21.07.2016, 01:16

Женич, а чем харрисон плох? почти половину его книги прочёл, затянуто но вроде адекватно.

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #131 Женич » 21.07.2016, 01:21

Так вроде я не писал, что он плохой... наоборот!
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #132 Eli » 21.07.2016, 07:24

Женич писал(а):Красавица у тебя мало информации об этом человеке. Берет он давно уже от 150 и люди к нему идут. Это очень интересный человек и я с ним не раз общался и спорил и ругался... и готов еще
Я его компитентность не затронула я не могу судить, просто прочитала именно его высказывания и пару ответов. По ним складывается неприятное о нём впечатление. Конечно что личение платное это понятно и нет ничего в этом плохого неи, но сумма не сопоставлена с доходом например матери одиночки с ребёнком заикой ...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Женич писал(а):Назови кто может за 1-3 дня избавить от заикания, пусть даже на непродолжительное время!?
Нет у меня такого кандидата, но у меня и позиция про заикание другая , я не ищу судорожно исцеления.
Где мало слов, там вес они имеют.

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #133 Антонио » 06.08.2016, 19:54

Женич писал(а):Красавица у тебя мало информации об этом человеке. Берет он давно уже от 150 и люди к нему идут. Это очень интересный человек и я с ним не раз общался и спорил и ругался... и готов еще общаться с ним, потому что интересно! Воочию это очень прикольный парень и даже не подумаешь что все это он писал.
Круче Снежко может быть только Харрисон... остальные даже рядом не курят!


Назови кто может за 1-3 дня избавить от заикания, пусть даже на непродолжительное время!?

Не нужно его оправдывать. Он дает обещания, которые не выполняет. И это главное

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #134 Женич » 06.08.2016, 22:28

Антонио, ты вернулся, какими судьбами!? Неужели подловил рецидив?

Антонио писал(а):Не нужно его оправдывать. Он дает обещания, которые не выполняет. И это главное
А что есть такие, кто выполняет обещания? Верю есть такие люди, но я о них не знаю...
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #135 Антонио » 07.08.2016, 21:12

Женич писал(а):Антонио, ты вернулся, какими судьбами!? Неужели подловил рецидив?

Рецидив?))) Ты хоть сам понял что написал?) Со здоровьем, слава богу, все в порядке)

Уже и по старой памяти зайти нельзя) сразу в чем-то подозревают)

Женич писал(а):А что есть такие, кто выполняет обещания? Верю есть такие люди, но я о них не знаю...

За всех не знаю, но здесь был разговор о конкретном человеке.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #136 kanti » 14.08.2016, 19:43

ЧеLOVEк писал(а):Прочитал не сколько раз тему так и не понял как говорить и ощущать движения языка. Я вот например легко читаю в слух при любом количестве людей, и рассказываю то что знаю наизусть, например стихи , но когда я это делаю я не думаю о языке или о чем то другом, есть текст перед глазами или в уме и его я произношу, но как только доходит до спонтанной речи, все , ступоры. Канти , может есть еще какие нибудь нюансы , которые позволят более точно понять как говорить и ощущать язык, несколько раз пытался, но как только начинаю говорить сразу же пропадает это ощущение, как будто вовсе языка нет, или когда усиливаю внимание на нем , включается контроль его движений , благодарен за любой ответ.

когда гавариш лехко то тогда тоже надо разговариват так что вниманеи на ашушение язика а не толка атделних ситуациах.
когда ти чтота гавариш для тебя главная то что ти гавариш камута, (от етава ступор) а кагда гавариш при ашушениа язика для тебя главним должен бит чуствоват язик а не то что ти скажеш. не боися что если будеш всё внимание направлят на язике то забудеш что сказат или скажеш не то, ета будет не так, наабарот.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #137 kanti » 01.01.2017, 12:21

всем паздравлаю с новим годом, Желаю падвиЖение везде и вавсём:)

Safronia
Safronia
Репутация: 46
Лояльность: 118
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Барнаул

Сообщение #138 Safronia » 05.01.2017, 18:49

kanti, спасибо, что поделились опытом! В данный момент как у вас с речью? Говорите автоматически или ещё контролируете? Любопытная методика...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #139 Alex Mbongi » 05.01.2017, 21:43

Ну нафиг... Быть такого не может, чтобы всё было так просто. Чтоб за тысячи лет люди до такого не додумались!?
Но метод понятен. Будем пробовать...:)

Safronia
Safronia
Репутация: 46
Лояльность: 118
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Барнаул

Сообщение #140 Safronia » 06.01.2017, 08:14

Alex, а может, всё гениальное просто? :) Думаю, если совместить эту методику со Стрельниковской гимнастикой 2 р в день, плюс добавить здоровое питание, исключающее или сводящее к минимуму искусственную пищу и кондитерские изделия, результат будет очень хороший. Можно ещё на ночь, в просонном состоянии добавить визуализацию того, как я хорошо говорю в разных ситуациях. Видеть себя со стороны, а также внутри процесса, прочувствовать свою хорошую речь.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей