Метод непрерывности потока

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Роланд » 23.08.2020, 07:44

Сам метод можно бесплатно, без регистрации и смс скачать у меня на сайте: http://zaikator.ucoz.club

или здесь:
Скачать метод (PDF) v1.0.0:
https://cloud.mail.ru/public/dzQX/2LMgFeEQX
Пароль: roland

Смею утверждать (теперь), что заикание в своей сути это не психология, я понял саму причину и нашёл логичное решение, оно чисто техническое. Хотя я не отрицаю, что психология реально может помочь, но действует оно косвенно, т.е. когда оно действует мы не понимаем в чём дело.

И конкретно мой метод это совершенно точно не психология и не самовнушение, потому что я сначала понял (во время чтения вслух), потом спокойно попробовал, оно подействовало, я охренел, попробовал ещё раз, оно опять подействовало. На следующий день, так вышло что спал я всего 2 часа, после чего заикание у меня заметно усиливается, я совсем тормоз становлюсь, идеальный момент для проверки. Читаю вслух - ИДЕАЛЬНО опять.
Обычная речь пока даётся не так легко, как чтение вслух, я постоянно забываю использовать технику, но когда использую, оно неизменно действует, и я уже могу слёту говорить длинные предложения, причём идеально.
Но чтение вслух здесь настолько показательно, настолько эффективно, и главное понятно технически, что при освоении метода я уверен в повторяемости результата.

Небольшая предистория. Заикаюсь я с детства, лет с пяти примерно, когда меня испугала большая собака (кажется дог), в тот момент когда я что-то говорил маме выходя на улицу. Был беззаботный период в детстве, летом, когда заикание прошло совсем, но потом видимо от стресса всё вернулось и уже не покидало меня. Естественно это сильно повлияло на мою жизнь. Я довольно остроумен, и меня убивало, то что я порой не могу ввернуть какую-нибудь фразочку, да или просто что-то рассказать, чувствуя что будет ступор на каком-то моменте. В первых классах я читал вслух отлично, пока была "ремиссия", потом это стало мучением, я будто пытался выдавить из себя слова. Рассказать стих стало прелюдным унижением, хотя и учителя и класс меня поддерживали, но легче от этого не становилось. Когда подрос, я не мог рассказывать анекдоты, истории, меня спасало только обладание чувством юмора, когда я понимал что ступора во фразе не будет, я мог пошутить. Постепенно всё реже пытался говорить. В итоге опустился почти на самое социальное дно, пошёл работать грузчиком, а не каким-нибудь консультантом или менеджером по продажам, потому что грузчику почти не нужно говорить. Доработался со временем до старшего кладовщика, но из-за моей неразговорчивости контакты не особо налаживались. Каким-то чудом ушёл во фриланс, теперь работаю из дома. Потому что так не надо разговаривать. При этом у меня есть жена, ребёнок, я не совсем прям чтобы бука, но очевидно выделяюсь из коллективов неразговорчивостью вкупе с чувством юмора и поэтому выгляжу недалёким. В общем я думаю типичная история.

Со временем начал следовать древнему правилу "Познай самого себя". Я не хотел мириться с тем, что всю жизнь буду заикатором. Начал изучать проблему, перечитал конечно всё что можно, но всё было не то, начал наблюдать за людьми, подмечать всякое. Это всё конечно было с большими перерывами и вообще на больших временных отрезках.

Сейчас мне 33 года. И вот я уже вторую неделю как начал каждый день по часу читать вслух, для развития речи, купил микрофон, хотел научиться хорошо диктовать тексты, пускай и многократно их повторяя, и заодно понизить немного свой голос. Кто бы мог подумать к чему это приведёт...

Если вам помог метод, донаты можно кидать сюда (с любой платёжной системы):
https://www.donationalerts.com/r/rolandstutter
No fate.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #2 Alex Mbongi » 23.08.2020, 08:40

Что-то не качается. Хорошо бы на гугл или яндекс выложить.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Роланд » 23.08.2020, 08:47

Проверил, всё качается.
No fate.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #4 Вадим Быватов » 23.08.2020, 09:00

Качается! После ввода пароля открывается. Всё в порядке.

krolikbezvizy M
Аватара
krolikbezvizy M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 45
С нами: 3 года 7 месяцев
Сайт

Сообщение #5 krolikbezvizy » 23.08.2020, 12:06

Метод хороший

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #6 Alex Mbongi » 23.08.2020, 13:44

Ну собственно ничего нового. Диафрагмальное дыхание и понижение голоса это азы в борьбе с заиканием. Только вот заикающиеся ленятся качать диафрагму)
Если хочешь проверить себя, то можешь провести скайп-конференцию и рассказать о своём методе.

Очень часто "э" это просто слово паразит. Когда нужное слово ещё не пришло, а паузу делать не хочется.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Роланд » 23.08.2020, 13:53

Alex Mbongi писал(а):Ну собственно ничего нового. Диафрагмальное дыхание и понижение голоса это азы в борьбе с заиканием.
Кажется вы очень невнимательно читали. Диафрагмальное дыхание это всего лишь поддержка и способ контроля непрерывности, ключевое в самой "непрерывности потока". Плюс "качать" диафрагму не нужно, в отрыве от метода это не поможет, ну только голос ниже сделает. Заикаться, так красиво ))
No fate.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #8 Alex Mbongi » 23.08.2020, 14:05

Роланд писал(а):
Alex Mbongi писал(а):Ну собственно ничего нового. Диафрагмальное дыхание и понижение голоса это азы в борьбе с заиканием.
Кажется вы невнимательно читали. Диафрагмальное дыхание это всего лишь поддержка и способ контроля непрерывности, ключевое в самой "непрерывности потока"
Читать предложение как одно сплошное слово? А как ещё можно читать? Видел в роликах, как заикающиеся просто не умеют читать правильными слогами, потому и ступорят. Просто нужно научиться,без всяких э.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Роланд писал(а):Плюс "качать" диафрагму не нужно
Нужно, именно для улучшения дикции. И не только заикающимся.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Роланд » 23.08.2020, 14:14

Alex Mbongi писал(а):Читать предложение как одно сплошное слово? А как ещё можно читать?
Заикаясь.

Alex Mbongi писал(а):Видел в роликах, как заикающиеся просто не умеют читать правильными слогами, потому и ступорят.
чушь ) Это я вам как заика говорю. Не выспался - не умею читать, выспался и подвыпил - умею. Чудеса )

Alex Mbongi писал(а):Просто нужно научиться,без всяких э.
Я понял, вы эксперт, но давайте не будете тему засорять?

Добавлено спустя 53 секунды:
Alex Mbongi писал(а):Нужно, именно для улучшения дикции.
Хорошая дикция не исправляет заикание. Перестаньте писать чепуху.

Добавлено спустя 35 секунд:
Кстати, у меня сохранились записи моей речи до метода, от 13 числа. Часовая запись, из 3 файлов.
Для сравнения сделаю завтра часовую запись с помощью нового метода. И выложу всё это. Думаю будет ОЧЕНЬ показательно.
No fate.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #10 Alex Mbongi » 23.08.2020, 14:23

Роланд писал(а):Перестаньте писать чепуху.
Ок))

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #11 Nikto » 23.08.2020, 17:48

Роланд, сделайте то, что делают многие создатели методик - расскажите о своем опыте на форуме в онлайн-конференции.
Мы послушаем, обсудим и зададим вопросы.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #12 holdas » 23.08.2020, 18:52

А к чему это привело? Я полгода читал, и не по часу а по четыре. Только время потерял. Улучшение было только после чтения несколько часов. Потом все обнуляется, как сроки президентов)).

Прикрепленный файл я не смотрел, но если сроки чтения и правда всего 2 недели, то это очень смелые выводы.

p.s.
Таблетки спасут заикающихся. Ждем результатов исследования и одобрения FDA.

А все центры заикания и авторские методики будут помещены в сливной бачок!

Froll
Froll
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 7
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #13 Froll » 23.08.2020, 23:11

Уважаемый Роланд , а вы только читая книги практиковали свой метод , просто у меня наедине идеальная речь при чтение или сам с собой без любых ступорков , а вот с людьми разными другая история .

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Роланд » 24.08.2020, 04:13

holdas писал(а):Прикрепленный файл я не смотрел, но если сроки чтения и правда всего 2 недели, то это очень смелые выводы.
Ох, товарищ, метод он не про волшебное чтение вслух, он про понимание самой сути заикания. Вы сначала прочитайте, потом уже комментируйте )
Метод подействовал через 5 секунд после его осознания, а не после двух недель чтения вслух. Читать вслух вы и правда можете годами.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Froll писал(а):Уважаемый Роланд , а вы только читая книги практиковали свой метод , просто у меня наедине идеальная речь при чтение или сам с собой без любых ступорков , а вот с людьми разными другая история .

Вы тоже не читали сам метод? Там про это есть. Не поленитесь, прочитайте полностью, там вся суть в пятой ступени.
Но, спойлерну, если наедине при чтении вслух у вас идеальная речь, вам будет ещё легче использовать данный метод. Я вот таким похвастаться не мог, наедине чтение вслух тормозилось точно так же, до использования метода.
И да, с людьми этот метод действует также эффективно, но из-за некоторой спонтанности речи, нужно будет немного внимательней относиться к использованию метода. Регулярное чтение вслух с помощью метода позволит закрепить навык, со временем будете автоматически использовать метод и не заметите как уже и не нужно ничего использовать, вы уже привыкли говорить нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
holdas писал(а):Таблетки спасут заикающихся. Ждем результатов исследования и одобрения FDA.

Теперь, могу уверенно сказать что нет.
Не могут таблетки научить вас правильно говорить. Это просто навык. Если только косвенно, таблетки которые повысят ваш интеллект, и вы начнёте наконец разбираться, в чём же дело, так же как это сделал я, или, ну там, заставят прочитать данный метод например ))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Nikto писал(а):Роланд, сделайте то, что делают многие создатели методик - расскажите о своем опыте на форуме в онлайн-конференции.
Мы послушаем, обсудим и зададим вопросы.

Для начала неплохо бы его самостоятельно прочитать уважаемым скептикам. Дальше неплохо бы его понять, возможно перечитав несколько раз пятую ступень. Потом проверить на себе и убедиться в его работе. А вот потом можно уже будет что-то там обсуждать. Я текст писал, максимально всё разжёвывая, не для того, чтобы людям которым лень прочитать объяснять потом всё на словах.
No fate.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #15 holdas » 24.08.2020, 14:56

Форуму уже больше десятка лет. Представьте как должен посмотреть заика с "опытом" на очередной метод.
Простые решения уже изжили себя. Иначе бы оно просочилось и все излечились.

За таблетками будущее. Даже вы со своего метода соскочите, если они будут реально действовать. Все соскочат, со своих костылей. Это как мореплаватели отказывались есть цитрусовые и заболевали цингой. Хотя ничего сложного в этом не было. Съешь ты лимон, не помрешь.

Надеюсь на нашем веку удастся испробовать это лекарство.

Да и костылями можно излечить заикание, за 2-4 года ежедневной практики. Но таких усердных очень мало. Каждый день напрягать себя в надежде на улучшение, не видя результата. Почему напрягаться? А потому что абсолютно все техники, любой методики - это костыли, воспринимаемые окружающими как признак человека весьма странного, заторможенного, ненормального. Достаточно посмотреть на практики учеников Арлилии, цприн и макгавер программ в первые месяцы. Пока их пинают тренера они себя заставляют, а потом часть сливается, не могут в таком напряжении проводить много времени.

zaikanie1
zaikanie1
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #16 zaikanie1 » 24.08.2020, 20:46

Роланд, приветствую.
Как я понял основная идея у вас в том, что вы предлагаете просто после каждого слова добавлять звук "Э" при чтении, чтобы речь выглядела как одно не прерывающее слово? (ЭЗдравствуйтеЭможноЭмнеЭ...) А потом пишите постепенно уменьшать эти вставки и речь нормализуется.
А как с этим методом в люди то выходить, разговаривать?! Да у многих не заикающихся людей есть слова паразиты типо "Э" -"НУ" ,но в количестве 1-2 на высказывание-предложение. Мне кажется лучше заикаться и люди это поймут, чем после каждого слова употреблять "Э" и видеть недоуменный вид собеседника. :shock:
Но и поможет то это только пока вы так разговариваете, это же тоже самое что и пение, начнется обычная речь все вернется на круги своя.
Вы сами написали,что это похоже на пение. По сути по звучанию ваш способ идентичен пению, оно тоже напоминает непрерывный поток звуков, но только более корректной формы (без слов паразитов), но и с пением в люди тоже не выйдешь. :)
Если вам тяжело читать вслух, есть и другие действенные мгновенные способы не заикаться, к этому приходят многие заикающиеся сами, например: полностью заглушить свою речь громкими звуками в наушниках, чтобы не слышать ее, заикание мгновенно пропадает. Мне помогает например перевод фокуса с речи, я понимаю что именно я читаю, но звучание голоса "как звука" стараюсь не слышать (можно включить метроном и слушать только его, либо просто на что-то отвлечься, допустим как вариант вы вставляли в речь букву Э и переводили фокус внимание на это).

Но все это в итоге, как пишут, костыли. :evil: Выйдя на какую нибудь сцену перед незнакомыми людьми, ты сразу все забываешь и начинаются жесткие ступора.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Роланд » 01.09.2020, 05:49

zaikanie1 писал(а):Как я понял основная идея у вас в том, что вы предлагаете просто после каждого слова добавлять звук "Э" при чтении, чтобы речь выглядела как одно не прерывающее слово? (ЭЗдравствуйтеЭможноЭмнеЭ...) А потом пишите постепенно уменьшать эти вставки и речь нормализуется.

Нет ( Вы не правильно поняли, и опять же, очень плохо прочитали, или вообще бегло пробежались по диагонали. Попробуйте не читать вообще 1-4 ступени сконцентрируйтесь на пятой. Речь должна быть непрерывной, но вставлять по факту "э" вам не надо (upd. ниже я выложил ссылку на мою речь до и после, так вот "после", это сразу после осознания метода, и можете убедиться, что никаких "э" между каждым словом я не вставлял).

Ну блин, я всё это расписал максимально понятно в pdf-файле, попробуйте перечитать. Сейчас буду повторяться.
Представьте что речь это непрерывная вибрация (для облегчения понимания как раз и нужна 4 ступень). Когда вы говорите, сконцентрируйтесь на этой вибрации. Попробуйте попеть гласные, ААААААААООООООООООЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, знаете, как горловое пение. Почувствуйте эту непрерывность, это и есть непрерывность потока, непрерывность вашей речи. Вот точно также, набрав воздуха, с вот этим непрерывным ощущением вибрации вашей диафрагмы попробуйте читать текст. Ещё, для понимания, попробуйте послушать любых ораторов с ТВ например, когда у них происходит заминка в речи, они не прерывая звук, просто протянув гласную, продолжают говорить дальше. Для них это естественно. У них эта непрерывность на подсознании, автоматически.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ну а пока ждуны ждут волшебных таблеток, я наконец-то добрался до записей моего чтения вслух. Извините, что так долго, для меня эта проблема перестала быть актуальной в некоторой степени.
Всё по ссылке: http://zaikator.ucoz.club/blog/sravnenie_rechi_do_i_posle/2020-09-01-5

Цитирую с сайта:
"Откопал часовую запись чтения вслух, как раз в тот день, когда меня озарило этим самым методом, т.е. 20 августа.

Вырезал два фрагмента речи, первый до метода, второй уже с использованием метода. Между ними будет пауза, но вы и без неё поймёте разницу. Речь с использованием метода начинается с 1:40, если кому-то невыносимо слушать все полторы минуты моей тормознутой речи.

https://u.to/sHaBGQ

Я бы не называл всё это методом, если бы разница не была такой явной. Для меня лично это было крайне удивительно, после около двух недель чтения вслух, которое не приносило никаких результатов, постоянно запинаясь, вдруг, поняв как надо читать, чтобы не заикаться, я сразу же начал читать плавно и быстро. За счёт чего всё это происходит, и вообще сам метод я подробно описал в pdf-файле, который вы здесь рядом можете скачать."

Самое главное, что этому методу абсолютно не важно, ваше психологическое состояние, ваша усталость и т.п. Я писал в методе, что пробовал его после всего 2 часов ночного сна. И читал я также отлично. Не нужно никаких годов, и даже недель обучения. Вам нужно один раз понять метод, и сразу же, начав его использовать будет отличный результат.
No fate.

Куат
Куат
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет

Сообщение #18 Куат » 26.09.2020, 23:18

Приветствую. Очень интересно узнать, работает ли ваш метод месяц спустя? Вопрос к тому, что ни раз и у меня были случаи когда вроде бы понимал как надо говорить незаикаясь, даже записывал все свои ощущения и детали речи. Но все это хватало максимум на неделю, потом сново начиналось заикание.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Роланд » 27.09.2020, 04:16

Да, работает. Единственное, пока очень загружен работой и некогда сконцентрироваться на его использовании именно в обычной речи. Ну вот например ребёнку вслух книжки читаю теперь свободно.
No fate.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Роланд » 10.10.2020, 16:33

Через неделю готов взяться за обучение методу одного человека, желательно девушки, для начала. С вас - готовность к голосовым сообщениям и онлайн-общению.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут:
Само собой бесплатно.
No fate.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость