Метод Кровоса

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #1 coleg » 11.04.2021, 15:43

На просторах ютуба наткнулся на товарища, который якобы вылечился от заикания.
Он же критикует всех "лекарей" на ютубе. В общем много у него видосов, все посмотрел и подумываю чтобы купить его методику. Возможно кто-то что-то знает? Может, кто-то уже купил ее или собирается купить ее?
Вот, ссылка на него - https://www.youtube.com/channel/UCVErDnDBKmbzy9fglNYg9Ng

* * *
Добавлено модератором:


Критический разбор от Miles

Филимон 02
Филимон 02
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #2 Филимон 02 » 12.04.2021, 05:51

Посмотрел его видео, не все. В видео как таковых методов нет. Просто говорит общин вещи, причины. За 32 года своей жизни я и сам знаю ситуации и причины своих запинок. Дело в другом - как предотвратить это. Это в видео не раскрывается. Может быть он на курсах предлагает разобрать эти методы. Будет время посмотрю все его видео. Пока ничего положительного и отрицательного про двойного героя сказать не могу

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #3 coleg » 12.04.2021, 09:29

Да, конечно конкретно он ничего не говорит конкретно. Он же продает свою методику.
Поэтому я и пишу, стоит ли покупать, может, кто-нибудь уже купил.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #4 Странник » 13.04.2021, 06:28

coleg писал(а):Да, конечно конкретно он ничего не говорит конкретно. Он же продает свою методику.
Поэтому я и пишу, стоит ли покупать, может, кто-нибудь уже купил.
Не стоит, хотя я не покупал)

Филимон 02
Филимон 02
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #5 Филимон 02 » 13.04.2021, 07:20

Почему не стоит. Да, по всей видимости человек самоучка и так далее. Но думаю, именно методом проб и ошибок можно прийти к действенному способу и методу коррекции данной проблемы. Именно опытным путём, никак иначе. Если цена не дорогая, то можно купить. Кстати, какова стоимость ?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #6 Вадим Быватов » 13.04.2021, 09:57

Нет супер-пупер методик! Нет "волшебных таблеток".
Только самому работать!
Остальное уже всё известно.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #7 Странник » 13.04.2021, 11:24

Филимон 02 писал(а):Почему не стоит. Да, по всей видимости человек самоучка и так далее. Но думаю, именно методом проб и ошибок можно прийти к действенному способу и методу коррекции данной проблемы. Именно опытным путём, никак иначе. Если цена не дорогая, то можно купить. Кстати, какова стоимость ?
Если денег много и девать некуда покупай у самоучки)

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #8 coleg » 25.04.2021, 15:38

Кто-то что-то скажет? Кто-нибудь купил его методику ?

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Pupil » 26.04.2021, 00:44

Кровос, ты что ли опять шлангом прикидываешься, методику пиаришь? А филимоша твой напарник? :D
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #10 coleg » 26.04.2021, 09:14

Я подозревал, что меня заподозрят, но я не Кровос, а просто хочу понять стоит покупать или очередной разводняк. Ну или может, кто-то поделится его методикой за шоколадку :oops:

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #11 Странник » 27.04.2021, 10:35

Это ты нас сейчас разводишь)

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #12 coleg » 27.04.2021, 17:25

Нет, честное пионерское, я это не он.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #13 Вадим Быватов » 27.04.2021, 17:46

coleg, а пионерский галстук есть? )

Riki920
Riki920
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #14 Riki920 » 27.04.2021, 23:47

coleg писал(а):Я подозревал, что меня заподозрят, но я не Кровос, а просто хочу понять стоит покупать или очередной разводняк. Ну или может, кто-то поделится его методикой за шоколадку :oops:
За шоколадку я.

Его "методику" давно разоблачили: https://pravdaokrovose.com/
80% информации взято с этого форума: https://stuttering.ru/phpBB3/index.php

Ну и я бы не стал доверять социофобу, который поносит всех, в ком видит конкурентов. Ну вы сами подумайте, будет нормальный человек поливать матом и грязью абсолютно незнакомых людей? У человека явные проблемы с психикой. Не хочу ни кого диагностировать, но его видео это подтверждают.

А продает он свой плагиат за 62 000 р.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Pupil » 29.04.2021, 01:25

coleg писал(а):но я не Кровос
А, просто наняли пропиарить? Бывает. Беги за шоколадкой, заработал. :D
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #16 Странник » 29.04.2021, 12:47

coleg писал(а):Нет, честное пионерское, я это не он.
Не верим, будем сначала страстно пытать). Так сказать выбивание показаний с пристрастием.)

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #17 coleg » 30.04.2021, 08:50

Я чувствовал, что где-то есть халява, но не знал, где она.... Большое спасибо, что помогли сэкономить 35 тыс рублей. :lol:

Riki920
Riki920
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #18 Riki920 » 30.04.2021, 13:31

coleg писал(а):Я чувствовал, что где-то есть халява, но не знал, где она.... Большое спасибо, что помогли сэкономить 35 тыс рублей. :lol:
Да даже если бы он бесплатно ее раздавал, я бы не взял. Кто он такой? Врач? Невролог? Психотерапевт? Психиатр? Я посмотрел его первые видео и последние. Там очень много разногласий. То есть он сам толком не знает как избавился от заикания. Человек себе что-то там нафантазировал и продает свои фантазии школьникам. Взрослый здравомыслящий человек ни когда не купит у такого "знатока" методигу...

Да и зачем тратить время на его бредни? В науке хотя бы проводятся исследования. Берется испытуемая группа, контрольная и т.д. И на основе сведений полученных в ходе исследований делается вывод. А есть какие-то доказательства того, что фантазии этого молодого человека правда могут избавить от заикания?

В общем, подобные знатоки просто зарабатывают на глупых школьниках.

Язык у него подвешен, лучше бы блог какой-то вел на другие темы и монетизировал канал. А то бубнит, что-то на камеру и надеться, что кто-то купит его фантазии. Да любой ученый рассмеется услышав его предложения.

Этот штрих отдаленно напоминает Юрия Спасокукоцкого, тот тоже все толкал свою "методигу".

Машка F
Машка F
Репутация: 5
Лояльность: 3
Сообщения: 26
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #19 Машка » 30.04.2021, 13:48

Вопрос не по теме, конечно. Но все же. Я недавно только зарегистрировалась на этом форуме и пока не совсем разбираюсь, как тут все работает. В общем, я уже как два года веду свои анализы, наблюдения по поводу этой проблемы и очень даже успешно. Наконец решилась поделиться этим с вами, интересно узнать , о чем думаете вы, совпадут ли наши мысли, но я не знаю, как создать тут свою тему. Все обыскала, но не могу понять, как это сделать. Буду очень благодарна, если вы поможете ♥️

coleg
coleg
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #20 coleg » 30.04.2021, 14:56

Машка, ну, так напишите для начала здесь, какие есть соображения по этому поводу?
Не считаю, что человек обязательно должен иметь медицинское образование или быть ученым чтобы найти решение этой проблемы. Учитывая уровень нашей медицины, в больницу вообще страшно ходить... Это я к тому, что простой смертный человек без ученой степени может случайно найти метод лечения заикания. Во всяком случае нужно пробовать. Методика Кровоса не стоит денег. Но если бы он ее раздавал бесплатно, то я бы ему сказал спасибо за то, что он попытался и в целом, есть что-то в его словах...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя