Ключ к разгадке заикания лежит в голове.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #101 LinaSchwarz » 14.09.2018, 13:22

Sas писал(а):
Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Но ведь заика сначала думает что говорить , а потом это пытается выговорить.
Это ты про себя говоришь?
Нет о ситуации в целом. Тут уже все методы от медицины и науки исчерпаны и бессильны против заикания.
Все что я мог это объяснить природу этого явления, которая кроется в наших мыслях.И предложить способ уменьшить их размножение , путем меньшего размышления перед разговором и концентрации на другом. Как бы в заик мысли думают за них и говорят. В других людей это не так , они меньше размышляют о том , что и как сказать, а просто говорят связывают слова с логическим выводом.
Искоренить раз и навсегда этого " демона- мыслей" можно наверное путём обуздания ума.
Я не думаю перед говорением но заикаюсь
Опс чья то теория не работает
А говорите всегда правы
Вот видите,неа
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #102 Sas » 14.09.2018, 14:10

LinaSchwarz писал(а):
Sas писал(а):
Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Но ведь заика сначала думает что говорить , а потом это пытается выговорить.
Это ты про себя говоришь?
Нет о ситуации в целом. Тут уже все методы от медицины и науки исчерпаны и бессильны против заикания.
Все что я мог это объяснить природу этого явления, которая кроется в наших мыслях.И предложить способ уменьшить их размножение , путем меньшего размышления перед разговором и концентрации на другом. Как бы в заик мысли думают за них и говорят. В других людей это не так , они меньше размышляют о том , что и как сказать, а просто говорят связывают слова с логическим выводом.
Искоренить раз и навсегда этого " демона- мыслей" можно наверное путём обуздания ума.
Я не думаю перед говорением но заикаюсь
Опс чья то теория не работает
А говорите всегда правы
Вот видите,неа
Тогда вам в тему ВНЧС. Рихтовать челюсть зубилом и напильником у хирурга . Или как вариант попросить знакомого боксера её подправить малехо. Альтернатив больше нет :mrgreen:

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #103 LinaSchwarz » 14.09.2018, 18:08

Я наблюдаюсь у ортодонта ввиду брекетов, с моим внсч все хорошо, а прикус исправили брекеты:)

Интересно, Вы в жизни такой же агрессивный? Ой, я забыла, вы же заикаетесь и боитесь слово сказать в жизни, остановки свои проезжаете)

И хорошо, лучше действительно больше помалкивайте. Ваша категоричность и абсолютное непонимание того, что проблема индивидуальна, заставляет меня крутить пальцем у виска.

Ищите дальше причины, создавайте теории возникновения заикания, которым никому нет дела, ввиду бесполезности этого поиска. Хотя, в вашем случае лучше лить из пустого в порожнее о причинах и следствиях, нежели заняться своей жизнью. Это очень легко - спихнуть все свои беды на заикание. И мышление какое-то неправильное, и остановки проежаем и стеснение, и работа плохая из-за этого и денег нет, и девушки нет, и чужое мнение волнует до паранойи. Меняться-то тяжело, ага.
Вы, кстати, о себе так и не рассказали. Публика жаждет.
Минутка откровенного снобизма: за прошедшие 9 мес мир очень сильно изменился, и таких невротиков как вы хочется только жалеть. Фигово вам, наверное, бояться осуждения вашего заикания, что вы проезжаете свои остановки, не разговаривает с продавцами и др. людьми. И дружат с вами тоже только из жалости, и партнёра даже для one night date не найти. И вот это вечное давящее стеснение и боязнь. Фигово вам, да
Минутка is over.
Кхм, так вот: может, всё-таки , начнем работать над собой и станем смелее, сильнее и лучше?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
З.ы. если щелкает сустав идите к ортодонту. Если сам сустав в порядке, а это скорее всего, то из-за неправильного расположения зубов они оказывают давление на кость и в лучшем случае это просто хрустит, в худшем скула ноет)
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #104 Sas » 14.09.2018, 18:48

Зачем кому то знать кто я такой? Я не думая , что моя скромная личность кому то интересна и достойна публичного внимания. Я пришёл сюда, чтобы кому то, может быть пригодился мой опыт, передать его и исщезнуть , оставив лишь буквы на странице)))
Вообще-то я заика не постоянный , чаще по телефону , когда мне звонят по какому то важному вопросу. И то лишь первое слово проблема сказать , я его не тяну, просто долго решаюсь выговарить. А про остановки , что вы написали это не так. Это я просто пример привёл, читал тут, что боятся некоторые произнести остановку , и потому проезжают их. Ну и кто из нас ещё злее и жестокий? :mrgreen:

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #105 LinaSchwarz » 15.09.2018, 13:03

Ну эт вы убеждены что все заики - невротики, хотя невротик тут один.. шо за манера у всех через призму своего восприятия судить

У меня проблем с речью в разы тогда больше, но как-то все равно

Сегодня не могла выговорить дайте чеееееееееесночный соус

Добавлено спустя 26 секунд:
Ну и мало ли, шо вы там подумали, вас спросили уже три человека)
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #106 Sas » 15.09.2018, 14:03

[quote="LinaSchwarz"]Ну эт вы убеждены что все заики - невротики, хотя невротик тут один.. шо за манера у всех через призму своего восприятия судить

У меня проблем с речью в разы тогда больше, но как-то все равно

Сегодня не могла выговорить дайте чеееееееееесночный соус


Ну и мало ли, шо вы там подумали, вас спросили уже три человека)[/quote]
Ну че только по своему мнению оценивают? Это как бы общий для заик фактор, что они озабочены в голове мыслями своими больше чем другие.
Сложно понять то, что таит в себе некую загадку скрытую за гранью не известности))
Или отчего вы умная , знаете языки и имеете такую нелепую ппроблему? Или быть может и не совсем вы такая развинута вовсе? А ваши знания годятся лишь для базового школьного курса .

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #107 Тонкий Лори » 15.09.2018, 15:36

Sas писал(а):А ваши знания годятся лишь для базового школьного курса .
вот да, невротик тут один)))))

а у вас что по школьному английскому?

и да, как то вы не рассказали о себе.
не то что неинтересно другим, а вы боитесь?))

в школе не самое важное знания
в школе самое важное чтоб ты имел авторитет и тебя слушали, а то и знания никто не воспримет
в школе надо быть человеком, которому доверяют
и там уже по умолчанию - если ты такой, то ты там успешен. Не по карьере успешен, а дети тебя любят и у тебя учатся. Именно у тебя.
тут неоднократно нервные местные жители и мне, и другим учителям (нас тут на самом деле не двое, а больше) говорят - ваши знания годятся ддля базового школьного курса
а что я, как человек вспыльчивый и реалистичный говорю - ребят, вы давайте на себя прикиньте целых 45 минут эффективной работы в нынешнем 9-м классе? тут практически все, за редким счастливым исключением, ушибленные школой - до того, что школа фигурирует в списке причин заикания чуть ли не на первом месте
чтобы нынешняя школота уважительно вас слушала и шла с вами на сотрудничество. не просто на контакт в рамках понимания и уважения, а на эффективное для них и вас сотрудничество. и так по 6-7 уроков в день

короче, Сас, я не думаю, что вы кого нить из нас можете осчастливить своим озарением, вам бы себя осчастливить, чем бы я на вашем месте и занималась
врачу, излечися сам)))))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #108 LinaSchwarz » 15.09.2018, 16:33

Sas писал(а):Ну че только по своему мнению оценивают? Это как бы общий для заик фактор, что они озабочены в голове мыслями своими больше чем другие.
Сложно понять то, что таит в себе некую загадку скрытую за гранью не известности))
Или отчего вы умная , знаете языки и имеете такую нелепую ппроблему? Или быть может и не совсем вы такая развинута вовсе? А ваши знания годятся лишь для базового школьного курса .

Молодой человек, я не знаю, что с моими знаниями, но Вы даже читать не умеете)
Я - заика, и не озабочена мнением окружающих по таким мелочам. Повторяю в третий раз.

Откуда вы знаете мой уровень владения языком? Я не выкладывала сюда результаты каких-то тестов и так далее. Не надо выдумывать то, о чем представления не имеете) пустой трёп уже начинаете

И причем тут знание языков и заикание?)) Язык можно учить и с заиканием, открою тайну) я учусь на факультете иностранных языков с заиканием))))))))))))))

З.ы. я не вы и не ищу истерично способы избавления от заикания, я живу с ним и мне норм) моя развитость, как вы говорите, мне в этом и помогла


А вам нет
Только какашками кидаться умеете :)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
И ещё одна тайна: люди и без заикания бывают до паранойи озабочены чужим мнением)))чего я вообще никогда не понимала
У менЯ тоже есть глобальные идеи, о об оценке которых я пока боюсь немного, но по мелочам то зачем
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #109 Sas » 15.09.2018, 20:21

LinaSchwarz писал(а):
Sas писал(а):Ну че только по своему мнению оценивают? Это как бы общий для заик фактор, что они озабочены в голове мыслями своими больше чем другие.
Сложно понять то, что таит в себе некую загадку скрытую за гранью не известности))
Или отчего вы умная , знаете языки и имеете такую нелепую ппроблему? Или быть может и не совсем вы такая развинута вовсе? А ваши знания годятся лишь для базового школьного курса .

Молодой человек, я не знаю, что с моими знаниями, но Вы даже читать не умеете)
Я - заика, и не озабочена мнением окружающих по таким мелочам. Повторяю в третий раз.

Откуда вы знаете мой уровень владения языком? Я не выкладывала сюда результаты каких-то тестов и так далее. Не надо выдумывать то, о чем представления не имеете) пустой трёп уже начинаете

И причем тут знание языков и заикание?)) Язык можно учить и с заиканием, открою тайну) я учусь на факультете иностранных языков с заиканием))))))))))))))

З.ы. я не вы и не ищу истерично способы избавления от заикания, я живу с ним и мне норм) моя развитость, как вы говорите, мне в этом и помогла


А вам нет
Только какашками кидаться умеете :)


И ещё одна тайна: люди и без заикания бывают до паранойи озабочены чужим мнением)))чего я вообще никогда не понимала
У менЯ тоже есть глобальные идеи, о об оценке которых я пока боюсь немного, но по мелочам то зачем
Ну как , разве в этом нет закономерности , что допустим продавщица , которая ели закончила школу на двойки и тройки говорит отменно , а вы намного умнее и с проблемой речи? Это просто как пример того, что тут есть какая то связь и различие , которое объединяет этих людей по этому.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #110 LinaSchwarz » 16.09.2018, 12:27

Sas писал(а):
LinaSchwarz писал(а):
Sas писал(а):Ну че только по своему мнению оценивают? Это как бы общий для заик фактор, что они озабочены в голове мыслями своими больше чем другие.
Сложно понять то, что таит в себе некую загадку скрытую за гранью не известности))
Или отчего вы умная , знаете языки и имеете такую нелепую ппроблему? Или быть может и не совсем вы такая развинута вовсе? А ваши знания годятся лишь для базового школьного курса .

Молодой человек, я не знаю, что с моими знаниями, но Вы даже читать не умеете)
Я - заика, и не озабочена мнением окружающих по таким мелочам. Повторяю в третий раз.

Откуда вы знаете мой уровень владения языком? Я не выкладывала сюда результаты каких-то тестов и так далее. Не надо выдумывать то, о чем представления не имеете) пустой трёп уже начинаете

И причем тут знание языков и заикание?)) Язык можно учить и с заиканием, открою тайну) я учусь на факультете иностранных языков с заиканием))))))))))))))

З.ы. я не вы и не ищу истерично способы избавления от заикания, я живу с ним и мне норм) моя развитость, как вы говорите, мне в этом и помогла


А вам нет
Только какашками кидаться умеете :)


И ещё одна тайна: люди и без заикания бывают до паранойи озабочены чужим мнением)))чего я вообще никогда не понимала
У менЯ тоже есть глобальные идеи, о об оценке которых я пока боюсь немного, но по мелочам то зачем
Ну как , разве в этом нет закономерности , что допустим продавщица , которая ели закончила школу на двойки и тройки говорит отменно , а вы намного умнее и с проблемой речи? Это просто как пример того, что тут есть какая то связь и различие , которое объединяет этих людей по этому.


Что за чушь вы несете:) Где научно доказанная корреляция способностей к академическому обучению и заиканию?

Вы же щас дискредитируете сами себя по наличию заикания = отсутствию мозгов; не забывайте, вы тоже заикаетесь) значит вы ТОЖЕ глупее той продавщицы :mrgreen:

Более того, я нигде не писала, что считаю себя умной, но если для вас изучать два иностранных языка, преподавать в школе и работать над собой показатель гениального ума, то... Просто все, кто хотят выжить, развиваются :) Do or die.



Мне нравится этот диалог, он заставляет меня ржать в голосину, как щас говорят, спасибо, вы делаете мой день, даже на форум заходить стало интересно :lol:
'cause I'm a freak, baby

Loui-Chaoutte M
Loui-Chaoutte M
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 27
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Тырныауз

Сообщение #111 Loui-Chaoutte » 16.09.2018, 18:08

Думал, вы адекватнее, Сас. Кстати, хороший никнейм - Сас! Читаю и убеждаюсь, что вам без толку что-либо объяснять. Живёте в своём мире йоги, религии и прочих странных вещах, которые формируют в вас ложное восприятие мира. У женщин неясный ум? Хм, а это откудово?.. Вашу связь между продавщицей и школьной учительницей Линой Шварц - вообще не понял. В чём тут закономерность? Одни вопросы, на которые вы не хотите отвечать, потому что это, якобы, неинтересно будет

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #112 Sas » 16.09.2018, 20:51

Loui-Chaoutte писал(а):Думал, вы адекватнее, Сас. Кстати, хороший никнейм - Сас! Читаю и убеждаюсь, что вам без толку что-либо объяснять. Живёте в своём мире йоги, религии и прочих странных вещах, которые формируют в вас ложное восприятие мира. У женщин неясный ум? Хм, а это откудово?.. Вашу связь между продавщицей и школьной учительницей Линой Шварц - вообще не понял. В чём тут закономерность? Одни вопросы, на которые вы не хотите отвечать, потому что это, якобы, неинтересно будет
Если вы читали мои сообщения в темах, знач и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #113 MrMayson » 16.09.2018, 20:52

Если вы читали мои сообщения в темах, зная и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.
Я знаю кто вы. Вы тот "самый"...
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #114 Sas » 16.09.2018, 21:06

MrMayson писал(а):
Если вы читали мои сообщения в темах, зная и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.
Я знаю кто вы. Вы тот "самый"...
Да, значения не имеет кто я . Важнее ваша проблема , ради которой вы собрались . И похоже без благословления свыше вы сами не в силах её решить.

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
Вот примерная цитата, как обуздать ум из богооткровенных писаний, состоит из того, что нужно полностью, ни на что не отвлекаясь, погрузится в мысли о Верховной Личности Бога и тем самым обуздала свои ум и чувства, которые подобны необъезженным лошадям.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Sas писал(а):
MrMayson писал(а):
Если вы читали мои сообщения в темах, зная и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.
Я знаю кто вы. Вы тот "самый"...
Да, значения не имеет кто я . Важнее ваша проблема , ради которой вы собрались . И похоже без благословления свыше вы сами не в силах её решить.


Вот примерная цитата, как обуздать ум из богооткровенных писаний, состоит из того, что нужно полностью, ни на что не отвлекаясь, погрузится в мысли о Верховной Личности Бога и тем самым обуздать свои ум и чувства, которые подобны необъезженным лошадям.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Sas писал(а):
MrMayson писал(а):
Если вы читали мои сообщения в темах, зная и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.
Я знаю кто вы. Вы тот "самый"...
Да, значения не имеет кто я . Важнее ваша проблема , ради которой вы собрались . И похоже без благословления свыше вы сами не в силах её решить.


Вот примерная цитата, как обуздать ум из богооткровенных писаний, состоит из того, что нужно полностью, ни на что не отвлекаясь, погрузится в мысли о Верховной Личности Бога и тем самым обуздать свои ум и чувства, которые подобны необъезженным лошадям.



[

Добавлено спустя 56 секунд:
Sas писал(а):
MrMayson писал(а):
Если вы читали мои сообщения в темах, зная и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.
Я знаю кто вы. Вы тот "самый"...
Да, значения не имеет кто я . Важнее ваша проблема , ради которой вы собрались . И похоже без благословления свыше вы сами не в силах её решить.


Вот примерная цитата, как обуздать ум из богооткровенных писаний, состоит из того, что нужно полностью, ни на что не отвлекаясь, погрузится в мысли о Верховной Личности Бога и тем самым обуздала свои ум и чувства, которые подобны необъезженным лошадям.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Шр за тупой движок сайта?

Добавлено спустя 12 секунд:
Шр за тупой движок сайта?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #115 LinaSchwarz » 17.09.2018, 07:09

а как быть, если ты не верующий :mrgreen:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #116 MrMayson » 17.09.2018, 08:06

LinaSchwarz писал(а):а как быть, если ты не верующий :mrgreen:
Гореть в аду, а если вы не верите в ад, то можете не гореть...
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #117 LinaSchwarz » 17.09.2018, 09:13

MrMayson писал(а):
LinaSchwarz писал(а):а как быть, если ты не верующий :mrgreen:
Гореть в аду, а если вы не верите в ад, то можете не гореть...

у нас отопления нет, а на улице +5 и дожди, я уже согласна))))
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #118 MrMayson » 17.09.2018, 09:39

LinaSchwarz писал(а):
MrMayson писал(а):
LinaSchwarz писал(а):а как быть, если ты не верующий :mrgreen:
Гореть в аду, а если вы не верите в ад, то можете не гореть...

у нас отопления нет, а на улице +5 и дожди, я уже согласна))))
По Данте на 7 кругу ада холодно....
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #119 Gumas » 17.09.2018, 11:30

MrMayson писал(а):
Если вы читали мои сообщения в темах, зная и в теме внчс тоже. Думаю с того там будет ясно кто я такой.
Я знаю кто вы. Вы тот "самый"...

Вот, вам тут все хиханьки. А меж тем еще Великий Нострадамус предсказал появление Sasa на форуме.
Центурия II.
Катрен 27.
Божественное слово прогремит с небес,
Другие больше не смогут продолжить
Великое откровение — тайна раскрыта.
Отныне все верят в единого Бога.
Салорейх должен быть разрушен.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #120 LinaSchwarz » 17.09.2018, 15:40

MrMayson писал(а):
LinaSchwarz писал(а):
MrMayson писал(а):
LinaSchwarz писал(а):а как быть, если ты не верующий :mrgreen:
Гореть в аду, а если вы не верите в ад, то можете не гореть...

у нас отопления нет, а на улице +5 и дожди, я уже согласна))))
По Данте на 7 кругу ада холодно....
Вы не спали без отопления когда на улице заморозки в деревянном доме))
'cause I'm a freak, baby


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей